АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Перенесенные темы. » Приёмная ректората.


Приёмная ректората.

Сообщений 1 страница 60 из 60

1

Просторная приёмная обставлена по меркам прошлого века старомодно, а по нынешним - антикварно. Тёплые коричневые тона, полированное дерево, узорчатая оббивка кресел, узкие витражные окна и плотные парчовые портьеры. Здесь всё является артефактами, пусть даже и совершенно бесполезными. В буфете темпоральный стазис, стол не пылится, кресла сами пододвигаются под норовящий усесться зад. Стены имеют уши, портреты на стенах ещё и глаза и весьма болтливые языки. Чайные чашки сами проверяют содержимое на предмет токсинов, буде они там окажутся.
Откуда-то отсюда есть вход в кабинет ректора, но где именно дверь ведущая туда, всегда знает только ректор, так как появиться она может где угодно, хоть на потолке и судя по всему, с этим хаотизмом ничего поделать не может даже сам магистр.

2

» Деринхолл. » Парковка для транспорта серьёзнее мётел.

По дороге Магистра уже "поймали" и до приёмной он уже дошёл вызванивая деканов и совет академии. Проблемы всегда имели свойство почковаться и этому Ривенклод давно уже не удивлялся, но всё равно было неприятно.
Пропала О`Рурк. Талантливая девочка и очень перспективный специалист по мнению ректора, но характер.... оу... да... Хороший характер для учёного, упрямство сподвижник науки, но вот что касается влипания в неприятности...
Войдя в приёмную ректор сел за стол, сходы, не дожидаясь остальных, выспросив у Юлия Памиуса, декана демонологов о результатах поисков Алимы.
- Отцу сообщали? - спросил ректор подумав. Ответ был отрицательный.
- И правильно. Не стоит. Продолжайте поиски, если точно локализуете, что это всё же область аномалии посылайте демонов, но оговорите сперва со мной... Тээкс. Что у нас далее?
Дождавшись всех деканов, Ректор поздоровался и с ходу приступил к делам:
- Так, господа. Всем доброго утра, прошу прошения за раннее появление но обсудить нужно многое. И проблем немало, если вы не заметили до сих пор. Прошу всех ко мне в кабинет!
С этими словам Ректор направился к стене, намереваясь явно удариться об неё лбом, но ровно за несколько секунд до столкновения стена исчезла и ректор вошёл в свой кабинет через двухстворчатые двери, приглашая совет Академии за собой.

---Кабинет ректора.

3

Кабинет ректора---

На потолке приёмной открылась дверь кабинета и оттуда ловко спрыгнул Ректор, тут же привычно отпрягнув в сторону от неудачно (как и всегда) приземлившегося профессора Памиуса.
Потирая ладони, ректор протянул руку и тут же оказавшийся здесь филин что-то положил ему в ладонь.
- Господа, всё ещё серьёзнее, как я и предупреждал. Пиршество переносим на полночь, к этому времени я вернусь вместе с мисс О`Рурк.
Посмотрев на свои часы с 12 циферблатами профессор бросил на землю то что держал в ладни и перед ним раскрылся портал.
- Защиты активизируйте на полную мощность. Студентов развлекайте как хотите, но по городу пусть не гуляют. И освободите приёмную, она мне понадобится. - Произнёс Ривенклод и шагнул в портал.

Профессура, с серьёзными и встревоженными лицами вышла из приёмной, закрыв за собой дверь.

Отредактировано Магистр Ривенклод (2007-01-09 19:19:24)

4

Поместье семейства О’Рурк, район «Зеленые поля»
Алима оказалась в приемной проделав путь от ворот по коридорам. Дерихолл был прекраснее обычного, если можно выразить словами всю то красоту, то описание укладывалось во фразу «Деринхолл сиял». Всюду слышался смех, разговоры и музыка. Студенты и работники академии были одеты под стать сияющей академии. Еще бы юбилей академии событие наиважнейшее. Как же было приятно и радостно очутиться в привычной обстановке, а все произошедшее казалось сном. Однако это ощущение длилось не слишком долго, ровно до того момента как к Алиме подошла ее компания и все как один стали расспрашивать ее о женихе «Все же новости в мире разносятся невероятно быстро» подумала недовольно Алима и кое-как избавившись от теперь, казавшихся назойливыми друзей, поспешила в приемную ректора. Хотя по пути приходилось неустанно сов семи здороваться и при особо важгны персонах если они встречались делать реверансы, но как же ей это, черт побери, мсейчас нравилось...Все было НОРМАЛЬНО, а это главное.
Слегка придерживая платье девушка вошла в двери приемной. Приемную Алима, как не странно для студентки, обожала все здесь было такое старинное и магическое. Хотя вся академия этим изобиловала, но здесь еще было по-особому уютно.
При виде студентки портреты начали болтать…и поздравлять с юбилеем, некоторые ворчать, а другие даже запевать начали. «Нет, как же замечательно оказаться в родных стенах» лицо выражало абсолютное счастье. Хотелось прямо сейчас пойти ко всем и начать кружиться в вальсе, однако еще более хотелось получить ответы на все накопившиеся вопросы и узнать собственно где они были  с Яношем и что произошло.
Девушка подобрав слегка подол платья устроилась в одном из кресел, поставив рюкзак рядом на пол и стала ждать ректора собственно

5

Дверь в стене отворилась с лёгким скрипом и оттуда, поправляя очки, вышел ректор Ривенклод.
Приборы на столе, перебирая серебряными ножками расставилшись по местам. Чай нагрелся. с сахарницы сползла крышка.
- Ну ну! - строго сказал приборам ректор, - без подобострастия!
Устало улыбнувшись он сел за стол напротив Алимы.
- Оракул говорит, что вы освободили древнего демона. А так как подобное было предстказано, это действительно важно.
Ректор кивнул чайнику и тот сам налил чай в две чашки.
- Как всё началось?

6

Когда в кабинете появился ректор, Алима быстро, на сколько возможно в вечернем платье привстала, дабы его поприветствовать. А затем снова устроилась за столом, наблюдая за движением чайных приборов. Однако от сей занимательной картины ее оторвали слова Ривенклода. Девушка резко подняла глаза и посмотрела на него
- Демона? Неужли…- Алима замолчала «Неужели тот голос статуи, который мы назвали матерью и был демон…» Девушка вновь продолжила, точнее начала свой рассказ
- Все началось с того, что отец прислал мне посылку с браслетом, не слишком взрачным, но древней работы. Отец попросил определить какими свойствами обладает браслет и…- далее девушка все в подробностях рассказала магистру начиная с ее входа в портал и заканчивая появлением на площади Дели среди карнавала. Во время рассказа мимика Алимы менялась постоянно иногда она хмурилась, а иногда даже проскальзывала улыбка, как будто в этом путешествии было что-то приятное. Девушка решила сразу рассказать все, а потом задать интересующие ее вопросы и возможно ответить на вопросы Ривенклода, если они появятся. – Вот так все и было…Я и сама хотела уже идти к вам, ректор, потому как у меня слишком много вопросов накопилось. Прежде всего хотелось бы узнать как серьезен тот обряд, что мы прошли с Яношем и что это за мать такая? И царем и царицей чего мы стали? И что за демон о котором вы упоминули? В общем хотелось бы во всем разобраться, - девушка откинулась на спинку кресла внимательно смотря на Ривенклода и ожидая его ответов и реакции,  а так же давая время переварить всю информацию…

