АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы города Дерин. » Ювелирный магазин на границе районов


Ювелирный магазин на границе районов

Сообщений 1 страница 60 из 60

1

Почти на самой границе официального города Дерин и его же трущоб расположилась лавка, с гордым названием Ювелирный Магазин. Над входом не было шикарной вывески с неоновой подсветкой. Две большие витрины, были всегда занавешены лоскутами черного бархата. Здание было старое, кирпичи давно покрылись мхом, и в теплые месяцы были скрыты диким виноградом. Наверно единственное и современное изделие во всей этой композиции – это тяжелая стальная дверь. Не было видно карниза и петель, на которых она держалась. Твердое ощущение замурованости нарушала лишь тонкая продолговатая линия для замочной скважины и ручка в виде оскалившегося волка. Слева виднелась маленькая точка звонка. Четыре ступеньки предшествующие держались, видимо на последнем слове хозяина, которому видно было все равно, что какой-либо клиент мог вполне себя травмировать.

Внутри, клиент попадал в длинный узкий темный коридор. Который, словно специально был по бокам заставлен пустыми ювелирными витринами. Если приглядеться, то на их стеклянных полках можно было различить не пыльные точки – там, скорее всего, когда-то стояли подставки с украшениями. Коридор сворачивал налево, и заканчивался арочным проходом, занавешенным до пола черной тканью. Комната, если бы света тут было больше, а не три приглушенные лампочки, ввинченные в потолок, перестала бы казаться маленькой, и сравнить ее можно было бы с хорошей гостиной. По периметру трех стен стояли такие же витрины и прилавки в ряд, только на этот раз накрытые серой тканью, вроде холста. И только рядом с окном, свет из которого скрывали плотно задвинутые жалюзи и шторы, а свободу – почти сплошняком выкованная решетка со скрещенными мечами за шитом, стоял стол самого мастера-ювелира. С одной стороны лежали подушечки с изящным орнаментом, явно для того, что бы на них хранились самые красивые украшения, проходящие через руки хозяина. Настольная лампа, листы бумаги, ручка, странный предмет, скорее всего необходимый для оценки камней и драг металла. И по двум краям от стола еще две витрины. Но на этот раз они живые, задние зеркальные стенки прекрасно отражают, скрытую невидимую часть украшений. Несколько лампочек, встроенной подсветки заставляет играть блики и радугу на камнях и металле. Сразу видно, что тут только работы руки хозяина, выполненные из одного металла, браслеты, амулеты, серьги, кольца были отсортированы только цветом камня или его отсутствием. Если встать напротив стола, и взглянуть хозяину за спину, то там можно увидеть очертания еще одной двери – и не трудно догадаться, что это сама мастерская. Рядом на стене на крючках висят несколько фартуков, и пара кожаных перчаток.

По всему виду заведения можно сказать, что сюда не попадет каждый желающий, точнее не от каждого заказчика хозяин примет работу. Ему все равно на положение в обществе, он не спрашивает имен, а плату берет в самом конце работы, и, причем ходят слухи, что она порой бывает невыносимо странной. На входной двери всегда висит табличка «закрыто», не смотря на то, есть ли внутри хозяин или нет. Когда же мастер не выходит на противно верещащий звонок, опять же знающий человек, не поленится и, пройдя несколько метров, свернет во внутренний двор. Черный вход магазина закрыт на такую же дверь, только здесь не видна замочная скважина, а виден почтовый проем для заказов. Он настолько тонкий, что туда без проблем проскользнет только бумага. Он не афиширует свои правила, но большинство негласно с ними ознакомлено – на первую встречу, заказчик приходит без материала, так же не принято говорить о самой работе. Фактически он уходит ни с чем, не получив ни «да», ни «нет». И лишь когда в назначенный или порой не назначенный срок заказчик получает уведомление, в виде письма, или просто шедший мимо человек мог обронить нужную фразу, только тогда можно без боязни отказа обсуждать с этим странным человеком с желтыми глазами все мельчайшие детали работы.

2

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- квартира Тибальда

Фаэри трансгрессировал аккурат на улочку перед магазином. Хмуро оценил жару и снял кофейного цвета куртку, перекинув её через руку. Поднявшись по опасным для жизни ступенькам коротко нажал на кнопку звонка. В этот раз явно разрешалось пройти через главный вход. Слава ювелира бежала далеко впереди его самого, и уж за что-что, а за качество украшений Тибальд был спокоен.

3

Спустя пару минут и явно не спешно, послышался грохот, видимо забывшись хозяин сам налетел на одну из пустых полок. Раздался не знакомый и грубый на слух язык, который точно можно было распознать как ругань. Неохотный скрежет ключей и дверь с тяжелым и низким скрипом отворилась. На пороге стоял сам мастер, недовольно потирал ушибленное плечо одетый в простую черную водолазку, скорее военного типа черные штаны с множеством карманов,  на поясе широкая перевязь, на которой чинно покоялся в ножнах тяжелый длинный меч, скорее всего ятаган, и едва скрывал это древнее оружие длинный до пола двубортный плащ, с высоким поднятым воротом, затертый скорее для виду, нежели от времени. Человек слегка щурился с не привычке глядя на заказчика, но явно узнав отступил в сторону, пропуская того в полумрак и прохладу магазина.

4

- Доброго дня, мастер. - Наклонил голову Пересмешник, то ли приветствуя, то ли чтобы не ушибиться о низкий косяк, проходя внутрь. Спрашивать, готов ли заказ, он не стал - такой вопрос был бы явным оскорблением для ювелира. Поэтому Тибальд лишь спокойно прошел следом за хозяином мастерской туда, где ему будет благоугодно показать плод почти месяца трудов. Сложно сказать, сколько Тибальд сидел у него, до мелочей описывая, что хочет получить в итоге, и сколько раз молча кивал, слушая реплики Игга о том, что так не выйдет, а вот так будет лучше. Сейчас, спустя месяц листания каталогов, фаэри и сам понял бредовость своей изначальной идеи, и порадовался, что во всем доверился мастеру.

5

Для гостя это был уже не первый раз, сидеть вот так, в пустой комнате на стуле напротив стола и ждать когда вернется мастер. Первый раз он уходил на железную дверь за материалом, а именно драг камнями. Долго выбирали насыщенность и глубину оттенка и их карат, второй раз - выбор орнамента на примере готовых изделий, которые для не сведушего человека выглядели бы шедевром. Но любой мастер быстро найдет в них изьян и не назначит и монеты за них. И вот в третий раз, когда хозяин ятагана вернулся оттуда, неся в руках, на красной атласной подушечке с желтым арабским арнаментом и кисточками готовые изделия. Бережено положил перед Пересмешником на стол труд месяца - пояс, колье-ошейник, браслет и два кольца, сделаны в едином изящном стиле, выдающем имя мастера лучше всякого клейма, из лучшего золота и редких камней, они являли собой кружевную вязь орнамента, внутри которого, сквозь крупные отверстия узора, можно было видеть нить кроваво-красных рубинов, щедро нанизанных вплотную, словно зерна граната.
- Надеюсь я выполнил ваше желание. - В неярком свете глаза цвета янтаря казались не человеческими, от чего то не улыбчивый хозяин был похож на хранителя древностей.

