АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Центральная площадь.


Центральная площадь.

Сообщений 1 страница 84 из 84

1

Центральная площадь. В центре площади находится фонтан и небольшой сквер с каменными скамейками, стоящими в тени деревьев. Площадь окружена фасадами зданий магазинов и  торговых  рядов.  Площадь людная и оживленная.
Магазин Хорма Мертвеца выходит фасадом на площадь

2

Отель "Дворец Дели" --- трансгрессионная служба._________
Данте шёл не задумываясь, наслаждаясь свежим дождём. Плащ чуть развивался, настроение у Дантеса было хорошее, его ноги завели его в переулок между двумя домами.
- Упс… Не туда.
Данте хотел уже повернуться, но какой-то незнакомый голос за спиной сообщил приказательным, но боящимся голосом, «отдать деньги и ценности». Данте обернулся лицом к незнакомцу, их было трое. Говорящий с Данте стоял с вытянутой рукой, в которой был нож. У бедолаги дрожали руки, Данте понимал, что незнакомец чего-то боится. Он медленным шагом подошёл к нему, тот пытался испугать Спарда, но получилось наоборот, Данте взял за воротники куртку парня, и ударил его лбом в нос, он его отпустил, а тот упал на землю, крича своими соратникам напасть. Данте спокойно стоял лишь, улыбаясь и понимая, что они ему не соперники. Один из друзей этого парня, хотел ударить Данте правой рукой. Данте легко увернулся и схватил его руку, он её заломил, повернул спиной к себе и резко поднял её вверх. Рука была сломана, а парень валялся в мучительной агонии на земле. Ещё один нападающий хотел его ударить левой рукой, Данте же поймал руку, и приставил свою правую ногу к его лицу, начав давить на него, пока не послышался хруст ломающегося позвоночника… Этот парень уже был мёртв. Подняв за волосы главного, Данте схватил его за шею и поднял над собой.
- Опасно ходить в переулках.
Дантес говорил, легким и тихим голосом, показывая, что смерть он видел часто и убивал так же. Парень дергал ногами  и руками пытаясь выбраться, но через несколько минут, он был удушен. Оставался лишь один парень со сломанной рукой, самый озлобленный. Парень смог ударить Данте в грудь ногой, но удар был для Спарда незначительным и он только его рассмешил. Грабитель взял нож, валяющийся рядом с бездыханным телом главаря, он кинулся на Дантеса, а Данте сделал с левой рукой тоже, что и с правой. Он поставил его на калении, взял нож и перерезал ему глотку. Что самое удивительное в этот момент мимо переулка, ни кто не проходил, возможно из-за дождя. Мало кто ходит по улицам в такую погоду. Данте спокойно вышел из переулка и поднял голову вверх смотря на облачное небо.

Отредактировано Данте (2006-09-10 21:30:04)

3

/ Пост от слуги из дома Хорма/

К Данте подошел мужчина, судя по одежде - слуга из богатого дома и окликнул его.
- Сахиб,  мой хозяин приглашает Вас быть его гостем, если Вы соблаговолите потратить свое драгоценное время на этот визит.
Далее шли восхваления боевого искуства Данте. Восток, есть восток и лесть здесь дело привычное.

4

Дантес повернул голову в сторону говорящего. Он окинул его взглядом, как бы оценивая его. Выслушав его слова, он повернулся к нему полностью."Хм... Возможно, что-то дельное хотят. Ладно, испытаем удачу."
- Хорошо. Веди к своему хозяину.
Данте не любил лесть, но проигнорировал её, не смотря на то, что он действительно легко справился с ними. Потому что они не были соперниками для охотника… Слуга, попросил следовать за ним, Данте так и сделал.
___________ Дом Хорма Мертвеца ( а так же магазин редких вещей)

5

==» Бар "Сон Ганеши"=» Кабинет Данте.

Бесцельное блуждание по улочкам привело её на центральную площадь, немного побродив, уселась на бортик фонтана, было скучно и не чем заняться. Подняла голову к небу и начала его рассматривать, был уже поздний вечер, и небо преобразилось, и кое-где начали появляться звёзды. На улице стояла духота, но возле фонтана было хорошо, он немного освежал. Долго рассматривала яблоко и не выдержав, всё таки принялась за него.

6

- Ммм... Скучно... - сколько времени прошло Ая не могла определить, из-за долгого путешествия у неё сбились внутренние часы, и это создавало небольшой дискомфорт. Похоже всё таки хотелось спать, но это было настоко смутное ощущение, что она решила ещё прогуляться.
- Уфф... Ну и жара... - бормотание под нос начало входить в привычку. Направилась предположительно в сторону бара, попутно исследуя улочки и заколки.

==» Бар "Сон Ганеши"=» Кабинет Данте.

7

Базар

Из-за дождя даже поздним вечером ,когда жара немного спадает, на улицах было не многолюдно, вернее не так людно как всегда. Под раскидистым деревом была чудная скамейка, на которую Жанна и присела.
Ну Паук так Паук, встречала я и крыс даже ...
- Размумеется из-за моей красоты. Или я не достона называться Королевой? /Жанна кокетливо посмотрела на Паука/

8

Базар----

крона дерева оказалась такой густой, что до путников долетали лишь редкие капли и шум дождя в густой листве. Пыль жаркого летнего дня прибило и воздух, приятно прохладный и свещий пьяняще наполнял легкие. все прохожие давно разбрелись по домам..веть дождь же.
Паук сел рядом с Жанной, переведя взгляд с пустых парковых дорожек на спутницу после ее слов и сейчас внимательно рассматривая, не оценивающе, а искренне любуясь блеском заблудившихся капель в темноте густых локонов, тяжело падающих на тонкие, красвые плечи...парень поднял глаза на четко очерченные алые губы, пока не встретился с Жанной взглядом..и долго долго смотрел в два этих бездонных омута..Если бы он знал, как казать словами то, что увидел.
- Вы очень красивы.

9

Взгляд парня ласкал ... именно ласкал, без похоти и возделения. Он был таким искренним и теплым, что хотелось что бы он не прекращал смотреть, но в то же время было страшно до ужаса, ведь он видел ее сейчас наквозь, от его взгляда невозможно было укрыться или спрятаться, он пронзал словно спицей пригвождая бабочку в оконной раме.
Услышав слова Паука, Жанна словно зачарованная произнесла
- А ты очень ... особенный и ...
Договорить она не смогла, просто потому, что не знала как выразить то, что чувствовала сейчас. Он бы не просто странным, а нечеловечески странным, таких людей не существует ... она никогда не встречала ниего подобного ... Она протянула руку чтобы убрать мокрую прядь волос, что прилипла к виску и щеке, но замерла, так и не коснувшись его...

Отредактировано Жанна (2006-10-04 19:42:20)

10

-Странным? -Паук давно привык, что его или не воспринимают вообще, или считают чем то странным. но сейчас это слышать было даже..приятно...вообще было приятно внимание девушки, приятно было чувствовать на себе ее внимательный взгляд. не как на предмет мебели...Очень приятно. но когда она попыталась тронуть его, резко отстранился, перехватив ее руку за запястье рукой в перчатке.
-Спасибо, - парень перевел дыхание и медленно разжал пальцы, отпуская Жанну..а как же хотелось, чтобы ее тонкие пальцы коснулись его кожи...так хотелось...Но не настолько, чтобы рискнуть ее жизнью.

11

Когда Паук, отшатнувшись, схватил ее за руку, Жанна нмного испугалась. Ей вдруг стало холодно, она почувствовала, что насквозь мокрая и ткань словно крепкая вязкая паутина опутывает ее тело. Девушка не ожидала такой реакции, сказывалась привычка, что абсолютно всем всегда были приятны ее прикосновения и вдруг такая реакция на вполне невинный жест. Это немного напугало своей неожиданностью и очень удивило. Вообще вся реакция парня была ... странной... Жанна уже начала даже злиться на себя, что кроме этого единственного слова в голову больше ничего не приходит. Но тем не менее найти какое-то другое подоходящее определение она не могла. Если ему так неприятны прикосновения, то почему он огда благодарит и главное за что?
Потянув руку, Жанна почуствовала, что крепкая зватка пальцев в перчатке ослабевает и Паук выпускает ее запястье, это успокаивало. Вновь вернулась способность тела чувствовать внешние воздействия и опять навалилась жара, которую даже ливень не мог сильно ослабить.
- Паук, кто ты?
Жанне очень отелось узнать кто он, даже если это будет последнее, что она узнает в жизни. Впервые она столкнулась с чем-то таким, за что готова была заплатить без счета, но узнать ... успеть узнать ...

12

Паук уже успел пожалеть о своей реакции, когда увидел страх в глазах девушки..но с другой стороны это было уже более привычно...Но так же мимолетно. Девушка, как ни сторанно, продолжала сидеть рядом и  с интересом разглядывать его..а вот ее вопрос заставил парня снова почувствовать себя неловко и искать ответ. Нужные слова..и ни одно из них не подходило, чтобы не раскрыть тайну, которая на самом деле была банальностью. Скучной и отталкивающей.
-Я-вещь, -парень внимательно посмотрел на девушку, ожидая, почти надеясь увидеть знакомое выражение в глазах, когда люди узнают, что он не один из них..не только физически, и не столько физически.

