АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Стамбула. » Улица.


Улица.

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

"Улочки, вдоль которых находится множество лавочек и магазинчиков, нанизанных на них словно жемчужины на нить. В этих магазинчиках вы можете найти все, начиная от обычных товаров и заканчивая редкими вещичками, которые продавцы обычно достают из-под прилавков. Идя же вдоль улочек, особенно ночью, кажется, что ты попал в тот самый город из «Тысячи и одной ночи», в воздухе витает какой-то неуловимый дух загадочности, свойственный востоку."

Отредактировано Антон житель Стамбула (2006-09-22 00:31:37)

2

"Вот и отлично.", - сказал Антон. "Интересно, а найду я сейчас то что мне нужно", - пробормотал он идя по улице.

3

Джинни с интересом оглядывалась по сторонам, идя немного позади Антона.  Ночной город, всегда завораживал джинни, а уж если этот ночной город Стамбул…Он был ее одним из любимейших, да что там говорить, самым любимым городом, хотя за последние 50 лет, именно столько она здесь не была, он довольно сильно изменился, и надо сказать, по мнению Джинни не в лучшую сторону.  Подол платья слегка развивался от легкого ветерка, впрочем как и волосы и не важно, что это всего лишь иллюзия, которая сделана так умело. Что подчиняется внешним факторам. Из любования ее вывел голос Антона.
- Можем начать с магазинчика «Все для того, чтобы стать богатым», -  на витрине  стояли различные сменяющиеся иллюзии барных стоек, столиков, прилавков и т.д.

4

"Вот в него и зайдём", - сказал Антон, направляясь к магазину. "Господи, как в этой девушке сочетается такой ум и красота", - подумал он машинально, учитывая то что он был когда-то крещёным и верующим человеком.

5

Магазинчик представлял собой довольно небольшое помещение. Это могло удивить обычных людей, на самом деле собственно сама мебель здесь не продавалась, а был каталог, пролистывая который покупатель мог видеть проэкцию той или иной вещи. После того, как посетитель выбирал нужную ему вещь, утром следующего дня ее доставляли по указанному адресу. Едва Антон и Джинни зашли в магазин как к ним подбежал довольно полноватый мужчина с черными усами, но абсолютно лысый. Он радушно распростер руки в жесте, который напоминал объятия.
- Добро пожаловать к нам...Из лавки Захира, вы не уйдете без покупок, - он распылылся в радушной улыбке. И его слова были правдой, из цепких рук Захира не возможно было вырваться без покупки. Продавец занялся Антоном, расписывая ему прелести его лавки и его товара. Джинни же тем временем постигала науку хождения по земле, нужно сказать, что прикидываться обычной девушкой ей давно не приходилось и это доставляло массу хлопот. Бродя по лавочке Джинни рассматривала различные мелкие вещички, в свете кристалов черные волосы стали отливать нежно голубым цветом, как-будто на них лежал синий иний

6

Захир был хорошим продавцом, а заодно и психологом, как почти каждый продавец, он умел "вкусно" расписать достоинства магазина и товара. Однако Антон тоже не был новичком в этом деле, поэтому собрав мысли воедино принялся выбирать себе стойку, прилавок и стулья.

7

Видя, что умаслить клиента не получится, Захир, решил подействовать на него через его девушку, так решил почему-то хозяин лавочки. Она подошел к Джинни и ласково заговорил
- У вас прекрасный вкус, эта вещица очень редкая, а еще до ужаса необходимая продавцу. Это он говорил о визуализаторе, последней модели.
Далее он начал расписывать достоинства этой вещички. Джинни же никогда не любила людей, если своего хозяина она обязана была терпеть, то вот остальных нет, к несчастью Зехира он еще был и торговцем причем из разряда надоедливых, как полагала джинни. Еще потерпев, какое-то время. А терпеливость была уж точно нее ее сильная черта, она развернулась к хозяину и в этот момент он увидел, как ее глаза вместо обычных красивых зеленых стали электрическо-синими, в них виднелись искры подобно разрядам молнии. Зехир опешил и крестясь подался назад, бормоча на древне-арабском фразу «демон огня…несчастье на мою голову». Все дело было в том, что на востоке издревне верили в неких мифических существ джиннов,  маг, который создал Джинни, увлекался мифологией и поэтому попытался создать свое творение по их подобие, конечно, творение не обладало той сказочной силой, способной подчинить весь мир, но сходство определенно наблюдалась. Например, во взгляде.

8

"Мне понравился вот этот", - сказал Антон, и показал на картинку. Повернувшись он увидел пятящегося продавца и удивлённо спросил, - "Что с вами?".