Отредактировано Поль Теоберих (2006-09-13 00:04:44)

6

Хотя Пересмешник и был готов к чему-то подобному, в первый миг все же потерял дар речи. Лежащие перед ним украшения были совершенством, и первое желание было коснуться их, чтобы убедиться, что они не мираж. С равным успехом этот комплект мог бы быть древним сокровищем инков или ацтеков, ведь мастер взял настоящие древние камни и обработал металл так, что яркий блеск был благородно оттенен невидимым глазу налетом возраста.
- Потрясающе, Игг. - Такой восхищенный выдох не мог бы подделать и лучший актер, фаэри не мог налюбоваться, поэтому не сразу поднял взгляд на мастера.

7

Мастер молча разглядывал эмоции на лице фэйри, когда же Пересмешник поднял глаза - на него смотрели желтые глаза волка, а мастер широко искренне улыбался, обнажая удлиненные клыки. Он приложил к своим губам указательный палец, призывая и прося сохранить этот секрет. Открыл яшик стола и достав квадратную коробку, обтянутую красным бархатом, Игг упаковал в нее украшения, закрыв крышкой ее, предвинул к себе, уложив на ней ладонь на ладонь.
- Вы удивили меня. Я согласился, сначала не увидев нужности работы. Слишком изящна и редка работа, которую я исполнил. Но увидев ваши эмоции...- секунду смолчал - я бы мог сказать, что таковой стоимости для меня достаточно, но сделаю по другому - предлагаю вам самому заплатить мне на ваше усмотрение.

8

В первую секунду Тибальд оторопел, увидев волчьи клыки и поймав глубокий, проницательный звериный взгляд. Однако, выдержка контрабандиста не изменила ему и уже через долю секунды он вернул себе способность здраво мыслить.
Как и его работы, мастер оказался далеко не так прост. Значит, и оплату стоило предлагать необычную.

- Благодарю, Игг. Раз вы позволяете самому сделать выбор, то вот мой ответ. Помимо возмещения затрат на материалы и камни, на которые вы потратились... - На угол стола лег кожаный мешочек, судя по размерам и звуку, набитый золотом, достаточным, чтобы возместить с лихвой все расходы, - Я отдам вам то, что бесценно, как и ваша работа. Думаю, вы оцените по достоинству старинные книги с преданиями и легендами о волках, оружии и ювелирном искусстве. - Пересмешник улыбнулся, открыто и спокойно.

9

Плата явно пришлась ювелиру больше, чем по душе. Бархатная коробочка плавно перекочевала к другому концу стола, ближе к рукам заказчика.
- Я соглашусь на легенды об оружие, достойная плата. Два других предложения мы рассмотрим, если наше сотрудничество продолжится. А так, я вас попрошу, найдите предания о восточном оружие века 10-11.
Игг снял с пояса меч и положил его перед собой. Проведя по всей длине, от рукояти до кончика ножен рукой. Черные матовые ножны и рукоять из слоновой кости, кричаащя простота. Но от этого оружия веяло величием, силой, его явно носили представители правящей династии. Мастер, со знанием дела, и в этой области вытащил из ножен меч, на четверть его длины. Сталь, прошедшая века, казалось спала, но от этого не стала менее острой.
- Это века, когда правил он и тот, кому он пренадлежал. Его имя Фархад иль-Рахш, но я уверен, что это не его полное имя.
Игг держал на раскрытых ладонях древнее оружие и молчал, снова глядя фэйри в глаза. Разговор, скорее всего был закончен.

10

Фаэри склонился над оружием, внимательно рассматривая его, каждый изгиб, каждую линию. Не надо было быть следователем чтобы понять - он запоминает и в случае необходимости воспроизведет с точностью фотоаппарата.
- Хорошо, я сделаю это. - Пересмешник поднялся, взял коробочку. - Мне понадобится несколько дней, чтобы хорошо сделать свое дело. Вы меня понимаете. И спасибо вам, Игг. - Снова наклонив голову, так, что стал ясен смысл этого вежливого жеста, попрощался взглядом и вышел. С улицы трансгрессировал домой.

Официальный Город Дерин. » Журавлиный проспект --- квартира Тибальда

11

"Быть может хоть на этот раз мне повезет, я же чувствую, что ты живой. Я хочу услышать тебя"
Встав из-за стола с мечом в руках, с идеей лишь сделать пару пассов и отправиться домой. Мастер увлекся, благо территория в комнате позволяла, медленно, зависая с ятаганом в руках он начал дикий танец, на древнем языке оружия. Выпады, увороты от невидимого противника, твердые рубящие свестящие движения. Меч оживал, отзываясь на движения человека. Но резко все прекратилось, вес клинка, словно увеличился в трое. Он в гулким звоном упал на пол. Человек рассеянно смотрел на лежащее оружие, сел на корточки рядом с ним, пару мгновений боясь взять его. Поборов себя, ювелир поднял и убрал его в ножны.
"Прости меня, великий меч"

12

Резко испортившееся настроение повлекло за собой отнюдь не хорошие мысли и идей, об одной из них Поль не раздумывая решил поделиться с Улриком. Достал телефон и набрал  номер.
Зеркало. » Апартаменты Плаксы.

13

Убрал телефон, сладко потягиваясь. Волк явно предвкушал безумную охоту, явно жаждал крови.

14

Курьер в неприметной куртке не без труда нашел нужный дом и старательно просунул в щель почтового ящика запечатаный пакет размером с книгу. В оберточной бумаге и заботливо перевязанная бечевкой, внутри оказалась переплетенная в плотный картон подборка копий, исполненных с тщательностью и вручную, до последней запятой. К ней была приложена визитка Пересмешника с его телефоном и подписью на обороте.
Из некоторых книг были переписаны целые главы, из других только одна-две страницы, и на каждой нужные места были выделены тонкой карандашной линией на полях.
Из информации следовало, что указанный клинок (далее прилагался список гравюр с его изображением, постранично) был выкован между 980 и 1020 годами в землях нынешних Объединенных Эмиратов. Традиции оружейников пустыни передавались из поколения в поколение и ныне секрет такой стали был утрачен.
Полного имени меча, данного "при рождении" выяснить не удалось, слишком много веков прошло, но было указано, что в разное время его называли Фархад Абу-Салим иль-Рахш фарр-ла-Кабир. (Последнее по названию города Кабира, цитадели правителей, которым он принадлежал много поколений).
Далее шла информация о эпохе правления Салимов, связанных с ними изменениях в законах, воинах, даже поэма одного из миролюбивых эмиров. И несколько карт границ эмирата с направлениями походов и крестиками в местах битв, в которых участвовал меч.

15

Чуткий слух уловил перемешение во внутренем дворе дома, скрип открываемого почтового проема, и свистящий шорох пролетаемого пакета на пол. С бережностью и не поддельным интересом развернул его на ходу. И уже усевшись за стол разложил все документы перед собой, а визитку волк убрал в карман. Быстро пробегая глазами строчки, широкая улыбка полоснула лицо, обнажая клыки, рука скользуна на рукоять спящего меча. Мужчина оторвал взгляд от бумаг.
- "Крыло бури"...красивое имя.