13

Я вещь ... отозвалось в душе Жанны.
Она смотрела на Паука и видела себя. Она ведь тожебыла вещью, дорогой, но вещью, со своими желаниями и потребностями, но не переставая от этого быть всего лишь игрушкой в руках сильного и безжалостного ... Жанна чувствовала кажется в первые в жизни что-то искреннее по отношению к этому парню, ей ничего от него не надо было, да и ему от нее кажется тоже, но ее роднило с ним понимаение и сопережвание. Оскорбить его жалостью и показным сочувствием она не хотела, но и разрываемая изнутри этим чувством сопереживания, девушка не могла просто промолчать или тем более встать и уйти... Жанна протянула руку и не касаясь его, но все же одаривая теплом и нежностью, провела ладонью в миллиметре от щеки, словно погладив, а потом накрыла его руку своей и коротко пожала его пальцы, затянутые в перчатки. Отстранившись и закрыв на несколько мгновений глаза, приходя в себя, она не глядя на Паука, спросила:
- А кому ты принадлежишь?
Затаив дыхание, она ждала ответ, боясь услышать "Омуту" ...

14

Ждал, но так и не дождался..и не мог еще решить, плохо это было или хорошо. То же чувство, что и на грани боли и наслаждения, когда нет разницы. Паук глубоко вдохнул легкий воздух, почувствовав его свежесть глубоко внутри. когда же девушка снова потянулась к нему, замер, готовый в любой момент остановить ее движение, но она погладила его лишь теплом от живой кожи, так близко, что, казалось, он чувствует прикосновение. Или что то настолько близкое к нему, что казалось почти чудом. Ее рука на его руке.
-Я..я пренадлежу торговцу душами -Хорму. Хотя его знают под многими именами. Проститите , что не сказал сразу. И еще..вам не стоит касаться меня..я ядовитый. Смертельно ядовитый. и не хотел бы причинить вам вреда.

15

- Ядовитый ... если бы ты только знал каким ядовитым может быть человек, который даже не предупреждает тебя об этом, но отравляет сильнее самой ядовитой твари ...
Жанна сама не заметила в своих мыслях, как перешла на ты и как мог прозвучать сейчас ее ответ ... она отвечала на свои мысли, но говорила вслух и Паук все слышал. Вдуг словно очнувшись, она резко обернулась к Пауку, вглядываясь в его глаза  боясь увидеть в них боль от своих слов
- Паук, я не тебя имела  в виду, прости ... /закрыла лицо руками, приводя мысли в порядок/

16

-все хорошо, -парень несколько удивился не словам девушки, а ее реакции. Ничего обидного в свой адрес он не услышал, даже если бы Жанна говорила о нем. Веть так оно и было. но сейчас не время углубляться в эту тему, тем более, что девушке она явно была неприятна и будила не лучшие чувства и воспоминания. Паук бы сейчас многое отдал, чтобы найти нужные слова  отвлечь Жанну от грусных мыслей, но весь его опыть общегия сводился..к нулю. Теперь уже он протянул руку и тронул пальчики Жанны, погладив до запястий и потом до локтей.

17

Почувствовав прикосновение Паука, Жанна чуть вздрогнула, медленно отняла ладони от лица и удивленно посмотрела на парня. То, как он коснулся ее было опять таки странным Вот уж въедливое слово то какое ... Казалось он впервые делает это и словно познает доселе неведанное. Хотелось узнать о нем побольше, но интуация начала чуть ли не кричать об опасности - ее будут искать,скорее даже уже ищут, либо Махаон пошлет кого-то, либо Данте, так как она слишком уж задерживается, а так или иначе она подставит Паука, если его увидят рядом с ней. Махаон решит, что это тот, с кем она уехала, а Данте решит, что это тот, с кем она ему изменяет. И ни тот, ни другой не поверит, что это просто случайная встреча.
Жанна почти уже собралась подняться и уйти, но все же задала вопрос:
- Паук, скажи, а ты никогда не хотел стать свободным и принадлежать только самому себе? ... перестать быть вещью ...
В этот миг девушке показалось, что от его ответа зависит ее будущее, хотя это было не так и она просто на удачу, что называется, кидала игральные кости судьбы...

18

» Улицы Дели. » Отель "Дворец Дели" --- трансгрессионная служба.

Среди бродивших по парку любителей прогулок под луной, появился длинноволосый высокий парень, который будто бы из ниоткуда появился на скамейке - чуть откинувшись назад и забросив одну ногу на другую, он рассеяно переводил взгляд с одного прохожего на другого. Казалось что он кого-то ждал или просто пытался "убить время", лишь тот, кто долго и внимательно следил за Ашокой, смог бы определить, что взгляд его вновь и вновь останавливается на сидящей неподалеку роскошной девице, замотанной в яркую ткань, но при ближайшем рассмотрении не являвшейся, тем не менее, уроженкой этих мест. Ветру не нравилось, что она с кем-то разговаривала, - лишние свидетели были ему не нужны... Но впереди было достаточно времени для того, чтобы дождаться момента, когда девушка окажется одна, и потому Раиссан спокойно ждал развития событий.

19

Парень немного помолчал, прежде чем ответить, и дело было да же не в том, что он не знал, что сказать...он знал, у него было много, очень много времени, чтобы обдумать все и задать себе этот вопрос ни один раз. Сейчас он не знал, непривычно было вот так кому то довериться, сказать то, что он действительно чувствует, а не то, что ему положено чувствовать. И все же..этот вечер, этот дождь, который оставил их наедине, сверкая прощанием в листве и отражении луны в лужах, эта встреча, и разговор. Двух совершенно чужих существ. Было легко, было так легко признаться кому то. Более того, хотелось рассказать. И он заговорил. Тихо, так, что могла услышать только Жанна не смотря на то, что во всем парке она были совершенно одни.
-Я бы хотел быть свободным, я бы хотел пренадлежать только собе, но...Всегда есть но. Я раб не своего хозяина, но самого себя, раб своего тела, своего проклятия и своего желания. Мне некуда бежать, нечего ждать и искать. есть только один человек, которому я хоть сколько то нужен, есть только один человек, который знает, что я, есть только один человек, ради которого я доживаю свое время, есть только один, которому я всегда буду верен, и которого...-Паук замолчал. В этом он не признавался самому себе, и конечно нереально было произнести это вслух...

20

Жанна слушала Паука и мысленно повторяла его слова, словно они были ее собственными ... Есть только один человек ... ради которого я ... которому ... но ... Девушка сама не заметила как загкончила в слух:
- Но всегда есть но ...
Тело опять сковывал внутренний холод и Жанна вздрогнув, поежилась и сильнее закуталась в покрывало, но оно было мокрым и не грело девушку. Ее колотил озноб, не взирая на то, что на улице было очень жарко.
Словно очнувшись от какого-то наваждения, Жанна вдруг обнаружила, что на улице уже совсем ночь ... а значит предстоит еще объясняться с Данте, она ходила не на долго, а сама пропала на столь долго ... Вздохнув и уже начиная соображать как объяснить свое отсутствие, Жанна поднялась и взглянув на Паука, негромко сказала:
- Прощай ... мне нужно идти. Возможно мы больше никогда не встретимся ... тут уж как решат хозяева ... но я буду помнить тебя ... странный ... сотканный из дождя и света случайный друг ... /последние слова Жанна произнесла совсем тихо, но знала, просто чувствовала, что Паук ее услышит ... и возможно поймет/

21

Паук поднялся вслед за девушкой, жалея, что не может предлржить ей накинуть что-нибуть теплое. После дождя воздух был прохладным, а ее одежда совсем легкой и насквозь мокрой. Сам от себя такого не ожидая, он подошел ближе и обнял Жанну за плечи, пирижимая к себе, но следя, чтобы кожа не коснулась кожи и сам почти замерев от этого движения. Если бы она знала, как он благодарен ей за возможно ничего не значащие слова, сказанные в сумерках незнакомцу, которого она возможно никогда больше не увидит. Если бы хоть что то зависело от него, но он слишком не пренадлежал себе, чтобы обещать что то другому.
-Уже темно, я мог бы проводить тебя до дома. Если хочешь.

22

Он был теплым, таким теплым, что хотелось прижатся к нему всем телом, что бы согреться. Паук обнимал ее осторожно и мягко, словно укутывая в объятия и пряча от сего мира. Чуть отстранившись, ровно на столько, что бы она могла посмотреть парню в глаза, Жанна тихо произнесла:
- Проводи ... Хочу ... До той стороны площади ... но все же проводи...
Жанна смотрела в его глаза и навсегда запоминала их выражение, в них были свобода и неподъемные цепи, мягкость и в то же время сталь, понимание и искреннее удивление, теплота и лед, жизнь и смерть ... она видела сейчас все это, возможно потому, что чувствовала сама все и скорее всего это был ее взгляд, который просто отразился в глазах Паука как в зеркале.

23

Минута тишины...ветер подхватил влажные пряди волос, заставляя Паука плотнее укутать Жанну в свои руки. после недолгой жары и эйфории ливня пришел холод, куда более глубокий, чем могла подарить теплая летняя ночь. Как же он не хотел сейчас разжимать рук, а просто стоять, прижав кого то теплого к себе, когото, кому нужны были эти обьятия... Парень отвел глаза, не хотелось ни видеть, ни знать...Одно верно,этот взгляд ему будет долго сниться...долго долго будет снится это обманное тепло летней ночи... И он будет хранить это воспоминание, бережно, как дети хранят цветные стелышки в старой маминой шкатулке, словно самое дорогое сокровище на свете. Мутные стеклышки, которые так блестят, когда смотришь через них на свет. и мир кажется другим. Еле заметная улыбка скользнула по губам, все та же проивычка смеяться над собой, но на этот раз было в ней что то теплое. Не та злая иронитя над собственной глупостью.
Странный вечер...
Продолжая обнимать девушку, прошел через площадь, но и тогда не отпустил. Было уже совсем темно, а в желтых лужах фонарей-ни одного человека, лишь далекий шум машин на более оживленных в этот час улицах и густые тени.
-Я всеже провожу тебя до дома, хорошо? Может тогда я смогу снова найти тебя, когда-нибудь.