9

Когда Антон обернулся Джинни с абсолютно невинной улыбкой смотретла на него хлопая густыми черными ресницами. Ее если честно всегда забавляла эта реакция, создатель Джинни точно был человек с юмором. Тем временем продавец посмотрел на Антона
- Прошу вас покиньте мой магазин и заберите демона, - держа какой-то амулет крепко в руках произнес торговец. Мысли о прибыли у него улетучились, сейчас он другой рукой вытирал платком выступившую на лбу испарину и бросал явно испуганные взгляды в сторону Джинни - и заберите своего джинна...огненного демона

Отредактировано Джинни (2006-09-24 20:23:24)

10

"По-моему вам нужно выпить успокоительного", - сказал Антон. Он посмотрел с укоризной на Джинни и пошёл к выходу. "Вот пирожок! Опять ничего не успею", - пробормотал он и быстро пошёл к другому магазину, потому - что уже было утро и ему хотелось спать.

11

Джинни поймала на себе укоризненный взгляд ее нового хозяйства, и (О, Боже!) впервые испытала чувство схожее с виною, нет это было не полноценное чувство вины, но просто джинн рассудила, что в принципе новый хозяин относится к ней скажем так довольно нормально и даже можно сказать по доброму, если вспомнить ее последнего владельца. И самое главное, что он не начал на нее орать и наказывать. Как обычно любили делать прошлые хозяева за малейшую провинность. Естественно боли Джинни не испытывала, ведь только ее создатель  знала, что ей можно боль доставить серебром. То, что Антон одарил ее всего лишь укоризненным взглядом. Все это сыграло в его пользу «Нет, знаю, что потом об этом пожалею, но этот человек такой...странный» Когда Антон вышел из магазина, Джинни подошла к Захиру, который плотно вжался в стену
- Доставишь то, что выбрал мужчина вот по этому адресу, - Джинни легким жестом написала на бумаге адрес лавки Антона. – А не выполнишь заказ, тысяча проклятий обрушится на тебя и твоих потомков до 13 колена, последнюю фразу  Джинни произнесла на древнеарабском. Торговец только закивал головой в знак согласия
- Вот и прекрасно, развернувшись Джинни вышла из лавки и как не в чем не бывало шла следом за Антоном, сверля его спину взглядом «Какой-то он странный» вновь повторила мысленно джинн «Неужто все смертные такие?». Магазин к которому направился Антон был магазином торговавшим все необходимым для неоновых вывесок и собственно самими вывесками.

12

По дороге Антон, ухмыльнувшись, спросил, - "Чем ты его так удивила? И где мы теперь будем заказывать прилавок?".
Следующий магазин был попросторнее и в нём были образцы вывесок, а не только изображения. От мигания у Антона зарябило в глазах, он не любил такое освещение, знал что ещё немного и они заболят, поэтому он попросил Джинни, - "Выбери пожалуйста... Я подожду в чайной." и вышел на улицу. Чайная располагалась в 50 метрах ниже по улице. Он любил иногда здесь сидеть, когда был меланхолический настрой души, иногда они болтали, о том, о сём с владельцем чайной, Мурзой, поджарым мужчиной лет 50, с отличным чувством юмора, который, к этому возрасту, сохранил себя почти в идеальном состоянии. Подойдя он тепло поприветствовал хозяина и уселся под навес.

Отредактировано Антон житель Стамбула (2006-09-27 22:20:48)

