АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы города Дерин. » Бульвар Теней, дом 15 - квартира Анхеля Де Камаро


Бульвар Теней, дом 15 - квартира Анхеля Де Камаро

Сообщений 101 страница 186 из 186

101

- В следующий раз предупреди и не нервируй меня иллюзиями. - Фаэри выдохнул с облегчением, - А то поседею и светская хроника окрестит "самым завидным женихом года" с расчетом на то что богат и скоро умру. Девиц сам отстреливать будешь. Тебе что-нибудь нужно? А то я собираюсь по делам, когда вернусь не знаю.

102

Янош тоже выдохнул с облегчением - только незаметно и очень-очень тихо. Уж он-то знал, что его выходка могла бы окончиться скандалом, и в какой-то мере он бы даже хотел, чтобы она им окончилась...
- Ты так успешно изображал моего нового отца, Пересмешник, что у меня просто взыграли инстинкты самосохранения! Я, знаешь ли, очень  нервничаю при появлении новых претендентов в родственники! - вор слегка хмыкнул. - Можешь оставить ключи от квартиры под ковриком, мне по-прежнему негде жить.

103

- У консьержа ключи оставлю. Приложишь руку к гематитовой панели в стене, в течение минуты со времени входа в квартиру. Иначе плохо будет. Деньги на первое время тебе оставлю в сейфе, код не скажу. Не вздумай поливать кактус, не ешь в постели и не води чужих, в остальном - будь как дома. Все, я пошел. - И фаэри повесил трубку.

104

"Вот козел! Скинул!" - весело подумал вор,  уже привычно ощущая себя идиотом, и вновь набрал номер дорого во всех отношениях работодателя, здороваться и только весело и слишком громко сообщил в трубку:
- Береги свою задницу получше, Пересмешник! - после чего отключился, очень собой довольный.

105

"Мммм.. даже так? Сгоняю?"
Цыпа хмыкнул, коротко глянув на Анхеля, проследил взглядом за вышедшим в коридор Гонзой и поднял с пола свою рубашку. В самом деле, чего это он раскомандовался? В конце концов, это личное дело Анхеля и квартира вообще его... Вот только не делил бы этот Анхель тела с...
"*лять! Да какая тебе разница?"
То ли от усталости, то ли от выпитого (но уж точно не от ревности!!), у фаэри на мгновение перехватило горло. Он кашлянул и направился к двери, стараясь не смотреть на хозяина квартиры:
- Мда, правда. Извини. Что-то я много на себя беру... - но проходя мимо Анхеля все-таки пришлось обернуться, потому что слова так и просились наружу. Майк тихо заметил: - Ты только поосторожнее с ним, он выпил больше, чем я, - и вышел.
В коридоре, протиснувшись мимо Гонзы и как раз услышав его последний комментарий про Пересмешника, который "изображал отца" вора (Хм... странно что он ко мне обращается, находясь с ним на короткой ноге..."), фаэри зашел в спальню и накинул плащ. На голые плечи было как-то неприятно, но делать нечего.
Уходить глупо - и самому по улицам лучше без лишней надобности не надо бы шляться, и Анхеля с вором лучше не оставлять. Но находиться вот так вот между двух пожирающих друг друга взглядов... "Черт, это невозможно! Он же Хаша подставляет... если, конечно, Хаш сам против, в чем я почему-то сомневаюсь..."
Майк замер на секунду, усмехнулся, потом решительно скинул плащ на кровать и достал из кармана сигареты. "Нет, ребята, ничего-то у вас не выйдет!" И дело было даже не в Анхеле, а в Гонзе. Очень хотелось сделать ему назло, очень. "Не получишь ты ничего, похотливый ворюга." Прикуривая на ходу, фаэри вышел обратно в коридор.

106

Анх тряхнул головой, когда оба мужчины вышли и схватил бутылку виски со стаканом. Если честно ему и в голову не приходило что коллекционная бутылка виски которую он так ценил и купил за чертову кучу денег вот так пойдет на полное дерьмо.
Мало того что от "гостей" осталось всего ничего, на полтора стакана, так еще и сам он хлебнул солодового только чтоб успокоиться не обращая ввнимания на его обещанный великолепный выдержаный вкус.
Горло прожгло, он несколько пришел в себя.
А от засвистевшего за спиной чайника вдруг пришла мысль, что либо болезнь прогрессирует, и он в действительности бисексуал "да не может быть!" либо это просто действие чего-либо, или просто гормонов.
Ну надо же так переклинить.
Громкий голос Гонзы не давал забыть его присутствие в этой квартире, однако он даже не мог толком вслушаться в то что говорил мужчина своим сексуальным "о боже!" голосом какому-то неизвестному телефонному собеседнику.
- Мать моя женщина - Анхель прошептал себе самому, хлопнул ладонью по лбу, совсем запутавшийся в своих гомосексуальных мыслях и чтобы остыть достал сигареты и открыл фоточку, запуская в душную кухню немного свежего воздуха.
Майк остался здесь. Майк впрядке и не приставал к нему. Он надеялся в это и верил. Майк выставил Нику, вероятно чтоб встретится с Гонзой. Может быть срочные дела - а в квартиру вроде фаэри возвращаться не хотел.. Цепочка в принципе была логичной.
Анхель курил, быстро допивая кньяк и выкидывая в мусорку бытылку.
Какая же роль Хаша во всем этом?
Алкоголь ударил в голову и жить стало немного легче. По крайней мере замутилось часть параноидальных мыслей. Да и холод вдоль позвоночника исчез. Он сбросил пепел в стакан из под виски и поставил его в мойку.
Надо было слушать Майка и дать Гонзе уйти, но теперь уже приглашение было сделано, а что сказано того увы, обратно не вернешь.

107

Янош запихал сотовый в карман, вполне довольный произошедшей с Пересмешником развязкой, и некоторое время с идиотической улыбкой поизучал стены коридора, успокоился и вернулся мыслями к делам своим насущным. Которые теперь представляли собой совсем не плохую картину: по крайней мере, в ближайшее время ему будет где жить и чем питаться (холодильник Тибальда всегда представлялся вору совершенно неиссякаемй пещерой еды), а это уже замечательно!
Весело насвистывая незамутненный мотив какой-то песенки, Янош тихонько заглянул, где увидел только спину юноши (весьма себе симпатичного юноши, надо бы узнать, где Цыпа себе такого отхватил!), после чего так же незаметно удалился в коридор как раз к тому моменту, когда оттуда вышел фаэри с  сигаретой:
- А угастить куревом делового партнера? - ворчливо осведомился наемник, который в общем-то даже не курил, и, порывшись в карманах, чуть снизил голос, так чтобы его не было слышно на кухне. - Вот ключи от квартиры на Монетной улице, адрес я тебе скину смс-кой. И, так что, Цыпа? Мне остаться выпить чай или ты настойчиво "просишь" меня свалить? Уже соскучился по своей "девочке"?

108

Фаэри взял из руки вора ключи от его квартиры и положил в карман джинсов. Неожиданная тактичность Гонзы его немного удивила, поэтому, открыв было рот, чтобы выпалить "Да, конечно!!! ПРОВАЛИВАЙ!!!", сказал он в итоге совсем другое:
- Что мне, чаю чужого жалко, что ли? - он протянул мужчине немного мятую пачку сигарет и продолжил едва слышно, не спуская с его лица внимательного взгляда: - Только держись подальше от Анхеля и обойдись без сексуальной тематики, ладно? - убедившись, что смысл слов до Гонзы дошел, Цыпа направился к кухне. - Кстати, в квартире сигнализация есть?

109

Янош вытащил одну сигарету и отдал пачку обратно Цыпе, двольно усмехаясь. Можно сказать, данная ситуация вора даже забавила: двое любовников и он как третий лишний. Очарование, однако!
- Ну-ну, боюсь совсем без сексуальной тематики не получится, Цыпа, - вор залихватски ущипнул развернувшегося спиной фаэри за вполне себе аппетитную задницу, фыркнул, усмехнулся и проскочил на кухню первым, отвечая ему уже в коридор. - Нет там сигнализация. Там вообще ничего нет, кроме стен, - и затем обернулся к Анхелю, улыбнувшись юноше со всем возможным очарованием. - Как там чай? И где у вас тут можно найти зажигалку, чтобы закурить?

110

Анхель обернуся на голос, взгядом сразу поймав оглушительное очарование мужчины и постарался рассладленно улыбнуться. Даже получилось - в кнце концов если ему кажется сексуальным один мужчина это же не значит что он не гетеро отныне! Он кинул Гонзе свою зажигалку и еще раз затянулся.
- Чай готов, можете присаживаться гости дорогие, стул правда только один - Анхель шутливо развел руками и кинув сигарету в раковину вслед за стаканами, полез доставать кружки. Шкаф с кружками почему то в этой идиотксой екухне висел даже выше его вытянутой руки, над столом и приходилось тянуться, чуть ли не вставая на носок чтобы вытянуть пару пузатых добротных чашек для чая. Вельветовые брюки на бедрах от такой растяжки грозили свалиться, но не успели. Хозяин квартиры заправил задравшуюся футболку и кинул взгляд на мужчину, который как назло стоял в нужном месте рядом с заваркой
- Гонза! Не передашь черный чай? Тот что слева

Отредактировано Анхель (2006-12-01 22:31:54)

111

- Слева говоришь? - бесцеремонно встрял появившийся на кухне Цыпа, который был раздражен тем, что Гонза его все-таки полапал. Оттолкнув вора бедром прочь от шкафа, фаэри сам подал Анхелю чай и уселся на столешницу, чтобы как-то разбавить собой это легкое романтическое напряжение между мужчинами, от которого воздух в кухне стал казаться приторно сладким. Затянувшись, он выдохнул дым, прикрывая глаза. "Нет, надо было его все-таки выгнать. Теперь он все будет делать мне назло... И все бы ничего, если б не наивный Анхель..."