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-11 09:23:48)

7

Ривенклод слешал Алиму внимательно и не притрагиваясь за время рассказа к чаю. Несколько раз он попросил вспомнить подробнее изображения мозаики и попросил постараться максимально полно восстановить текст на санскрите.
- Вы попали в церимониальный лабиринт где проводились коронации и свадьбы. - подумав произнёс ректор. - примерно 700 до н. э. ещё до становления нынешней цивилизации индии, на полуострове образовывалась империя при династии Калидаса. Чаквартин Калидаса тогда за своё правление обьединил Индию и создал империю... - Ректор вздохнул и поправил очки. - Тогда это было одно из мощнейших человеческих образований в Евразии, но... как вы сами знаете империя распалась быстро и большинство учёных винят в этом эльфов и насылаемые ими эпидеми... но есть источники, которые причиной гибели первой индийской империи винят культ Кали, появившийся вместе с династией и жертвоприношения. За времена становления империи в жертву богине приносили пленных с завоёванных земень, но потомки Чаквартина прекратили войны, а "Богиня", что помогла создать империю, продолжала требовать жертв. По классификации Кали является демоном эпохи чёрных демонов. Как раз XIII веке до нашей эры эпоха черных демонов сменилась эпохой серых и Кали, по-видимому, отколовшись от своей корпорации осталась на земле, где стала почитаться как Богиня. Все последующие возрождения культа Кали были исключительно церимониальными и её реальная Сила уже не проявлялась, что неудивительно после начала нынешней этохи демонов радуги, которые жёстко контроллируют оставшихся на земле от прошлых эпох чужаков. Магами считалось что демонесса мертва или спит. Место куда вы попали и было её пристанищем. По всей видимости самой выйти в Мир из этих подземелий по какой то причине было не в её силах и тут она воспользовалась вами.
Ректор нахмурился и задумчиво пробарабанил пальцами по столу.
- Теперь перехожу в область предположений. Видимо сама формулировка, в которой демонесса предлагала вам назвать её мателью и давала выбор, подразумевала предложение о сотрудничестве с ней. Скорее всего в своё время и Чаквартин Калидаса назвал Кали матерью и после этого смог с её помощью создать мощное государство. Но он же стал её верховным жрецом и кормил богиню жертвами в обмен на её помощь. - Ректор сделал паузу и прислушался к чему-то.
- И кстати Кали уже начала действовать. Выходя из подземелий вы не просто попали в дели, вы попали на центральную пложадь, именно на пути Аола Льаолла и он тут же, по какому-то наитию сделал вам подарок. Такие случайности это миф. Таких случайностей не бывает.
- И ещё более странным мне кажется здесь то, что браслеты к вам попали явно так же не случайно... Но что касается этого, у меня даже предположений нет.
Ректор положил в чашку сахар и размешивая его медленно подмигнул чучелу совы на стене.
Чучело слетело с жёрдочки и спустилось на стол.
- Принеси ка мне ключ от Коридора. - попросил он сову и та улетела, ухнув ректору вежливо.

8

По началу когда речь шла чисто об истории Алима спокойно слушала, но ровно до того момента, когда речь зашла о  жертвах и о произошедшем на площади. Девушка поднеся пальчики к вискам чуть их помассировала
- Если ваше предположение, ректор, верно, то получается Янош стал жрецом богини и она вскоре потребует жертву за свой подарок и свое покровительство?…- Алима чуть прикрыла глаза «Кажется это никогда не закончится...» Хотя если честно, то этот подарок вызвал больше проблем…Что, касается браслета, я тоже думаю, что все не случайно и нужно выяснить как он попал в руки к моему отцу и вообще от отца ли…- Алима удивленно посмотрела на Ривенклода «Какой коридор?», но решила, что он ей скажет в свое время. – Скажите, магистр Ривенклод, а есть ли какая-нибудь информация о том, как обратно вернуть Кали в ее заточение?
В принципе к черной магии Алима относилась нейтрально, но вот жертвоприношения…от них коробило, да и от того, что за спиной стоит какая-то древняя кровавая демоница. Хотя опять же попал в большей степени Янош, но Алима чувствовала появязанной себя с ним в этой истории и собиралась первым же делом после разговора с ректором, связаться с Яношем, дабы поставить его в известность об узнанном, ведь кто предупрежден тот и вооружен, а неведение хуже всего

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-11 11:14:42)

9

- Не Янош. - Ректор покачал головой. - Вы оба назвали её матерью, Алима. И обоих вас она скорее всего собирается кхм... опекать. И соответственно требовать за это платы.
Ривенклод снял и протёр очки, разышляя как бы ответить на вопрос студентки, дельный и нужный, но...
- Есть только один источник в котором упоминается заточение Кали. Это Песнь Марайат, эльфийский трактат времён первого завоевания Индии. И признаться честно он очень иносказателен и посему в свое время, когда я был несколько постарше вас, изучал я его крайне невнимательно. Он, если не ошибаюсь, хранится в библиотеке Гурхама. Завтра я свяжусь с Магистром Гурхама и попробую выпросить для вас разрешение посетить их библиотеку. Демоны прошлых ипох не могут быть изгнаны, потому что по сути их изгонять некуда. Демоны чёрной эпохи не могут так же быть уничтожены. А как именно удалось магам древности заточить Кали, к сожалению, мне не известно, поэтому нам придётся изобретать свой способ, отталкиваясь от крупиц истории что вам удастся найти в эльфийских трактатах.
Сова влетела в окно, неся в когтях массивный деревянный ключ. Ректор достал из кармана скормил птице голубоватый кристалик и та вернулась на жёрдочку.
- Ну чтож.. пойдёмте, посмотрим на эту демонессу... - произнёс ректор и встав, дотронулся ключом до ближайшей стены и повернул его. Беззвучно в стене появилась арка а за неё тёмный и узкий каменный коридор.

> Тайные коридоры Деринхолла

Отредактировано Магистр Ривенклод (2007-01-11 13:58:39)

10

«Прекрасно…Алима, ты тоже влипла…жрица..ужас…» по лицу девушки было видно, что новость ее не порадовала, но в тоже время намека на истерию или бешенный страх тоже не было. Выслушав профессора внимательно, особенно внимательно, потому как действительно нужно было пока не поздно попытаться найти способ  не изгнать или уничтожить демонессу, а вернуть ее обратно…По сему выходило, что Алиме предстоит побывать в Гурхаме, если, конечно, туда ее еще пустят, уж очень закрытым был орден, а отец Алимы всегда не лестно выражался о Карпатцах. Из размышлений о предстоящем путешествии и часах в библиотеки студентку вернуло на землю грешную предложение ректора, вот так просто пойти и посмотреть на демонессу. У Алимы аж глаза округлились, а по спине пробежал легкий холодок.
- Как посмотрим? А мы можем? – Явно плохо понимая как это возможно, девушка поднялась из кресла и взяла рюкзачок, который стоял на полу. Алима знала, что Ривенклод пожалуй один из сильнейших магов, если не сильнейший, но что он может вот так запросто ей показать ее «мамочку»…сразу вспомнилась статуя , отрубленные головы и сини языки, от чего непроизвольно девушка вздрогнула, в то время как у нее на глазах стена открывала проход в коридор, причем таких способов перемещения по Деринхоллу она не видела, хотя и слышала, как любой студент о сердце Деринхолла в которое могут попадать не многие...Теперь ей предстояло это и сделать «Думаю, магистр, знает что делает и плохого не посоветует» с этой мыслью Алима последовала за ректором, хотя опять оказать в темном коридоре ей не особо хотелось

Тайные коридоры Деринхолла.