24

Идя через площадь, Жанна мечтала, что бы она никогда не кончалась, но ... но все всегда заканчивается и эта встреча тоже. Нет, Жанна конечно могла бы остаться и не уходить, но Данте ... будут проблемы ... а так поступить с ним девушка не могла. Все же высвободившись из объятий Паука, Жанна грустно улыбнувшись, сказала:
- Мы уже пришли. Я живу ... хм ... если честно, то я не знаю где я живу, но пока вот в том баре за углом, "Сон Ганеши", а что будет потом я не могу предсказать, возможно я останусь там, может быть перееду в квартиру ... Если объяснения с Данте пройдут гладко ... А возможно окажусь в Дерине на Альбоне, нельзя отвергать и эту возможность. Паук меня наверняка ищут ... в Дерине остался хозяин ... я ведь сбежала, если уж говорить честно ... мне запрещено покидать город, но я все равно ушла, потому что мне так захотелось и теперь меня еще и накажут, если поймают ... А в Дели тоже уже ищут ... наверное ... но все же и тут будут проблемы, а перекладывать их на плечи других я не превыкла, так что  ... наверное нам лучше расстасться прямо здесь.
Немного помолчав, словно обдумывая что-то очень важное сейчас для нее, Жанна прикоснулась к груди, затянутой ремнями и негромко ответила:
- Днем я почти всегда свободна ... в двенадцать на скамейке под тем деревом ... а теперь прощай ...
И словно боясь, что скажет еще что-нибудь, но потом пожалеет о своих словах, Жанна отвернулась от Паука и глядя только вперед, пошла в бар.

----Бар "Сон Ганеши"

25

Паук проводил девушку взглядом, все еще решая, оставить ее или пойти следом. возможно, ее кто то ждал и она не хотела, тобы их видели вместе. возможно...Да у девушки могла быть сотня причин остаться одной, -парень, словно черная статуя стоял посреди улицы, полностью погрузившись в свои мысли и не обращая внимания ни на что вокруг. "Сбежала, значит...так вот почему она спрашивала про побег. Паук неольно позавидовал Жанне, тому, что она решилась на это и смогла это сделать. вот разве что надолго ли? Найти человека в этом мире, да еще и без особых способностей и амулетов -дело недолгое и несложное. почти наверняка от ее свободы уже ничего не осталось. И парень не знал, к лучшему это или к худшему. Он сам не сказал всего, он не бежит не только потому, что не может убежать, он не бежит, потому что некуда и незачем. Лишь на секунду представив, что н теперь свободен, парень растерялся, потому что не знал, что делать с этой свободой. Зачем она? Зачем он сам себе? когда то он нашел цель своего существованияч и смог выжить, и искать новую у него уже не было ни желания, ни сил, ни времени. Просто дожить.
Ну чтож, если он войдет позже, то никого не скомпрометирует. если девушка все еще там и одна, то...Паук ничего не мог поделать, его тянуло к ней. просто еще немного побыть рядом.

----Бар "Сон Ганеши"

26

Дерин, Порт. » Кабак "Пьяный шкипер"

Дэвин усадил Цыпу на каменную скамейку, через полминуты уложил рядом девочку, а еще через полминуты - поставил рядом Хаша.
Эта компания порядком ему поднадоела, и он открытым текстом сказал, что в носильщики им не нанимался. Впрочем, ворчание у него было чисто для проформы, потому что если бы не хотел, он бы и за деньги никому помогать не стал. Получив от Цыпы кредитку со словами "Все, что там есть, забирай и спасибо тебе огромное...", он пожал сородичу руку, отсалютировал сопровождавшему его человеку и исчез в неизвестном направлении.

http://albionxxi.bbok.ru/uploads/albionxxi/28_trans.jpg

27

Хаш с открытым почти ртом пронаблюдал как кредитка отправляется в руки этого занудственного трангрессора!
"Кредитка!Кредитка.. ЧЕРТ!"
- Зачем ты отдал ему кредитную карту, идиот?? - Хаш сумел из себя это выдавить только когда этот Дэвил, или как там его, исчез виддать уже безвозвратно!
- Думаешь мы тут вот так просто посередине площади и жить будем? Или наличные у кого то есть? - Он оглядел место, где они появились, отмечая уже взгляды некоторых из проходящих мимо делийцев. Обана! Дал, красавчик! - Даже, бл*, девочку перевязать нечем!
Он склонился над Аямэ и поднял её осторожно на руки, в явном намерении отнести на скамейку. Да, он был зол на фаэри, сам не понимал особо почему но зол.

28

- Так, не ори на меня, я знаю, что делаю, - раздраженный злостью Хаша, фаэри поднялся, не вполне уверенно пока управляясь со своим телом. Стащил с себя плащ и кинул на траву рядом с Аямэ:
- Заверни ее, а то народ таращится.
В Дели вечерело, а из-за туч было и вовсе почти темно. Но нестерпимо душно и влажно. Расстегнув пару пуговиц рубашки, Цыпа сделал пару пробных шагов и удостоверился, что ноги конечно подгибаются, но все не так катастрофично, как могло показаться.
- У меня тут есть квартира. Хламовник, но аптечка должна найтись. Пошли.

29

Хаш завернул испачканную кровью девицу и успокоился. Немного.
А вообще он был на взводе, потому что боялся снова потерять контроль над телом, но вот Майку это знать было не обязательно.
- Ладно, ладно, господин фаэри-торговец, веди! - Хаш совершенно не понимал как можно иметь вот квартиру в Дели, квартиру в Дерине и столько полезных связей, не приобрести себе банальнейший артефарт для защиты чтоли, для стирания памяти места. Он послушно заткнулся с девочкой на руках и прижав её покрепче к себе, приготовился идти за цыпой по переулкам абсолютно незнакомого города.
Почему-то вспмнилась божественная машинка, оставленная в гараже.
"Ох, черт! Бедняга ты, невезет тебе с хозяевами!"

30

Цыпа фыркнул, бросив косой взгляд на Хаша, и направился к одной из отходивших от площади улочек. Народ, конечно, иногда смотрел довольно косо, и это только еще больше подстегивало начинающую развиваться манию преследования. Поэтому петлял Майк долго и с удовольствием, тем более, что ноги как раз просили активности.
И только убедившись в том, что за ними даже любопытные детишки больше хвостом не следуют, Майк лег на курс и повел наконец Хаша к своей квартире.

Улицы Дели. » Трущобы на краю Дели. Квартира Майка

31

Мысли о величии техники и божественности дизайнерской мысли при конструировании Mazda, он провел первые тир минуты пути. Потом мысли привели к владельцу машинки и к лоховатому Гонзе-Яношу. И в тот же самый момент в памяти всплыло собщение, просто до точности букв отразившееся в мозгу:
"У моего консьержа для тебя пакет. Временно уезжай жить в Дели и сиди тихо. В Дерине бардак. Свяжусь позже. Ти"
Хм.. Проведя еще минут 10 в спокойнм меланхольчном обдумывании как бы так отловить в Дели вора, который ему то кстати тоже пришелся по душе - этакий "душа компании", простоватый свиду, шоколадный зайчик. Поняв еще минут через 10 что он уже начинает обдумывать то, как он трахнет Гонзу, и как трахнет Гонза его, Хаш потряс головой, огляделся и окликнул фаэри.
- Сладкий! Нам еще долго, у меня скоро руки отваляться! - Он осторожно прижал снова Аямэ к себе, но руки уже конкретно затекли. - И кстати, чего там тебе за заказ зделал таинственный "Т"?
Не то чтоб, он особо проводил аналогии с Ти, но все равно это казалось подозрительным немного!
Тут как раз Майк и завернул, оказалось что они, черт возьми пришли!
"Вот так всегда, только спросишь что то интересное"
Улицы Дели. » Трущобы на краю Дели. Квартира Майка

Отредактировано Хаш (2006-12-16 22:24:52)

32

Бар "Сон Ганеши"----------

Ардэн был несказанно удивлен, обнаружив что уже ночь. Со всеми этими событиями он потерял счет времени. Вздохнув ночной воздух, мальчишка улыбнулся Пауку.
-Похоже мороженное будем есть завтра. Я и не думал что уже так поздно.
Не спеша, юноша прогуливался по площади, пару раз его взгляд улавливал подозрительных личностей и Ардэн решил что не стоит подвергать ни себя ни паку опасности из за прихоти.
-Вернемся домой?

Отредактировано Ардэн (2006-12-19 21:15:42)

33

Бар "Сон Ганеши"----------
Взгляд Паука скользнул по площади, ярко освещенной фонарами , в таком большом городе, как Дели она даже ночью не пустовала. Но вот мороженного и првда не было.
-Хорошо, завтра...-а веть он и правда верил, что завтра они пойдут прогуляться, купят мороженное и оно непременно растает под жаркий солнцем Альбиона. Паук и сам не знал, что сейчас улыбается. почти незаметно, скорее грустно, но было видно, что он чсачтлив. Насколько вообще это чувствоа может занять его перепаханную душу.
Неспеша, пешком, они прошлись до дома. Это не заняло много впремени, и парни даже не устали, но это была самая долгая прогулка паука с кем то, кто шел с ним

_____Дом Хорма

34

Даже после всего, что случилось днем, Ардэн сейчас чувствовал себя спокойно и умиротворенно. Память постепенно возвращалась, но это скорее было больше похоже на рассказ о том, кем он может стать в будущем, и Ардэну это было интересно, однако он оставался подростком и был рад этому.  Рядом шагал Паук и кажется даже улыбается. Он был сложным человеком, но как ни странно, мальчику с ним было легко.