112

Ян только уже собирался ухипнуть симпатичную задницу в вельветовых штанах и передать заварку, как неожиданно появившийся и всем недовольный Цыпа прямо-таки отпихнул его от нужного места и полез разбираться с чаем сам.
- Эй, поосторожней бы! - весело пробурчал Гонза, которого ситуация по-прежнему умиляла. Главное, чтобы торговец с кулаками к нему не полез, хотя вроде бы и не из-за чего: подумаешь, сидят, чай пью, сейчас разговоры деловые поведут.
Вор прислонился задницей к столешнице и целиком ушел в  раскуривание сигареты при помощи зажигалки. Помнится, курил он в последний раз у клуба Шакрама, только вот в тот ли раз, когда на него надели цепи, или уже в средующий, когда пришел сам. Или и в тот, и в другой. По крайней мере, было бы немудрено. Мысли о клубе по цепочке вывели его на клубок других бесполезных мыслей, покопавшись в которых секунд десять, пока добрые хозяева хлопотали с чаем, Ян вынырнул в реальность с вопросом:
- Так значит, это твоя квартирка, Анхель? Хм, ты тоже в торговом бизнесе? Или чем другим занимаешься?

113

- На стул не сесть чтоли? - Анхель усмехнулся и сдвинул Майка со стола, заботливо усаживая того на стул и пододвигая к нему чашку с горячим чаем и плетеную корзинку с почти засохшим но съедомным овсяными печеньем, особенно если его макнуть в прямо в кружку. Еще в корзинке лежали пара тройка конфет с ликером и еще какая то параша в виде сушек и одного пряника - Угощайся! И ты Гонза тоже, не в пустую же чаи гонять.
Успокоившись несколько относительно пришедшего делового партнера Цыпы, он сел рядом с ним на столешницу, подтянувшись на руках и запрыгнув на нее задницей.
Так ему тоже нравилось сидеть на этой кухоньке, вполне себе, если не стукнуться головой об нависающую вытяжку.
- Квартира не моя, я её снимаю на время своего проживания в Дерине. Ничего так, добротная, дешевая - Он кинул саркастический взгляд на Майка, вспоминая его не очень то лестные отзывы о свей жилплощади. - Я вообще студент, Цыпу я случайно встретил и к его бизнесу никакого дела не имею, даже толком и не знаю что он там продает.. Хм. А что ты продаешь, Цыпа?
С Гонзой у них видать шел разговор о квартире, как он понял из обрывка фразы кинутой мужчиной уже на подходе в кухню, больше он ничего о их делах не слышал.

114

К чаю усаженный за стол фаэри не притронулся. Ему не пить хотелось, а спать. Но сигареты немного бодрили и даже чуть успокаивали, потому что Цыпа на удивление спокойно отнесся к тому, что Анхель подсел к Гонзе.
- Я не продаю, я посредник. Просто знаю, что у кого есть и почем... Маклер, практически, - он слегка улыбнулся, стряхивая пепел в чашку, которая предполагалась для чая.
Первая (вторая?) волна раздражения схлынула, и Майк наслаждался своей минутной безмятежностью. Он надеялся, что Гонза не дурак и границ переходить не будет, потому что ему все еще охота взглянуть на "Кентавра" и заполучить новое жилье. А вот насчет Анхеля фаэри не был так уверен. А что, если у него крышу снесет? Ну и глупо же тогда Цыпа будет выглядеть с учетом той претензии на ревность, которую он продолжал изображать перед Яношем! Он не стал переубеждать вора, что они вовсе не любовники, и надеялся на этой самой по себе получившейся сказке (?) выехать, но - черт! - сейчас успех этого предприятия становился все более призрачным. "Как это любовник - и не знает, чем я занимаюсь? Млин..."

115

Чай прекрасный напиток. Безалкагольный. И пахнет вкусно.
Янош с большим удовольствием втянул в себя первую порцию из кружки, выслушивая, как любовники выясняют "немного друг  о друге", так сказать. Встретились недавно, что ли? Вор критикическим взглядом оглядел Майка, который так мастерски ушел от вопроса о собственной профессии. Посредник он. Оружие продает. Квартиры. Машины. Чистые и не очень.
"Уууу, с кем ты связался, мальчик?"
Янош выловил из корзинки единственный, хорошо просущенный пряник, задумчиво пожевал, послал широкую улыбку какому-то излишне сонному "посреднику" и перевел взгляд на Анхеля, критическим и довольным взглядом оглядывая его ладную фигурку.
- Хм, Цыпа, симпатичный любовник да ещё и с квартирой? Можешь поделишься секретом, м?  - несмотря на то, что вопрос явно был обращен к Цыпе, Янош продолжал  смотреть вовсе не на торговца и очаровательно улыбаться Анхелю.

116

Анхель задумчиво прослушал уклончивый ответ фаэри, покачал головой, правда  слабо даже понимая что есть Маклер. Все таки он никогда не любил разбираться во всех шалостях экономического рынка, посему и пошел на филологический, чтобы не парить себе мозги.
Из задумчивых мыслей о своём обучении и любимом университете в Страсбурге его вырвал почти ощутимый взгляд человека. Он вновь почувствовал, как чертово сердце уходит в пятки и чтобы не повиснуть в глубине этих глаз, он торопливо сделал глоток из чашки.
Зря.
Анхель закашлялся, когда ушлышал последнюю сказанную фразу Гонзы, потому что уж никак ТАКОГО не ожидал. Вода попала не в то горло и, сухо прокашлявшись, раздосадовано посмотрел на мужчину. Затем на Майка.
- Ты что сказал что я твой любовник?! – в голосе Анхеля было столько чеовеческого удивления, что представить что он дурачится не получилось бы при всем желании. То то же этот мужчина смотрит на него как на сексуальный объект не стесняясь уже с самого его появления.
Анхелю очень захотелось выгнать этого «маклера» из своей квартиры, от одной мысли что он вполне мог переспать с ним как с Хашем бросало в дрожь.

117

Косо глянув на Гонзу, Майк ответил Анхелю:
- Нет, он сам так решил. Видимо потому, что я не дал ему, когда он меня домогался незадолго до твоего прихода, хотя дело было, конечно не в этом, - фаэри в последний раз затянулся и, взяв чашку в одну руку, затушил в ней сигарету. - Ну да вопрос интерпретации - дело сугубо индивидуальное. Тут уж, как говорится, - очаровательная улыбка вору, - у кого что болит... да, Гонза?
Цыпа откинулся на жесткую спинку стула и перевел взгляд на хозяина квартиры. Честный, добрый и немного растерянный взгляд:
- Если я как-то помешал твоим планам, прости меня, пожалуйста. Но я как-то был уверен, что ты мужчинами не интересуешься...

Принципы - вещь важная. А в торговле - это вообще вопрос чрезвычайно щекотливый. Причем балансировать приходится на тонкой грани между жесткими нерушимыми принципами и полным их отсутствием. В первом случае от тебя уйдет половина очень прибыльных сделок, так как они могут иногда немного им противоречить, а во втором случае - ты лишишься и второй половины заказов, заработав себе репутацию ненадежного подонка. Пока Цыпа ухитрялся удерживаться на этой границе, иллюстрируя собой известный афоризм: "Это мои принципы, и если они вам не нравятся - у меня есть другие." Торговец имел несколько железных внутренних установок, которых придерживался в любом случае и которыми был известен, а весь остальной набор правил варьировался в зависимости от конкретного делового партнера.
В данном случае подстраиваться под Гонзу Майку не хотелось. Сделка могла быть очень и очень прибыльной, но вор как раз задел одно из его нерушимых убеждений в том, что условия договора существуют для обеих сторон. И если одна сторона ими пренебрегает (как сделал это сейчас вор), то и вторая может так поступить. Не хотелось, ой как не хотелось после такой свиньи, которую ему подложили компрометирущим вопросом, что-то делать для этого человека. Ведь попросил же нормально - сексуальную тему не затрагивать... Кроме того, Цыпа сейчас не был на мели и мог себе позволить отправить подальше неприятного ему клиента.
По крайней мере, это была именно та мотивация, которую он декларировал самому себе, изо всех сил стараясь не закапываться в глубинные мотивы своего поведения.
Сделка расторгнута. Надо не забыть отдать Гонзе ключи от квартиры.
Да здравствует день взаимных мелких пакостей.

118

Глаза вора сначала полезли на лоб ("Как не любовники? Почему не любовники?"). С чего тогда Майк вдруг стал так рьяно защищать в коридоре честь молодого хозяина квартиры, да и на протяжении всего разговора фаэри едва ли не бросался на Гонзу с кулаками, словно ревнивый ухажер. Да и потом внутреняя интуиция подсказывала Яну, и как он надеялся, безошибочно, что между этими думя был секс или хотя бы что-то было. Потому что не могло не быть - и это ощущалось.
И тут: на те вам!
Дурят они его что ли? На пару?
Однако, если судить по злобности высказываний Цыпы, это вряд ли могло бы быть шуткой. Так не шутят. Торговец был похож на сорвавшегося с цепи мальчишку, который не знает, что, как и кому говорить. Набросился, когда Ян ему ничего и не сделал: ну тлько если спросил впрос не к месту. Но к мальчишке-"нелюбовнику" даже не прикасался!
- А не пошел бы ты на х**, Цыпа! - Янош привстал, отставляя кружку на столешницу. - Думаю то, что произошло на кухне не предполагалось для разглашения. Я польщен.

119

То, что было сказано Майком с таким преданным и вроде бы дружелюбным взглядом повергло его в шок. Бедный парень по началу аж раскрыл рот от негодования, чувствуя как краснеют уши. Невероятно, неужели он дал возможность Цыпе думать о себе в таком свете? Тьфу.
Он что заигрывал с этим Гонзой? Бред какой-то.
Даже в том что Гонза ему действительно нравился Анхель бы не признался даже под прицелом, поскольку это в конце концов было делом чести! Да, он не интересовался мужчинами!
- Эй! не ссорьтесь, партнеры, бл*. - Анхель раздраженно поставил кружку вслед за кружкой Яноша и посмотрел в какие-то потеряные, или уставшие глаза фаэри. Взгляд его был уверенный, острый, горящий, как обычный взгляд Хаша. Анхель ненавидел когда при нем начинали ссориться, особенно малознакомые люди, поэтму приложил максимум усилий чтобы это дело прекратить. - Если мы друг друга не поняли это еще не повод посылать всех нах**.
Он спрыгнул со столешницыи и подойдя к Майку успокаевающе положил ему руки на плечи. Он слегка улыбнулся:
- Цыпа, что ты мелишь то какую-то чушь?