11

» Деринхолл. » Тайные коридоры Деринхолла.

В приёмной, Ректор отдал ключ сове и та с ним улетела. Проход в стене закрылся за Алимой.
- Постарайтесь не бояться Алима и не удручаться. Если безвыходные ситуации и бывают, то эта, поверьте, далеко не такая. В истории всех великих магов много тёмных мест и страшных ошибок а их величие в итоге меряется их решимостью эти ошибки исправлять. Вы же не планируете всю жизнь просидеть в архиве или преподавать магическую теорию в каком-нибудь коледже как рядовой образованный маг. У вас есть амбиции, значит соберитесь и наберитесь решимости и сил. Поверьте, любой нерядовой и собственный опыт в магии даётся тяжело.
Ректор улыбнулся Алиме обнадёживающе и открыл висящий на стене портрет Алоизия Бальтазо, оказавшийся дверцей шкафчика.
- Яблоко и воду можно положить сюда. Тут темпоральный стазис и с ними ничего не случится до начала исследований.

Отредактировано Магистр Ривенклод (2007-01-11 17:12:57)

12

Деринхолл. »Тайные коридоры Деринхолла

Алима зашла в приемную и посмотрела на Ривенклода, который пытался ее взбодрить.
- Вы правы, магистр, просто видимо усталость трехдневная сказывается, но полагаю мы победим, - Алима улыбнулась. Ривенклод  был прав, ей всего лишь нужно было просто отдохнуть и тогда она будет готова вновь приступить к сражениям. Подойдя к шкафчику за портретом и положила туда рюкзак, перед этим достав от туда номер телефона на бумажке.
- В Деринхолле будет и правда надежнее. Что ж я с вами свяжусь как только переговорю с Яношем.
Девушка чуть прикусила губу, а затем продолжила
- Ректор, я надеюсь, вы не будете возражать, если я не буду присутствовать на праздновании? Мне нужно отдохнуть, да к тому же переговорить с Яношем, не стоит откладывать дела в долгий ящик, а то могут быть необратимые последствия.

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-11 17:19:23)

13

- Не буду конечно... но всё же, я бы хотел чтобы вы там были. Если появится настроение, пригласите с собой Яноша, сделаем для такого случая исключение. - Улыбнулся ректор. - Это ведь последний бал перед вашим выпуском. Выше голову, мисс О`Рурк, а я вас верю. Отдохните, выпейте зелий восстанавливающих сил и к вам вернётся ваш боевой настрой.
Ректор улыбнулся и остал из стенного шкафа подбитый мехом плащ.
- А я пока что на полчасика навещу карпатию. Если повезёт, завтра у вас появится возможность посетить из библиотеку, а это, поверьте, радкая возможность для любого мага.

Магистр отсалютовал Алима и трансгрессировался.

------ Карпатия. Гурхам.

14

- Что ж если получится, то приглашу, - «И представляю что все убедятся, что мы жених и невеста…а это идея…потом натурально расстанемся»
- Поздравлю с Юбилеем нашей славной академии, - улыбаясь произнесла Алима…Глаза загорелись при упоминании библиотеки Грухама. Однако ректор исчез а Алима решила не откладывать разговор с Яношем, развернула бумажку с номером телефона, а потом из маленького буквально с наперсток мешочка, который напоминал скорее очередную висюльку на платье достала сотовый и набрала номер. Приложив телефон к уху..стала расхаживать по приемной, ожидая ответа

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-11 17:38:18)

15

Алима положила трубку пожав плечами… «Нет...определенно если через десять минут этот тип не перезвонит…отправлю ему письменное послание…от меня так просто не отделаешь…когда речь идет о жизни…о продолжении наших жизней..чем он там вообще занимается...может его прибить и не мучаться?»
Между делом Алима посмотрела подол платья, чтобы убедится, что все в порядке…все были идеально, потому как дорогие платья имели свойство отталкивать грязь.
Постукивая по ладошки телефоном, Алима направилась к выходу из Деринхолла, дабы после звонка сразу трансгрессироваться.

Деринхолл. » Парковка для транспорта серьёзнее мётел

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-11 21:07:40)

16

Карпатия. Гурхам. ---

Арка портала золотистой дугой прорезала пространство и Рестор появился в приёмной. Разговор с Магистром фон Хельтенкофом затянулся, но, Ривенклод улыбнулся довольно, прошёл не напрасно.
Ректор поставил саквояж на стол и, подойдя к старинному резному буфету, достал оттуда маленькую серебрянную солонку. С солонкуе, вместо соли, оказался иллюзорный порошёк. Шепотку ректор бросил над собой в воздух и его вид мгновенно преобразился. Чёрная в белым подбоем мантия легла на плечи, на груди стала видна цепь с гербом Деринхолла. Под мантией оказался идеально скроенный светло серый комтюм с белой рубашкой шейным платком.
Переложив в скрытые в мантии карманы разную положенную мелочь из саквояжа, ректор поднёс к губам запонку и произнёс на всю академию:
- Прошу всех пройти в церимональный зал, дорогие мои ученики., - и направлися в зал торжеств. Пора было проводить очередной год.

-----» Деринхолл. » Главный церимониальный зал.

17

» Деринхолл. » Главный церемониальный зал.

Ректор вошёл в приёмную один. Он перенёс обсуждение на утро, слишком многое нужно было обдумать и, что главное, выяснить. Магистр открыл в стене дверь в свой кабинет.

------Кабинет ректора.

18

Деринхолл. » Главный церемониальный зал.

Дракон зашел в приемную, и молча встал у витражного окна. Холодные глаза охранника смотрели сквозь искусно затемненное стекло на медленно плывущие по небу облака, так похожие на упрямых волов в тележке пахаря.
Эту комнату дракон никогда не любил, слишком она была пропитана магией, а радостные портреты на стенах порой приводили мужчину в ступор своими внимательными взглядами.
«Надеюсь что с меня не будут писать портрет, не хотел бы я оказаться таким же… бесполезным призраком прошлого в упрямой деревянной раме.»
Еле увернувшись от «вовремя» подоспевшего стула, мужчина как тореадор отмахнулся от четвероногого деревянного «быка» тяжел плащом и сел на пол, греться у стены и ждать ректора.

19

Деринхолл. » Главный церемониальный зал.