13

Хотя Антон и задал вопрос по поводу прилавка и вообще того, что произошло с владельцем магазина, но видимо ответ его мало волновал, так как сразу же последовал приказ, да его просьбу джинн расценила как приказ.
- Слушаюсь и повинуюсь, - ответила она и зашла в лавку, на губах играла хищная улыбка, что означало, что Джинни затеяла явно какую-то гадость «Ох, как вы смертные не осторожны» думала она « Свои приказы и желания надо формулировать четко...Выбрать-то я могу что угодно» С милой улыбкой она поприветствовала торговца и посоветовавшись с ним выбрала самую ужасную вывеску из серии, которая славилась дефектами.  После ее включения Антона ждало несколько сюрпризов, во-первых, хороший энергетический удар, так как магические камни, на которых работала вывеска были бракованными, во-вторых, вывеска имела своего рода два визуальных слоя, т.е. обычная вывеска с названием лавки и слоганом, но с определенно периодичность где-то 5 минут, можно было увидеть потайной слой, своего рода вторую вывеску с изображением Антона превращающегося в монстра и пожирающего своих посетителей, причем на подсознательном уровне эта картинка внушала дикий страх людям и оборотням, к сожалению, на остальных существ страх не действовал. Ужасно довольная своим приобретением Джинни дала адрес лавки Антона. Выйдя из магазинчика она посмотрела на утреннее небо, но отнюдь не испытала дикого восторга, который часто испытывают впечатлительные люди. Не спешным шагом она направилась к Антону. Ей даже не пришлось вспоминать где ее должен ждать Антон, так как невидимые нити, так это можно выразить более понятно, связывали джинна с вазой и Джинни просто следовала по ним.  Антон сидел под навесом и Джинни направилась к нему, хотя б с удовольствием отправилась в противоположную сторону. Она смотрела на проходящих мим людей и в душе завидовала им, так как они были свободны. Утреннее солнце играла на черных волосах и бронзовой кожи джинна, от чего она даже немного напоминала бронзовую статую, правда ожившую. Подойдя к столику Антона она произнесла как можно более доброжелательно
- Ваш приказ выполнен, Антон, вывеска будет доставлена ближе к обеду.
Внутри было какое-то небольшое удовлетворение, ведь как говорится, сделал гадость на сердце радость, вот если бы еще у джинна было сердце.

14

Антон поморщился и сказал, - "Во-первых, это был не приказ, а просьба. А во-вторых, вывеска должна быть доставлена в 8 вечера. Попроси об этом пожалуйста, продавца, и пойдём домой."

Отредактировано Антон житель Стамбула (2006-09-28 21:59:38)

15

"Ах, ну конечно просьба..только маленький нюансик, если бы я была свободной не факт, что я выполнила бы эту просьбу, а тут хочешь не хочешь" Услышав очередное "пожелание" Антона Джинни направилась в магазин витрин
- Нашел собачку принеси -подай, так бесцельно меня еще никто не использовал, - идя по улице,  недовольно произнесла джинн на древне арабском, она вообще принципиально свои мысли изъясняла на этом языке, ведь его знают единицы. Между тем она все больше и больше чувствовала слабость, ведь находиться внебутылки очень долго Джинни не могла, ней необходимо было находиться в бутылке. точнее через бутылку попадать в мир эфира, где она восстанавливала силы. Зайдя в магазин с вывесками, она сказала пожелание на счет восьми часов. Выйдя из магазинчика, джинн не спеша двинулась к Антону "Кхм..а почему он днем ничего никогда не делает? За покупками по вечерам ходит и обустройство магазина тоже на вечер назначил...что-то тут не так" Откинув пряд волос назад и Джинни произнесла
- Все ваши пожелания продавцы выполнят, Антон, - между делом Джинни с интересом осматривала чайную

16

"Хорошо. Пойдём домой. Спать. ", - сказал Антон, поблагодарил Мурзу и пошёл домой.

17

Джинни пошла следом за Антоном. Яркое солнце уже озарила Стамбул полнстью, на улицах как это и бывает днем суетился народ. Владельца лавочек на перебой зазывали к себе потенциальных покупателей. "А он не многословен" подумала Джинни идя рядом с Антоном. Постепенно они свернули на улочку, на которой располагался  дом.

Улица Турк --- Квартира Антона Лихова

Отредактировано Джинни (2006-09-29 21:16:41)

18

На крыльце одного из домов, пытаясь укрыться от мелкого противного дождика, притулилась одинокая маленькая фигура.
"Млииин. Ну и угораздило же меня меня! Это ж надо было так нарваться! Ненавижу копов, ненавижу! "№"%;": Чтоб его подагра замучила! - С такими позитивными мыслями Сэм смотрела на город, в который ее занесло. - И что мы имеем на данный момент? А имеем мы вот что - Совершенно чужой город, домой сунуться нельзя, денег нет, жилья нет... ну с этим проблем особых может и не будет... - Хмыкнула. - Друзей тоже нет... Хотя... Стоп. Анри! "Братик!""
Поежившись, достала телефон и набрала номер Анри.

19

- Я тоже рада тебя слышать, братик. - Как можно радостней и беззаботнее пропела в трубку Сэм (чтоб вот так сразу и не пугать...) - Брааатик, а ты сейчас сильно занят?

20

- Эм... Ну... Не знаю... - После недолгих мучений созналась девушка. - Точнее, я в Стамбуле. Тут ночь  и идет дождь. И я заблудилась!!!

21

- Хорошо - Хлюпнула носом. - Постараюсь.
Кое-как рассмотрев надпись на доме:
- Кажется меня занесло на улицу Гоната, хотя я точно не уверена.

22

Засунув телефон обратно в карман любимых бойцовских штанов, вновь уселась на крыльцо  в ожидании.