120

- А я думал, что ты понял мою просьбу, Гонза, - хмуро откликнулся фаэри, уже понимая, что сморозил глупость. Но - черт! - он же хотел дать понять Анхелю, что Гонза... что? Что он его домогается? хм... да нет вроде, он пока просто смотрит... пока... ключевое слово...
"У меня паранойя..."
Вздохнув, Майк покачал головой и вздрогнул, когда его голых плечей коснулись ладони Хаша... тьфу, Анхеля. Какое нафиг успокоиться?! Температура подскочила вверх, в горле пересохло, и Цыпа отчаянно посмотрел на свою кружку с уныло скрюченным на ее дне окурком. И повел плечами, то ли стряхивая с себя чужие руки, то ли приглашая сделать массаж. Конечно, первое. Но подсознательно - определенно второе.
Фаэри потер переносицу:
- Я мелю чушь? Да, пожалуй. Устал просто.
Покопавшись в кармане джинсов, он выложил на стол ключи от квартиры Гонзы и щелчком пальцев заставил проехаться по столешнице в сторону вора. Ключи затормозили на самом краю, едва не свалившись на пол.

121

Картина умильная просто до слез: два "не-любовника" с какими-то высокими разборками между ними. Конфетно-букетный период у них что ли? Янош бы обязательно прослезился от умиления, если бы мог. Или хотел.
Рука вора ловко подхватила ключи со стола, слегка прокрутила их вокруг своей оси за кольцо, бряцнули многочисленные брелки - и Ян усмехнулся, глядя сверху вниз на фаэри и Анхеля:
- Я так понимаю, уже и не партнеры. Ну, твоё дело, Цыпа, - ключи перекочевали в карман чеха. - Mockrát děkuji*, как у нас говорят. Měte se hezky**. Těší mě***, - с головы слетела воображаемая шляпа, и Янош склонился в изящном поклоне, отвешивая его слегка театрально. Злость и недовольство его постепенно уходили, оставляя лишь недовольство.
Подмигнув то ли Анхель, то ли Цыпе, он направился к двери.

______________
* Большое спасибо.
** Всего хорошего.
*** Было очень приятно.

122

- Эй! - Анхель радостно улыбнулся мужчине, услышав от него знакомую чешскую речь. В его общежитии жили пара чехов, которые обожали трепаться на своем родном целыми днями, да и ночами тоже, собенно после пары бутылок пива да в компании. - *Omlouvám se! Пан Гонза.
Анхель дружественно и бодряюще похлопал цыпу по щеке и вышел за мужчиной, враз почувствовав в нем, как в представителе европы что-то душевно родное. Ммм.. Страсбург, студентское общежитие и европейские языки - это была его любовь на всю жизнь, хоть и превратилось в почти бесполезное занятие.
- **Chtěel bych.. хотел бы - Анхель улыбнулся и перешел обратно на межнациональный язык, только делая тон на порядок тише - сказать, что если нужна квартира, то в этом доме сдавали еще одну, на пятом этаже соседней парадной.
Анхель пожал плечами и улыбнулся, вглядываясь в темнозеленые глаза чеха, да уж, теперь он даже явственней угадывал славянские черты лица Гонзы. Видимо именно это его и привлекло.. Помимо сексуальности. Черт.
- Вот и все чем я пожалуй могу помочь.

* Прошу прощения
** Я хотел бы

Отредактировано Анхель (2006-12-03 00:40:11)

123

Смс Яношу: "У моего консьержа для тебя пакет. Временно уезжай жить в Дели и сиди тихо. В Дерине бардак. Свяжусь позже. Ти."

124

Цыпа раздраженно отвел голову, когда Анхель похлопал его по щеке. Но тот, видимо, ничего не заметил, потому что понесся за уходящим Гонзой, который напоследок что-то забормотал на каком-то славянском языке. Вздохнув, фаэри поднялся, открыл окно и закурил новую сигарету, подставив лицо жаркому солнцу.
«Ты только что потерял хорошую сделку и клиента из-за какого-то совершенно левого случайного любовника. Ты только что показал себя инфантильным истериком и параноиком. Ты сошел с ума, Майктирамирату.»
Голова смертельно болела, мысли текли вяло и натужно.
«Ну что я за придурок?»
Имело ли смысл сейчас пойти за Гонзой и извиниться? Предложить возобновить сделку? С какой стати? Это вору что-то нужно, у Цыпы все есть… А если их судьба еще раз столкнет?
Торговец очень не любил ссориться с клиентами. Это было чревато. Пару раз он так попался, еще в самом начале работы, и потом очень жалел.
Дело принципа?
Какого принципа?
Откуда Гонзе было знать, что у него такие заморочки? Откуда ему знать, что фаэри не спал две ночи, что за ним охотится вампир и что он, на свою голову, похоже втрескался в человека с раздвоением личности, причем именно в одну из этих его личностей, при том что вторая, похоже, такие отношения и вовсе отвергает…
Ну пошутил неудачно…
Ну с кем не бывает?
- *ля… - Цыпа закашлялся и выкинул сигарету в окно. Выровнял дыхание. Собрался с мыслями. И пошел в коридор, из которого еще слышался тихий разговор.

125

Уж сколько времени времени его не называли пан! И сколько времени Ян не слышал привычной родной речи, пусть даже и с таким акцентом, с которым его изобразил Анхель! Ян даже ощутил непривычное желание немедленно отправиться в родные края, прогуляться по Праге, навестить тот домик, где он провел свое детство, где жила его мама... Гулять там, где жила его мама?! Что за идиотически-сопливые мысли? Может быть ещё и бабушку в скверике навестить?!
- О, да ты немного понимаешь по-чешски? - он усмехнулся сам себе и провел ладонью по щеке Анхеля. - Хотя ты не похож на обладателя славянских корней, - ровный загар и определенные черты лица наводили на мысль о чем-то, но вор все же не смог определить национальность. - Спасибо за предложение насчет квартиры, буду иметь ввиду. Только, - он наклонился ближе к юноше, доставая из кармана запищавший мобильник. - Боюсь, если Цыпа застукает меня в соседней парадной, - закончить Ян не успел, во-первых, потому как с кухни послышались шаги самого Цыпы, а во-вторых, наемник, взглянувший на экран телефона и быстро пробежавший глазами несколько строк, внезапно нахмурился и забыл, о чем говорил до этого.
- Анхель, у тебя есть телевизор? Мне срочно нужно взглянуть новости, - и, не дожидаясь приглашения, двинулся в комнату в поисках искомого предмета техники. Что, интересно, в Дерине за бардак.

126

- Француз-филолог к вашим услугам - Анхель вздрогнул от непривычного и неожиданного от мужчины прикоснвения к щеке. Он явно выходил за рамки того дружественного похлопывания, что сейчас он изобразил Цыпе на кухне. От этого как-то похолодело в груди, но он постарался улыбнуться, понимая наскольк глупо стесняться и изображать из себя неприкосновенного девственника, когда даже и приставать не собираются.
"Черт, как странно оказаться внезапно в обществе где все по меньшей мере бисексуалы"
Гонза отодвинулся, лишив снова парня нахлынувших непонятных чувств, и уже через мгновение пришедши в себя, Анхель развернулся и крикнул в комнату:
- Телевизор? Ну если он работает, то да! - глянув на вошедшего в коридор Майка, мимолетно улыбнувшись ему тоже, он прошел за Гонзой, заинтересованный тем, что же могли передавать в это время по телевизору. Погоду? Новости?
Телевизор как ни странно включился, что ставили под сомнение те горшки с геранью, что так умильно превратили телевидор в тумбочку. Старенький черный ящик, оказался вполне добротным - там работало всего три канала, но работали неплохо, четко и без перебоев.

127

«Ну вот…» как-то немного отстраненно усмехнулся Цыпа. «Я тут, понимаете, совершаю подвиг, переступаю через себя, а они телевизор пошли смотреть!»
Вздохнув и потерев болевший висок, фаэри проследовал в комнату и замер в дверях. По телевизору шли новости. И новости были не самыми добрыми…

«Сегодня в городе Дерин на острове Альбион, на церемонии открытия памятника был убит Председатель Государственного парламента и члены сопровождавшей его Парламентской комиссии. По предварительным данным убийство было осуществлено с помощью двух гомункулусов имевших вид детей. Гомункулусы самоуничтожились сразу после свершения этого страшного дествия. Ни тел убитых ни каких-либо их предметов не осталось. Идет следствие.
По решению Перламента и государственного совета, до окончания следствия в Дерине введён комендантский час с 00.00 до 06.00.»

- *ля… - ошалело протянул Майк. «Комендантский час – это, конечно, не так и страшно, вампиров прищучат. А вот все остальное...» -  Это ж линять надо… - вслух подумал торговец. – Это ж после такого…

128

Янош внимательно вслушивался в слва диктора, прислонившись к ближайшему предмету мебели. Так, если Тибальд предлагает ему сматываться и сидеть тихо, то вполне существует вероятность, что это "прекрасное" происшествие, хорошенько встряхнувшее городишко, имеет к ним какое-то отношение. Ни к месту и ни к слову вспомнились поездки на склады в Порту и затопленный катер, о которых вор ничего не знал, но зато, наверняка, много знал партизан-работодатель. Пожалуй, следует прояснить обстановку.
Черт.
- Тебе-то куда линять, Цыпа? - отстраненно заметил Ян, доставая сотовый и пытаясь изобразить на своей физиономии улыбку. Впрочем, при общей озабоченности это слабо получалось. - Или быть может это были твои гомункулусы?
Пальцы тем временем набрали телефон Пересмешника.