По пути к Ривенклоду, Алима использовала в коридоре комплекс заклинаний от прослушиваний и подсматриваний и обрисовала всю ситуацию…Она еще раз кратко рассказала об истории демона, о предположении магистра относительно подарка Аола, о том, что теперь она и Янош являются жрецами демонесса…Далее она рассказала о зеркале и том, что в нем увидела…все в подробностях…И, наконец, рассказала о том, что они с магистром Ривенклодом решили искать путь, чтобы снова заточить ее, а для этого завтра Алима отправится в Гурхам, дабы в их библиотеки изучить единственный источник в котором упоминается заточение Кали,  Песнь Марайат. Затем Яношу были вручены бутылочки с зелями с пояснением какое какого срока действия и золотой лепесток клевера на золотой цепочки, помогающий трансгрессироваться стоит только подумать о месте, куда хочешь попасть
Теперь Янош был готов к встречи с Ривенклодом, к тому, чтобы собственно понимать о чем они будут говорить. Девушка открыла дверь и вошла первой в приемную, портреты были сейчас пусты, так как все собрались в церемониальном зале.
- Магистр Ривенклод,  – громко позвала ректора Алима, догадываясь, что он скорее в своем кабинете и тут же застыла увидев хранителя академии, сидящего на полу…Еще так близко она с ним не встречалась и собственно, какие-то настороженные чувства он вызывал в ней. Девушка явно замялась, думая, как лучше себя вести, но для начала решила все же проявить вежливость.
- Доброй ночи,  - коротко произнесла она и покосилась на стоявшего рядом Яноша

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-13 23:50:04)

20

Деринхолл. » Главный церемониальный зал.

То, что рассказала ему Алима заставила Яна глубоко задуматься. И понять, что слишком много проблем и отсутствующих решений на его несчастную голову. Кали, Богини, династии, полиция, взрывы. О, черт. Покивав всю дорогу с достатчно кислым видом, он принял от девушки артефакты, цепочку одел и спрятал под воротник рубашки, зелья положил в карман.
- Что же, надеюсь, Ваш ректор умеет быть краток, я по-прежнему спешу, - он хмыкнул, зашел в комнату вслед за Алимой и неожиданно увидел у двери хранителя-дракона, несколько неприятно удивился. Третьим лицам слушать этот разговор было явно не к чему, особенно, если и Алима и магистр знают, о его новой "короне". Впрочем, самого магистра в комнате как раз не было.
- Здравствуйте, пан хранитель, - ничего не оставалось кроме как подмигнуть обоим и слегка улыбнуться. - Ректор ваш не здесь?

Отредактировано Янош (2007-01-14 00:26:29)

21

Задремавший было дракон, машинально принюхался, слыша еще в коридоре подходящих людей:
« Неужели все решили переместиться следом за ректором?»
Вошла Алима, следом Янош – сладкая парочка, не иначе. Несмотря на приход студентки и ее гостя, Кехай вставать с пола и не собирался, мрачно смотря на притаившееся в углу кресло, готовое в любую минуту подвернуться под его задницу:
- Ночи. – Коротко заметил охранник, опять кладя голову на колени и погружаясь в раздумья. На вора мужчина старался не смотреть, не хватало еще неожиданно напомнить ему хозяина клуба Императум.

22

» Деринхолл. » Кабинет ректора

Дверь кабинета открылась в центре стены и Ректор спрягнул на пол приёмной.
- Давно не виделись, - улыбнулся ректор Кехаю. - Опоздал? Занят был? Подожди меня пожалуйста в кабинете, там как раз чайник вскипел, а я сейчас поговорю с молодыми людьми и вернусь. Мне с тобой многое нужно обсудить.
Подмигнув чучелу совы на жёрдочке, которая в ответ ухнула и вылетела в окно, ректор обратился к Алиме с Яношем.
- Сейчас пойдём заглянем в зеркало и по дороге обсудим всё.
Сова вернулась неся в лапах деревянный ключ, этим ключом ректор дотронулся до стены и повернул его. В стене образовалась низкая арка, куда ректор и шагнул, приглашая Яноша и Алиму за собой.

» Деринхолл. » Тайные коридоры Деринхолла.

23

Лицо "дракона", когда тот поднял голову, чтобы увидеть входящих, в очередной раз показалось ему смутно знакомым, и Янош насторожился: вряд ли когда-то где-то он мог видеть хранителя Деринхолла, да он, собственно, и не знал раньше о человеческой его форме. Однако, длинные спереди, дымчато-серые волосы, и особенно глаза что-то неумолимо напомнили внимательному, но, увы, несколько забывчивому вору, и поэтому Ян постарался вкратце запомнить чужие черты лица, прежде чем дракон спрятал лицо в коленях.
Все в кабинете местного ректора настраивала вора на один лад: стоять и не двигаться. В таких откровенно антикварных местах он чувствовал себя  несколько идитотически: словно попал в музей, где дотронься рукой до ручки кресла, и она развалится. Деревянная мебель выглядела такой-массивно старинной, что Янош предпочел прислонится к стеночке и подождать там, не разговаривая и ни к чему не прикасаясь.
Впрочем, ждать пришлось недолго - ректор вынырнул из своего кабинета и, не дав Яношу ни слова сказать, о том, что он спешит и вообще чувствует себя не в безопасности, повел их сквозь низкую арку куда-то неизвестно куда.
С недовольством пожав плечами, Ян шагнул за ректором первый.

» Деринхолл. » Тайные коридоры Деринхолла.

24

Хранитель оказался не многословным, что в принципе было и хорошо. Хотя определенно появись ректор позже была какая-то неуютность в приемной, но магистр практически сразу вышел из кабинета и приступил к делам насущным.
Вот не нравилось Алиме предложение вновь заглянуть в зеркало, хоть убей, но не хотелось вновь видеть себя и не себя же…А ведь девушка просто обожала зеркала. Без лишних слов и возражений, Алима дождалась уже привычной для нее процедуры открытия тайного коридора и последовала за Ривенклодом, бросив взгляд на вора…Шла Алима последней так сказать замыкала шествие

Деринхолл. » Тайные коридоры Деринхолла

25

Люди ушли, оставив дракона со скучающим видом изучать ковер под ногами:
- Как нехорошо получилось. – Мужчина поднялся, и скривил губы в презрительной усмешке:
«Значит Игра, что же, посмотрим, на что способны белые противники!»
Оправив плащ, дракон закутался в него, медленно и со скрежетом зубов втягивая крылья в карман пространства.
Пока дверь не закрылась, дракон с недовольным ворчание пошел в кабинет Ректора, хмуро бросая косой взгляд на картины в приемной:
«У стен тоже есть глаза…»

» Деринхолл. » Кабинет ректора

26

Деринхолл. » Тайные коридоры Деринхолла.

В стене открылась дверь и Магистр выступил первым, придерживая дверь для следовавших за ним Яноша и Алимы.
- Удачи вам обоим. - Он стоял, сложив руки на груди, и излучал такую неожиданно властную и подавляющую мощь, что даже мебель притихла и не пыталась даже шевельнуться, уступая дорогу гостям.
Когда дверь в стене за его спутниками закрылась, бросил взгляд в ещё открытый проход в собственный кабинет. Судя по всему, дракон ушел туда, и это было кстати.
Развернувшись, левитировал в дверь, мгновенно закрывшуюся за ним.

