АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы города Дерин. » Улица Рraetorium --- последний дом, апартаменты Шакрама.


Улица Рraetorium --- последний дом, апартаменты Шакрама.

Сообщений 201 страница 207 из 207

201

-Эль во все глаза смотрела на гостя Хозяина.
-О, спасибки.. Так про оружие... Мне нужены парные ножи около 30 сантиметров длинной, и метателльные пластины. Пластины с ядом и парализующие. Ножи обоюдоострые с балансом на середину рукояти...один заговоренный от неживых, другой на проникновение магии.
Эль описывала с закрытыми глазами стандартное обмкндирование телохранителя ее родины. Именно так перечислял ее отец характеристики оружия перед тем как уходить на смену.

202

-Ну и конечно держатели со складками пространства для всего этого богатства. Так же желателен амулет или заговор для предания этим вещам более незаметного вида... Ну и конечно не будем забывать что один из ножей, лучше два, должны иметь вплавленное серебро, впрочем как и пластины. Так же нужны отмычки. И одежда. Да нужна соответствующая одежда и обувь..хм...нет, с учетом что мне придется жить в городе одежду лучше выбрать городскую...Боже, столько всего надо а ни времени ни денег на такое количество явно не хватит!

203

Велимир чувствовал, как буйство напитков, которое он сегодня себе позволил, и маленький сэндвич сверху явно не утихомирили здоровый голод. Взяв у девушки листок, сделал ещё две пометки ровным твердым почерком. В итоге получилось следующее:

Амулеты - Магазин "Часы и время", Рейкъявик.
Зелья - Магазин "Шар Удачи", Рейкъявик.
Оружие - Оружейные ряды, Рейкъявик.
Одежда - ЦУМ "Времена Года", Дерин.

- С этим ты можешь обратиться к любому наемному трансгрессору-фаэри, тут нелегальных названий и мест нет. Или через отель "Альбион" используй трансгрессионную кабину в Рейкъявик, а там возьми такси. С тобой не поеду, сама понимаешь, мешать красивой девушке, когда она дорвалась до шоппинга, тем более когда сам сутки голодный - это самоубийство. Твои документы будут готовы где-то к завтрашнему полудню, без них после полуночи и до рассвета в Дерине ходить нельзя, в полицию засадят. Если нужны деньги, здесь восемьсот золотых, потом мне Шакрам отдаст. - Вручив листок и небольшой кошелек Лире Эль, которую очень скоро будут звать по-другому, взял чистый лист и принялся за написание письменного отчета Шакраму.

Отредактировано Велимир (2007-01-12 17:31:02)

204

-Спасибо..
Эль внимательно посмотрела на записку машинально доставая из сумки большое яблоко и протягивая его гостю.
-А наемный трангессор это кто и где их берут?
Эль взяла кошелек, досыпала туда деньги данные ей ранее Шакрамом и спрятала кошелек.

205

С благодарностью фаэри взял яблоко и аппетитно хрумкнул им, запоздало соображая, что прожареный кусок мяса был бы гораздо более кстати.
- Спасибо. Трансгрессор возьмет тебя на руки и трансгрессирует, или телепортируется, в нужное место, и там поставит тебя на землю. Можно нанять на один раз или на несколько. Их берут в порту Дерина, в кабаке "Пьяный Шкипер". - Необходимость объяснять совершенно очевидные вещи несколько изумила. Похоже, девушка либо приехала очень издалека, либо Шакрам решил таким изощренным способом испытать терпение Пересмешника. В этот момент взгляд упал на новостную страницу и он широко улыбнулся, - Отбой тревоги, Эль, комендантский час отменили. Можешь спокойно гулять ночами, в порт или куда тебе захочется.

Исписанный лист лег на стол, фаэри сам с трудом продирался сквозь собственные сложные фразы, которыми пространно описывал, что поднял связи для поиска Омута и его заместителя Махаона, что сейчас о них отзывы, словно о мертвых или отбывших в бессрочную командировку, и что Пересмешник ждет ответа от человека, которому уплачено за имя того, кто сейчас ведет дела Улицы Ирисов.
Далее на страничку шел отчет о финансовом состоянии Пастуха бабочек, благо Тибальд вел с ним дела и был в курсе основных направлений деятельности и источников дохода, хотя, естественно, точных цифр ему никто не называл.
Когда отчет оказался придавлен массивным пресс-папье, Пересмешник вздохнул, оглядывая помещение, и немного изменил настройки информатория, чтобы никто не мог взглянуть на экран, кроме него самого, будь то любопытный сосед или следящее устройство. Вывел каталог недвижимости и углубился в поиск чего-то, уже не делая пометок на бумаге.

206

-Ясно, спасибо за очень ценную информацию. Я пожалуй продолжу свои дела.
Эль задорно улыбнулась
-Удачи вам в ваших изысканиях, а я пожалуй пойду.
Эль машинальна перешла на охотничий неслышный шаг и покинула гостеприимное место.

Центральный универсальный магазин "Времена года".

207

Спустя час неплохой вариант был найден. Судя по тому, что даже продающий агент слабо владел информацией о доме, а строитель-маг был не последним в своем деле шалуном, его стоило как минимум сохранить для потомков. Если, конечно, Ти-Велимир доживет до того благословенного дня, когда пять очаровательных жен принесут ему детей. Расплатившись переводом с номерного счета и получив координаты трансгрессии, отправился проверять новое жилище.

Мировое пространство. » Дом в горах. (Альпы)


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы города Дерин. » Улица Рraetorium --- последний дом, апартаменты Шакрама.