Разговор происходит здесь: Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

Отредактировано Янош (2006-12-03 16:50:44)

129

Анхель удивленно сел на стол рядом с теликом, и притих. Терракт в Дерине его не так сильно удивил как ЦыпуЮ, который видать тут жил уже не так мало и был в курсе политических дел города. Нет, ему конечно было безумно жаль погибшего Председателя Парламента, но вот зачем нужно было уезжать?
  Анхель вдруг жестко осознал что он то идиот сидит рядом с двумя не совсем светлыми и законопослушными гражданами. Которых оповещают по смс о террактах, которые нелегально продают квартиры и которых пугают политические терракты.
"Вот бл*"
Он потер лоб и смотрел на Яноша, потянувшегося к телефону. "Береги себя".. Черт.
Может тоже уехать от сюда?

130

- Уж точно не мои, - хмыкнул фаэри, с интересом наблюдая за тем, как Гонза кому-то звонит. "Тебе что-нибудь нужно?", "Береги себя..."
"Хм... это не меня, а тебя как-то касается, не так ли?"
- Спецслужбы по-любому все вверх дном перевернут. Тут хочешь-не хочешь всплывет все что надо и что не надо. Так что чьи бы там ни были эти гомункулусы, плохо придется всем.
Цыпа усмехнулся довольно нервно. Не потому что боялся, а потому что жутко устал, а сейчас к его набору жизненных удовольствий добавилось еще одно... как будто ему чего-то еще не хватало!
"Чем я провинился перед небом? Где была моя ошибка? Проклятый Дерин, почему у меня именно здесь всегда какая-то лажа!!!"

131

Янош повесил трубку и сквозь собственные мысли задумчиво услышал, как Цыпа что-то говорил. Плохо придется всем.
- Почему же всем? Вот нашему милому филологу, я так понимаю, достаточно все равно на терракты, - он наклонился и слегка потрепал юношу по волосам: почему-то в исключительной законопослушности Анхеля у него не возникало ни малейших сомнений. - Что ж, Цыпа, контракты все равно пришлось бы аннулировать, потому как квартира и машина в Дерине, мне пока, пожалуй, и не нужна. Так что, предлагаю, без обид?
Вор направился в коридор, где тут же натянул свои кроссовки:
- Анхель, было приятно. Увы, чаек не сложился. Но, может быть, как-нибудь в другой раз, как нибудь потом, - одевшись буквально за одну секунду, Янош заглянул в комнату в последний раз, и в обычных веселых его манерах четко проследживалась определенная деловая скованность. - Всем бай!
Захлопнув дверь, Янош быстро спустился вниз, на ходу накладвая на себя заклинание, отводящее взгляд, снял сигнализационную систему со своего мотоцикла и направился в порт.

Порт. » Склад в порту.

132

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- квартира Тибальда

Ох уж ему эта собственность! Вечно приходится с ней что-то сделать!
Ян не желал даже вспоминать, сколько квартиных владельцев по всей Европе он уже кинул. А скольких с этой кочевой жизнью ещё кинет, так и вовсе старался нифига не думать! Иначе квартиры снимать совестно станет!
Остановившись возле знакомого, ничем не примечательного дома, он вошел в парадную и закинул в две связки ключей в почтовый ящик: первую от своей квартиры (и пусть Цыпа делает с ними что хочет! Хоть выбрасывает, вору уже, собственно, пофиг!), а вторую - от новенькой машинки (с ней пускай тоже что хочет делает, авось выкрутится!)
Вор на всякий случай стер память места и у ящиков (паранойя не иначе), сел на свой мотоцикл и направился в доки.
По пути, остановившись у дороге, отбил торговцу смску:
"В почтовом Ящике на Бульваре Теней улице две связки ключей, одна от квартиры (Монетная, д.5, кв. 60), можешь делать с ней, что захочешь. Вторая - от машины. Новенькая стоит, Журавлиный проспект, возле дома рядом с музеем, - далее указал марку и нессколько опозновательных признаков. - Воспользоваться не успел, можешь продать. Или подари Анхелю, предварительно нарисовав документы. Владельцу машина не нужна и он её дарит. Бывай".

Порт » Деринские доки и морская таможня

Отредактировано Янош (2006-12-04 14:33:33)

133

- Без обид, - легко согласился фаэри, следя за тем, как вор одевается. "Кто у тебя такой дорогой там так попал, а?" - Бай! - он даже не стал махать рукой в ответ, потому что Янош все равно его уже не видел. Подойдя к телевизору, Цыпа сделал его потише и посмотрел на Анхеля: - Таблетки нет никакой? У меня голова сейчас просто взорвется.
Майк действительно было довольно бледен, да и синяки под глазами от веселой жизни были более чем заметны. Короче, он прямо-таки излучал послание к чужой сердобольности.

134

Анхель немного шокированно проводил взглядом ушедшего и закрыв затем за ним дверь на замок, вернулся к фаэри. Вся злость на Цыпу уже таинственным образом улетучилась, да и тем более все разногласия можно было списать на сейчашнее плохое самочувствие.
Видно было как за последнее время торговец устал.
- Сейчас принесу анальгин. - Он принес таблетку со стаканом воды и поставил на прикроватную тумбочку (если то подобие плки можно было так назвать) - Ложись полежи, можешь даже завернуться в одеяло да поспать. Я никуда не ухожу пока.
Для достоверности Анхель уложил Цыпу, задумчиво укрыл его теплым пледом.
Из головы все никак не выходил Гонза, этот странный мужчина, который перевернул ему все мозги вверх тармашками. Он выключил телевизор и притушил свет, оставив только слабый ночник над кроватью. Хотелось освежиться хоть какк нибудь, забыть немного о том что только что тут было, все эти терракты, двусмысленные фразы Яноша, заявления Майка, да и вообще сумасшедший Дерин.
- Я в душ пойду - Тихо сказал он на всякий пожарный и пошел в ванную, устроившись там под теплыми струями и насвистывая под нос французкую песенку.

135

Майк вообще сомневался, что ему позволят остаться, но настаивать на этом не собирался - в конце концов, Анхель имел полное право на него злиться. Поэтому от такой неожиданной заботы фаэри слегка ошалел и только бормотал что-то невнятно-благодарственное, послушно выпил таблетку и улегся под плед, чувствуя, что еще чуть-чуть, и жизнь станет почти сносной. Виски все еще сверлила отвратительная тупая боль, но теперь, в полутьме, хотя бы глаза могли отдохнуть. Цыпа вдруг почувствовал, что он и в самом деле смертельно устал. Перед тем как уснуть, он еще успел достать из кармана штанов мобильник, потому лежать на нем было не очень удобно, поправить подушку и подумать о том, что ни о чем думать он в ближайшее время не собирается. Все нафиг. Хоть немножко поспать...

136

О ДА!
Хаш рассмеялся в душе и переключив температуру воды на почти ледяную и изменяя напор, подставил лицо под тягучие струи воды, капли ударялись в губы, в закрытые веки, стекали к ногам.
Краткий но крайне сильный приступ нарциссизма и обажания по отношению к себе, вновь захватил его: получить вновь контроль над телом он не рассчитывал так быстро, но видимо с каждым днем у него получалось это все лучше и лучше, позволяя сокращать время до неполного дня. Хаш провел рукой по своему мокрому телу, скользя от паха к прессу, к груди, к шее.
Затем резко выключив воду он вырвался из ставшей слишком узкой кабинки, вытерся мохровым полотенцем и улыбнулся своему полубритому тражению. Накинув полотенце на плечи, он так и вышел голым в комнату прекрасно понимая что его сладкий фаэри спит себе тихим сном младенца, после секса, после неудавшейся сделки, после всего.
  Потянувшись по кошачьи он натянул на себя нижнее белье и черные джинсы, сексуально подчеркивающие его упругую, пока еще юношескую задницу. Плюнув пока на все остальное, он присел рядом со своим фаэри, так умильно сопевшим, ни о чем не подозревающим, что хотелось его прямо сейчас же разбудить и трахнуть. Прямо сонного и уставшего.
Но тут все его недолговечное внимание привлек сотовый, аккуратно выложенный рядом с рукой фаэри - ну есстественно Анхель бы не стал его смотреть! Хаш хмыкнул и захватив с собой телефон, пошел курить на балкон. Просмотрев почти все последние звонки и переписав себе в сотовый телефон Яноша, Хаш с удовольствием прочитал только что пришедшую смс. Удалил.
Чтобы не повадно было всяким фаэри продавать честно заработанные девственным обянием Анхеля машины. В рядостном настроении, Хаш одел сверху красную рубашку с коротким рукавом и вышел из квартиры.
Есстественно положив сотовый на место. И есстественно не разбудив фаэри. Зачем?

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

Отредактировано Хаш (2006-12-05 09:41:03)

137

Трущобы города Дерин. »

Уже заходя в парадную, он обернулся, смерил взглядом приближающуюся невнушительную тень кого-то совсем не высокого и женского пола к тому же и зашел в парадную. Игнорируя лифт, широкими скачками, чувствуя как поднимается и стукается о грудь тяжеловатый амулет, Хаш поднялся на 9 этаж своей убогой квартирки. Единственное что спасало эту богом забытую жилплощадь - то, что в ней спал дорогой сердцу фаэри!
"Черт! Вт что надо было сделать, так это точно забрать нескольк его вещей из дома. Сам то он не пойдет туда, да и я не пущу."
Он открыл дверь ключом и только тут заметил, что на площадке сзади него появилась бледная девушка подозрительного вида. Быстро закинув в прихожую кошелек и ключи, он захлопнул дверь обратно и глянул в глаза поростка.
"Красные! Да, фаэри отдыхают.."
- Что ты идешь за мной, детка?

