АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- квартира Анны


Журавлиный проспект --- квартира Анны

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Небольшая квартира на 10 этаже, с открытым балконом. Комнаты темные, окон много, но они всё время зашторены. Вещи разбросаны в художественном беспорядке. В самом центре гостинной (она же спальня) стоит разложенный диван, на нём раскидану книги, бумаги, блокноты, ручки, на простынях следы от просыпанного табака. Вуглу комнаты стереосистема, у стены телевизор и видеомагнитофон. На полу у дивана не выключенный ноутбук, рядом с ним куча музыкальных дискови кассет. У окна в большой клетке сидит чёрный, как ночь, ворон. В других комнатах подобный беспорядок.

2

---Клуб "Императум"--- вход в клуб и Главный зал------->

Сквось сон Ника ощущала плавное покачевание машины..., потом оно прекратилось....ее разбудили, но с начала, она просто ничего не соображала...

Отредактировано Ника (2006-10-11 22:29:47)

3

---Клуб "Императум"--- вход в клуб и Главный зал------->

Анна, пошатываясь, вошла в квартиру ведя за руку совсем расстроенную Нику. Её клонило в сон, тошнило и вообще ощущения были пренеприятнейшие. Неудача возле клуба расстроила девушку, ведь она так надеялась помочь подруге. *Ну, ничего... ещё не все потеряно. Найду его! Все силы приложу, чтобы найти!!!...ммм...как-то мне совсем не хорошо...*
Она усадила Нику на диван, скинув с него на пол всё лишнее,  заботливо укрыла пледом.
- Я тебе сейчас чаю крепкого заварю, а потом - спать.
Она сходила на кухню, принесла Нике крепкий зелёный чай в большой белой кружке, присела рядом.
- Не расстраивайся так, дорогая. Мы обязательно найдём твоего эльфа, я обещаю! Сегодня... просто мы не в том состоянии, вот ивсё. Тебе поспать надо, а завтра пойдём искать, а?
Она обняла подругу, с огромным трудом выдавила из себя измученную улыбку.
- Давай-ка, допивай чай и ложись спать. Утро вечера мудренее. И не спорь! Завтра искать будем, а то, сегодня мы можем только проблем себе на задницы найти. Отдыхай, а я, если ты не против, в и-нете покапаюсь. Может там обнаружится какя-то информация.
Она подмикнула Нике.
- Вот, кстати, знакомься! Это мой друг, Мрак.
Анна указала на огромного чёрного ворона в клетке. Птица внимательно смотрела на гостью, сидела, сложив широкие крылья.
- Ты его не бойся, он хороший.
Анна открыла клетку, ворон вылетел, пролетел круг по комнате и приземлился на плечо хозяйке.

4

Ника очень была благодарна Анне за заботу.....но из-за своего состояния она никак не могла это словесно высказать....За время короткого сна в машине ее совершенно развезло.... Когда на ее плечи лек плед, она поняла что действительно замерзла...Она благодарно улыбнулась...и пробормотала:
-Я люблю чай....
*У меня ничего не получилось....*
Она мехнически пила чай, чудом умудряясь просыпаться для очередного глотка....
-Мы не должны оставлять поиски....
Ей хотелось продолжать расспросы, но почувствовав правельность аргументов Анны она смирилась....
-Спасибо тебе.....
Дальнейшее формирование мысли довалось ей очень плохо, точнее вообще никак не выходило, и она замолчала.
Большая черная птица притягивала взор....
-Какой он классный....
Расчитывая, что возможность рассмотреть и подружиться с птицей еще представиться, Ника не в силах сопротивляться, провалилась в сон.....