_____Дом Хорма

35

Несмотря на ранее время, на площади уже готовятся празничные шествия. В различных, национальных, исторических и просто фантастических костюмах на улицах начинают появляться жители и гости Дели. На площади уже звучит музыка, пока что ещё негромко. Танцоры, готовясь к шествию, репетируют прямо здесь.

36

Начались первые шествия. По всему городу музыка и танцы, иллюзии и флаги, певцы и актёры. Дешёвыми артефактами иллюзий торгуют прямо на улицах. По крышам прыгают иллюзорные тигры, над городом летают иллюзорные джины и ифриты.

37

----------» АльбионXXI » Дворец "Заман гёнезин батими" » Покои Морриган
Морриган в предвкушении праздника с горящими от восторга глазами с удовольствием покупала артефакты иллюзий и тут же их активировала, дарила детям. Вызвала на танцевальный поединок одного из актеров в восточном костюме и выиграла под аплодисменты собравшився зевак. Ллира погрузилась в праздник с головой, такое количество положительных эмоций вокруг пьянило.

http://pira.ucoz.ru/karnaval1.jpg

Более подробно

38

Его величество король фаэри Аол Льаолл XXXVII изволил почтить своим присутствием центральную площадь Дели. Почти что инкогнито, проездом, с малой свитой. Оное присутствие, правда, едва ли не грозило затмить собой делийский карнавал как таковой. Часть площади отцепили охранники числом сорок, одетые в богато изукрашенные шитьем и драгоценными камнями костюмы, с церемониальными ножнами на бедре и в шлемах с плюмажами.
Аол в подобающем облачении из темно-алого шелка и с килограммом драгоценных ожерелий и браслетов вышагивал по площади, изредка останавливаясь, чтобы полюбоваться выступлениями, и одаряя акробатов и магов-музыкантов полновесным золотом из очень кстати подвернувшегося под руку мешочка. Мешочек тащил специально обученный слуга, на вид совсем мальчишка, лет 14. Свита из членов парламента, придворных дам и прочих бесполезных, но красивых фаэри, окружала короля живым подвижным облаком.

39

За рядами охранников, сбивая танцующих через уже несколько минут замелькали папараци. Король Аол был одной из самых ярких и импозантных фигур современности и пресса охотилась за каждым его телодвижением, перемывала все возможные слухи о его гареме из 328 жён, о его галюциногенных пирах, о его зверинце где он по слухам нелегально держал драконов, о его конюшнях с чёрными пегасами, о его теневых делах, о его состоянии оценивающемся как третье по величине в мире и это только его официальная часть... короче пресса Аола любила и за 15 минут корреспондентов Берлинских газет и информатория (они всегда всё узнавали первыми) и Делийских газет (им не надо было далеко бежать) здесь было не меньше чем гуляющих.

Отредактировано пресса (2007-01-09 03:39:39)

40

Прямо перед королём фаэри, в центр его процессии трансгрессировалась удивительно красивая пара в драгоценных национальных индийских свадебных костюмах.

41

Храм, статуя, пустота и тишина, нарушаемая то музыкой, то голосом статуи сменилась шумными звуками, льющимися потоками со всех сторон...вокруг сверкали вспышки…Все произошло  слишком быстро так, что Алима просто с непонимающим видом оглядывалась по сторонам, пытаясь осознать где она. Стояла ночь...определенно ночь, но темноту разрывали многочисленные огни…так что после храма они даже слегка ослепляли и Алима рукой в которой был рюкзак, потому как вторая еще была привязана чуть прикрыла глаза
- Янош…где мы?..Что происходит?

42

Янош вздрогнул от столь неожиданного перемещения: огромное количество людей, какие-то иллюзорные создания - в первую очередь вору показалось, что он лишь попал в очередное продолжение бесконечного лабиринта индйского храма. В очередное глючное его продолжение.
Но над головой в ночном небе светили звезды, воздух был поразительно свеж, чист и вообще пьянил совершенно земным ароматом, со всех сторон слышался абсолютно человеческий гомон, чьи-то крики, в глаза светили разноцветные огни.
Вор быстро огляделся, стараясь оценить ситуацию и слегка потягивая девчонку ближе к себе.
- Судя по моим впечатлениям, детка, мы все-таки вернулись. Только вот куда? И когда? - рука вора потянулась к голове, то ли надеясь обнаружить таки корону, то ли надеясь, что её там не будет. - Черт побери, черт пбери, неужели это все действительно было? - спохватившись, он немедленно полез в рюкзак на поиски сотового.

43

Ретивые охранники и особенно верноподданные министры поспешили закрыть щитами Его Величество, послышался сухой треск и воздух словно загудел от волны опознавательной и защитной магии. Некоторые рвались испепелить непрошеных гостей на месте, и понадобился строгий взгляд и несколько слов короля, чтобы успокоить их. Только убедившись, что гости безоружны, начальник охраны поспешил склониться в поклоне, пропуская Аола к странной паре молодых супругов.
- Приятно видеть такую юную пару, связавшую судьбы в древнем обряде. - Мягко улыбнулся фаэри, оглядывая Алиму и Яноша. Голос его был приятным, а интерес, вспыхнувший при виде прекрасной девушки, ещё и в подобающих драгоценностях, он и не пытался скрыть во взгляде.

44

Защёлкали с небывалой скоростью фотовспышки. Магические звукозаписывающие устройства ловили каждый звук. С наладонных информаториев многие корреспонденты уже искали всё что можно про индийские свадьбы, описания роскошных корон на головах молодожёнов и их самих. Прорваться в эпицентр событий пока что никому ещё не удалось.
Вдруг вырываясь из общего гула прорвался крик одного из корреспондентов:
- Вы Алима О`Рурк, сударыня? Ответьте!!!

45

Алима даже не сопротивляясь переместилась ближе к Яношу, когда тот ее слегка потянул.
- И сразу во что-то опять вляпались, - произнесла Алима. Между тем глаза успели привыкнуть более или менее к яркому свету и Алима поспешила развязать шарф, которым были связаны руки, что ей таки удалось как раз в  тот момент, когда послышался довольно приятный мужской голос. Девушка подняла глаза, оторвав взгляд от шарфа и увидела прямо перед собой никого иного как короля фаэри Аола Льаолла XXXVII.
- Ваше Величество, - Алима, потянула Гонзу за руку, чтобы тот хоть кивнул  и  сделала легкий реверанс, все же перед ней стояла особа королевских кровей, хотя реверанс был весьма не значительным, по причине не слишком широкого фасона одежды, но неизменно изящным. – Простите нас, Ваше Величество, что мы вторглись  и что наши карнавальные наряды ввели вас в заблуждение… «Ну Гонза теперь не подведи меня и подыграй…еще не хватало, чтоб этот брак признали официально…Да определенно сегодня не мой день»  едва она так подумала как из прессы выкрикнули ее имя и внутри все оборвалось «О, нет…это же завтра все окажется в газетах…отец меня убьет…вот что такое невезение и с чем его есть». Однако отвечать и вообще реагировать на прессу, которую сдерживала охрана девушка не стала. Во всем этом волнении и всей суматоже на взгляд короля Алима ка-то не обратила внимания

Отредактировано Алима О'Рурк (2007-01-09 03:34:25)

46

Телефон, вероятно, треснувшийся об какую-то не слишком мягкую стенку, не работал. Или может, просто села батарея.
Янош по-прежнему оглядывался вокруг, пока девушка развязывала шарф, борясь с какой-то идиотической теперь мыслью обнять её за плечи - вот что все-таки значат статуи, внушения, извращения. Может, ему теперь, правда, испытывать к ней чувства как к настоящей жене? Отбросив такую идиотическую мысль, вор обернулся на голос, звучавший по отношению к ним, и застыл: прямо перед ними стоял не кто иной, как сам король фаэри.  Не то, чтобы Ян сильно разбирался в царских особах, но конкретно эту особу видел однажды на приеме в доме Ромео и сразу опознал, особенно, принимая во внимание, количество кружащих рядом телохранителей.
Получив в бок острым локотком, он слегка склонил голову в поклоне, рискуя уронить корону.
Откуда-то сбоку сверкали многочисленные вспышки фотоаппаратов, и, отвернувшись от репортеров, он маскимально попытался скрыть своё лицо, но как здесь скроешь, когда папарацци повсюду:
- Действительно, Ваше Величество, - вор все же не удержался и обнял девушку, слегка заслоняя её собой. - Мы просим прощения, но это всего лишь карнавальные костюмы. Мы не расчитывали появиться среди такой толпы репортеров, наверное, неправильно расчитали координаты трансгрессии, - он улыбнулся королю, излучая собой искренность и честность, почти сам веря в свои слова.