138

Трущобы города Дерин. ==>

Зайдя в парадную Ая легко и бесшумно перескакивая через несколько ступеней проследовала за мужчиной. Прятаться смысла уже не было, её уже приметили возле парадной, из-за чего она решив не медлить подошла к нему, остановившись позади него.
"Детка? Вот обозвали так обозвали, ну раз детка дык пжаста пусть будет по твоему" слегка наклонив голову посмотрела на хозяина. Ситуация немного отличалась от предыдущей и пришлось действовать напролом, сделав очаровательный взгляд и улыбнувшись, но так что бы не обнажить небольшие клыки:
- Вот за этим... - ткнув пальцем в волчью морду красовавшуюся на груди мужчины, но немного не рассчитала силу. Не удержав равновесия и явно не ожидав такого, человек отступил на шаг. Сделав вид что это вышло случайно, спрятала руки за спиной, - ... если он у тебя, значит ты в курсе причину моего присутствия здесь, - подавив в себе гордость, потому что слово "хозяин" она терпетьненавидела, с нажимом произнесла, - хозяин.

139

Хаш не сел взгляда внимательно-прищуренных глаз с девушки, даже когда она со странной для ребенка силой нажала на амулет. Первая секундная мысль была что это какая-то сумасшедшая из той психушки куда его второе "Я" собиралсь на днях записаться, втрой мыслью было то, что в этой девушке вполне бы подошли воровские наклонности, после чего он пришел к выводу что все это бред.
Улыбнулся очаровательно и схватил девушкуза руку и потянул на себя, приближая к себе её красные глаза.
- Хозяин, говоришь? - он немного выждал - Объясни-ка мне, о чем именно я должен быть в курсе? - Он ослабил хватку на тонком бледном запястье и посмотрел выжидательно на необычное по человеческим меркам существо.

Отредактировано Хаш (2006-12-06 15:48:02)

140

Ошарашенно хлопая глазками Ая немного удивлённо посмотрела на мужчину, когда тот потянул её на себя. "Забавненько выходит, значит, предстоит нам долгий развор" Почувствовав, что хватка ослабла, ловко вывернув руку и освободившись, отошла на пару шагов.
- Хмм... - ухмылка и тихий иронический смешок, - Тогда от куда у тебя вот эта побрякушка? И где мой предыдущий хозяин?, - пауза, - Где Айджи? - в голосе появилась нотка угрозы, но так как в теперешней ситуации она не могла ни чего сделать ему, Тарю осталась стоять на месте не сводя взгляда с новоиспечённого хозяина. Не знание оного о том, с чем столкнулся играло на руку, но и в тоже время мешало.

Отредактировано Аямэ Тарю (2006-12-06 16:20:25)

141

Хаш улыбнулся и прислонился к двери, рукой поигрывая с новеньким амулетом.
По всему выходило, что это не такая уж и побрякушка, как он думал. Вот уж чего бы точно не ожидал, так это привязи стоящей на амулете!
- Никогда не знал никакого Айджи, если тебя интересует откуда у меня эта милая штучка, то это не такой уж секрет. Она лежала на развале в магазине поддельных ювелирных изделий.
Он еще раз провел пальцами по амулету и улыбнулся девчушке. Такая милая, просто ангел, только видать кусающийся ангел.
- Так что, ты объяснишь мне суть амулета?

142

Агрессия по отношению к этому человеку улеглась так же как и вспыхнула, такое состояние у неё было редким, но сказывалось нервное напряжение и усталость и голод. Кстати, а вот и сам голод дал о себе знать в очень громкой форме, пробурчав длительную арию. Немного смутившись, села на перила и слегка наклонив голову, некоторое время изучающе смотрела на человека. Разбирательство относительно амулета решила отложить на потом, потому что с трудом верилось, что он ему так просто достался.
- Суть амулета?... Суть в том, что... - немного замявшись в нерешительности, почесала затылок и взъерошила волосы, - ...что... ну начнём с простого наверное, а остальное как получиться.
Откинувшись назад и запрокинув голову, посмотрела в низ, резкая перспектива забавляла её, и смотря на узор удаляющейся лестницы продолжила:
- Начнём с того, что я не могу причинить тебе вреда, эмм… проще говоря нанести увечия, которые могли бы повлечь твою смерть, ну и второе должна подчиняться твоим приказам, - сделав акцент на слово «приказ», но не выделяя его, произнеся это с нарочито игривым тоном, как будто этот факт её не интересовал. Решив не выкладывать всё и сразу Ая замолкла, продолжая смотреть вниз.

Отредактировано Аямэ Тарю (2006-12-06 16:59:18)

143

Мужчина прислонившись к двери и сложив руки на груди, прослушал всю тираду о начале возможностей этого амулета. Это начинало быть интересным, особенно часть про "приказы". Он провел взглядом по ладному силуету сидящей на перилах эксцентричной девочки и усмехнулся сам себе. Вполне было основание поверить во все это, почему бы и нет?
- Сядь на пол передо мной. - Он посмотрел на нее с играющим в глазах огнем интереса, но все так же подозрительно щурясь.
Первое что пришло в голову было "прыгни с перил" но он решил не рисковать возможностью детской жизни, мало ли, действительно прыгнет.

144

"Сесть на пол? Ага может тебе ещё и польку станцевать?" резко выпрямилась приняв сидячее положение, а не полу висячее, как было прежде, подозрительно покосилась на человека. Сползла с перил и прислонившись к ним спиной некоторое время смотрела на него пытаясь понять шутит он или нет:
- Там же грязно... - возмущённо посмотрела, но садиться не стала. Конечно это сделать была не проблема, а вот садиться на грязный пол не было особо ни какого желания, и тем более прямого приказа не поступало, так что можно было увильнуть или по крайней мере сделать так, что бы соответствовал и её желанию тоже.

145

- Приказываю. Тебе. Сесть. На. Пол - Он выделил осторожно и четко каждое слово и показал пальцем куда сесть, улыбаясь лишь глазами и уголками губ. Исключительно глупая ситуация, но если эта девчонка сейчас не сядет на пол, он нафиг уйдет с этой надоевшей грязной лестничной площадки с тоскливо полугоревшей лампочкой.
И пойдет будить чай.. то есть будить фаэри и пить чай, черный байховый с ликером.
Вот уж что н точно терпеть не мог,так это стять и ждать непонятно чего.

146

- Слушаюсь, хозяин, - причём выделив слово "хозяин" с некой насмешкой и презрением.
Надув губки села, куда указал мужчина, скрестив руки на груди "Ну что доволен? И от куда берутся такие?" Похоже это всё светило непролазными проблемами, раз уж он так вот себя ведёт.
Оскорблённая до глубины души таким обращением к себе, с обиженным презрением посмотрела в глаза продолжая сидеть на грязном холодном полу подъезда.

147

- Вот так так, родная - Мужчина почти сразу поднял девушку с ледяного цементного пола и отряхнул заботливо её короткие шорты. Ну вот что и хотелось выяснить - действительно привязь к амулету. Стоило тольк видеть недовольное лицо с которым она перебарывала себя чтоб подчиниться на его столь идиотский приказ. Наконец-то уже можно идти внутрь, когда почти все сомнения отпали. Ну почти все сомнения.
- Сейчас зайдем ко мне в квартиру, а ты постарайся негромко, я не один - Он улыбнулся и открыл снова уже не запертую на дверь ключ, пропуская девочку вперед. - Проходи на кухню.

148

При слове "кухня" Ая очень даже быстро оживилась и забыла про все обиды. Быстро заскочив в квартиру, моментом разулась, хотя было сложно представить, как такую обувь можно было быстро расшнуровать и закинуть в угол. Моментально сориентировавшись на местности легко нашла кухню и прошмыгнула в оную, не создав ни какого шума.
- И здесь мне предстоит жить? - пробурчав недовольно себе под нос Аямэ прошла до середины кухни, заприметив очень даже удобный подоконник, добравшись до него закинула свою костлявую тушку на него. Обстановочка мягко говоря выглядела подозрительно и не внушала доверия, особенно если сравнивать с предыдущим местом жительства. В прошлый раз ей оказывается повезло, что попался хороший человек, но таковой которого пришлось лицезреть, вряд ли можно было так назвать, или просто нужно было к нему хорошенько присмотреться, но сейчас мысли были заняты совершенно иным, и желудок очень явно это подтверждал.

149

Майк спал как сурок.
Его не тревожило ничто - ни открывающиеся-закрывающиеся двери, ни шаги, ни голоса за картонными стенами.
Ему ничего не снилось - но это черная пустота казалась слаще самого чудесного сна. Фаэри наконец отдыхал - и сам факт этого уже был бесценен.

Однако все хорошее имеет тенденцию заканчиваться, причем вовсене так радужно, как начиналось.
Цыпа обнаружил себя развалившимся почти поперек широченной кровати и неспособным ничем пошевелить. Тело возвращалось к жизни гораздо медленне сознания. Лениво перекатившись в прежнее положение, он отпихнул от себя плед, в котором стало жарко, и щурясь от света ночника глянул на часы - почти час ночи... это означает, что проспал он часа три... Маловато, но вполне терпимо. Главное, что прошла головная боль.
Зевнув, фаэри поерзал на подушках и снова прикрыл глаза.
Еще спать и спать...
Все равно комендантский час...
И Анхель что-то там бродит по квартире...

150

Хаш тихо закрыл дверь в комнату и неторопливо прошел в кухню, потягиваясь. Ему нравилась как по-разному играла эта квартира когда в не находились разные люди. С каждым она сияла разной атмосферой : с Майком она становилась сексально-уютной, с Никой отрешенно-депрессовой, с чехом Гонзой весело-простоватой. С девченкой она просто кухня снова стала какой-то немного другой, хотя разобрать какой у него не получилось.
  Просто в доме был ребенок.
- Могу предложить мороженое, могу чай с печеньем - Он улыбнулся во всю ширь своей белозубой улыбки и достал из морозильника лоток с аппетитным клубнично-сливочно-шоколадным мороженым, непонятно зачем понадобившийся Анхелю. Поставив мороженое к девочке на подоконник и дав ей внушительную столовую ложку.
Чайник снова был поставлен на огонь, совсем скоро н закипел и черный байховый чай, что только пять минут назад был в мечтаньях, распространил очаровательный запах на полкухни. Хаш довольно выдохнул и только взяв одну из двух кружек в руки, обратил взгляд на девочку.
- Можешь продолжать насчет амулета, я весь внимание. - Он протянул чашку чая ей, не забыв выставить корзинку с печеньем и конфетками.