5

Анна довольно заулыбалась, глядя на то, как засыпает Ника. Но голова её несчадно болела, да и общее состояние было ужасным. Она потихоньку усадила ворона в клетку, а сама отправилась в туалет, "обниматься" с унитазом. Она искусственно вызвала рвоту, а когда её несчастный желудок всё же освободился от явно лишних ядов, её сразу полегчало. Однако, поспать немного всё же не мешало бы. Но сначала девушка отправилась в душ.
Тёплая вода омывала уставшее тело девушки, намокшие волосы облепили лицо. Струю нежноласкали кожу, тепло нагоняло сон. Анна вытерлась, облачилась в синюю пижаму, расчесала волосы. Потом она пришла в комнату, осторожно, чтобы не разбудить мирно спящую Нику, прилегла на краешек дивана и тут же уснула...

6

Анна проснулась скоро, утро ещё и не думало наступать. Должно быть, она проспала часа 4, но этого хватило, чтобы снова ощутить себя живым человеком.
Ника ещё спала, и Анна встала с дивана потихоньку, чтобы не разбудить её, пошла в ванную, умылась. Потом она выпила "живительную" таблеточку аспирина, дабы предупредить растущую головную боль.
Девушка собрала волосы в короткий хвостик. Потом подошла к шкафчику, достала одну из любимых своих трубок, немного полюбовавшись ею, набила дорогим ароматным табаком, закурила. Так ей лучше думалось. Несколько минут она сидела в кресле, наслаждаясь курением трубки и глядя в окно на ночной город. Лёгкий дымок вился в воздухе, преобретая причудливые, немыслимые формы, а потом растворялся, оставляя лишь тонкий аромат.
Анна вздохнула, отгоняя носимые дымом воспоминания о прошлом. Не откладывая трубки, села на пол, перед ноутбуком. Нужно было поискать что-нибудб в интернете. Но что?
*Ладно, главное успокоиться. Что я знаю? Ничего...не утешительно...ммм...что же делать? Так, дело было в парке, попробую плясать от этого.*
И Анна надолго погрузилась в раздумия и поиски информации в интернете...

7

Ника приоткрыла глаза....комната медленно вращалась....Она закрыла глаза.....
*...воды....*
Терпеть жажду не было сил, и глаза пришлось открыть...огромным усилием воли она заставила  комнату замедлилить вращение , а потом и совсем остановиться...
Надо найти воду и туалет...
Она слабым голосом, боясь шума позвала:
-Аня...

Отредактировано Ника (2006-10-12 23:39:21)

8

Анна заметила проснувшуюся Нику, сняла наушники (она включила плеер несколько минут назад), улыбнулась.
- Привет. Что-то ты рана, солнце.
Она покачала головой.
- ООО, да тебе совсем плохо! Давай-ка в ванную, прими душь, а я тебе пока "животворящую" таблеточку принесу, и что-нибудь поесть найду... Перебрали мы с тобой, дорогая...
Она указала Нике путь в ванную, а сама принялась искать аспирин в ящиках стола, потом заулыбалась, отложила в сторону курительную трубку и зачем-то ушла на кухню.

9

Ванная оказалась как нельзя к стате....Ника добралась до нее почти полском, благо Анна куда-то вышла....Нике было немного стыдно перед ней...
*Как неудобно получилось.... я так нажралась.....*
Добравшись до ванны она открутила кран с холодной водой и стала жадно пить воду....И через несколько минут ей пришлось быстро обнять унитаз...Промыв таким оброзом себе желудок, она разделась и залезла под душь... Меняя темпиратуру воды с холодной на горячию и обратно, она почуствовала себя значительно лучше.....Не спеша одевшись, она вернулась в комнату, села на диван, закуталась в плед и стала рассматривать ворона....
*Классная птица......не какой-то волнистый попугайчик....""*

10

Ворон, в свою очередь, внимательно рассматривал Нику. Его умные глазки сверкали в полутьме комнаты, он то и дело кивал чёрной головой. Клетка была не заперта, и Мрак, толкнув дверцу клювом, вулетел наружу, присел на спинку кресла напротив Ники, каркнул, похлопав широкими крыльями.
Он был очень большой и чёрный, как ночь. Одним словом - Мрак. В тусклом свете его гладкие перья отливали синевой, а внимательные глазки то и дело поблёскивали серебром. Он не отрываясь смотрел на Нику.