47

Аол Льаолл галантно взял руку девушки и поцеловал холеные тонкие пальчики с великолепным маникюром, задерживая тонкую кисть в своей горячей ладони чуть дольше, чем это допускали приличия по отношению к замужней женщине или девице знатного происхождения. В фиолетовых глазах с золотым ободком искрились хитрые огоньки интереса и вожделения. Девушка оказалась красивой, и более того, она оказалась чужой в присутствии его величества. Непорядок!
- Сударыня, я восхищен вашим вкусом. Но нехорошо лукавить столь явно. - Он оценивающе всмотрелся в тончайшей работы браслет, потом перевел взгляд на корону и ожерелье Алимы. Наметанный взгляд ценителя и коллекционера сразу мог отличить карнавальные подделки от украшения древней индийской работы с настоящими камнями, за которые прямо здесь и сейчас отсыпал бы миллион золотом. Но определенно, девушка была прелестна, а эти порозовевшие щечки... просто персик.
- Говорят, встретить фаэри в день свадьбы - к удаче. В поддержание традиции примите в дар от меня скромный домик, и разделим же радость этого светлого события. Вина! - Подскочили, подобострастно склонившись, виночерпий, личный нотариус и личный секретарь, Аолу поднесли золотую перьевую ручку, и он расписался на купчей. Три кубка тонкой работы уже были наполнены отличнейшим вином, и музыканты, сообразив, начали играть торжественную и радостную музыку.

48

Девушка слегка высвободила свою ручку, когда король превысил допустимое время, теперь от нее не ускользнул тот странный и довольно уже знакомы для Алимы взгляд коим одаривал ее король. Она прижалась к Яношу, как к единственному спасению, и сказал бы ей кто об этом еще до всех их совместных приключений. Назойливые репортеры не унимались, теперь она понимала почему отец их так не любил, сама-то Алима в принципе любила покрасоваться под вспышками камер, когда это удавалось, но тогда это было запланировано и не несло плачевных последствий, а сейчас…
Когда же Янош подыграл Алиме и так хорошенько все обставил она была готова его расцеловать, да еще и про трансгрессию так удачно сообразил...ну чем не прелесть. Последняя мысль была грубо обрублена мыслью, что куда-то Алима тебя не туда несет. Но разве может быть все прекрасно? Как бы не так…похоже невезение продолжалось и росло как снежный ком.  Все уже начинало допекать и злить…Более всего Алима хотела сейчас очутиться в своей комнатке в поместье или еще лучше в лаборатории Деринхолла и заняться спокойно исследованиями.  «Определенно врут...вас встретить…к великой неудачи…так вляпаться» 
Девушка только беспомощно глянула на Яноша принимая кубок…что делать она уже не знала и честно сказать уже притомилась бороться, бороться и еще раз бороться…Король впрочем как и все особы королевских кровей явно никого не слушал, а уже быстренько и дарственную подписал. Но что-то внутри сподвигло студентку предпринять последнюю попытку. Если уж и это не прокатит гори оно все синим пламенем. Она сделала несколько шагов к королю, дабы он мог ее слышать, потому как не кстати еще и музыка заиграла.
- Но, Ваше Величество…мы не женаты…- Алима заметила взгляд короля, оценивающего ее украшения, -  если вас ввели в заблуждение дорогие украшения, то это всего лишь вещи из коллекции моего отца не более…Мы не собирались покидать стен поместья и решили устроить своеобразный, как поклонники индийской культуры,  романтический вечер с моим женихом в честь праздника, - студентка посмотрела на Яноша и снова перевела взгляд на короля и улыбнулась самой искренней улыбкой изображая легкое смущение, которое было кстати в ее рассказе, - но когда перемещались к озеру видимо что-то напутали и оказались здесь. Мы вам очень благодарны, но право… - более говорить было нечего. «Нет…я сплю и это все кошмар…чтоб вы все исчезли!» озвучила мысленно свое самое заветное в данный момент желание

49

Этот король фаэри определенно был тот ещё наглец! Не то, чтобы Ян знал, сколько там времени требуется, чтобы целовать пальчики замужней женщины или женщины незамужней, вора возмутил сам факт того, что этот наглый Аол Тридцать какой-то там столь откровенно пялился на его, Яноша... спутницу. Не жизни, конечно, а просто спутницу. Спутницу по приключениям, лабиринтам, шатаниям вокруг статуй Богинь. И никаких спутниц жизни.
Однако, Король, похоже, был совсем не заинтересован в том, чтобы их слушать, да и шито их вранье было белыми нитками: действительно, кто же вылезет в карнавал в настоящих индийских драгоценностях ручной работы, которые наметанный взгляд вора оценивал в воистину невообразимые суммы. Но не признаваться же в свадьбе перед газетчиками, среди которых Ян уже заметил родных, деринских! Что ж, если Ти сейчас посмотрит телевизор, он, похоже, имеет шанс сильно удариться челюстью об пол. От удивления.
Принесли вино, принесли какую-то купчую на какой-то дом, который король уже решил подарить их молодой, но уже женатой паре, которая была друг с другом знакома всего два дня. Янош поумерил свои собственнические неожиданные замашки относительно Алимы, принял бокал, тоскливым взглядом вновь оглядываясь. Наличие большого количества индусов среди зрителей явственно говорило о том, что они все-таки попали в Дели: через жопу, с идиотическими приключениями, но, тем не менее, попали ведь.
На фразу Алимы, обозвавшей его женихом перед доброй сотней камер, Ян едва не поперхнулся, но тут же принял вид «все так и было», расплылся в довольной спокойной улыбке, словно человек, не прошедший только что непонятно какой лабиринт:
- Да, действительно, Ваше Величество, все это просто забавное совпадение. Вы столь щедры, но мы отнюдь не заслуживаем свадебного подарка!

50

Аол улыбался, и даже подмигнул своему советнику. Свита зашумела, заволновалась, Яноша невзначай и совершенно незаметно ткнули в бочок, намекая, что не надо обижать доброго государя, иначе полетят остроухие головы. А владельцам этих голов пока ещё нравится их наличие.
- Восхитительно! Я буду рад посетить вашу свадьбу, в Вейрте или где вы решите. - Совсем по-мальчишески улыбнувшись, вручил Яношу купчую, где мелькнуло название огромного замка в Ирландии, и пожал руку, не забыв улыбнуться журналистам и заявить. - Господа, я беру эту пару под свое покровительство. Мисс... - Тут к Его Величеству подскочил советник и шепнул что-то на ухо, - Мисс О`Рурк, мой управляющий сообщит вашему отцу о прибытии моей свиты. Все расходы на поистине королевское торжество понесет моя казна. И кстати, представьте нам своего жениха.

51

Алиму посетила мысль, что ведь они с Яношем впервые действуют так слаженно, врут и не краснеют, да еще и умело вор подстраивается…точно говорят страх объединяет людей. Получалось, что страх перед тем, что их  брак еще и узаконят, даже был страшнее смерти. Ведь если вспомнить тот же треклятый лабиринт, то даже когда они были на волоске от гибели цапаться редко переставали.
Газетчики же как заведенные все снимали и снимали и что-то там кричали «Нда…завтра во всех газетах моим женихом назовут Гонзу…так и представляю заголовки «Наследница состояние О’Рурк связалась с человеком без рода и племени» и не дай бог раскопают чем этот человек промышляет. Явно с его способностями чем-то незаконным…но все же это лучше чем муж…надо будет сразу же написать отцу письмо  и естественно прямиком в Деринхолл…Черт! Карнавала! В Дели! А мы явно в Дели столько индусов…Я же пропустила юбилей Деринхолла» от этой мысли настроение упало ниже канализационной трубы…последний год в академии, а Алима пропустила юбилей…к которому так готовилась «Надо будет найти первым делом магистра Ривенклода и во всем разобраться…как серьезны последствия того, что мы прошли обряд…да еще и матерью назвали непонятно какое существо…и царем и царицей чего мы вообще стали….еще надо будет яблоко и воду отдать в лабораторию на исследование..хотя прежде всего плотный ужин..яж получается два дня ничего не ела...ужас...вот это диетка всем диетам диета. В общем надо отсюда быстро уходить
Все эти мысли, умозаключение и планы происходили в то время пока король  поистине по-детски что-то говорил и улыбался…до Алимы как-то не сразу и дошло о какой свадьбе идет речь, а когда уж король упомянул про его свиту и ее отца глаза девушки стали круглыми «Нет, а этот король определенно не промах...ну да ладно…всегда можно заявить, что дескать милые поссорились и разбежались и свадьбы не будет...Причем  пока сообщат якобы отцу, которого для начала придется найти в Тибете…в общем время есть, чтоб все разрешить да определенно папочку надо предупредить, а то его удар хватит» девушка взяла себя в руки и с абсолютно искренним и невинным выражением лица улыбнулась приготовившись благодарить короля за оказанную честь, а еще за медвежью услугу
- Ваше Величество, вы столь великодушны. Мы с моим женихом благодарим вас за оказанную честь. Когда будет назначен день свадьбы мы в первую очередь сообщим вам, потому что мы бы не хотели играть свадьбу раньше чем я закончу обучение. – Алима посмотрела на  Гонзу и в глазах читалось явное «доверься мне из этого мы выпутаемся» и улыбнувшись продолжила. – Позвольте представить вам Яноша Гейсека