23

Отель "Мраморный" -- трансгрессионная служба.--------------------

Нужная улица нашлась далеко не сразу и Анри прилично поплутал по городу. И теперь медленно шел по улице высматривая знакомую фигурку и заглядывая во все подворотни.
-Ну и где этот монстрик?

24

- Браааатик!!!!!!!!!!!! - Анри чуть не снесло маленькое торнадо, гордо именуемое Самантой Стерн, проще говоря Сэм. - Ты меня нашел. Урь! А то я тут уже из-за этого чертова дождика выкнуть успела! - Девушка быстро-быстро тараторила, стараясь, чтобы Анри не заметил, что ее всю трясет в ознобе.

25

-Осторожнее зашибеш. - Засмеялся Анри. - Выставлю те счет за нанечсение повреждений.
Анри потрепал рыжего чертенка по голове, после чего отстранился, снял рюкзак, вытащил оттуда теплую кожаную куртку и накинул на плечи девушке.
-Совсем промокла. Смотри еще простудишся! Пошли кудато в тепло и по дороге излагай куда твояч рыжая светлость влипла на этот раз.

26

Закуталась в куртку
- Ну куда идти я без понятия, я здесь с вечеру всего лишь. Освоиться и осмотреться как-то времени не было. - Хмыкнула. - Моя светлость никуда не влипала! По крайней мере сначала...  - Девушка вновь шмыгнула носом.
"Упс, кажется, я все же простыла. Только этого и не хватало..."
- Ну... В общем дело было так... Слушай, а тебе как, вкратце или полный вариант?

27

-Сначала? Ой не внушает мне эта фразва оптимизма. А куда идти я и сам не знаю. Давай как двигать к отелю,где трангрессор. Даже если по дороге ниче не попадется там что-то да будет. Ну или рванем в Рейкьявик. Там и дождя нт и месность знакомая. А пока идем ты не молчи а рассказывай. Рассказывай! И подетальнее, - Начал Анри,  но потом спохватился. - А полный вариант это на долго???

28

- Та нет... всего часика на два - три... - поддразнила Анри. Потом резко стала серьезной. - Корочь, дело было пару дней назад... я по заказу "работала"... меня кто-то видел и сдал...  Ну я и драпать естесственно....  В общем, мне даже удалось от них уйти, но тут я умудрилась нарваться на компанию Малыша Вилли. У меня с ним и так уже давно личные счеты и мне нежелательно являться на его территории.......А я как раз на нее и зашла.... Хе-хе... У меня на хвосте менты и этот гад сотоварищи нарожон полез.... Ну... завязалась драка..  я его случайно ножом и полоснула... сильнее, чем намеревалась... Вот... меня теперь и менты ищут, и его дружки....

29

-Ясно, еще один разыскиваемый кримминальный эллемент. - Вздохнул Анри, внезапно становясь очень и очень серьезным. -Эти ребята тебя так просто в покое не оставят и в отеле от них не спрячешся. Единственный вариант - у меня дома отсидется, вот только.... - Анри сделал паузу, подбирая слова, чтоб доходчивее обрисовать Сем ситуацию.
-Единственное но - там где я живу обретается такая подборка маньяков и психов, по сравнению с которыми твой Малыш Вилли и все его дружки - мальчики из церковного хора, так что не известно что хуже. В любом случае вести себя максимально осторожно, со мной не спорить.. а не то  моргнуть не успееш как выловят и схавкают. Вопросы есть?
Снова переключился на шутливый тон.

30

- Так точно, сэр! Есть, сэр! - ухмыльнулась. - Хорошо, буду пай-девочкой... ну честно постараюсь. Ты только поподробнее расскажи, что за элитный дурдом меня ждет? И к чему мне там готовиться.

31

-А черт его знает. Наши психи буйные и непредсказуемые, и в масе своей достаточно могущественные вампиры. Ну а если по порядку:
Номер первый - Граф Граф  Кирилл Войцех, самое большое начальство и по совместительству мой мастер. Чертовски старый и сильный вампир. Хладнокровный жестокий тип, с фирменной физиомордией кирпичиком. Ели выйдет из себя - тушите свет, выносите трупы.
Номер два - Виктор, он же Саргатанас. Лучший, если не считать графа, боец в этом дурдоме.  Ну этот относительно нормальный, как для  вампира его  возраста. Пофигист и бабник, но дело с ним иметь можно.
Владлена. Снежная Королева блин. Давно втрескалась в графа, смотрит на него влюблеенными глазами как на господа бога и во всем пытается ему подражать. Ходячий ледниковый период с полным отсувствием чувства юмора. На меня у нее алергия. Взаимная.
Плюс недавно вьехала еще какаято парочка Вампир-зеркало. Судя по всему еще те психи, у которых крыша уехала далеко и надолго... не оставив обратного адреса
Остальные впрочем не лучше.