11

Ника неуверенно протянула ему руку....Она хотела подозвать его поближе, но из-за похмелья, в голове почему-то мелькали глупые мысли о пресловутых попугачиках, и странное "ципа, ципа,..." Чуствуя, что это все не то, она с трудом вспомнила имя птици......
-Мра-ак...

12

Ворон подался вперёд, позволяя девушке погладить себя. Он чуть приоткрыл клюв и растопырил крылья, прищурил глаза, словно от удовольствия.
Вдруг он резко сорвался с места, пролетел круг по комнате и приземлился на плечё Нике, легко коснулся её головы кончиком крыла.

13

Ника с удивланием наблюдала за вороном....
-Ты прав, голова сейчас самое больное место.....
Ей начало казаться что ворон ей сочуствует.....
*Этого не может быть..... или ...может? ....*
Она серьезно прошептала ворону:
-Меня не представили.....Я - Ника.... Думаю, мы подружимся.....
Почуствовав что до бодрости ей еще далеко, она спросила
-Ты не знаешь, где здесь что-нибуть от головы.....
*Хотя, он наверно не может столько знать....*
-Или Анна....

14

Анна вошла в комнату, довольно улыбаясь. В руке её была... рюмка водки! Девушка подала её Нике.
- Я тут вспомнила русскую народную мудрость, что подобное нужно лечить подобным, ну и вот... Выпей, полегчает. Проверено! а таблетку через полчасика выпьешь.
Анна довольно заулыбалась.
- Вы с Мраком нашли общий язык, как я погляжу, молодцы.
Тут ворон перелетел на плёчо хозяйке, весело каркнул в сторону Ники. Анна погладила его клюв.
- Да, да. Понравилась нам Ника, правда? Ника, ты нам понравилась!
Анна улыбнулась и подмигнула подруге.
- Пей.

15

Пить водку сокершенно не хотелось,.....но, вздохнув и решив, что надо как можно быстрее придти в себя, Ника залпом махнула стопку.... У нее в животе что-то заурчало....
-А....
*Надеюсь, это не нагло звучит, но...*
Она немного смущенно посмотрела на Анну...
-Давай чайка крепкого выпьем....Он тоже помогает....
Против таблетки она ничего против не имела, скорее была очень за....  "внутренний голос" прозвучавший так громко, ее смутил....
*...с канфеткой.....*
Переведя взгляд на Мрака она улыбнулась:
-Никогда не видела такой умной птици.... Вы наверно знакомы всю жизнь..... Как вы подружились?

16

Анна загадочно улыбнулась.
- Расскажу. Только сначало пойдём кушать, а то ты выглядишь такой голодной и несчастной... жуть. Не могу же я оставить тебя голодной! Я правда даоеко не шеф-повар, но что-нибудь простенькое приготовить могу. На кухне и поговорим.
Она слегка дёрнула плечём, и ворон вылетел на балкон, примостился поудобнее, сложил крыльня, уставился глазами в городскую ночь.
Анна провела Нику на кухню, налила её горячего, ароматного зелёного чая, нарезала на тарелку колбасу, сыр, помидоры и огурцы.
- Ты пока бутербродиком подкркпись, а я яишенку замутить попробую.
Она подмигнула Нике.
- Бедная, проголодалась.
И принялась готовить.

17

Ника с наслаждением отхлебнула чай...он очень приятно согревал....
*Я просто фанат чая...*
-Какая вкуснатища.....
Она с интересом оглядывала кухню, на которой суетилась Анна....
-Ты кажется прекрасно готовишь.....
И засмеявшись, пояснила:
-По крайней мере, по сравнению со мной......Я могу по настоящему готовить только чай....
Она вдохновенно начала описывать:
-Ты бы видела меня, когда во время цветения, я выхожу на добычу трав и цветов....Правда, пару раз я чуть не переломала себе все на свете подая с дерева.... Но это детали... Я просто безумно люблю чай....
На протяжении этой неспешной речи, Ника успела не заметно для себя выпить весь чай.  Не отвлекая Анну, она налила себе еще чашечку, и засунула в рот пару кусочков колбасы....
-Чай я могу пить почти бесконечно....и в больших количествах....
Рассказывала она, вдыхая приятный запах, доносившейся от плиты....