151

Взяв протянутую чашку поставила возле себя, посмотрела сначала на мороженое потом перевела взгляд на печенюшки, а потом на чай:
- Мороженое, пирожное, - протянув каждое слово, - А ни чего посъестнее нету? - слегка наклонив голову посмотрела на человека.
- Кстати говоря, - очень даже бодренько и живенько продолжила, наконец-то к ней вернулось прежнее настроение, из-за которого не хотелось сидеть на месте, и она ёрзала на подоконнике.
- Мррр... Меня зовут Аямик... эммм... точнее Аямэ Тарю, а тебя как? – не удержавшись Аямэ принялась за мороженое, через пару минут от него осталась только половина.
- А что на счёт амулета? Ммм... А что именно тебя интересует? - потеряв ко всему интерес уплетает мороженое за обе щеки.
- На счёт амулетика этого по моему всё, особо много функций в него не заложено, хотя может и есть что то, но я этого не знаю, - взъерошив волосы, отставила пустую тару из-под мороженого, взяв чашку с чаем перетекла поближе к печенюшкам и уселась на стул, забравшись на него с ногами. - Такие вещи надо спрашивать не у меня, а моего создателя, хотя вряд ли сейчас и вообще когда либо получиться это сделать.

152

Хаш откровенно умилялся, глядя на неожиданно свалившееся на его везучую голову существо, котрое мурчало и уплетало таки мороженое за обе щеки. Собственно у него была еще чертова туча продуктов в холодильнике и готовил он очень даже хорошо, но никогда не любил это муторное и какое-то занудное дело: стоишь себе у плиты, помешиваешь, переворачиваешь, как дурак.
- Меня зовут Хаш. Полностью - Хаш Де Камаро. - Он отхлебнул крепкого чайку и еще раз осмотрел девочку с ног до головы, пытаясь разобраться что же это чудо способно делать и зачем существует эта странноватая привязь.
- А что твой прошлый хозяин с тобой делал? И вообще что ты умеешь? - он тоже цапнул одно овсяное печенье к чаю. Раздумывая на тему создателя и прочего. видимо эт существо явно было создано кем-то, что ему сразу не пришло в голову. Интересно!

Отредактировано Хаш (2006-12-06 20:45:35)

153

Зазвонил сотовый Цыпы, высвечивая номер Пересмешника.

154

Майк сморщился от громкого звонка как от зубной боли. Вылезать из теплых обьятий сна не было никакого желания, но у него было мало друзей, которые могли бы позвонить посреди ночи "поболтать", а если это по делу, то сон отступал на второй план.
Потянувшись к тумбочке, фаэри взял трубу и, глянув на дисплей, хмыкнул. "Пересмешник? Второй раз за сегодня возникает..."
- Цыпатут, - в одно слово ответил он, садясь и тщетно пытаясь прогнать из голоса сонливость и интонацию типа "ну и какого хрена?!"

Отредактировано Майк (2006-12-06 21:06:28)

155

- Здравствуй, Майктирамирату. - Голос фаэри был усталым, хотя, вероятно, у всех контрабандистов Дерина сейчас хватало забот. - Как твои дела в Дерине? Не нужна ли какая помощь? - Такое ласковое начало разговора было необычным.

156

- Привет-привет... Дела отлично практически, а что до помощи... вот кто бы пива принес - ваще было бы шикарно! - острить Майк и не собирался. Просто хотелось как-то вернуть разговор в привычное русло, потому что тон Пересмешника немного напрягал. - У тебя как?

157

"Хаш... Хаш Де... Де кто? Ай, ладно не важно будет просто Хаш" Жуя печеньку за печенькой, прервалась и сделала глоток чая, довольно муркнув втянула в себя ароматный запах чая. Поведя ухом на посторонний звук и вообще на новые звуки, чуть замерла на мгновение, но потом вернулась к дальнейшему уничтожению печенек.
- Прошлый хозяин? Айджи что ли? Да вообще то ни чего, бродили по улицам и всё, я с ним прожила не так долго после смерти Дедушки, - отправив в рот очередное печенье продолжила, - А ефли гововить о Дедуле, - потянулась за следующей, - то он обучал, вернее нанимал учителей мне, потому что сам был не в состоянии, короче говоря учил драться, но в основном по большей части он меня опекал, и защищал от жителей соседних селений , - "Или их защищал от меня, это до сих пор не понятно" - , несколько лет назад обучил парочке магических приёмчиков.
Опустошив вазочку с печеньками, допила чай и начала изучающее осматривать кухню на налие того, что ещё можно съесть и попутно продолжая рассказ:
- Что я умею? - вот от куда взялась это дурная привычка переспрашивать не понятно, но всё же она цепко засела, - Мррр... По моему уже всё перечислила, чему научили, - "ну ещё оборачиваюсь, всё же полуоборотень, нууу… или что то в этом роде…", но решила промолчать на этот счёт, потому что эта сторона её натуры так скажем под запретом, и тем более "меньше знаешь, крепче спишь" и ещё в добавок, кто знает может Хашу в голову взбредёт это проверить, а эта затея явно была ей не подуше.

158

- Да тоже ничего. Выкарабкаемся. Скажи, дорогой, ты сможешь мне до восхода достать наручники с ферикситовыми вкладками? Такие нынче спецслужбы носят. Плачу штуку золотом и не спрашиваю ни о чем. Пивом упьешься во славу Аола.

159

- Нуу - несколько разочарованно протянул мужчина и похлопал ладонью по столешнице - Все что-ли? А я то думал ты девочка боевая.
Он улыбнулся и открыв холодильник положил перед Аямэ батон колбасы, сыр, варенье и пару яблок. Из хлебницы достал не совсем даже черствую булку и положил нож. - Угощайся, солнце. Хочешь бутерброды сделай, хочешь ешь так.
Ему определенно нравилось это энергичное и открытое создание, способное вот так за раз съесть и мороженое и чай выпить и не уставая смтреть на мир голодными, горящими глазами.
Он отвлекся, заглянув в окно и достал сотовый. Время было совершенно недетское, около половины второго, но потребнсть увидеть снова фаэри была просто невыносимой. Черт. Если у него еще и было время то не больше 2-3 часов.
- Я сейчас, Аямэ. Ешь пока - Он вышел из кухни и направился в спальню уже на пути слыша что его чудная "спящая" красавица треплеться по телефону, но еще не понимая о чем конкретно.

160

Майк замер, уставившись перед собой.
"Достать" означало, что надо встать из теплой постельки и потащиться хрен знает куда.
"Тысяча золотом" звучало более чем заманчиво.
Ну и наконец автор этого предложения, вызвавшего столько противоречивых чувств в душе торговца, - не последняя личность в Дерине...
Сон как рукой сняло.
- Ты же в курсе, как это обычно делается, и что щас у нас комендантский час? - скорее не вопрос, а просто утверждение. Короткая пауза - Майк задумчиво теребил край пледа, прикидывая, кого можно тряхонуть на этот счет. И уже совсем деловым тоном: - Куда позвезти или сам заберешь?

161

- Беспокойное время, отсюда и сумма. Завези мне домой на Журавлиный проспект. Серый дом рядом с музеем, квартира 7. Деньги удобнее наличными или тебе на счет отправить? Да, и ещё... Ещё столько же за зелье или любую дрянь, стирающую память последних... - Он задумался, что-то подсчитывая, - Короче, нужно забыть все, что было с рассвета 12 июня. Расчитай по срокам сам. Возьмешься?

Отредактировано Тибальд (2006-12-06 22:17:53)

162

- Охххм... - Цыпа потер лоб, пытаясь вбить в толком не проснувшийся мозг текст заказа. - Хорошо, понял. Возьмусь. Деньги - на счет. Зелья много?... и.. кстати... Раз уж к слову пришлось - я на днях с одним вампиром поругался, он грозится мне глотку перегрызть. Ты не мог бы по своим каналам его как-нибудь тряхонуть, чтобы хоть ненадолго отстал? А то я из за него на улицу не высовываюсь в последнее время.

Отредактировано Майк (2006-12-06 22:25:05)

163

- Зелья одна порция на взрослого мужчину. На счет, понял. Как зовут смертничка и что про него знаешь? - Слышалось, как фаэри прикрыл трубку рукой и зевнул.

164

"Я тоже буду рад тебе помочь, Тибальд..."
Майк покачал головой, взял сигарету и пошел к балкону, отвечая Пересмешнику:
- Представился Фаустом. У него ворон ручной, большой затейник, насрал на плечо Гонзе... Знаю, что обитает где-то в трущобах Рейкьявика, по крайней мере, там я очнулся... Может, он меня туда из Дерина приволок - без понятия. Весь в черном, бледнющий с черными патлами. Особых примет нет.
Открыв дверь на балкон, Цыпа прислонился плечом к косяку и закурил, оглядывая пустынные улицы.

Отредактировано Майк (2006-12-06 22:41:01)

165

- Фауст, Рейкьявик, прицельно гадящий ворон. - Повторил фаэри больше для себя. - Хорошо, я посмотрю что могу сделать. Давай, удачи, деньги сейчас переведу, посылочку жду в почтовый ящик до восхода. Опаздывать нельзя, Цып, это важно. Все, бывай здоров. - Попрощавшись и дождавшись ответных слов прощания повесил трубку.