» Деринхолл. » Кабинет ректора

27

К великому облегчению Яноша дракона в приемной уже не оказалось, и вор решил не дожидаться, пока он появитться, тем более, что и так безбожно опаздывал на остров. Тибальд более чем наверняка заметил его отсутствие, и теперь вряд ли стоит ждать чего-то хорошего.
Он бросил последний взгляд на магистра и неодиданно ощутил исходящую от него силу, по сравнению с которой его собственная сила - ничто. Неожиданно захотелось расправить плечи и гордо задрать подбородок, показывать, что он тоже ого-го-го, но это было глупо.
- Ещё раз благодарю, магистр, - он хмыкнул и снял с волос своей "женушки" дин клочок паутинки. - Ну что. ты проводишь меня по вашим казематам до выхода? Или хочешь, чтобы я остался тут вечно блуждающим призраком? - хмыкнув, он пошел к выходу.

Деринхолл. » Парковка для транспорта серьёзнее мётел.

28

Алима хотело было ударить Яноша по руке  типа «не порть мою прическу», но не  успела, а потом когда увидела паутинку у него в руках решила помолчать «Потрясающе какая забота…может он мне еще тапочки, плед и спицы с шерстью принесет» Окинув платье взглядом и убедившись, что все в порядке, Алима попрощалась с профессором, улыбнувшись на прощание
- Всего доброго, ректор.
И когда они остались одни фыркнула в сторону Яноша
- Боюсь это будут последние деньки академии, - выйдя из приемной пошла провожать «дорогого» гостя.

Деринхолл. » Парковка для транспорта серьёзнее мётел

29

Деринхолл. » Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк

Девушка зашла в приемную и усмехнулась «Определенно что-то я зачастила сюда…прям моя вторая комната… Надеюсь, ректор здесь?» Девушка одернула куртку и громко произнесла
- Магистр Ривенклод! – После чего, под бурчание и смех портретов стала ждать ректора

30

» Деринхолл. » Кабинет ректора

Дверь кабинета открылась на этот раз там где и положено - на свободном участке стены изначально для двери и предназначенном.
Поправляя очки, магистр вышел из кабинета.
- Уже вернулись! Отлично! - ректор потер ладони и сел за стол. - И я догадываюсь с полезными сведениями. Так?

31

Увидев Ривенклода Алима улыбнулась
- Вы совершенно правы, хотя, конечно, сведений не слишком много. – Сев за стол напротив ректора, Алима достала из кармана блокнотик, который прихватила с собою и в котором были ее конспекты того, что ей удалось найти в библиотеки.
- В общем помимо песни Марайат  я еще изучила «Книгу Конца Чёрной Эпохи», а так же выяснила к какой сфере относится наша демонесса и какие возможности она дает, а так же последствия…Значит так- девушка открыла блокнотик деловито так, и начала чтение, как прилежная ученица,  зачитывая все что удалось узнать…Затем закончив чтение, закрыла блокнот и продолжила, глядя на ректора. – И еще я уже успела связаться с отцом, он у меня как раз в Тибете, и попросила разузнать про эльфа, которого явно бы заметили, так вот…- студентка коротенько обрисовала суть вещей и откинулась на спинку кресла…- Я даже не знаю с чего теперь начать...где этого эльфа искать…искать его в Тибете подобно поиску иголки в стогу сена.

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-23 00:21:25)

32

- М... - ректор задумчиво потёр подбородок. - У нас сейчас шестикурсники в Тибете.
По жесту ректора к нему подлетела его сова и Ривенклод написал быстро короткое письмо.
- Я им напишу чтобы поискали этого эльфа и поспрашивали о нём везде где только можно.
Ректор запечатал письмо и свернув его положил его в маленький пространственный мешочек привязянный к лапе совы.
Чучело ухнув, взлетело и вылетело в окно.
- Серые демоны.. - задумчиво произнёс ректор. - Про них и правда не известно почти ничего. Увы. Но демонология это действительно разумный. хоть и довольно рискованный путь решения этой проблемы. Конечно луше было бы найти защитные артефакты, но я тут пока-то теряюсь в догадках, так что начнём с этого.
Ривенклод вдруг вспомнил что-то и щёлкул пальцами.
- У меня есть одна знакомая семья в которой увлекаются демонологией серьёзно и очень основательно.
Ректор тут же сел писать второе письмо, на этот раз по китайски.
- Вы Яношу сообщели уже полученные сведения? Быть может у него есть знакомые среди вольных демонологов? Вряд ли, но тем не менее нужно искать везде где только можно.

33

В глазах загорелись огоньки «О, шестикурсники…это было бы замечательно...ребята у нас найдут кого хочешь...особенно некоторые...И что бы я без магистра Ривенклода делала…»
Однако радостные огоньки быстро потухли, когда речь зашла о Яноше
- Янош это еще одна проблема…Я не могу до него дозвониться и если честно немного волнуюсь, как вы понимаете, если с ним что-то случится…- девушка замолчала и легким жестом руки как бы отмахнулась, - даже не хочу об этом думать…Не удивлюсь, если он где-нибудь развлекается…Но я постараюсь с ним связаться.
Студентка с интересом смотрела как магистр пишет письмо
- Семья демонологов… если они за рамками действуют, то это было бы замечательно…хотя...веротяность, что радужным демонам удастся нам помочь менее вероятна, если бы мы нашли эльфа с серым демоном, но попытаться стоит
Алима подперла подбородок рукой, которой оперлась на край стола

34

Ректор дописал письмо и выглянв в окно. подозвал одну из кружащих вокруг башни сов. отправив сову с письмом. Ривенклод вернулся к столу. Посмотрев внимательно на Алиму, он прилохил палец к губам, (мол тссс) и заклинанием перенёс со стола скатерть и чайные придары на буфет. Столешница оказалась раскладной и ректор поднял две её створки, под которыми оказалось выпуклое изображение двух половинок земного шара. Ректор постучал пальцами по экватору и над столом засветилась магическая проекция земного шара.
- Никому не рассказывайте, но сами можете пользоваться, если меня тут не будет. Это замечательный поисковик.
ректор создал внутри голограыицеского шара иллюзию Яноша и шар завертелся. Повертелся он около минуты и застыл.
- Кхм... - ректор развёл руками и поджал губы.
- Рано похвалил. Но не так много мест на земном шаре, где нельзя найти при помощи этого поисковика человека, если он разумеется не изменял своей матрицы. Я думаю он пошёл в Храм Четырёх... Он ничего про это не говорил?