Отредактировано Ника (2006-10-14 00:40:09)

18

Анна наконец-то закончила приготовление яичницы. Она поставила на середину стола большущую сковородку с очень аппетитным и вкусно пахнущем завтраком. Она достала тарелки, разложила яичницу, подала вилки и ножи.
- Кушай.
Она улыбнулась.
- Это меня бабушка научила, давно, когда я ещё у неё в деревне каждое лето жила.
Анна задумалась.
- Эх, там здорово было... Единственное место, где я была бы счастлива. Там леса, поля, реки, небо, луна... там свобода.
Она мечтательно закатила глаза, поглощая яичницу.
- А тут город - клетка. Веришь, мне тут хуже, чем моей птице! Я тут как будто в цепях, тесно, душно, людей полно... Ненавижу город. Терпеть не могу.
Анна на миг замолчала, но, не желая углубляться и углублять в свою тоску Нику, встрепенулась.
- Ты спрашивала о чём-то меня, а я забыла. О чём?

19

Нка с большим аппититом принялась уплетать яичецу....
-Я не замечаю в городе особого давления.... хотя, иногда мне хочется забиться куда-то в угол, зажмурить глаза....но, это ощущение преследует меня как в городе, так и на природе....оно возникает не часто.....и, его появление ставит меня в тупик....
Она опустила глаза и грусно сказала:
-Иногда, я самой себе кажусь очень странной.....
Ришив перестать расстраиваться, Ника с удвоенной силой принялась за еду....
[i]*Что-то я ведь действительно спрашивала....*/i]
Мрак, не отрывая взгляда от горизонта что-то крикнул и захлопал крыльями.... и Ника радостно подпрыгнула....
-Вспомнила!!! Мрак..... Я хотела услышать о твоем удивительно умном друге.... Как вы подружились?

20

Анна улыбнулась.
- Да, точно, ты про Мрака спрашивала.
Она облизнула вилку и принялась рассказывать.
- Вообще, говорят, что вороны лет 300 живут. По-моему это бред, но они действительно долгожители. Мраку около 66 лет, он в нашем роду что-то вроде наследства, передаётся через поколения. Моя пра-бабка нашла его совсем ещё птенцом, он один был, она его кормила, учила летать. Но она уже старая была, вскоре умерла. Мрак, тогда уже подросший, долго кружил над её магилой. Мне рассказывали, что он даже сидел возле неё около месяца. А потом прилетать стал к моей бабушке. Она кормила его, он так и не улетел, остался жить у неё. По деревне про мою бабку разные слухи ходили, будто она ведьма злая, а Мрак - её помощник, все боялись нашу семью. Определённую роль тут сыграло ещё и то, что наш род, из покон века, придерживался языческой религии, православие не принимал. Никто, естесственно этого не понимал. Мама моя из деревни уехала, так что моя старшая сестра и я родились в городе. Мама приняла православие и нас окрестила. Но я в 15 лет от этого отказалась и перекрестилась в язычницу. Как-то раз, когда мы приехали в деревню навестить бабушку, она сказала, что хочет отдать нам Мрака, всё равно он не улетал, и стал своеобразным хранителем нашей семьи. Мама отказалась забирать птицу. А пообещала бабушке, что возьму Мрака, если он захочет идти со мной. Вскоре я разругалась с родителями и решила уехать... ну, об этом я рассказывала тебе..., и я забрала Мрака. С тех пор он всегда со мной, единственный настоящий мужчина в моей жизни.
Анна усмехнулась.
- Мне порою стыдно, что я держу его вневоле, но он сам почему-то не улетает. Иногда кажется, что он человек. Но ни один человек не может быть таким... Я очень люблю его! Ну вот, такая история.
Анна развела руками и, улыбаясь, взглянула в глаза Ники.