16

Бар "Сон Ганеши"-----Трущобы города Дерин. ----» Ювелирный магазин на границе районов

*Сколько времени Акиба брел по городу, он не знал. Туман сейчас клубился в его голове не позволяя сформироваться не одной мысли. Ноги заплетались.. в известном и поруганном месте нестерпимо болело. Сделав еще один шаг, он почувствовал, как ноги под ним подогнулись и парень рухнул на дорогу возле какого-то магазина кажеться?.. Закрыв глаза, он расслабился../сейчас бы просто отключиться.. и не тебе боли, не мыслей...ни-че-го.. ничего, это хорошо, это пакой../ думал он, погружаясь в какой-то странный и воспаленный полу сон, полу бред.*

17

-----Улицы Дели. » Дом Хорма Мертвеца ( а так же магазин редких вещей)
До магазина Паук добрался без особых проблем, вот только несмотря на верный адрес, парадный вход не внушал особого доверия, да и опознавательных знаков, говоривших о назначении этого помещения не имелось.плюс ко всему прочему напротив прямо на тратуаре лежало существо довольно потрепанного и странного вида..и кажется без сознания... Парень какое то время покрутился у центрального входи  решив обойти все здание по кругу, нашел еще одну дверь, более "обжитую". Тут же имелось и отверстие для писем, как раз то, что нужно. Парень вынул конверт и "отправил2 внутрь.
Письмо было следующего содержания:
"Уважаемый господин Игг.
Я хотел бы заказать гарнитур из трех предметов- колье, кольцо и браслет.
Отдавая должное Вашему искусству, прошу Вас назначить время и место, когда мы могли бы оговорить условия одного заказа.
С уважением, господин Леон Торо" ниже шел номер телефона.
Выполнив поручение, Паук снова обошел магазин. Парень лежал там же, не подавая особых признаков жизни. Подойдя к нему, присел рядом на корточки, потрогав рукой в перчатке за плече
-Живой?
Незнакомец никак не отреагировал, тогда Паук потряс его посильнее.
-Эй!

Отредактировано Паук (2006-11-20 22:22:26)

18

*Акиба лежал почти не подавая признаков жизни. Это был просто обморок-необходимая передышка для организма, чтоб востановить силы. Когда какой-то незнакомый парень присел рядом и потыкал лежащего на асфальте оборотня, тот не пошевелился даже. Тогда незнакомец настойчевее его потряс за плечо. После этого, Акиба замычал что то неразборчивое, и открыл глаза.. сначало все плыло и какие-то назлйливые искры мерцали и плясали, не желая становиться целой картиной мира.. Однако постепенно зрение подченилось и показало сначало носки ботинок незнакомца. Акиба медленно приподнялся и посмотрел на парня.. обоняние подсказывало оборотню, что парень этот опасен. От него пахло смертью. Пахло ядом. Акиба поморщился, но потом решил, что такой перекос лица оскорбителен и потому попытался улыбнуться*- жив... вроде. *оборотень обвел взглядом улицу и понял, что не узнает ничего вокруг* где я?.. И кто ты? *сново взгляд Акибы вернулся к незнакомцу... Как то теперь его нервировали незнакомцы..*

19

Судя по лицу парня того явно мутило или что то сильно болело, так как попытка улыбнуться напугала Паука еще больше.
-Дерин это, -Паку сказал название улици, -Я Вас случайно тут нашел..может отвезти куда, в больницу, напрмер. Неважно Вы выглядите, -что было чистой правдой, учитывая вид порванной одежды и следы крови на ней..У него наверное и документов нет. К себе , естественно, парень не мог его отнести. Глянул на закрытую дверь ювелирной..может хозяин все же дома..хотя врятли он захочет помоч. Оставалось надеяться, что сейчас парень назовет адрес и он благополучно доставит его туда на такси, вручив заботливым рукам друзей или семьи.

20

Сначало волку показалось, что у него галлюцинации слуха. Какому идиоту понадобилось бы остановиться именно у его магазина. Он устало потер ладонями глаза и переносицу.
- Фу, весь пропах металлом
Снова принявшись за чтение свитков услышал голоса и уловил запах оборотня. Не знакомый ему запах.
- Вот те на...
Стащил с себя кожаный фартук, нацепил черную водолазку,  поправил перевязь с ятаганом на поясе и двинулся к главному входу в магазин. Уже оказавшись перед дверями чуткий нос уловил запах крови, смерти и насилия...Последнее ему явно не понравилось, нахмурившись от чего желтые глаза стали цветом расплавленного золота, но затаили в себе смертельную опасность. Положив ладонь на рукоять меча он открыл дверь и вышел на улицу. Увидев парней, без труда различив, кто из них оборотень, и пока сидящий не видел его тихо подошел со спины.
- Что у вас тут происходит?
Голос резал слух.

21

*Акиба хлопал глазами... Да Дарин.. это тот город, куда он переехал.. Совсем недавно. Даже название улицы еще толком не выучил.. Он посмотрел на парня, что сидел рядом и как-то рассеяно улыбнулся* мда...видок у меня, что надо..чтоб милостыню подавать начали. *Акиба посмотрел на свою подранную майку. Сейчас прошлые события с невероятной ясностью стали проявляться в памяти. Зажмурившись он тихо прошептал* -твоя мать.. *потом глянул на парня* -я тут неданво.. подскажите мне, как найти Улицу Последнюю?.. *название улицы всегда его убивало, кто додумался  дать улице такое перспективное название?..
Неожиданно над головами обоих прозвучал резкий голос.. Акиба аж вздрогнул и повернулся, уставился на незнакомца. То что он оборотень, Акиба понял сразу.. и очень сильный и опасный оборотень.. /ну что за день сегодня?!.. я сново попал, какая прелесть/ *

22

-Последняя, -парень пытаясь что то вспомнить, повторил название, -Вроде недалеко гдето, я сам не помню. Но такси вызвать можно, хотя в таком состоянии может лучше в больн...-договорить он не успал, когда откуда то сверху обрушился голос. Паук аж подпрыгнул на месте, резко развернувшись к подошедшему, хотя вскакивать на ноги не стал. Рука непроизвольно потянулась к оружию, но остановилась на пол дороги. Судя по всему человек (что вобщем то врятли судя по светящимся глазам) вышел из дома ювелира, который ему собстьвенно и был нужен. С большой долей вероятности он им и мог оказаться.
-Добрый вечер, думаю ничего серьезного, но вот ему помощь нужна, возможно медицинская, -Парень снова повернулся к Акибе. В конце концов ему решать, что ему сейчас нужно.

23

Состорил недовольную физиономию, ситуация его явно неустраивала или он чуствовал в ней западню и было видно с каким трудом ему удается сохранить спокойствие при разговоре с незнакомцами, аура опастности и злости. Но лицо оставалось непроницаемым на эмоции.
- Думаю я смогу позаботиться о нем лучше, чем в больнице.
Он оглядел молодого оборотня еще раз
- Глаза могут и обманывать меня, но кажется у этого молодого господина отсутствуют документы и деньги.
Он встал рядом с ними, протянув руку лежащему парню
- Поднимайся
Для человека тон показался просто резковатым, как незнакомец обращается к незнакомцу, но для оборотня же это был тон альфы к бете, и каким бы уставшим и измотанным парень не бы, сопротивлятся не хотелось.