35

Алима хитро улыбнулась, тайны и секреты ее всегда привлекали и стала с интересом смотреть за действиями ректора
«Вот это да!» умей она свистеть, то точно присвистнула бы « В приемной и такая вещь…потрясающе» девушка с интересом склонившись смотрела на вертящийся шар
- Может быть уверены никому не скажу, - как-то даже с нотками заговорщицы произнесла студентка и, когда все же Яноша не удалось найти, а ректор хмыкнул, девушка пристально стала на него смотреть, так что ректор мог видеть ее реакцию на его слова
- Где он?! – Явно громче обычного тона  произнесла Алима, которая пришла вначале в ужас, от того, что Гонзу могут там прибить, а потом пришла в неописуемую ярость «Вот болван?! Нет, ему определенно мало приключений на свою пятую точку! Подождать не мог, пока все уладится...рискуй себе на здоровье, только я то тут причем?!» девушка поднялась из-за стола и стала ходить по приемной, чтобы успокоиться…Губы ее были плотно поджаты, а в черных глазах горел огонь…так что она даже не сразу расслышала последний вопрос Ривенклода.
– Если бы он говорил…я бы его сразу…- Алима замолчала не закончив фразу, хотя закончила ее мысленно «Я б его на привязь посадила…и упрятала куда подальше…»
- А что собственно это за храм, помимо того, что название говорит само за себя. что это храм одной из сторон игроков Игры? О нем что-нибудь известно…в смысле насколько он опасен для жизни? – Девушка вновь села за стол, успокоившись…по крайней мере, стараясь держать себя в руках. – Хотя может он и не там…что, конечно, маловероятно, - сама себя опустила на землю Алима, потмоу как  Янош и опасность это было практически одно и тоже, как успела заметить девушка

36

- Ну в общем он с равным успехом может быть в одном местечке на мадагаскаре или на мысе горн. Хотя есть ещё вариант что он в искусственном пространстве. - произнёс Ривенклод. - Но опыт мне подсказывает что он всё же в храме.
Ректор сложил поисковик, вернул на место скатерть с чашками и сел за стол.
- О храме мало известно, но уже этого говорит о том, что он вряд ли опасен для жизни. Но что касается остального - я не знаю. Об этих богах хорошего не известно ничего, но с другой стороны он ведь там и не с Богами, я думаю, беседует, а с их служителями.

37

Выслушав другие варианты вероятного местонахождения фора…теперь уже новоявленного графа, Алима лишь усмехнулась
- Знаете, мне мой опыт общения с этим...с Яношем...тоже подсказывает, что он именно там, - девушка стала перебирать пальчиками по столу
- Нда…если о Богах неизвестно ничего хорошего, то не думаю, что фанатики поклоняющиеся и служащие им…могу быть безобидными и милыми ребятами…Еще спорный вопрос…что хуже Боги или эти «служители», - Алиме сейчас хотелось прибить служителей, раздолбать храм и в конце вправить мозги одному совершенно безответственному и неуправляемому типу, с которым ее связывало теперь очень много, и прежде всего жизнь…а жить ой как хотелось. Девушка уже готова была прямо сейчас ринуться в храм и отыскать там пройдоху Яноша и за шкирку забрать в безопасное место….и это желание явно читалось у нее в глаза и вообще во всем облике. – А где этот храм находится?

38

Ректор серьёзно посмотрел на Алиму.
- Не стоит, Алима. Он быть может и импульсивен, но производит впечатления человека который умеет выживать и я думаю что жизнь свою он ценит. Храм находится недалеко от Багдада, в нескольких десятках киллометров южнее от него. Но я вам не советую туда отправляться. Во первых вы пока что избежали Игры и это убивительное везения как мне кажется, во вторых вы сами подвергнете риску ваши жизни отправившись туда по велению импульса и без подготовки. Сядьте. - мягко произнёс ректор. Чайник поспешно наполнил для Алимы чашку чаем.
- Знаете почему я держу при себе столько сов? - спросил ректор хитро. - Потому что совы летают срезая пространство и могут за час найти кого угодно, где бы он ни был. Напишите ему письмо и попросите ответить вам, обьяснив где он и всё ли с ним в порядке.

39

«Да как же ценит...поэтому постоянно куда-нибудь да вляпается..ну а выжит в определенных условиях, конечно может, но не во всех это точно» подумала Алима, но мысль не озвучила. К тому же Ривенклод был прав, не стоило сломя голову бросаться неизвестно куда…
- Да, вы правы, ректор, - Алима как-то смущенно улыбнулась, все же ей практически показали, что она маленький ребенок, хотя для Ривенклода она таковой и могла быть.
Девушка уже было хотела взять чашку с чаем, но когда услышала про сов, то буквально просияла.
- Да-да…так и сделаю…- она оглядела приемную в поисках ручки и листа бумаги, - прямо сейчас и напишу, а то ж буду постоянно дергаться
Алима нашла перо и бумагу и, взяв их,  стала писать письмо…
«Янош Гейсек! По твоему просьба не подвергать свою жизнь в опасность заключалась в том, чтобы отправиться в Храм Четырех?»
Алима остановилась решив, что все что она думает выскажет Яношу самолично, поэтому глубоко вдохнув уже стала писать нейтральным тоном на сколько это было возможно
« В общем как только получишь свяжись со мной и будь добр успокой меня и скажи, что ты жив…точнее, что невредим, потому как если бы ты был мертв, то и я бы сейчас не писала это письмо. А так же все-таки подтверди мои подозрения относительно места твоего положения. Жду!
                Алима О’Рурк»

Девушка закончила письмо и свернув листок бумаги положила  конверт, на котором написала «Яношу» и отдала ректору
- Вот…будем надеяться, он ответит как можно скорее

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-23 15:50:21)

40

Ректор выглянул в окно и поманил пальцем юркую и маленькую сову с крайне хулиганским видом.
- Это Висса, она в каких только переделках не бывала уже, самая быстрая. - лубовно похвалил сову Ривенклод, кладя письмо в мешочек на её лапке. Сова тем временем подозрительно и грозно смотрела на часы ректора с двенадцатью циферблатами, а потом и вовсе попыталась их поклевать, грозно что-то проухав.
- Но но! - пригрозил сове ректор и выпустил её в окно.
- Сомое большое через полтора часа будет ответ. - сообщил он Алиме, поправляя часы.

В этот момент все часы в кабинете щёлкнули и стрелки дружно пошли в обратную сторону.
Ректор застыл, изумлённо глада на это.

41

Алима улыбнулась, глядя на сову и на то как ректор с ней обращается, поистине магистр Ривенклод был не только великим магом, но и прекрасным человеком.
- Значит подождем…Кстати, а что за семья демонологов про которых вы говорили? - Девушка взяла чашку с чаем и сделал глоток, наблюдая за тем как магистр поправляет часы, но вдруг раздались щелчки и взгляд первым делом упал на циферблат часов висевших на стене как раз напротив Алимы. Стрелки шли в обратном направлении…девушка вся насторожилась «Часы сломались?» дабы убедиться, что они действительно сломались, Алима стала переводит взгляд с одних часов на другие…Они все шли в обратном направлении. Девушка как-то нервно сглотнула и поставила чашку на стол
- Что происходит, магистр Ривенклод? – Явно не без волнения, поинтересовалась Алима. Еще бы если учесть сколько раз она вляпалась в неприятности за последние дни, то теперь не мудрено, что девушка постоянно ждала каких-то новых гадостных поворотов судьбы

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-23 16:04:34)

42

- Сейчас попробуем выяснить...
Одновременно с этим телефон ректора зазвонил сразу во всех режимах звонков, захлопали, раскрываясь видимые и невидимые меседжи и даже воздух прокричал голосом профессора Памиуса:
"Магистр, у нас часы обратно идут, это так надо?"
Ректор ответил на все звонки:
- Без паники. Позже свяжусь.
И подошёл к старому и оргомному буфету.
На его деревянных боках блдестнули нити паутины и Алима заметила на стене несколько спешаших и плетущих паутину паучков.
Магичтр открыл буфет и достал оттуда шкатулку.
- Осторожно... - предупредил он и заклинанием отлеветировал стол с чашками с середины приёмной.
На гладки паркет пола, он опрокинул содержимое шкатулки - там оказался песок с разноцветными песчинками. На полу пескичнки закружились, мгновенно отображая подробный план академии с красными движущимися точками там где были люди, с синими на месте сильных артефактов. Даже тайные коридоры были видны.
Простомтрев план, рестор скамандывал:
- Этажём ниже. - и план пересторился, показав другой этаж.

