АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Мыс Русалок. Западная оконечность о. Альбион.


Мыс Русалок. Западная оконечность о. Альбион.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Выдающийся в океан мыс, пустынный и необитаемый, поросший редким лесом. Когда-то задесь вырабатывали фериксит - магический минерал, природный блокатор. На поверхности залежей не осталось уже, но магия в этом участке 30х30 км не работает, что свидетельствует о том, что на глубине минерал ещё есть и немало. Океан здесь летом спокоен, но поселений здесь нет и рыбаки сюда не заходят - из-за скопление фериксита рыбы здесь нет.

2

Порт. » Деринские доки и морская таможня.

Около мыса Русалок растекался молочно-белый туман. Из-за отсутствия магии навигационные приборы отказали, и пришлось надеяться на старого морского волка. Холодные липкие пальцы тумана забирались под одежду, игнорируя и куртку, и рубашку. Неуютное ощущение влажного холода пробирало до костей и заставляло всех троих застегнуться. Не любило море легкомысленных, и потому в термосе плескался крепкий черный кофе без капельки рома. Тибальд нашел какой-то обрывок бечевки и стянул волосы в хвост, убрав его под куртку. Застегнулся и сунул руки в карманы, где наткнулся на сверток из серого платка. Аккуратно развязав его, достал кольцо и надел на палец, повернув камнем внутрь. Платок отправил обратно в карман.

3

Небольшой остров неподалеку от мыса Русалок_________

Дельтаплан парил в воздухе как птица, ветер свистел в ушах и его потоки овевали тело мертвяка. В первый раз после воскрешения из мертвых Лич был счастлив. Он летел. Осуществилась его мечта.

Внизу белела  пелена тумана, скрывая красивый вид, но местами туман разрывался, клочьями плывя над волнами. Иногда в просветах мелькало какое-то одинокое суденышко. Лич удивился- кого из капитанов могло занести в столь опасное для навигации место?
Однако полет наполнял душу Хоупа таким восторгом, что все остальное не имело значения

4

Туман тяжёлой пеленой лежал над гладью океана. Вот, едва видные с берега проявились крнтуры небольшой шхуны. Чёрная надпись "Муилертах" промелькнула в рваных клочьях тумана. С борта начали подвавть сигналы огнём, магические фонари перестали работать в этом месте.

5

Седой капитан тихонько помянул себе под нос морского дьявола и искоса посмотрел на нанимателя. Пересмешник кивнул и, поравнявшись с "Муилертахом", катерок пришвартовался к борту шхуны. Упруго скрипнули покрашеные автомобильные покрышки на борту серой "Чайки", призванные смягчить удар. Фаэри взялся за поручень и взглянул наверх.

6

Пожилой и седой добела человек с чёрной трубкой в зубах, кивком поприветствовал Тьбальда и матросы со шхуны скинули концы и подтравили катер к борту. Седой скинул верёвочный трап.
На шхуне ничего зловещего и мистического не наблюдалось. Довольно старое судно шло сейчас под парусами, так как магические двигатели здесь отказали. Чисто. Команда северяне, молчаливые и нелюбопытные.

7

Дельтаплан кружился над океаном, то взмывая ввысь в восходящих потоках,  то спускаясь почти к воде, когда попадал в холодные воздушные течения.
Хоуп заметил, что  не один, а два капитана "тронулись умом" и рискнули привести корабли в эти негостеприимные воды.
-Мдя... нашел народ время для увеселительных прогулок... Хотя... у каждого свое хобби.

Отредактировано Хорм Мертвец (2006-09-27 21:31:50)

8

Поднявшись на борт, Тибальд коротко огляделся. Не то чтобы он ждал, что Тень окажется здесь, тем более раз он так обидно проворонил её в библиотеке. Но отблеск надежды, замешанный на желании увидеть, все же теплился где-то в груди.
От ребят с внешностью скандинавов можно было не ждать даже намека на полезную информацию. Пересмешник потер руки, согревая их, дожидаясь механического погрузчика. Не в первый раз ему назначали встречу в этих водах, и всегда приходилось ждать эту допотопную машину, которая безо всякой магии, на одном балансе веревок и грузов, могла опустить необходимый груз к борту "Чайки".

9

Капитан "Муилертах" отдал каманду и выдвинув тали, на троссах начали стравливать уже приготовленные для погрузки два плотных деревянных ящика без маркировок. Плоский же металлом окованный ящик размера примероно 1,5х0,5 метров матросы вынесли на палубу и поставили перед Тибальдом.

10

Вскрывать ящик при команде фаэри и не собирался. Слишком драгоценным и таинственным было его содержимое, к тому же, внутренности окованного металлом футляра могли таить больше опасностей, чем пользы. Коротко коснувшись деревянного короба, дождался, когда ящики будут погружены и капитан "Чайки" помашет снизу, сообщая, что все в порядке. Бесценное зеркало отправилось вниз также на тросе, но травили его уже вручную, потихоньку, мягко и медленно. Когда все три ящика были аккуратно скрыты серым брезентом, вежливо кивнул капитану, так и не проронив ни слова за все время встречи, и отошел обратно к веревочной лестнице, намереваясь спуститься, если у морского волка больше не будет к нему дел.

11

Капитан "Муилертах" кивнул на прощанье и когда Тибальд спустился и с катера отдали концы, шхуна продрейфовала, сигналя, чтобы не столкнутся в тумане, от катера. Когда в пелене тумана видны были только еле разлечиные вспышки, шхуна легла на ветер и направилась к северу.

12

"Чайка" снялась с места и растворилась в сизых клочьях предрассветного тумана. Теперь, когда половина дела была сделана и брезент укутывал ценный груз, команда позволила себе разлить черный кофе в три жестяные кружки и неспешно потягивать его на обратном пути в Дерин. Обжигающая жидкость проясняла мысли и давала иллюзию тепла.

Порт. » Деринские доки и морская таможня.

13

Лич проследовал немного за "Чайкой" , чтобы определить направление по которому следует судно,  потом приземлился на острове, сложил дельтаплан и закинул на плечи . Через минуту он телепортировался .

Дерин. Порт. Деринские доки и томожня_________

Отредактировано Хорм Мертвец (2006-09-28 00:53:47)


Вы здесь » АльбионXXI » Мировое пространство. » Мыс Русалок. Западная оконечность о. Альбион.