24

*Акиба тупо хлопал глазами, переводя взгляд то на одного, то на другого парня. Тот, что был оборотнем непроизвольно внушал  страх. Парень знал, что оборотень был сильнее, что это его территория. Акиба должен был подчениться или бежать, пока его не догнал какой-нибудь керпич брошенный в след. Таковы правила. Акиба кивеул и поморщившись стал подниматься. Ноги не слушались, и внутри все болело. /проклятье!... ну что за жизнь?.. У кого как, мне же повезло с моим "первым разом".. теперь мною можно газоны поливать!... / Акиба медленно поднялся и посмотрел на оборотня* -слушаю и повинусь.. *буркнул он*

25

Паук перевел взгляд с одного...существа, на другое. Не люди, и так понятно. И то, что незнакомы, тоже. Однако мужчина вел себя более чем уверенно в отношении парня. Если это оборотни, тогда это многое объясняет, хотя сторонему наблюдателю ситуация казалась немного дикой. Паук подешел ближе к еле поднявшемуся незнакомцу и придержал за талию, помогая стоять. в конце концов раз начал помогать, так не бросать же на пол дела.
-Ничего, деньги у меня есть, так что он вполне сможет добраться до своей Последней улицы, -звучало и правда странно, интересно, какой шутник это придумал? В конце концов владелец, а это уже почти точно был он, ювелирного магазина мог оказаться торговцем не только драгоценностями. Уж кому, как не Пауку знать тонкости в промысле живого товара. А "дружелюбный" тон давал еще меньше поводов верить в добрые намерения. Да и раненый, если смог сам стоять на ногах, в серьезной медицинской помощи, которую тоже неизвестно окажут ли, не особо нуждался.
Паук снова посмотрел на вышедшего мужчину и только сейчас заметил оружие у него на поясе, хотя зачем оно оборотню...? Ситуация была не из лучших, учитывая, что с этим человеком ему предстоит иметь дело, провал которого хозяин врятли одобрит..
Черт!
-Мистер Игг, если не ошибаюсь? -в конце концов, рано или поздно дело дошло бы до знакомства.

26

*Человек помог  Акибе устоять на ногах, за что тот был ему очень признаелен, ибо валяться в ногах оборотня с первых минут знакомства?... Откровенно, откровенно... Акиба растерянно улыбнулся оборотню. * я недавно в  этом городе.. у меня сейчас нет с собой денег, но.. Меня немного ../поимели/ помяли в одном баре. *Акиба знал, что ложь его зучит глупо, то что от него несет насилием оборотень знал. Но признаваться в этом на словах было как то совсем стыдно. Тем более оборотню, который был сильнее и влиятельнее, чем нищий голодранец студент- Акиба. Ухватившись за человека, который поддерживал его, Акиба глянул на оборотня, как то растерянно. То что его могут продать в рабство Акиба даже помыслить не мог, кому нужен раб-туниядец?:) Все чего хотел парень, это добраться до дома и принять душь, чтоб смыть с себя этот ужасный запах чужого тела и секса. /боже пошли мне крылышки.. только не Олвейс.. а хотя можно и Олвейс/*

27

- Прошу без офицальности, раз уж я знаком вам. Искренне не люблю все эти титулы. Люди на этой улице оказываются только по одной причине, и вам она знакома. У меня не было еще возможности ознакомится с вашим заказом.
На мгновение замолк оглядывая улицу. Мужчина был слишком осторожен, от чего закрадывались мысли о его деятельности, но в лицо врят ли кто осмелился бы его спросить. Не известно какие мысли посетили его, но злость явно ушла, а лицо просто стало суровым и хмурым - его обычное состояние.
Неожиданно Игг подошел к оборотню и не смотря удерживание его за талию резко нагнулся вперед подхватывая и взваливая его на плечо, подспудно понимая, что парню скорее всего больно. Развернулся, и словно ноша не весила и грамма направился назад в магазин.
- Прошу следовать за мной, если вы все еще хотите обсудить работу. А этому непомешал бы душ и подушка.

28

После слов Акибы парень уже было потянулся за телефоном свободной рукой, покрепче прижимая к себе раненного, как Игг без обобых трудностей вырвал того из его рук и взвалив на плече, пошел в дом. 
Пауку ничего не оставалось, как следовать за ним..в конце концов вступасть в спор или противоборство было не только  невыгодно..но и не разумно. Перевес сил был явно на стороне ювелира.
  Может все не так плохо, как кажется на первый взгляд, у оборотней свои законы. Прежде чем войти парень еще раз осмотрел пустынную улицу и одинокие лужи фонарей, которых явно было недостаточно. Место было подстать настроению хозяина магазина, вот уж точно.

29

*Акиба был очень рад, что человек сейчас был рядом и поддерживал его.. словно за соломинку, Акиба цеплялся за незнакомца, до тех пор, пока сильные руки оборотня не дернули его. В следующий миг Акиба уже возносился над землей. Резкая боль отозвалась в..в раненном месте и в животе. Акиба начал болтать ногами, но потом подумал, что если его сейчас уронят лицом вниз на асфальт, это явно не поможет делу*-Эй!... Отпустите меня!.. *пискнул он как можно более гневно, но вышло очень сдавленно. Акиба попытался глянуть на  человека, идет ли тот за хлзяином магазина?.. Идет. Конечно человек был не обязан помогать оборотню, но его присутствие успокаивало Акибу. В конечном счете, этот человек был первым его знакомым..не полохим кажеться. Когда наконец оборотень занес Акибу в дом, тот недавольно вещал с плеча* -знаете, я ведь и сам могу ходить.. *а вот насчет ванны и подушки не отказался бы это точно!... А можно прям подушку в ванну... какой сервис был бы!:)*

30

Плохо освещенное и мало обжитое помещение снова откинули не прошенных гостей к недавнему настроению хозяина. Их явно не желали тут видеть. На тихую, пусть и возмущеную речь Акибы мужчина не обратил внимания или просто не услышал. По дороге Игг поднял с пола письмо, и Паук узнал его без труда. Они прошагали в просторную комнату, чуть более обжитую. Характерный запах железа, кожи и пыли навечно поселился в этом помещении. Странное сочетание кабинета-мастерской.
Ловким движением отправил письмо на стол, указав кивком головы на стул рядом с ним, оставляя выбор садиться или же стоять.
Сам Игг удалился в абсолютно неприметную дверь вместе с "грузом". Это была всего лишь ванная комната, маленькая чистая и уютная. Поставив парня на мягкий ковер, придерживая его рукой за плечо, достал из полок полотенце и прочую нужную ерунду, хотя легко сделать это было затруднительно. Габариты мужчины конфликтовали с помещением ванны, а тут еще и парнишка. Придерживая меч направился было к выходу, взявшись за ручку. Искуственный свет сделал глаза волка янтарными, когда тот обернулся.
- У тебя только один выход выжить в этом мире. Это Стая. Итак, от имени Улрика, как Хед стаи и вожак волков, спрашиваю один раз - согласен ли ты стать частью ее? Стая обеспечит тебе защиту и уверенность. Всегда поможет разобраться с трудностями.
Все это время Игг неотрывно следил за парнем.