43

Когда неожиданно раздался звонок телефона ректора Алима вздрогнула непроизвольно, а уж голос профессора Памиуса вообще не внушал спокойствия. «Что же происходит!» нервно подумала Алима и поднялась из-за стола. Неведение это пожалуй самая пугающая вещь на свете, когда человек ощущает себя бессильным, но до этого состояния студентка пока не дошла, так как пока рядом был Ривенклод, Алима оставалась относительно спокойной. Тут она увидела паучков, которые быстро плели паутину, а если вспомнить о функции пауков и их паутины в Деринхолле, то становилась как-то жуткова-то
«Спокойствие Алима только спокойствие» думала она, провожая стол взглядом и уже с интересом, любопытством, смешанными с нервозностью, стала смотреть на разноцветный песок, который прямо на глазах образовал план академии «Вот это да…сколько ж еще всяких секретов есть у магистра…прям вот и подумаешь, что любые наши шалости, он мог спокойно видеть...нда»
Алима чуть склонившись наблюдала за песчинками, которые перестраивалась уже в план следующего этажа. Взгляд был сосредоточенным и взволнованным

44

Магистр просмотрел всё академию, внимательно вглядываясь в созданные песчинками планы, но, видимо ничего не нашёл.
Часы встали спустя несколько минут хождения против часовой стрелки и затем. снова пошли нормально.
Ректор скомандывал песку вернуться обратно в шкатулки и, вернув шкатулку в буфет, прилевитировал обратно стол и сел в кресло задумчиво.
- Увы... - произнёс он. - Обещанные таинственности не медлят случаться. - произнёс он мрачно.

В окно влетела ошарашенная и злая маленькая сова и села с размаху на руку Алиме. Подождав когда она вынет из мешочка записку (написанныю на обратно стороне её послания),

"Детка, ты мне ещё не жена, чтобы так отслеживать перемещения.
А я не идиот, чтобы лезть в опасные места, если не уверен в их относительной безопасности.
Проснусь - позвоню.
Ян."

сова грозно подскочила к ректору, ещё раз клюнула его часы и быстро улетела в окно.

Отредактировано Магистр Ривенклод (2007-01-23 17:22:27)

45

Алима присела в кресло, когда все вернулось в привычное русло и нахмурилась
- К сожалению, ректор, к сожалению...- было как-то горько осознавать, что даже Академия не могла быть абсолютным источником безопасности, а так же было очень интересно узнать все же что произошло. Из раздумий Алиму вывела приземлившаяся сова на руку
- Спасибо, Висса, - улыбнувшись произнесла Алима, достав записку. Сова перешла снова к часам ректора,
- Что-то сове ваши часы, магистр ривенклод, определенно не нравятся. - Алима развернула записку и быстро ее прочитала
- Нда..с Яношем все в порядке, - усмехнувшись произнесла девушка, потому как, если записка была написана в привычной для него манере, то значит  Янош себя отлично чувствовал, ну по крайней мере раненный не истекает кровью и не парализованный...т.е. жить будет  "Нда..уж не жена...жена еще какая...бедные мои нервы дал же демон муженька..тьфу ты..что мелю" ругнулась на себя Алима, заметив, что думает о Яноше как действительно жена, которую муж лет за двадцать семейной жизни глубоко достал.

46

Вернулась сова с Тибета и принесла письмо с заверениями в том, что эльфа достанут хоть с того света.
Ректор посмотрел на свои часы и усмехнулся.
- Они у меня недавно, Висса не привыкла ещё. Мы остановились... не демонологах. У меня есть старинный друг в китае, потомсвиенный наместник првинции, что в Китае до сих пор не только традиция, и непревзойдённый знаток азиатской культуры и демонологии. Впрочем этим увлекается вся его семья и я попросил его помочь. Я думаю он скоро ответит.
Ректор поднялся.
- Ну что ж, а я сейчас отлучусь. Нужно успокоить преподавателей и поговорить с паучьей королевой.
Ректор отправил сову-чучело за деревянным ключом.

47

"О, мне что в  Китай теперь придется тащиться? Хороше же меня по свету мотает...хотя с другой стороны до Тибета будет ближе..ну или с Тибета, до того места где живет знакомый магистра" подумала девушка, которая становилась какой-то лягушкой-путешественницей...Индия, карпатия...теперь еще и Китай, маячавший на горизонте.
- Тогда я тоже с вашего позволения, займусь делами.., как только получите письмо из Тибета или от вашего друга, позовите меня. Или может для меня есть какое-нибудь поручение? - Уточнила Алима, хотя догадывалась, что вряд ли есть это самое поручение.

48

Влетела сова с письмом и ректор распечатал его. Письмо было на китайском.
- О! Замечательно, вот и ответ.
Магистр вырвал листок из карманного блокнота и чётким почерком написал:

"Его высочество принц Намо Акарин ван дер Ди. Номер телефона: ХХХХХХХ"

- Это сын моего друга и он занимается демонологией весьма углублённо и сейчас находится скорее всего в Дерине. - ректор передал листок Алиме. - Как хорошо что ответ так быстро к нам пришёл. Сообщите принцу что вы моя ученица и это вам я просил помочь. Я уверен что он всеми силами постарается помочь или найти выход.
Сова принесла ключ и ректор открыл им тайные коридоры.
- Я с вами свяжусь, как только смогу и узнаю как обстоят дела.
Ректор подбадривающе улыбнулся Алиме и ушёл в недры Деринхолла.

------Тайные коридоры Деринхолла.

49

Алима уже собиралась направиться в «Сад мечты», чтобы привести мысли в порядок и кое-что опробовать…но увы...мечты…И снова в бой зовет нас труба подумала Алима беря листок с номером телефона.
- Спасибо, Магистр Ривенклод, сделаю как вы сказали, - студентка проводила взглядом ректора и достала из кармана куртки телефон. Пальчики быстро набрали номер «Значит вначале демон…ну в принципе мне только узнать…потому как быть может для заточения надо демона при мне пока иметь»

50

Алима отключила телефон и постучав немного им задумчиво по ладошке убрала в карман куртки. Взяв блокнот она пробежала по адресу взглядом еще раз. «Что ж значит встреча с демонологом вечером…радует что в Китай ехать не придется…хотя опять же не зарекайся, Алима, вот найдут эльфа с серым демоном и попрешься как миленькая в Тибет» девушка убрала блокнот в другой карман. Теперь у нее даже появилось свободное время. О, чудо! Только возникла проблема, что она понятия не имеет чем заняться...уже успела привыкнуть к ритмичному образу жизни и постоянно отбиваться от неприятностей или разрешать головоломки, что просто ничего неделанье, казалось кощунством.
Можно было б отправиться к Яношу, и «порадовать» его новостями, но тот явно сейчас видел десятый сон на девятом небе, поэтому не стоило его трогать «когда позвонит тогда  и обсудим» решила Алима, поднимаясь из кресла и направляясь к выходу. Девушка решила ради разнообразия сходить в кафе и просто мирно поесть, как нормальный человек, а перед этим заглянув в комнату взяла деньги и трансгрессировалась от ворот академии, решив в самый последний момент посетить пляж подальше от людей и просто отдохнуть мысленно.