52

Янош хотел было возразить против того, что его пихнули, окружили, втюхивают какой-то «домик на побережье» в качестве свадебного подарке к свадьбе, на которую он скорее умрет, чем согласиться! Однако тут взгляд высокого ценителя упал невзначай на название подаренного им «домика», и глаза вора полезли в прямом смысле на лоб: им подарили небольшой такой, уютный замок Вейрт с обстановочкой восемнадцатого века, с коллекцией картин, которая одна могла тянуть на такие суммы, которые Яношу не наворовать за половину своей жизни, даже если он будет очень стараться. Там, черт, побери, и «Девочка с виноградом», и «Полдень в лесной прогалине» - семнадцатый век, между прочим. От одного списка художников, там представленных, сердце пропускало пару ударов.
Янош поспешно запахнул открывшуюся челюсть и без лишних слов принял дарственную на новую жилую собственность. Пусть замок хоть трижды придется разделить с Алимой О’Рурк, но так просто он теперь от подарка не откажется. Вор улыбнулся королю улыбкой, в которой светилось столько счастья и удовольствия (в голове Яна уже крутились огромные суммы только что полученные нахаляву), что, казалось, она освещала все вокруг. Купчая на дом незаметно и быстро исчезла в складках костюма. В два шага достигнув своей молодой «невесты», Янош ненавязчиво приобнял девушку за талию сзади и обратился к королю:
- Ваше Величество, нашей благодарности и вашей щедрости нет предела, - и, все ещё продолжая улыбаться, чуть слышно произнес на симпатичное ушко «суженой»:
- Мы берем подарок, дорогая, даже не вздумай отказываться, - впрочем, малышка, похоже, и сама знала, что делать. Пребывающий в эйфории вор слушал умелые отмазки Алимы от подступившей свадьбы и все прокручивал-прокручивал в голове суммы, горы золота. Собственный замок, подумать только, собственный замок!
Эйфория была прервана внезапно, он слегка дернулся, но предупредить не успел: на всеобщее обозрение девчонка только что произнесла его настоящее имя. Не то, чтобы Ян сильно скрывался от полиции, но врагов, сильных и не очень, у него всегда было предостаточно, а многочисленные деловые связи он предпочитал вести под именем «просто Гонзы». Черт.
Алима могла ощутить, как вор напрягся всем телом, а затем вновь расслабился и якобы беззаботно улыбнулся королю, как собрату-мужчине:
- Ох уж эти женщины, сначала мечтают о предложении, а потом откладывают свадьбу до конца обучения! - и снова едва заметно произнес, обращаясь к Алиме:
- Нам, кажется, пора двигать, детка. Помоги мне добраться до Дерина.

Отредактировано Янош (2007-01-09 15:18:07)

53

Если Аол и был недоволен таким отпором, при прессе показать этого не мог. Более чем непривычным было получить отказ, тогда как другие на месте молодоженов счастливы бы были взять хоть академический отпуск ради такого влиятельного покровителя. Тем не менее, фаэри рассмеялся, открыто и весело, и понимающе кивнул Яношу, превращая отказ в шутку:
- О да, если в доме решает женщина, решения менять придется сто раз. Кто же так невесту распускает, юноша?.. - Советники и министры Льаолла понимающе заулыбались, поддерживая сюзерена, - Если отец согласен, поперек седла красавицу и в небо. Торопись жениться, Янош Гейсек, а не то отобью у тебя эту прелестницу, украду темной ночью. - Смех и доброжелательное пожатие руки Алимы намекало, что Его Величество изволит шутить. Отсалютовав молодой паре, сделал глоток вина и отставил полупустой кубок на поднос оказавшегося рядом виночерпия.

Отредактировано Аол (2007-01-09 15:30:20)

54

Между делом Алима таки заметила уж слишком радостное выражение лица «женишка»…Казалось, от этой радости Гонза сейчас просто лопнет «Вот, что жадность то с людьми делает…от обычного домика на побережье, такое ощущение, что свихнется сейчас и ударится в пляс…надо будет узнать, чего он так разрадовался-то» подумала студентка и только пожала плечами, когда услышала слова вора о том, что отказывать не следует. Разве тут откажешься это ж оскорбит столь щедрую и ранимую особо как король Аол, а неприятностей и так хватало помимо обиженного монарха.
«Упс...кажется не следовало называть его полное имя…хотя опять же уверена журналисты, да и советники короля уже и так все разнюхали…а обманывать себе дороже»
Предложение  спутника на счет того, что пора уже отсюда двигаться было логичным и Алима чуть кивнула в ответ, давая понять, что как только так сразу.
В разговор короля и Яноша Алима решила не вмешиваться, хотя в черных глазах явно сверкнул огонек недовольства…Но при упоминании отца и его согласия на губах появилась улыбка, потому как согласие Гонзе точно не грозило. Пусть у него будет замок, но отец Алимы более трепетно относился к чистоте крови, хотя сама она как-то на это смотрела чуть более спокойно. Поэтому и шутка короля была встречена улыбкой, правда, которая была скорее следствием мыслей девушки.  Слегка приподняв кубок в ответ, Алима сделала небольшой глоток, чтобы как и принято лучше распробовать вкус вина, да и не стоило много пить на голодный-то желудок. Что ж теперь было вполне логичным попрощаться и делать ноги.
- Благодарю, Ваше Величество, за теплый прием, но, пожалуй, нам пора, - в принципе и так было понятно, что своеобразная аудиенция закончена, теперь просто осталось логически завершить разговор и попрощаться, что и было сделано. Оставалось слово Гонзы и позволение короля удалиться и вот она свобода

55

- Подождите, Ваше Величество, - видя, что король собирается уходить, вор неожиданно чуть заметно сместил руки, сжимая уже не только талию, но и руки девушки в достаточно серьезный, но не плотный захват: так Алима вряд ли могла совершать руками магические пассы, а тем более направлено ударять магией. Захват был не слишком сильный, не болезненный, просто очень цепкий.
И что дальше? "Да, Ваше Величество, я готов жениться!" – это был скорее спазм внутреннего ощущения какого-то единства, какой-то связи, оставшийся от храма. Царь и царевна, объединенные тонким шарфом, коронованные, связанные.
Это был также спазм меркантилизма. Разум вора за секунду до ухода Аола осознавший все прелести свадьбы с дорогой аристократкой рисовал новые золотые горы. Рисовал общий замок, который можно было отсудить со всей коллекцией картин, деньги, которые он мог бы получить за развод.
В конце концов, первая брачная ночь тоже была своего рода стимулом – Ян ощутил неожиданное желание владеть этой женщиной, защищать её. Рано или поздно, когда все забудется, статуя Богини будет являться только в страшном сне, все забудется.
«Да, я готов?»
Он на секунду засомневался и неожиданно вспомнил Тибальда, и словно что-то отпустило в груди, разом разрушая все три пункта, по которым следовало немедленно жениться. Já tě miluji, Ти.
Хватка, сдерживающая Алиму, ослабла, руки вновь переместились на талию. Вор положил подбородок на плечо своей «суженой», и улыбнулся, глаза его светились каким-то тихим, нежным счастьем:
- Мы Благодарим вас, Ваше Величество. До свидания, - он подхватил уже привычную ручку девушки, готовясь удалиться с разрешения короля в ту сторону, где предположительно был телефон.

56

- Удачи, голубки. - Погрозив пальцем Яношу, отхватившему такую красотку, король направился дальше, предоставив слугам решить мелкие бытовые вопросы вроде оттеснения репортеров. Аолу и самому стало утомительно убеждать молодежь в полезности бракосочетания. В конце концов, при всей взбалмошности и упрямстве, он отнюдь не являлся амуром с крылышками. Распорядитель двора вложил в руку Яношу карточку с телефонным номером секретариата Его Величества, и процессия двинулась дальше, шумно и весело обсуждая произошедшее.

57

Когда Гонза вдруг остановил короля и его руки обхватили не только талию, но и руки, Алима напряглась, ожидая очередного безумного поступка от Гонзы, от которого всего можно было ожидать. Поэтому, когда услышала слова благодарности и руки вновь оказались на талии, кстати, по мнению Алимы, Гонза уже переигрывал и мог обойтись и без этого, в общем в результате слов Яноша девушка с облегчением выдохнула. Когда король ушел, Алима повернулась к Гонзе
- Фух...кажется пронесло, - взгляд на толпу репортеров, - так пора отсюда сматываться, куда тебя в Дерине закинуть?

58

Янош слегка склонил голову, выражая почтение уходящему королю, засунул карточку с телефонным номером куда-то в складки своего костюма и облегченно перевел дух. Отлично, Вашество наконец-то оставил их, и теперь можно было заняться делами насущными.
И в первую очередь следовало убраться с середины карнавала и с глаз репортеров: те, конечно, уже переключили внимане обратно на короля, но лишний раз светиться не следовало. Поэтому Ян решительно оттянул Алиму чуть в сторону от толпы людей, внимательно следя, чтобы никакой мелкий воришка не вздумал что-нибудь украсть с их нарядов, огляделся в поисках телефона и заметил аппарат совсем недалеко:
- Погоди, детка, пять минут. Мне нужно сделать контрольный звонок, прежде чем я узнаю, куда именно мне надо перемещаться в Дерине. Черт, - Янош дотронулся до короны на своей макушке и подмигнул девчонке. - Идиотически же мы будем выглядеть в этих прикидах в нашем родном городишке, особенно с венчальными принадлежностями на голове, - он ещё раз хмыкнул и набрал хорошо знакомый номер Пересмешника.

59

Алима и не сопротивлялась, когда Янош тащил ее в сторону от толпы ей это было только на руку, потому как  засветились они с вором уже по полной. Теперь можно было начинать разгребать все накопившиеся дела.
- Хорошо, только быстро…- произнесла девушка и усмехнулась, проследив жест Яноша, который дотронулся до своей короны. – Да кто ж нас в этих прикидах увидит, я тебя вначале трансгрессирую в какое-нибудь местечко, лучше для тебя, чтобы оно было безлюдное, а потом в академию сама…да и в Дерине тоже карнавал…И, кстати, советую тебе в ближайшие двенадцать часов залечь на дно и не высовываться… - с этими словами Алима чуть отошла от телефонной будки, дабы не мешать Гонзе в его разговоре. Было так хорошо: никто ничего не требовал…наступил долгожданный миг спокойствия, когда можно было расслабиться…музыка и гул теперь просто окружали, но уже не были направлены на девушку. Алима чуть прикрыла глаза наслаждаясь легкими дуновениями ветерка, ласкающего ее кожу и играющего с прядями волос.