166

- Все будет, счастливо! - вздохнув, фаэри повесил трубку и сунул телефон в карман. Задумчиво затянулся, почесав пальцем переносицу. Наручники за несколько часов - из разряда малореального... Обычно на такие заказы уходит дня два-три, и даже если хорошо приплатить, никакой гарантии по срока поставщики никогда не давали. Со склада ли они их воруют или мочат агентов, какая к чертям собачьим разница?!
Что на данный момент было более реально, так это зелье. Но навскидку Цыпа не смог вспомнить того, кто смог бы такое сделать в Дерине, и с огромной неохотой торговцу пришлось признать, что нужно тащиться в Рейкъявик. Вот там шанс был. Но для этого надо было прогуляться по улицам с патрулями, а потом еще торжественно пройти под своды "Альбиона" в трансгрессионный пункт... если только не...
"Девин, скотина, надеюсь, ты еще не сел..."
Майк снова выковырял телефон из кармана и набрал номер знакомого трансгрессора. Тот откликнулся не сразу, на приветствия как обычно размениваться не стал, а сразу перешел к делу.
- Рейкьявик, - Цыпа в последний раз затянулся и выкинул окурок вниз. - И обратно. И возможно два раза. И даже больше. И даже еще пару раз по Дерину.
Трансгрессор пробурчал что-то про неспокойный Дерин.
- Слушай, мы как всегда договоримся об оплате, правда? - Майк старался говорить как можно более убедительно, хотя существенно переплачивать соотечественнику очень не хотелось. - ...угу... Ну вот и славно... Где?... ага... Через полчаса буду. Не нажрись там...
Выключив трубу, фаэри убрал телефон в штаны, зевнул и потер лицо.
- Ну... понеслась...

167

Минуты две пстояв в коридре, мнотонно глядя в висящее на стене зеркало и вслушиваясь в бормотание фаэри за дверью. Потом было слышно как фаэри встал и прошелся до балкона, не оставляя трубку.
В конце концов устав ждать кнца вероятно "делового" разговора, н зашел и попал как раз на тот момент на который хотел: фаэри нажимал завершение связи на телефоне и убирал в карман. Он неслышно подошел сзади и обнял за талию:
- Не дают поспать? Хм? - Он поцеловал шеюи усмехнулся, давая своему сладкому понять что он снова пришел в себя.

168

Цыпа заметно дернулся, но услышав знакомые интонации тут же обмяк и полувздохнул-полузевнул, облокачиваясь на Хаша:
- Не то слово, просто изверги, - с едва заметной улыбкой он повернулся к любовнику и внимательно всмотрелся в его лицо. - Черт... все-таки... "...как же мучительно видеть тебя и знать, что это не ты..." - заканчивать фразу не стал, посчитав, что уж больно пафосно это будет звучать, вместо этого просто поцеловал Хаша, по-свойски, жарко и быстро и, остранившись, снова заглянул в его глаза:
- Мне нужно по делам съездить. Я ненадолго.

169

- Ага, всё. – "Ну почти всё", Ая с очень даже довольной мордашкой наблюдала за появлением на столе, уже более съестного. При появление ножа на столе, всё отошло на второй план, глазки загорелись, плевать что кухонный и от него особо ожидать ни чего не придётся.
На слова Хаша, как то отвлечённо ухукнула и продолжила заниматься своими делами. Дотянувшись своими загребущими лапками до ножа, провела пальчиком по лезвию, похоже уже давно надо перестать удивляться. Кое-как сделав несколько бутербродов этим недоразумением, причём абсолютно тупым, после столь не долгих, но всё таки мучений решила совместить приятное с полезным.
Стараясь как можно тише начала рыться в ящиках, что не особо тихо получалось, из-за того, что содержимое ящиков создавало слишком много шумовых эффектов. Найдя искомое, то есть точильный камень, заскочила на столешницу, почему то это вышло не так тихо как хотелось, но всё же так получилось. Кухонка была не особо большой, что являлось очень даже удобным в данный ситуации, можно было дотянуться до всего, что её мал-мальски интересовало. Попутно жуя бутерброды, принялась точить этот злощасный нож, хоть какое то более интересное занятие за последнее время.

Отредактировано Аямэ Тарю (2006-12-07 10:19:26)

170

Он притянул к себе фаэри, прижимая его и проводя теплыми ладонями по идеальной, нежной и гладкой коже спины. Привалило ненасытное желание напополам с гармонией, от чего моментально стало так хорошо и блаженно, почти как после отличного секса. Он улыбнулся фаэри и прижал его к балконному косяку, еще немного вялого после сна.
- Либо поедем вместе, либо я тебя никуда не пущу - Он поцеловал мочку уха, задержался губами на шее и вновь взгялнул в фиолетовые глаза.
"Не спрорь со мной, сладкий. Сейчас я тебя действительно никуда не пущу"

171

- И охота тебе посреди ночи чёрти куда тащиться? - Майк положил руки Хашу на плечи и задумчиво прикрыл глаза, обманчиво небрежно перебирая пальцами его волосы. Мозг торговца работал на полную: надо было решить, как отвязаться от любовника. Во-первых, в условиях комендантского часа, когда надо скрываться от патрулей, двое - это уже толпа. Во-вторых, Дэвин навернякак не согласится трансгрессировать в Рейкъявик их обоих - просто потому что ему будет лень мотаться туда-сюда. Ну и в-третьих... не хотелось фаэри впутывать Хаша в неприятности. А без них обычно в его работе не обходится...
- Я договорился о встрече в "Шкипере", туда и обратно...
А еще не хотелось двигаться, куда-то идти, что-то делать... Можно было даже просто вот так остаться стоять. Рядом.

Отредактировано Майк (2006-12-07 20:59:10)

172

- Отлично что хотя бы без трансгрессий - Хаш оторвал фаэри от косяка и крепко обняв за талию, протащил в комнату. Чертов комендантский час уж начался, а значит в перемещениях по городу проблем было не избежать. "Проблемы" правда были его любимым словом, родным сердцу и всему остальному. Подумаешь задержат - живы будем не помрем, в конце концов они совершенно не причем в этом политическом преступлении.
Он достал из комода пару черных рубашек и кинул одну фаэри, начиная стаскивать свою алую через голову. Совершенно забыв, что  на шее теперь болтается амулет, он его чуть не уронил вместе со стянутой рубашкой, но вовремя поймал и вновь нацепил обратно.
- Кстати я тебе не говорил, что нашел гомункулуса час назад и что он теперь подчинается мне? - Он бросил это неохотно, будто вскользь, но обратить на его слова внимания было невозможно. Хаш внимательно следил за выражением лица фаэри, усмехаясь.

173

- Конечно без трансгрессий! - без энтузиазма откликнулся Цыпа, позволяя тащить себя в комнату. Поймал брошенную ему рубашку и с интересом проследил за тем, как Хаш жонглирует амулетом. На откровенно провокационный вопрос ответил с наигранно-равнодушной ухмылкой: - Ну если только на ушко мне нежно не шептал, пока я спал, то не говорил...
Конечно, торговцу было интересно... и тревожно. На дороге гомункулусы не валяются, к тому же...
- Ну и где ты его нашел? Кстати, ты, конечно, помнишь, что в терракте участвовали гомункулусы?
Он накинул рубашку, и заметил, что хоть они с Хашем и были почти одного роста, в плечах любовник был явно мощнее. "Не думать про плечи. Не думать про плечи. Не думать про плечи... И НЕ СМОТРЕТЬ!!!" Взгляд был отведен быстро и перемещен на застегиваемые Майком пуговицы.

174

- Это не он, это она - Он слащаво улыбнулся и потянулся, зевая во весь рот. Нет, спать ему не хотелось - ему почти никогда не хотелось спать, по крайней мере редко. Но эти объяснения.. Ох.
- У нее привязь с амулетом который я купил, вот и все дела. Ты всерьез думаешь что меня могут обвинить в подстрении терракта? Ой,не смеши меня Майк! Я простой студент и вообще филолог - он рассмеялся сам себе, поскольку его действительно смешил его официальный статус в обществе. Сумасшедший студент-филолог.
Хаш подошел к фаэри и взял в ладони его лицо, пользуясь тем, что тот был занят застегиванием пуговиц.
- Но если я доблестно умру в пути или уже в тяжелой неволе, я обещаю скучать по тебе, сладкий - Он поцеловал фаэри, уже не переставая улыбаться и вышел из темной комнаты в не менее темный коридор, освещенный лишь светом с кухни.
- Ая-яямэ! дуй в коридор! - он стал неторопливо нятягивать ботинки.

175

- "Она"? Отлично... - буркнул фаэри. - "Простой студент" - это не алиби, Ха... - окончание потонуло в поцелуе, и продолжил Майк уже в спину выходящему в коридор: - И вот не смешно вот то, что ты щас сказал... Только не взду...
Хаш позвал некую Аямэ.
-...май брать ее с собой... - Цыпа едва не всхлипнул. Быстро заправил рубашку в джинсы и вышел за хозяином квартиры (и теперь еще хозяином гомункулуса): - Нет, ты идиот вообще, да?! - он замер в дверях, упираясь руками в притолоку и сердито глядя на безмятежного любовника. - Хаш, вот именно что ты филолог!!! А по улицам шастают патрули из боевых магов!!! Как думаешь, легче с боем прорываться или втихушку проскользнуть?

176

Закончив с увлекательным занятием, и как то не заметно расправившись с тем что Хаш добыл на своей кухне, ну не считая яблок, до которых только доходила очередь. Добравшись до одного из них, начала аккуратно срезать с него шкурку, от этого интересного занятия отвлёк её голос Хаша, отправив в рот шкурку, которую успела отрезать направилась в коридор.
- Смольный на связи, - прислонившись к косяку продолжила своё занятие, и проследила за тем как из комнаты выплыл ещё один мужчина, довольно таки яркой внешности, прицокнув языком и слегка возмущённо-ворчливым тоном продолжила, - в доме двое мужчин, а вот ножи точить похоже не кому, как вам не стыдно, обрекать ребёнка на такие мучение, как нарезание бутербродов тупым ножом.
Подцепив край отрезанной по спирали шкурки, начала жевать, на подобии длинной макаронины.