31

Дом встретил незванных гостей так же неприветливо, как и хозяин. Хотя вопреки этому Паук немного успокоился. В сознание закралось такое знакомое чувство..его собственного дома..тоесть одной небольшой комнаты. Стены, пол, потолок..все как положено, но там ему было совершенно так же чуждо, как и здесь, в доме совершенно чужого человека. И все же это было лучше, чем попасть в вязкую роскошь ночного клуба, в котором они совсем недавно были с хозяином. Не было фальшивого налета радушности и уюта, не было отторжения. Холодно снаружи, холодно изнутри.
Паук сел на преложенный стул, бросив мимолетный взгляд на конверт.Сейчас от него все равно не было уже толку. Оставалось только закончить дело и уходить. Вот разве что оставлять мальчишку здесь все еще пока не хотелось..а с другой стороны, разве он могчто то сделать..Не мог, как и тогда с Жанной, как и всегда. Поэтому все, что оставалось, просто ждать хозяина-ювелира-оборотня, вслушиваясь в пропитавшие сам воздух запахи, рассматривая убранство мастерской.

32

*возмущения не были услышаны вожаком, если и были, то точно он не обратил на них внимание. Когда Акибу принесли и поставили на пол, тот первым дело осмотрелся- хорошая ванная комната.. и жить тут можно, под раковиной. Оборотень был серьезен, он делови то выгреб необходимые пренадлежности для ванны и сгрудил их на Акибы, потом стал наблюдать за парнем. Акиба положил все что ему дали на стиральную машинку и стал стягивать с себя порванную майку. Потом принялся за штаны. Запутавшись в них, проскокал на одной ножке и рухну в ванную. Повозился там и наконец сбросил с себя штаны и трусы тоже. * а..что? *послышалось из ванной* в стаю.. *Акиба посмотрел на оборотня* мне надо подумать...*секунда* подумал.  Я согласен. *Акиба понимал, что у него нет выхода. Оборотнем он был недавно и еще толком ничего не умел.. ему был необходим наставник, хотя бы на первое время*

33

Волк молча кивнул.
- Когда Улрик будет свободен я тебя к нему отведу. - Сказав вожак вышел прочь.
Вот так без рукопожатий, братственных обьятий и поздравлений.

Игг вернулся в комнату один, отсутствовав несколько минут, случившегося разговора ясное дело слышно не было. Он сел напротив Паука, вскрыв конверт, пробежав глазами текст. Складка залегла между бровей. Он уставился не моргающим вгзлядом на парня.
- Какой металл, какие камни, сколько карат, цвет? Форма? особенности огранки? сроки работы? Вы готовы ответить на все эти вопросы сейчас?

34

Во взгляде Паука, обращенном к вошебшему лишь на секунду скользнуло беспокойство. Оставалость только надеяться, что с парнем все будет хорошо, и верить в этом Иггу. В ответ на все вопросы Паук достал мешочек с камнями и положил на стол перед мастером. Внутри оказалась небольшая коллекция сапфиров.
-Пожалуста, украсте их достойной оправой. В материале и форме я думаю, что могу смело полагаться на вашь вкус и опыт, -парень сел обратно, ожидая, что еще скажет ювелир. Если Хорм не дал никаких точных указаний, кроме выбора камня, значит это не имело решающего значения.

35

*Оставшись в ванне один Акиба немного подумал, потом включил воду. Теплые струи смывали грязь, пот, засохшую кровь и дурные запахи.. Расслабившись и намылив мочалку, Акиба начал петь в ванне, а так как природа не наградила его ни чем кроме смазливой мордочки, то можно было сказать, что его пение больше напоминало, крики кошки в водосточной трубе.
Акиба был рад, что попал в стаю.. хоть куда то он сегодня удачно попал.*

36

Достав из ящика в столе замщевые перчатки и ловко одев их, открыл коробочку, до этого незаметно лежащую на столе и вытащил из нее пинцет. Зрение оборотня без помощи всяких приборов определить сколько карат в камнях. Он медленно по очереди подставлял каждый камень под свет лампы. За работой этот человек из сурового, злого и жетского человека превратился в профессионала, отбросившего все предрассудки. Периодически он что-то бубнил глухим голосом под нос себе, но разобрать было трудно. Пару раз удаляясь от стола он возвращался с теми или иными заготовками материала. В его руках белое золото сменило серебро, которое в свою очередь уступило место платине, металл, отливающий огнем был вычеркнут сразу. На столе перед мастером появился чистый лист бумаги и тонкое перо, быстро рождавшее на белизне узоры, орнамент. Рядом шли расчеты колличества и ширины звеньев, их вес. В конечном итоге, Паук не заметил, как его взору был представлен набросок всей работы, выполненый черной тушью на кремовой бумаге.
- Если вас это устроит, я сообщу, когда работа будет готова.

37

Внимательно наблюдая за работой. Паук не заметил, сколько прошло времени. Было невероятно интересно наблюдать как за самим процессом, так и за переменами в мастере. При том не только внешними. Паук был всего лишь человеком, лишенным той силы чувств, что обладали теже оборотни, но долгие годы наблюдения за хозяином приучили молодого человека замечать даже самые незначительные изменения. по прищуру глаз, по движения рук. Парень настолько увлекся этим, что не сразу отреагировал на слова Игга. Взяв бумагу, невольно повторил кончиком пальца один из завитков узора, правда не касаясь.
-Да, было бы замечательно. Мой телефон у вас есть.

38

*К тому времени, как оборотень и человек почти закончили дела, Акиба вывалился из ванной комнаты в набедренном полотенце* -ээ... знаете.. я потирал одежку, вернее то что от нее осталось. Ничего, что я похожу в полотенце? *на самом деле Акибе было неловко, но он старался держаться есьественно, и независимо, от чего выглядеть еще более неестественно было уже просто невозможно.  Прошелся к столу, за которым сидел вожак, попытался вольготно так присесть на край, но подскользнулся и в самый интересный момент просто рухнул на пол, под ноги к оборотню.* -скользко.. *выдавил улыбку, глядя на вожака с пола. Потом поднялся.. отряхнулся, в результате чего едва не сорвал с себя полотенце, но во время успел его перехватить.* -ой.. что то я  какой-то рассеянный, это что то...*Акиба посмотрел на Паука и улыбнулся. Заметив в руках у парня какой то рисунок, немедленно заглянул в него* -оо!.. Красиво как..

39

Мужчина кивнул, хотя чуть было не сказал лишнего. Линия губ снова недовольно искривилась. "не за чем ему знать, что я и без этих дурацких телефонов найду заказчика"
- На этом наш с вами разговор окончен. Дверь найдете сами.
Но когда из ванной показался полуголый волк, да еще так развязно уселся на столе, терпение Игга истошно вопило, что сил у него больше нет. Падения Акибы он казалось не заметил, как и коментарии о качестве его работы. Он взял его за локоть, рука непроизвольно сжалась, наверняка оставив синяк, даже оборотню.
- Ваше положение еще не позволяет вести себя здесь столь откровенно. Вернитесь и промойте глаза, быть может тогда увидите халат, ожидающий вас.
Мужчина скрестил руки на груди. Молодой волк чуствовал злость и раздражение исходящее от вожака, на скулах заходили желваки, да и вся фигура была похожа на статую. Только медленно вздымающаяся грудь напоминала, что это живой человек. Он ждал, когда оба нарушителя спокойствия уйдут, каждый в своем направлении.