60

Телефон Тибальда был выключен или находился вне зоны действия сети.
На сотовый Яноша пришло смс-сообщение с незнакомого номера:
"Я жив и здоров. Сменил телефон, жилье и тело. Новостям не верь. Позвони сразу как сможешь. Волнуюсь. Ти."

61

Советует она тут залечь на дно и невысовываться - профессиональному вору, добрую половину жизни одной ногой стоящему за гранью закона,  было бы даже смешно слушать, если бы проклятый телефонный аппарат не отвечал на номер Пересмешника непривычное "абонент недоступен". Ян, вероятно, уже так привык, что может связаться начальником в любой возможный момент, что как-то даже не ожидал такого поворота действий.
Пришлось вновь извлечь из рюкзака свой сотовый, пошуровать немного батареей туда-сюда, постучать немного по ладони, побормотать, в сотый раз обещая себе выучить хоть что-то в ремонтной магии (сотовые телефону при активной жизни вора ломались едва ли не чаще его машин). И как следствие - не пришло и двух минут, как чудо-приспсоблене ожило, замигало и, выловив сеть, немедленно скинуло Яну смс-ку от незнакомого номера с очень знакомой предельной краткостью послания. Однако, за последнее время он стал чертовски осторожен, поэтому набрал незнакомый номер с автомата, решив не засвечивать свой собственный телефон.
Вокруг по-прежнему шумело, мигало, двигалось, танцевало. Где-то невдалеке ходила Алима.
Однако, все внимания Яна сосредоточилось на гудках и в смс-ке, из которой здорово напрягало одно словосочетание: "сменил тело".

Отредактировано Янош (2007-01-09 23:05:14)

62

Официальный Город Дерин. » Дом Намо Акарин ван дер Ди

Намо появился среди толпы и тут же влился в ее карнвальную суету.  Разнообразие костюмов, цвета, вспышек...Праздник был в полном разгаре. Люди нелюди, которых сейчас отличить друг от друга мог разве что маг или чуткий нос оборотня сейчас отлично уживались бок о бок. Хотя да, в Дели это было более естественно, чем в Дерине..и все же общая эйфория веселья не могла оставить равнодушным никого. Тем более того, кто с удовольствием с головой погружался в его многоцветие. Акарин обожал карновалы и празднества. многие церемонии в его стране по больше части напоминали именно такие красочные сказочные праздники, чем тусклые церемониальные приемы, на которых ему приходилось бывать по долгу положения. Ну хоть один плюс в том, что он лишился права наследия, больше никаких напыщенных реверансов!
подхваченный толпой, оборотень с удовольствием влился в общее шествие, рассыпая алыми искрами и театрально скаля клыки, пугая зазевавшихся горожан. помимо самого карнавально представления на площади был еще один эпицентр беспокойства и интересующихся взглядов. Парень пробрался поближе, кое как через толпу голов разглядев, ради кого собралась такая куча репортеров, на время забывших о празднике и зевак, забывших о расцветающих в небе феерверках.
В центральной фигуре принц без особого труда узнал короля эльфов. Благо это былоне сложно, спутать его с кем то бругим было просто невозможно. Каж они даже пару раз встречались в его прошлой жизни, но никогда не были знакомы достаточно близко, чтобы называться хотябы знакомыми.

63

- Ок, жду! - Янош повесил трубку и возвел глаза к небу. Разговор оставил поразительно двойственное ощущение: те же слова, другой голос. Другое тело? Это, мягко говоря, напрягало.
Впрочем, терять время, наблюдая за звездами было глупо, и Янош, вынув из складок костюма карточку Аола, быстро накорябал ручкой, лежащей у телефона, свой мобильный номер и поискал глазами Алиму. Девушка, явно задумавшаяся о чем-то высоком, стояла неподалеку, и вор ощутил неожиданно странное желание остаться с ней ещё. Неожиданное чувство, что будто стоит им расстаться, что-то произойдет.
Впрочем, это все глупости. Она не девочка, сама доберется до Деринхолла, благо с трансгрессией все в норме.
Да и он не её няня, пора уже, в конце концов, отдохнуть. Расслабиться. Трахнуться с кем-нибудь.
Янош незаметно, пользуясь скученностью, скользнул к Алиме (правда одежда и корона делало его скольжение не таким уж незаметным) и с легкой усмешкой обнял девушку за талию.
- Мой телефон, - карточка была отдана ей в руку. - Позвони, детка. И, кстати, кое-что мне обещанное, - он чуть склонился, коротко и ласково целуя Алиму в губы, придерживая её за талию, затем отступил. - До нужного места доберусь сам, "женушка".
Отсалютовал и направился чуть в сторону, цепко выглядывая в толпе человека в белом.

64

Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

Трансгрессировав в толпу, первым делом нашел разносчика и купил бумажный пакет с печеньем и сладкими булочками. Уже помахивая им,  взглядом выискивал в толпе Яноша. Обнаружить вора, даже в его ярком наряде, было сложно, но минут за пять фаэри с этим справился. Не тратя времени на приветствия и объяснения, подошел вплотную к Яношу со спины и положил ему руку на плечо.
- На счет три подпрыгнешь. Раз-два-три. - Подхватив вора на руки, трансгрессировал обратно.

Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

65

Вор слегка вздрогнул, когда ему на плечо легла чья-то рука, но, узнав знакомые интонации, кивнул иподпрыгнул в нужный момент.
Оказавшись на руках за секунду до или за секунду после телепорта успел подумать о том, что Пересмешник его не удержит.

Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

66

Алима и правда погрузилась в раздумья, поэтому даже и не заметила приблизившегося Яноша, который сунул ей в руку какую-то бумажку и не дожидаясь пока девушка окончательно выйдет из раздумий еще и умудрился поцеловать
- Я тебе другой обещала, - уже глядя на спину удаляющемуся вору заметила Алима и усмехнувшись посмотрела на  телефон накарябанный на бумажке. «Я б тебе и так нашла, когда ты мне понадобишься…Черт! Забыла ж сказать, ч...ну да ладно сообщу после разговора с магистром Ривенклодом…пора заняться…но для начала куплю какой-нибудь пирожок...а то с голода помру» Девушка решила, что лучше снять корону, что она и сделала, но увы засунуть в  рюкзак не удалось, поэтому корона вернулась на свое место, а Алима пошла искать торговца пирожками, стараясь держаться подальше от людей на сколько это возможно на карнавале

67

» Деринхолл. » Приёмная ректората.

Золотистая арка портала прорезала пространство перед Алимой. Из арки вышагнул никто иной как Магистр Ривенклод, серьёзный и взволнованный. Но в его взгляде под насупленными бровями веднелась неподдельная радость от того что ему всё же довелось увидеть мисс О`Рурк не в морге.
- Доброй ночи, мисс О`Рурк - Магистр произнёс какое-то короткое заклинание окружающие как буд-то перестали их замечать. - ...я знаю как молодых раздражают старческие нотации... - произнёс Магистр доставая из рукава мантии бумажный свёрток с Берлинскими пряниками и протягивая их Алиме, - но боюсь сейчас для этого самое время. Что вы натворили, Алима? Оракул в обморок от предсказаний падал когда я его пытался выспросит что с вами.

68

Алима уже было собралась припустить к замеченному ею торговцу пирожками как перед ней  открылся портал, от которого девушка машинально сделала несколько шагов назад: у нее начинала проявляться боязнь порталов, которые обычно грозили неприятностями, но какова была ее радость и удивление, когда она увидела самого магистра Ривенклода, которого безмерно уважала, пожалуй это был единственный человек, которого она могла безоговорочно слушаться, идеал мага. Однако вид магистра был не слишком радостный ее насторожил, но глаза его смягчали
-Добрый вечер, магистр Ривенклод, - девушка без лишних слов взяла пакетик с пряниками…хотя курочка была бы в данный момент лучше и засунула один из пряников сразу в рот, начихав на этикет…шутка ли она ж вообще три дня ничего не ела, Янош хоть яблоко умял. – Это долгая история, ректор, думаю нам стоит отправиться в Деринхолл и я вам все расскажу, тем более, что у меня много вопросов, - очередной пряник отправился в рот. Студентки казалось, что ничего лучше она еще в жизни не ела. – И, кстати, не мы натворили…- девушка икнула, так как есть пряники в сухомятку была явно не причена.

69

- Таак... Вижу... всё вижу. - магистр посмотрел на Алиму поверх очков.
- Ну раз вы, слава богам и прочим чудесам природы живы, то сначал отправляйтесь ка вы домой, поешьте, отдохните и позвоните отцу. Преподаватели мне клянутся что ему не звонили когда вы пропали, но на всякий случай позвоните. Пиршество в академии начнётся в полночь, а до этого времени я вас жду в приёмной моего кабинета, где мы попьём чаю и вы мне всё расскажите. Разговор я догадываюсь будет у нас долгий и говорить мы будем у меня в кабинете, не стоит говорить о таком в не защищённых местах. Договорились?
Ректор из второго рукава достал бутылочку лимонада и протянул её девушке.