177

Хаш завязал второй шнурок уже не с таким довольным выражением лица как первый и посмотрел на фаэри, вздумавшего истерить. Неужели он так за него боялся чтоли? Что за чертов бред. 
- Мылый, не нервничай так, никто нас не убъет, все остальное не важно! Живы будем не помрем, в крайнем случае свалишь один..мы отвлекем патруль - Он глянул на девченку и улыбнулся
- Ножом этим я еще не пользовался, увы! Одевай куртку и пойдем прогуляемся - он сунул ей легкую ветровку скапюшоном черного цвета, хорошо хоть Анхель уважал иногда классику, потому как ходить по улицам незаметно с белй головой, это совсем напряженно - Авось защитишь своего непутевого хозяина- студента

178

"Она еще и подросток. ОТЛИЧНО!"
Майк выдохнул, смерив взглядом подошедшую девочку. Нет, в том, что у нее есть определенные способности, он нисколько не сомневался и не исключал возможности, что это "девочке" может быть больше лет, чем ему, но для полного счастья им только не хватало подходить под предположительное описание террористов. По крайней мере, ему казалось что двое мужчин в черном, пытающиеся разгуливать в комендантский час с ребенком-гомункулусом просто не могут не вызвать подозрений у патруля.
- Хаш, ты... *ля... - покачав головой, фаэри потер лоб и продолжил уже максимально тихо и спокойно. - Хаш, пойми, надо пройти незаметно. Двое - это уже толпа!!! А если с нами еще и ребенок будет.... "Живы будем" - тоже не вариант. Мне нужно выполнить заказ к утру, понимаешь? Кровь из носу!!! - тут фаэри даже немножко забыл, что посвятил любовника лишь в маленькую часть его планов на ночь. - Меня даже временное задержание не устраивает! А уж "отвлекать" отряд боевых магов я тебе точно не позволю... милый, - он не мог не добавить это. Язвительно и смакуя каждую букву.

179

Как бы невзначай положила нож в карман и сунула яблоко в зубы. Стянула с себя шарф, который на ней до сих пор болтался и надела ветровку. Она явно была великовата и явно это мягко сказана, висел он на ней как балахон. Нацепив свои боты моментально расправившись со шнуровкой. Недовольно осмотрев себя, ветровка была ей по колено, а про рукава вообще лучше промолчать. Кое как завернула их, зрелище было по истине идиотское.
- Эмм... И в этом мне придется выходить на улицу? - вытащив яблоко изо рта, окинула всех недовольным взглядом, и натянула капюшон, который полностью скрывал её лицо.
Разговор у них выходил очень даже замечательный, еле сдержав смешок относительно слова "милый" обратилась к фаэри:
- Мисье, раз уж вы так боитесь за излишний шум, то не стоит беспокоится, вы даже можете и не заметить, что я рядом. И тем более, если Хашу будет угрожать опасность, я по любой не смогу сидеть дома. Таковы правила, - развела руками, и откусила яблоко.

180

Хаш уже еле терпел все эти тонкие наезды и уколы фаэри, а от последнего исключитально едкого, как чертова кислота слова "милый" он совсем потерял контроль над спокойствием. Взяв фаэри за грудки он прожег его вглядом ярко-синих глаз.
- Дорогой - он подыграл Майку с интонацией, но его язвительность была гораздо более эмоциональной, будто весь пыл, ревность и страстность он выплестнул в единственное слово. - Пожалуйста, если ты так боишься, вали один! Давай! я тебя не держу! - он действительно отпустил фаэри и развел руки в стороны, сразу же принимая совершенно миролюбивый вид.
  Хаш прекрасно осознавал что этой ночью ему уже жизненно нехватает неприятностей, поэтому даже если Майк и поддасться на провокацию (все чертовы эмоции) и свалит, ему все равно будет невтерпежь сидеть дома, ждать благоверного. Это не в его правилах отверчиваться от самого интереснго. Да и вообще - вдруг с этим фаэри что нибудь случиться, а его не будет рядом?!
- Но я все таки предпочел бы тебя защищать - он развернулся к Аямэ и заботливо поправил подогнутые рукава своего очаровательного гомункулуса. Куртка села так забавно, что он сразу же забыл что адски злился, хорошо хоть фаэри не видел его умиляющегося, заботливого лица в этот момент.

Отредактировано Хаш (2006-12-07 22:55:10)

181

- Извини, детка, я нисколько не сомневаюсь в твоих способностях и прекрасно представляю, что значит...- успел вежливо бросить Майк в сторону Аямэ, прежде чем Хаш сграбастал его за грудки, а вот закончить о том, что фаэри себе представляет, он не успел. Цыпа действительно растерялся от такого напора, и первым порывом было вправду взять и выйти (только бы не забыть плащ!), но развернувшийся спиной любовник сделал к своей гневной речи словно бы небрежное дополнение, которое не могло остаться незамеченным. Ссориться с Хашем по такому глупому поводу очень не хотелось, очень. Тем более, что до "Шкипера" тут и вправду недалеко. А ведь он и правда хочет его защитить... Непривычно так...
Фаэри выдохнул, улыбнулся и, сделав шаг в коридор, отправил свои ладони на так зазывно открывшуюся задницу любовника, который склонился над Аямэ. Подавшись вперед, тихо и почти нежно спросил в самое ухо: - А кроме меня кто-нибудь может так же тебя взбесить? У меня ощущение, что любой патруль со страха окочурится, увидев такую физиномию... - и подмигнул девочке, которая отлично могла видеть его веселый взгляд.

182

Аямэ даже с интересом наблюдала за перепалкой двух мужчин, прикидывая в уме кого называть папой, а кого мамой, и особенности их общения между собой, но на эту увлекательную мысль подтолкнули последние действия оных. Эта идея зацепила на столько, что она могла озвучиться в любой подходящий для этого момент, причём без какого либо зазрения совести.
Яблоку уже дано наступила хана, Ая всегда любила поесть, хотя было удивительно куда это всё девается, но вот последнее время эта прожорливость обострилась, дали о себе знать некоторые гены, и эти милые лунные ночки.
- Кстати говоря, некоторые говорили, что торопятся, причём некоторые даже не представились, - "детке" уже изрядно надоело стоять в коридоре, в этом идиотском наряде, который хоть и болтался свободно, но стеснял движения, а капюшон сокращал кругозор, что не радовало, и судя по всему рассчитывать на что либо удобное не приходилось.

183

- Ты о себе лестного мнения, фаэри, меня разозлить может почти любой кто попадется под горячую руку - он невозмутимо убрал лапы фаэри со своей задницы. Было приятно, что фаэри поддался не на первую провокацию, а на вторую и теперь похоже уже готов на этот сумасшедший поход. Вот и отлично.
- Идем, зануда моя. Устами ребенка глаголит истина - он обернулся и жарко улыбнувшись своему сладкому фаэри, стал открывать дверь чтобы наконец вывести свою "семейку" на прогулку под полной луной в комендантский час.
Подождав пока и девченка и фаэри выйдут, захлопнул входную дверь и напрвился вниз по лестнице, предвкушая первый глоток свежего воздуха, наполненного девственной свежестью этой ночи - мало кто решиться выйти сейчас, чтобы не попасться на глаза правтельственным службам.

184

Майк фыркнул и накинул плащ, проверяя содержимое карманов. Ключи от дома - небольшая связка с несколькими больше похожими на отмычки кусками железок; телефон; банковская карта; нож (нет, не для самозащиты.. просто очень полезная вещь)... Ключи и телефон  фаэри предусмотрительно переложил в джинсы, чтобы уж точно не посеять.
Выходя на лесничную площадку, Майк зевнул и посмотрел на девочку:
- Хм, ты тоже не представилась, между прочим. Я - Цыпа. А ты?
Хаш захлопнул дверь и фаэри двинулся за ним, поглядывая на часы. А времечко-то тикало...
"И как же мне его там бросить?...черт, Шкипер не самое лучшее место пережидать комендантский час!"

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

Отредактировано Майк (2006-12-08 20:53:25)

185

Выскочив на лестничную площадку Ая, убрала руки в карманы, или по крайней мере попыталась это сделать, потому что данное действие было сделать не так уж легко, учитывая то что те самые карманы находились на уровне немного выше колен.
- Цыпа? Какое то странное имя у тебя,- как то скептически произнесла и наклонила голову, - а я Аямэ, хотя Хаш достаточно громко его сёдня проорал, и этот факт пропустить мимо ушей... мда... - вытягивая последние слова покачала головой и прислонилась спиной к перилам в ожидании мужчин, - Соня. - бросила зевающему фаэри и пошла в направлении лестницы.
Когда все выползли на лестничную площадку, Аямэ начала спускаться по ступенькам, но решив, что это не благодарное занятие, села на перила и скатилась вниз на пятой точке оставшиеся, и так до первого этажа.

Трущобы города Дерин. => Глухие переулки Дерина ==>

Отредактировано Аямэ Тарю (2006-12-08 21:20:39)

186

Чтобы не терять времени чуть ли не побежал, перепрыгивая через две ступеньки, вслед за скатывающимся с перил ребенком. Отличный способ быстро спускаться с его 9-го этажа, однако, особенно если после догадаться отряхнуть попу от всей собранной с перил грязи. Обернувшись в районе 2 этажа на фаэри, удивленно хмыкнул на одетый плащ, поверх рубашки с коротким рукавом. Нет он конечно понимал, что не все такие горячие парни как он сам, но это уже было просто странно: в теплую Деринскую ночь?
  - Что это ты так вырядился? Тепло же - они с Аямэ подождали фаэри и он толкнул дверь парадной, выходящую в пустынный и неосвещенный двор его дома. - Идем, дорогие мои.

Трущобы города Дерин. » Глухие переулки Дерина

Отредактировано Хаш (2006-12-08 10:50:20)


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы города Дерин. » Бульвар Теней, дом 15 - квартира Анхеля Де Камаро