40

*Акиба не знал как следует себя вести. Он был еще давольно молодым оборотнем.. в плане оборотнечества, но уже инстенктивно знал, что тут ему покажут "ху-из-ху" и будет это сделано, как и положенно в природе- грубо. Но по другому и быть не могло. Когда вожак поднялся со стулв, и принял это неприкословную позу, и сверкал разгневанным взором на нарушителя своего спакойствия. Акиба улыбнулся и кивнул*-Да.. точно. Халат.. а он чистый? *тут Акиба прикусил язык и поплелся в ванную комнату. Заперев за собой дверь, он уставился на кучу своих грязных вещей,  и тихо пропел*..не блеещет чистотой мой гардероб. Кругом микроб!..*перевел взгляд на халат. Скинув полотенце он облачился в теплый махровый халат. Было очень приятно.. халат был ему большой и доходил до пят, но от этого он не становился менее теплым и мягким.
Любопытный парень полез лазить по всякием швавчикам, рассматривая пузырьки со всякими ванными пренадлежноятями. Акиба решил. что если вожак забудет его тут, он просилит в ванне до ночи, а ночью сделает выдазку в поисках еды.. И почему после секса так хочется есть?*

41

Паук только хотел спросить о молодом оборотне, которого утащили куда то в глубь дома, как он сам явился, и выглядел куда лучше, и куда менее одетым. Парень непроизвольно отвел взгляд от почти обнаженного тела. Судя по всему все в порядке и он зря волновался. Поднявшись, легко поклонился мастеру.
-Буду ждать. До встречи, -и вышел из комнаты, легко найдя дверь на улицу среди полумрака и полок.
Уже на улице вызвал такси, посмотрев адрес на табличке одного из соседнях домов. в диспетчерской пару раз переспоросили адрес, видимо даже они очень редко бывали в этой части города. Пока парень ждал, так больше и не увидил ни одного случайного прохожего, не то что человека, даже собаки. Не удивительно, что Игг показался ему немного диковатым, то ли место так повлияло на него, толи он сам выбрал его под свой характер.
Фары машины было видно еще издалека, два мерцаюжих подрагивающих огня.

---------------Дом Хорма Мертвеца ( а так же магазин редких вещей)

42

Когда Поля наконец, хоть и не на долго оставили в блаженном одиночестве, он позволил себе зевнуть, потянуться и тихо рассмеяться, когда мысленно еще раз представил все произошедшую ситуацию.
"Мда, старею, напугал двух щенков и явно этим доволен"
Он сел за свой стол, еще раз рассмотрев камни, затем убрал их в зямшевый мешочек и в ящик стола, заперев его. И все равно единственным приятным сейчас для него было - это тяжесть ятагана на поясе.
Чем руководствовался вожак, сам предлагая защиту одному, а с другим нарушая собственные правила - сейчас он понять не мог. Реакция Улрика могла быть различной, хотя жалеть не в привычках Игга. Стащив с себя водолазку и бросив ее на пустые витрины, одел снятый с крючка потертый, перепачканый маслом и чем-то еще кожаный фартук. В один из карманов сунул пару перчаток, не уступающих по чистоте фартуку. Отпер дверь и удалился в мастерскую. В отличае от многих, тяжелая работа успокаивала и прекрасно позволяла собраться с мыслями.
В мастерской, которая служила и кузней,  всегда было жарко, ювелир поддерживал огонь в печи постоянно. Сама комната, размером с предыдущую, была похожа на каменный мешок, без окон, и лишь где-то наверху маленьких квадратик решетки вентиляции. на каждой из четырех стен - длинная лампа. Свет горел приглушенно, но мастер повернул на стене неприметный выключатель и комната стала более обозреваема. Множество полок и ящиков, шкафоф, без дверей. Все было заставлено и завалено кусками метала, молотков и щипцов, несколько ведер, с маслом, водой, и для обычного мусора. Рядом был крепкий деревянный стол с двумя обтесаными пнями, служившими табуретками. На нем была разложена шикарная пятнистая шкура - коровы или кого-то похожего. На полу валялись тонкие полоски отрезаной кожи, но едва ли мастер позволит себе это выбросить. Вглубь, по стенам убегали развешаные мечи, порой слишком большие, что бы нормальный человек был способен их взять. Может быть, часть из этих мечей восстановлена мастером из преданий и легенд, да и из обычной истории мира. А в самом углу комнаты, скрытая наполовину ширмой, черного цвета и без узора - стояла широкая кровать. Точнее широкий матратц, жесткий, но удобный, застеленый до пола огромной черной шкурой, с коротким мехом. Подушка и сложеное под ней покрывало, черные и бархатные. Во всей наполнности комнаты не хватало обычной одежды, а во всем доме - кухни. Ювелир Игг здесь не жил, а именно только работал.
Войдя, пару раз раздул мехом огонь, взял клещами одну из заготовок, неакуратную, но уже можно понять, что это будет меч. До полного рождения ему еще очень далеко, и не известно предназначается ли он кому-нибуть и сунул ее в огонь. И замер, жадно глядя на пламя.

43

*Акиба решил, что просидит в ванне, пока вожак не  скажет ему, что можно выходить.. Стойко просидев  так около полу часа, Акиба ощутил новые приступы  голода и любопытства. В отличии от многих молодых
людей его возраста, Акиба был  немного не в себе.  Собственная неадекватность не пугала его, он давно  с этим смирился. Пошарахавшись по ванной комнате,  он облазил все шкафчики, обнюхал все полочки, потом
долго чихал, когда залез носом в какой-то порашек. Прочихавшись, Акиба наконец решил, что ночи ему ждать не зачем. Он слышал, как вожак покинул
кабинет, Акиба тихонечко выскользнул из ванной  комнаты, и покрался по кабинету, наигранно  прижимаясь к стенам, словно бандит в старом
шпионском кино.. Эта игра увлекла молодого обрротня. Этот дом с его новыми и неизвестными запахами  забавлял Акибу, ему хотелось разведать что тут и
как.. и поискть хавчик. Однако лазить по этому дому  уж совсем было как то страшно. Ненароком откроется  тайна какая, а ему потом под хвост получать..
Приследуя запахи, Акиба нашел какие-то печеньки в  пиалке на полочке. Обрадовался неимоверно и все их слопал..однако печеньки были старые и за себя смогли постоять не сдаваясь без боя крепким зубам оборотня. Когда с неожиданным пиром было покончено, Акиба поймал запах вожака, и стал его приследовать, вычесляя,куда тот направился из кабинета. Приследовать вожака было очень весело и интересно.  Крадучись, Акиба проник в мастерскую, и тут его  челюсть отвисла сама собой, когда он увидел, как
ловко вожак работает. Украткой парень рассматривал вожака, тело оборотня было покрыто шрамами.. Юноша вздрогнул, при мысли о том, что могло оставить шрамы на красивом и сильном теле вожака? Пока Игг работал, мышцы под блестящей от пота коже работали и бугрились, это завораживало, заставляя смотреть, не отрываясь, словно вся мощь и сила была сейчас сосредоточина в теле одного существа.  Акиба наблюдал, как завороженно  Игг смотрит на пламя, и Акиба внутренне содрогнулся.  Однако покидать своего укрытия он не спешил.. и не  спешил бы еще бог знает сколько, если б не наступил на длинные полы халата и кубарем выкатился в центр мастерской, повалив попутно какие то вещи. Когда этот непонятный клубок наконец остановился, сверху его хорошенько шарахнула упавшая кочарга*-ай!..  Больно то как... *прошипел Акиба, потирая ушибленное место*