21

Ника слушала историю с мечтательным видов......
-Да... бывает же....
Она, помолчав немного,  сказала торжественно и серьезно:
-Вы хорошие.....очень.....
После этого она с довольным видом пошла мыть посуду.
*Наконец-то и у меня есть друзья...*
-Я обязательно хочу нарисовать тебя и Мрака.... И непременно это сделаю....А пока, давай составим План и преступим к поискам...
Она рассмеялась:
-На этот раз надо постораться быть....аккуратней....

22

- Да уж, - кивнула Анна. - Попытаемся аккуратнее.
Она подошла к окну и выглянула на улицу. Всё ещё было темно. Девушка уселась на подоконник, поболтала немного ногами.
- Надо решить, с чего мы начнём поиски. По логике, просто так никого никогда не похищают. Мне кажется, что это связано либо с криминалом, либо с какими-то ещё группировками, вот от этого и надо плясать...
Она задумалась.
- Может обратиться в полицию? Попросить у них информацию обо всех местах скопления криминальных и прочих подозрительных элементов, некоторые из этих мест я и сама знаю, но нужно иметь как можно больше вариантов.
Она спрыгнула с подоконника.
- Сейчас поищем в интернете адреса полицейских участков, с которыми уже работала наша редакция.
И она отправилась в комнату, где стоял ноутбук.

23

Ника задумчево пожала плечами....и пошла за Анной
-Может, это как-то связанно с его братом.... Сам он говорил, что почти никого в городе не знает.... Давай попробуем сами найти его брата, он может помочь нам с поисками, может знать о похищении...
Она смотрела на дисплей, но потом решив не ломать глаза устроилась рядом...
-Я боюсь, что если заявлю о похищении, а окажется что его увезли...скажем к брату.... он меня не поймет. Надо выяснить все о злачных местах, и посмотреть все самим....
*Надеюсь, я не втяну Анну в неприятности....*
Она немного поежилась...
-Это может быть немного опасно....Я собираюсь вооружиться....
У нее появился воинственный тон...
-И "выйти на тропу войны..." оккуратно, конечно....

24

- Вооружиться?
Анна удивлённо и с уважением посмотрела на подругу.
- Идея прекрасная, надо будет обдумать... У меня есть, кстати, разрешение на охотничье ружьё, ружья нет правда, но это не столь важно.
Она улыбнулась.
- А что ты знаешь о его брате? Есть какая-то конкретная информация? Где живёт, чем занимается? Имя, профессия? Хорть что-нибудь? Может, внешность его?
Анна внимательно смотрела на Нику, набивая курительную трубку вишнёвым табаком.

25

-Я знаю про него столькоже сколько и Рэйн....только имя....Ринд....
Нике стало грусно, но потом она решила не отчаиваться...
-А на счет оружия я имела в виду не огнестрельное, а холодное.... что-то типо этого...
Она извлекла несколько серебрянных дротиков и показала подруге....
--Они даже на нечесть годяться,.... конечно в теории....
Она пояснила
-Не помню, что бы я их кидала в кого-нибудь, но думаю, .... уверенна, что в случае чего, не промахнусь...
Ника гладила дротики будто они живые...
-Это мое хобби.... Я одинаково хорошо кидаю обоими руками....
*В случае опасности....пущу их в ход....обязательно......*