70

Алима буквально просияла
-Так празднования еще не было…хорошо, ректор, сделаю как вы все скажете. Правда отдыхать вряд ли смогу…но вот переодеться стоит, - Алима взяла бутылку лимонада. – Благодарю - и откупорив, сделала глоток.
–  Через пару часов я у вас буду, магистр Ривенклод. Алима с закинутым рюкзаком на плечо, в роскошном индийском свадебном наряде с короной на голове, пакетом с пряниками в обнимку и лимонадом в руке телепортировалась, решив, что нечего тянуть время.

Поместье семейства О’Рурк, район «Зеленые поля»

71

Магистр улыбнулся устало, покачал головой и посмотрев на свои часы с 12 циферблатами, трансгрессировался в неизвестном направлении.

72

Его Величеству вскоре надоело смотреть выступления и он пару раз хлопнул в ладоши. Взметнулись в небо синие, золотые, оранжевые и алые искры, затмевая звезды, расцвели огненные фейерверки, и свита фаэри преобразилась. На землю упали высохшие палочки уже использованных амулетов иллюзий, и теперь на площади можно было встретить поистине кого угодно. Тут были и чудесные птицы с зеленовато-синим оперением, и кентавры, словно сошедшие со страниц книжек, и пираты, и благородные дамы с веерами. Некоторые, видимо, самые солидные, ограничились только изменением костюма и причудливой полумаской, не мешающей вести беседу.
К "Красному демону" подбежала какая-то девица в символическом одеянии нимфы, состоящем из полотнища полупрозрачного шелка, вороха драгоценностей и собственных волос до пола. Схватив за руку, она увлекла его в танец под аккомпанемент оркестра.

73

Секунда, и шоу стало еще ярче. На миг Намо показалось, что он заметил в толпе Ривенклода, ректора Деринхолла. когда то, совсем давно, когда Акарин был еще ребенком и только начинающим магом, их с брвтьями возили в этот университет /кажется/. Парень тогда хорошо запомнил этого мага, пока тот разговаривал с его отцом,  все думал, кто же из них сильнее. и естественно, с пылом сына сам себе доказал, что конеяно же отец сильнее!! и был тогда жутко горд!. но и к ректору проникся уважением, веть отец говорил с ним на равных! Сейчас же он был бы просто рад с ним поздороваться, хотя маг врятли вспомнил бы его.
но новый взрыв карнавала окончательно стер Ривенклода из вида, а внимание Акарина привлекла молодая девушка. кто она или что она разбираться парнень не стал..это было даже как то неприлично на карнавале! Сейчас он более чем верил, что он демон, а она лесная нимфа, поэтому оскал клыков получился более чем натуральным, как и рычание, которого впринципе было не слышно за музыкой и взрывами хлопушек. Рядом с полуобнаженной девушкой Намо чувствовал себя просто неприлично одетым!! Хотя это не помешало приобнять ее покрепче за талию и впести еще две пары ног в узор танца множества пар под волшебную музыку волшебной ночи.

74

Как-то само собой вышло, что пара Намо и безымянной нимфы вскоре оказалась единственной в небольшом круге рукоплещущих зрителей. Кто-то ещё пытался присоединиться, но совершенно очевидное превосходство танцоров заставляло восхищенно апплодировать и бросать под ноги конфетти, монеты, ленты и цветы.
Особенно наслаждался высокий фаэри в алом шелковом костюме и тонком головном уборе, напоминающем арабскую куфию, скрывающую все лицо кроме глаз. Незнакомец вышел в круг, и нимфа вскоре исчезла, растворившись в толпе. Теперь уже мужчина повел танец, ставший медленнее, и чем-то напоминающий древнюю церемонию.

75

Увлеченный танцем, Намо не особо обращал внимание на то, что происходит. Если вино пьянило тело, то танец пьянил саму душу. и смена партнера и музыки только добавила пару лишних градусов. Акарин улыбнулся глазам "незнакомца", едва заметно и лишь на секунду склонив голову в приветствии, но так, что это стало движением танца. Парень легко танцвал как в роли ведущего, так и в роли ведомого партнера, уже после пары движений поймав ритм, и ощутив структуру нового танца.

76

В танце замысловатым и радужным вихрем кружились фаэри, люди и сказочные животные. Небо расцветало фейерверками, Дели горел множеством огней. В центре площади началось представление: в воздухе сталкивались, кружась то ли в битве, то ли в танце, два огненных дракона, вызывая восторженные крики толпы. Партнер Акарина вполне целомудренно поддерживал его за талию в тех танцах, где это было уместно, но лишнего себе не позволял. Тем удивительнее была алая роза, которую он вложил в пальцы "красного демона" прежде чем отстраниться, попрощаться коротким кивком и тихо раствориться в толпе, так и не назвав своего имени. Постепенно поредел и круг танцующих, видимо, свита короля фаэри удалялась вместе с ним.

77

Морриган не пропустила появления Аола, это всегда яркое и красочное представление . Ллира остановилась и, насколько позволяла толпа, лицезрела... танец...дико соблазняющий и эмоциональный. *Интересно, кто на сей раз попадется в лапки Аола,- улыбалась девушка - впрочем пару его па, нужно взять на заметку.*
Настроение поднималось выше отметки "отличное".

78

внезапное исчезновение загадочного партнера по танцам, который так и не произнес ни одного слова, застало парня в расплох. Какое то время он растерянно стоял среди толпы, поглаживая пальцами длинный стебель розы, вдыхая ее приятный свежий аромат. Да слова и не нужны были этому танцу. Легкое сожаление скользнуло в сердце от потери такого замечательно партнера, но это была радостная, мимолетная грусть, так как грустить на празднике вообще не полагалось! Тем более в самый его разгар!!
Акарин сквозь толпу добрался до одного из открытых кафе. расположенных по периметру площади и в честь карнавала украшенных, словно драгоценные шкатулки герляндами, лентами и иллюзиями. парень уселся на стул рядом с ...минотавром, приспокойненько попивающий коктейль сразу через три соломинки и имевший весьма призабвный вид с бантами на витых рогах. то ли это хозяин заведения рекламировал свой бар, то ли один из участников шоу, а может и просто горожанин или очередная иллюзия. в любом случае Намо приветливо улыбнулся зверю и заказал себе апельсиновый сок..потом подумал и наугад тыкнул в один из коктелей в меню, попросив второй стакан, с простой водой, для розы. Жаль было, если такой великолепный цветок не выдержит жары летней ночи. вот так, в обществе розы, Намо пока остался сидеть в баре, наблюдая за праздничным шествием, которому, казалось, конца не будет.

79

Просто ради любопытства, Морриган незаметно проводила "демона" до кафе. "Да, Аол умеет заинтриговать!" - подумала Ллира, наблюдая за действиями с розой. Ночь подходила к концу и любительница действ решила вернуться в Стамбул. Нехорошо оставлять собственный город без присмотра.

http://pira.ucoz.ru/karnaval1.jpg

» АльбионXXI » Улицы Стамбула. » Центральный бульвар Эминону.

Отредактировано Морриган Ллира Бакария (2007-01-13 19:47:53)

80

Намо еще какое то времы понаблюдал за представлением со своего места. Алкоголь совсем немного ударил в голову, от прищуренных глаз разноцветные огни разбегались смазанными дорожками. Несколько человек, с которыми демонолог с удовольствием поболтал. И потанцевал еще. Пару раз в голову закрадывалась шальная мысль а палец трогал кольцо на среднем пальце правой руки, но все же не стал рисковать. когда же парень в третий раз вспомнил о кольце, то воспользовался им, как телепортом, прихватив с собой цветок и чуденый вопоминания о прошедшей ночи.

----Дерин, Дом Намо Акарина

81

Официальный Город Дерин. » Центральная улица Эдвина Лимфона. Одна из квартир

Вор, с которого вода лилась просто ручьями, мрачно ступил на центральную площадь Дели, безлюдную и одинокую в этот ночной час, шумно вдохнул в себя остывший южный воздух и подавил в себе желание завыть на Луну. Эта гребанная, гребанная жизнь.
Ян постарался успокоиться и залез с ногами на фонтан, который шумел теперь за спиной.

82

раздался едва слышный голос, из чего можно было сделать вывод, что говоривший человек устал или подавлен «Что ж…Янош если ты продолжаешь вести себя как ребенок пожалуйста...я в Тибете решаю наши проблемы…одумаешься свяжись...если меня вперед не прихлопнут».

83

Вор уперся головой в сомкнутые ладони и несколько минут потратил на размышления о произошедшем. Впрочем, даже по истечению этих минут его мнение по -прежнему оставалось все таким же - вздорная, своенравная девчонка, которая слишком любит, чтобы все шло по её правилам. Ни шага в сторону. Он мог бы что-то сказать ей, но не чувствовал сил на конфликт, поэтому вместо этого достал телефон и набрал привычный номер.

84

Он сначала торчал у фонтана, теряя счет времени: мысли катитлись сквозь разумт, как туго скатанные шарики из песка, но рассыпались по дороге и ускользли сквозь пальцы. Наслаждаясь общим ничего неделаньяем, впрочем, изрядно подпорченным ноющей, тупой болью в голове от неудачного похмелья. Прохладный ветерок глялвший по улицам Дели продувал мокрую одежду на сквозь, и пятидесятый раз за прошедшее время Ян подумал, что похоже опять нафиг заболеет.
Раз тридцать вернулся он к произошедшей ситуации, но так и не пришел к ни к какому определенному  выводу - более того, ему стало безумно лень думать обо всем этом. И захотелось просто переодеться в теплое наконец!
Откинув прочь обвисшую и мокрую бейсболку, Ян трангсрессировал туда, где ему в принципе должны были открыть выход.

Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Центральная площадь.