Отредактировано Акиба Ёрк (2006-12-09 02:00:23)

44

Волк привык, что в мастерской живых, кроме него никогда не бывает. Забывшись за работой шум произведенный падением Акибы непроизвольно заставил руки до локтей прорости густой желтой шерстью, сделав их уже скорее лапами с короткими острыми когтями, а прочную кожу перчаток жалобно распрощаться с жизнью. Раскаленная заготовка и клещи остались на наковальне. В секунду парень за грудки был поднят с пола и прижат к стене, горло  прижимала сжатая в руке и вытянутая вдоль стены кочерга.  Во второй руке-лапе был зажат тонкий в длину ладони вожака кинжал, рукоять была обделана кожей, но лезвие, замершее напротив сердца, пугало не своей остротой, а несколькими светлыми полосами по всей длине. Серебро, проклятый  металл оборотней. Четкость действий не позволила сомневаться в том, что изготовление украшений – его не единственное занятие. Дикие, голодные, стеклянные  глаза зверя ловили каждое движение, и казалось, способны предугадать будущий ход. Лицо, не выражающее никаких эмоций, тонко сжатая линия губ, четко выделяющиеся скулы, ходящие желваки. Тонкие линии вздутых вен пересекали каменно-напряженные мускулы на руках, от чего старые рваные шрамы казались белыми. Игг отвел руку с кинжалом чуть назад и готов уже был сокрушись всю силу на хрупкую грудную клетку, как во взгляде мелькнуло осознание происходящего и так же резко, как рука обрушилась, что бы задушить, она исчезла.
- Дьявол!! Ты все не наиграешься!!! Сдохнуть захотел?!?! – он сунул почти в нос Акибе кинжал – Знаешь, что это? Серебро, будь ты проклят! – резкое сильное движение руки и кинжал тонко свистнув по рукоять, вошел в деревянный каркас ширмы. – Удар в сердце и ни один лекарь тебя не спасет, муки и агония тебе обеспечены!
Только дурак не поймет, чем были оставлены ужасные шрамы на теле вожака, злого, как сама преисподняя. Грудь тяжело вздымалась, даже для тренированного человека, такие нагрузки на реакцию не были пешими прогулками. Ювелир, пользуясь замешательством оборотня, опять уцепил его за грудки и посадил на кровать. Остановился около стола, глядя на молодого волка, уперев вытянутые руки в стол, покрытый шкурой. Шерсти на руках уже не было, а пальцы сжимали хрупкую для них кожу, но не с намерением испортить ее.
- Привыкай, волк, что в этом мире все подчиняются кому-то. Что даже среди друзей следует опасаться темных углов и удара в спину. Хватит вести себя как щенок.
Что-то видимо привлекло внимание хозяина мастерской, и подбирая на ходу сваленные Акибой коробки он вышел. Вернулся, потирая переносицу, с плотным белым листом бумаги, внимательно изучая его. Злости в волке больше не было, но появившееся явное беспокойство и раздосадованность скрыть не удалось. Непроизвольно Игг закусил губу.
"Они б еще военное положение ввели... Плохо дело, Макс скорее всего нужна помощь"
Информаторы Игга работали безупречно, за что он им щедро платил. Листок не успевший до конца впитать типографскую краску, был предан вечно голодному огню. Стоящий в проходе волк, скрестил руки на груди, чуть наклонив голову набок.
- Мое имя Поль Теоберих. Узнает кто-то посторонний, поверь, что тогда, Улрик увидет тебя с серебром в сердце...

Отредактировано Поль Теоберих (2006-12-09 20:18:59)

45

*Не успел Акиба и пискнуть, как оказался прижатым к стене, и в его грудь упирался кинжал. Рука вожака с такой силой сжала его глотку, что парень задохнулся собственным криком, захрипел, повиснув в этом железном захвате. Его глаза испуганно смотрели в безумные глаза Игга.. Акиба ничего не мог сказать, даже дышать не мог, и видел, что взгляд оборотня был безумным! /я попал...Я влип../ Но вот уже спустя секунду, вожак словно признал его и отпустил. Закашлявшись, Акиба не отрывал изумленных глаз от оборотня. Его сильное тело, покрытое шрамами не оставляло сомнений у молодого обротня в том, что Игг бывалый воин. К тому же..так двигаться! В то время, что Игг кричал на Акибу, тот молча сидел и таращился на него, словно видел впервые. Мысли о том. что когда то этот оборотень получил шрамы от серебренного оружия, вызвали невольную дрожь. На вопрос не собирается ли Акиба сдохнуть, тот отрицательно помотал головой. Потом вожак вышел.. Акиба перевел дух*-эффф...во псих то!... Мать-мать-мать-мать...надо текать от сюда, все-все! Хватит с меня.. *бормотал парень, пока Игг сново не вернулся. Теперь его настроение совершенно изменилось, казалось теперь он был занят куда более важно проблемой, чем щенок -недоумок. Когда он назвал свое имя, и пригрозил, Акиба открыл сначало рот, но мысль заблудилсь в пустой черепной коробке и он захлопнул пасть. Потом наконец выдавил* -Понятно.. то есть рад познакомиться, меня зовут Акиба Ёрк.. Э.. у вас так много шрамов.. *в какой то момент вожаку могло показаться, что все недавно происшедшее прошло мимо Акибы, не оставив и следа*- что то случилось? А мы будем сегодня ужинать? *Акиба поймал себя на мысли что ему безумно хочется каснуться шрамов вожака. Странное желание, но оно носило в себе какой-то едва ли не религиозный трепет*

46

- Ты видел тут холодильник? И почему я о нем не знаю?
Волк медленно прошествовал к стоящей неприглядной сумки в углу и сел около нее на корточки, при этом ножны глухо ударили об пол. Вожак извлек из сумки небольшую плотно закрытую пластиковую коробочку и железный термоз. По очереди, медленно, что бы их можно было поймать, встав, Игг кинул их Акибе.
- Кофе и бутерброды, как ранний завтрак сойдет.
Ногой раскидал останки перчаток и выудил с полки другую пару, вернулся к работе.
- На улице - комендантский час. Я тебя не держу, раз так полыхаешь любовью к острым ошущениям. - Волк фыркнул и сдержано улыбнулся. - Мы тут до утра заперты, проблемы с законом мне не нужны, а у тебя есть шанс выспаться.
И показалось, что опять Игг не услышал вопроса заданного ранее, но спустя миг
- А, что до шрамов - память о собственной наивности.  - сказано было голосом, словно ювелир испытал в это мгновение все заново.