26

Анна взяла у девушки один из дротиков, покрутила в руке, оценивающе взвесила его, прицелилась на стену, не став бросать отдала Нике.
- Да, дротики это хорошо. Особенно если кидать умеешь. Так... у меня есть нож, настоящий охотничий, но боюсь этого маловато...
Она занервничала, закурила трубку, глубоко затянулась. Дым медленно поднимался к потолку, рассеивался, наполняя комнату тонким вишнёвым ароматом. Анна задумалась.
- Мы совсем ничего не знаем... это очень сильно затруднит нам поиски, очень...
Она нервно постучала по полу ногтями. Мрак вернулся в комнату с балкона, примостился на плечо Анне, уставился на Нику. Анна ласково погладила его перья, выдохнула тонкий табачный дым, снова затянулась.
- Да... Ну ты не отчаивайся, мы его обязательно найдём, - пообещала она подруге.
- Так, откуда начинаем поиски? С клубов, ресторанов, порков? Может, с улицы, так называемых, ночных фей? Нет, ты не подумай, я не имею в виду, что он... просто тамошние девицы многое знают, они в этой жизни всего повидали... Ну так что?
Анна выразительно посмотрела на подругу.

27

Ника грусно слушала Анну...
-Нужно будет потом попытаться раздобыть что-нибуть огнестрельное....потренироваться в стрельбе....
Ты права поиск будет трудным, но.....
Она упрямо тряхнула головой и как можно веселее продолжела:
-Но нас теперь трое я нам все по плечу.....
Она ласково смотрела на Мрака...
-"Ночные феи"....да, думаю, они могут чего-нибуть знать.... Надо будет только их расположить к себе...разговорить...., но как?....
Ника задумалась....она пыталась сообразить как себя вести...
*ладно, по ходу разберусь...*
Аккуратно спрятав дротик на место, он посмотрела на Анну
-Давай начнем оттуда.....

28

- С улицы "красных фонарей" или как она тут называется? - переспросила Анна, всё ещё поглаживая по перьям ворона. - Давай, начнём оттуда. Там разберёмся по ситуации... видно будет. Интересно, какой там контенгент?... Ну ладно, не будем терять времени, пойдём, а то уже рассвело.
Анна посмотрела в окно на ещё сонный город, тьма которого медленно оседала где-то за горизонтом, обнажая привычную, но такую ненавистную Ане клетку чужих судеб и масок...
Анна усадила Мрака в клетку, но дверцу запирать не стала.
- Это на тот случай, если вдруг что-то случится, - пояснила она. - Он у меня умный, сообразит.
Она нежно провела пальцем по иссиня-чёрной спине ворона, а тот даже чуть прищурил яркие глаза от удовольствия. Анна взяла сумку, проверила её содержимое, положила нож так, чтоб удобно было выхватить его при необходимости, накинула на плечи "косуху", натянула на ноги высокие сапоги, слегка подкрасилась и расчесала волосы.
- Ну что, идём?
Она весело подмигнула подруге.
- Только обещай, что будешь осторожна.
Анна смотрела на Нику внимательно и абсолютно серьёзно.

Отредактировано Анна (2006-10-18 00:26:50)

29

Ника согласно кивнула....
-Делу время, потехе час......Я думаю мы там сооброзим по ходу....главное найти, того, кто захочет говорить....
Ника проверила дротики, в карман засунула свернутый рисунок, улыбнулась Мраку и Анне...
*Мне с ними повезло....*
-Идем...
Прижав к груди руку, Ника торжественно сказала....
-Клянусь......
*Постараюсь....*
По ее лицу скользнула лукавая улыпка...
-Но и ты должна сделать тоже самое....
Встрехнув волосами и улыбнувшись Анне, Ника пошла к двери....

--------------->Трущобы. Улица Ирисов »-Улица Ирисов - улица красных фонарей.

30

Анна улыбнулась, глядя в спину подруге, пожала плечами.
- Да... ничего с нами не случится. Мы же вместе! А вместе мы - сила.
Она взяла сумку и махнув Мраку рукой, вышла вслед за Никой.

--------------->Трущобы. Улица Ирисов »-Улица Ирисов - улица красных фонарей.


Вы здесь » АльбионXXI » Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- квартира Анны