Официальный Город Дерин. » Пляж

51

------- Тайные коридоры

Ректор вышел в приёмную, теребя обгоревший рукав пиджака. Он был мрачен. Не оглядываясь он вошёл в дверь в кабинет.

-------Кабинет ректора.

52

Деринхолл. » Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк

Алима с горящим взором и явно прибывающая в некотором возбужденном состоянии, зашла в приемную, по дороге заметив, что академия ночью даже слегка выглядит зловещей, каменные коридоры, где от пола эхом отлетают шаги
- Магистр Ривенклод, - позвала девушка, надеясь все же, что ректор задержался допоздна.

53

Кабинет ректора-------->

Ректор вышел из кабинета через дверь, открывшуюся под потолком. Он выглядел усталым.
- Доброй ночи. - произнёс он и сел за стол. Посуда засуетилась организовывая чай. - Мне садовники уже сообщили об эльфе в саду. - Улыбнулся ректор. - Рад что так быстро все организовывается. Но вот демона при нём нет. Если бы в нём или с ним был демон, сработали бы сигнальные часы у меня в кабинете, когда он пересекал границу академии. Вам удалось поговорить с ним?

54

- Доброй ночи, - произнесла Алима, глядя на Ривенклода, который выглядел явно уставшим, поэтому, девушка решила по возожности покороче и главное по сути вести разговор. Девушка села за стол и тоже улыбнулась, потому как понятное дело, что об эльфе уже известно, но тут же слегка нахмурилась, услышав, что демона нет.
- Значит, скорее всего то, что сокрыто под землей в том и содержится демон, скорее всего, - рассуждая в слух произнесла Алима, но тут же вернулась в реальность, в приемную к Ривенклоду, услышав его вопрос.
- Нет, потому как он абсолютно не воспринимает окружающий мир. Я не пойму его поведения, ведь психически и физически он здоров. Это я знаю точно сама диагностику проводила. Единственный раз за все время, когда он хоть чуть-чуть шевельнулся, это когда я ему протянула пораненную руку, он действовал будто искутвенное существо запрограмированне на определенные действия. - Алима пожала плечами. – Единственное, магистр Ривенклод, он постоянно повторяет один и тот же стишок
Я гость и пленник под землёй.
По мне впервые выходят под небо.
По мне в послений раз выносят в вечность.
По мне приходят под защиту.
По мне уходят добывать пищу.
Все дороги идут по мне,
Там где я вышел впервые под небо

Шестикурсники, которые практически все озадачились разгадыванием головоломок, предложили, что первая строчка указывает, что в каком-то месте, что-то закопано, а последняя строчка судя по всему обозначает место, а все остальные дают подсказку, где конкретно нужно копать. В принципе я с этим согласна. А еще посовещавшись пришли к выводу, что это скорее будет место где родился этот эльф: дом, город или равнина.
Я покопалась в книгах об обрядах эльфах, их расселениях и вообще. И у меня возникли кое-какие идеи, но хотела поговорить с вами ведь со стороны виднее, где я могла бы допустить ошибку. – Алима взяла чашку горячего чая и приступила к изложению своих рассуждений (см. последний пост в комнате Алимы, Деринхолл).
Закончив свой рассказ, студентка  замолчала внимательно смотря на Ривенклода ожидая от него поправок и его мнения вообще.

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-02-15 20:42:06)

55

Ректор задумался, его взгляд оживился.
- Допустим что речь ид1т о доме. так как предположить что знатный от рождения эльф родился в доме своей семьи это первое что мне приходит в голову. Вот место обозначенное фразой "Там где я вышел впервые под небо". Если в первой фразе указано местоположение под землёй, то строчки
"По мне впервые выходят под небо.
По мне в послений раз выносят в вечность.
По мне приходят под защиту.
По мне уходят добывать пищу.
Все дороги идут по мне" - указывают на конкретное место в доме или в его окресностях, где что-то закопано, то есть конкретную точку. Место по которому впервые выходят под небо, в послений раз выносят в вечность, приходят под защиту, уходят добывать пищу и по которому в этом доме ведут все дороги.
Ректор лукаво прищурился.
- Идеи есть?

56

Алима задумчиво покрутила чашку в руках, было бы кофе, честно слово погадала бы на кофейной гуще
- Может  я, конечно, ошибаюсь, но первое что приходит в голову, где все это может происходить, своего рода рубеж по которому проходят все дороги разных событий это порог дома. – Оторвав взгляд от чашки, девушка посмотрела на явно оживившегося Ривенклода

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-02-15 21:01:30)

57

- Мне в голову пришла та же самая мысль. - ответил магистр и улыбнулся, грея пальцы о чашку с горяим чаем. - Я позвоню сегодня в министерство, старому другу и к утру он вам сделает приглашение в резервацию, потому что, боюсь, извне, нам не удастся узнать, где именно жил этот демонолог.

58

Алима улыбнулась...Определенно заседания в приемной  у магистра и разгадывание различных головоломок ей уже более чем нравилось, она была в восторге. Ведь когда после длительных мучений хоть на шаг продвигаешься вперед - это настоящее счастье.
- Вы читаете мои мысли, ректор, я  хотела просить вас о том же. Значит к утру я буду готова. - Алима поставила чашку на стол. Хотелось спросить как в академии дела и ничего ли не случилось? Но время было позднее все подустали и поэтому затягивать время еще разговорами не первостепенной важности, студентка не сочла нужным

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-02-15 21:08:30)

59

- Я вам с совой утров вышлю приглашение. Оно вам там будет вместо паспорта. А вот когда найдёте дом и место, я надеюсь на это... тогда нужно будет думать. Раскапывать пороги чужих домов в эльфйской резервации это не совсем, мне кажется, законно.
Рестор улыбнцлся и встал.
- Но будем решать проблемы по мере их поступления.

60

"И то верно..я что буду порог ломать чужой...а начихать..не только порог сломаю если надо" кивнула своей мысли Алима
- Я тоже так думаю. Как найду, если найду, то сообщу вам в первую очередь и о продвижении поисков буду сообщать, если важные вещи будут - Алима встала из-за стола. - Что ж время позднее и так нарушила ваш покой, поэтому желаю вам доброй ночи, магистр Ривенклод и спасибо за помощь.
Попрощавшись, Алима отправилась к себе в комнату.

Деринхолл. » Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-02-15 21:28:01)


Вы здесь » АльбионXXI » Перенесенные темы. » Приёмная ректората.