Пока Анри трепался, они практически дошлим до отеля

------------------Отель "Мраморный" -- трансгрессионная служба.

Отредактировано Анри (2006-10-12 02:27:36)

32

- Вай, ну у вас там и веселье... еще и я впридачу... - философски протянула Сэм по окончании краткой ознакомительной лекции. - Одним психом больше. - улыбнулась.

------------------Отель "Мраморный" -- трансгрессионная служба.

33

Улицы Рейкьявика. » Улица Тора. Дом Этьена Бейи

Джинни появилась на улочке торговцев, именно той улочке, где не так давно бродила с одним из своих хозяев, которые в последнее время менялись с феноменальной скорость, благо, что все осталось позади. Стамбул, пожалуй один из немногих городов, который был близок сущности джинна, а человек, который заново учится жить и открывает мир для себя, чаще всего начинает свое новое путешествие с того места, которое ему знакомо и которое придает уверенности.
На дворе стояла поздняя ночь и в этой темноте улочки напоминали древний Стамбул, казалось, что время не тронуло это город.
Большинство лавочек уже были закрыты в этот час. Джинни взглянула на небо и весело улыбнулась, в этот момент хотелось объять весь этот огромный и непостижимо загадочный мир, тем более, что она не знала сколько ей теперь отпущено, быть может она будет стареть как обычный человек, а быть может окажется в одной поре, так как в крови оставалась примесь эфира, но в любом случае, Джинни не хотела терять ни минуты, она хотела испробовать и познать все, что было недоступно ей, когда она была привязана к вазе и все ее существование было направлено лишь на то, чтобы угождать своим пленителям.
- Свободная, - тихо и как-то нерешительно произнесла она, как будто пробуя на вкус это слово, которое произносила украдкой. – Я СВОБОДНАЯ! – Подставив лицо на встречу звездам и луне и разведя руки в стороны, девушка какое-то время просто кружилась на мысли, ощущая легкое прикосновение теплого ветерка, теперь она могла действительно это ощутить. Чувства доселе не знакомое переполняли ее: чувства радости и легкости. Казалось еще чуть-чуть и она воспарит в небо.
Если бы ее кто-нибудь видел, то явно принял бы за ненормальную, но девушку сейчас это абсолютно не волновало, ведь была только она и мир.

34

Через какое-то время Джинни почувствовала легкую усталость и удивилась, ведь раньше такое было, когда приходилось использовать много магия или находиться вне вазы слишком долго, а ведь сейчас она в принципе ничего такого не делала «Кхм…интересные эти люди…от движения устают» она присела на ступеньки одной из закрытых лавочек и скинула рюкзак. «Интересно, что в нем находится…помимо вазы». Рюкзак имел искусственное подпространство, так что внешне массивным не выглядел. Открыв его, Джинни стала извлекать вещи. Здесь был паспорт, что бесспорно радовало, пара безделушек, косметика и кроваво-красный рубин в форме капли, который имел алмазную огранку.  Девушка удивленно рассматривала камень, который был довольно крупным. «И откуда у Сирин этот камень? Что-то мне подсказывает, что не зря за ней гнались...И что мне с ним делать?» девушка поднесла его к лучику света, падающему из окна соседней лавочки.  Однако зацикливаться на мелочах вроде драгоценных камней, скорее всего украденных, не было желания, поэтому камень был убран обратно в рюкзак с пометкой, что надо буде от него избавиться.
Тем временем  желудок напомнил о себе, начиная петь дифирамбы еде, с которой уже давненько не встречался. Джинн в очередной раз удивилась, так как еще не успела познать реакции человеческого организма, но данный сигнал явно был оповещением, что не плохо бы что-нибудь съесть. От этой мысли глаза вспыхнули «Здорово! Я теперь могу попробовать разнообразную еду и почувствовать вкус». Если бы Джинни не сидела она явно бы подпрыгнула на месте, хотя то как она поднялась на ноги вполне можно было отнести к разряду прыжков. Девушка окинула взглядом улочку, выбирая в каком направлении он пойдет. Наконец-то, определившись зашагала вдоль улочки, надеясь наткнуться на какое-нибудь кофе на худой конец.

Улицы Стамбула. » Кинобар "Рах зафери" (Ruh zaferi)


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Стамбула. » Улица.