47

*Акиба поймал брошенный ему завтрак и с радостью умял все. Потом стал наблюдать за работой вожака. Никуда пока Акиба не собирался, в животе теперь было сыто и тепло. Скоро глаза оборотня начали закрываться, он улегся на кровать, с самого краешка и уснул.*

Отредактировано Акиба Ёрк (2006-12-21 01:43:47)

48

Берлога-Подколодье--------

Всю эту милую идию нарушил звонок на мобиле Поля.. высвеченый номер принадлежал Макс

49

Услышав трель телефона, заранее внутрене напрягся, стащил с рук перчатки и достал из кармана брюк телефон.
- Здраствуй, пора готовиться к войне?

50

Макс радостно зашебетала
-Ну в некоторой степени можешь и так подходить к моей прозьбе...
Мгновенное молчание и...
-Короче я выиграл путевку на двоих (тоесть с Плаксой) на 3 недели в Дубблин..это который  в Ирландии на фестиваль + экскурсии... Милый, равда ты помотришь за городом.?. в  обьшем тут Мэр просил присмотреть, чтоб не шалили и не бузили..  а я   в тебе уверен.. и в  том, что ты кости попереламываешь, челюсть выбьешь ... но поможешь)) Правда?...

51

Вожак слушал щебетание Улрика, пытаясь вникнусь в смысл фраз.
- Наверно лучше это при встрече обсудить. К тому же в стае новый волк. Пусть познакомится.

52

Макс замолкла.. обдумывая и быстро всё прикидывая
-Хорошо.. тогда тащите свои мохнатые зады ко мне в Берлогу.. Там все и разберем по кубикам, баночкам и стаканчикам...

53

- Как скажешь, чещуйчатый.
И вожак оборвал связь.
Обевнулся на спяшего волка и снова, скорее как альфа бете, доминируя, выдернул его из сна.

54

*Акиба спал мирным, почти младенческим сном, когда его грубо разбудили, с просони, парень не сразу вспомнил, где он, кто он, и кто его будить изволит?! Отмахнувшись, от вожака, Акиба недавольно заворчал* -Что за фигня?! Дадут мне поспать сегодня, или нет?! *изображая утро в китайской деревне, Акиба возрился на Поля*- Ааа... это ты...что то случилось? *потер глаза, зевнул и потянулся*-ммм как хорошо, я спааааал! *последнее слова, Акиба почти промурлыкал, глядя на вожака, и понимая, что то явно чем то недаволен... Доминантность Игга в чем то нравилась Акибе и в тоже время чем то забавляла его. До сего мига, Акиба никогда не был в стае и теперь наслождался этим чувством, как ребенок, получивший новую игрушку. Акиба был немного неодекватной личностью, и потому все происходящее он принимал скорее как игру, зная. что когда что то пойдет не так, он просто уедит из города. Убежит, как всегда. Но от вожака изходила уверенность и сила, то так притягивало Акибу к этому суровому "мужчине севера".- нужно куда то идти? А мы покушаем перед этим? *Проходя мимо вожака, Акиба легко потерся головой о его плечо*

55

Игнорируя эти непонятные и не привычные вожаку ласки, отрицательно мотнул головой на последний вопрос.
- Одевайся и быстро, мы спешим. Без глупых вопросов.
Поль наспех переоделся и вышел из комнаты. В полупустом помешении низкий хриплый голос вожака отразился эхом.
- Я надеюсь ты помнишь, где ванная и мне не надо будет с тобой нянчится.

56

*Вожак очень огорчил Акибу. когда сказал, что завтрака не будет...*-как не будет?.. *Акиба пошел за вожаком, бубня ему в след* -завтрак, это самое важное!... А так же обед и ужин конечно.. но завтрак важнее!.. *про ванну парень как то и не подумал, а вот про туалет вспомнилось само собой. Конечно Акиба помнил где ванная..вроде. Но навсякий случай он шел за вожаком. Когда тот неожиданно остановился, парень неуспел затормозить и въехал носом в спину Игга.  * ой!... *пискнул он, отшатываясь. Отношение вожака, его манера держаться буквально завораживали Акибу. Ему пока не приходилось встречать таких странных личностей. К тому же, Акибе был нужен наставник, чтоб научить его быть обротнем.*

57

- Ты спецально меня раздражаешь?! - Вожак резко развернулся вцепившись глазами, окрасившимися в лимонный цвет - Надоело мне твое нытье! Одевайся, и прекращай ныть!
Скрестил руки на груди, в ожидании, когда молодой волк все же сделает, о чем его просят. Он нутром чувствовал, что надо спешить. Что у Улрика дело слишком глобальное. На этот раз в Игге начала закипать настоящая злость на мальчишку. Внешне оставаясь таким же отчужденно недовольным, не смог сдержать короткое низкое гортанное рычание.

58

*Акиба тут же прикусил язык, когда Игг недавольно уставился на него. Под пристальным взором вожака, Акиба начал одеваться и приводить себя в порядок. Иногда он вдруг замирал и бросал в сторону вожака настороженный взгляд. То что Игг был действительно раздражен, стало ясно с первой секунды. Но все же, почему то Акиба был уверен, что волк ничего очень дурного ему не сделает.. ну покалеченные руки, ноги не в счет. Когда Акиба был гатов к путешествиям во все стороны света, он глянул на вожака, в животе у парня заурчало громко и настойчиво* - кофейку бы... хоть глоточек... *когда Акиба сново глянул на вожака, то в какой то момент даже застыл на месте. Взгляд вожака буквально пронзал его холодом и злобой*-...а... впрочем можно и водички из лужецы полакать..*прохрипел Акиба севшим голосом. Игг внушал ему уваженин и страх, но в то же время притягивал к себе, словно магнит. Акиба был гатов идти за ним хоть на край Земли!.. А особенно на сытый желудок. Когда вожак зашагал дальше, Акиба поспешил за ним* -и все же ты зря пренебрегаешь завтраком. Моя мама мне всегда говорила, что нужно чтоб желудок занят был! Так и язву получить недолго!.. *ах еслм б Акиба понимал, что лучше б его рот занят был...*

59

Вожак дождался пока болтун выйдет из магазина и запер дверь. Подня воротник плаща, спрятав руки в карманах и быстрым широким шагом направился прочь от магазина.
- Шевелись, я не хочу из-за тебя получить дозу электрошока.
Волк не останавливался ни на минуту, сокращая доргу до Берлоги настолько, что они проходили по закоулкам трущеб, где людей сложно было отличить от животных. Создания при виде двоих разбегались, прячась в картонные коробки или слепые окна домов.

Берлога - Змеиное Подколодье.

60

*Акиба поспешил за вожаком. Когда они вышли из магазина и волк зашагал по улице, Акиба неожиданно замолк. Засунув руки в карманы штанов, он шел чуть поодаль от Игга, не отставая. Когда парень молчал, то становился почти неузнаваемо серьезным и угрюмым. Словно в миг на его плечи опускался груз недетских проблем. Молча он следовал за вожаком, не задавая больше вопросов*

Берлога - Змеиное Подколодье


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы города Дерин. » Ювелирный магазин на границе районов