АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы города Дерин. » Улица Рraetorium --- последний дом, апартаменты Шакрама.


Улица Рraetorium --- последний дом, апартаменты Шакрама.

Сообщений 101 страница 200 из 207

101

Закончив разговор, фаэри довольно бесцеремонно и быстро открыл добрую половину кухонных шкафов Хозяйки, распоряжаясь запасами. В два больших пластиковых пакета опустились четыре литровые пачки сока, мясные консервы, вяленое и соленое мясо, пару батонов хлеба, сыр, ворох фруктов, двухлитровую бутылку минералки без газа, шесть или семь плиток шоколада... Зачем стройному Шакраму столько мяса? Совершенно очевидно, что оно будет ему лишним, а вот Цыпе, да ещё с шизофреником и девочкой, пойдет вполне кстати. Закончив громить кухню, написал на салфетке: "Ушел улаживать дела с властями, много дел. Будь другом, не зови головной болью, звони на сотовый ******" и приместил её на видное место придавив яблоком для заметности.
Убедившись, что картинка пришла, трансгрессировал на свой остров, по привычке стерев за собой память места.

Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

102

Улицы Дели. » Трущобы на краю Дели. Квартира Майка

Вернувшись, привел в порядок кухню Хозяйки, закрывая шкафчики и приводя запасы в более-менее приличный вид. Записку убирать не стал, зная по опыту, что сорвать его могут в буквальном смысле по щелчку.
Фраза Майка билась в голове, что-то до боли знакомое. "Твой должник в беде". А ведь не соврал лепрекон. Это значительно поднимало доверие и к остальным пунктам его предсказания. Но об этом позже... что-то он ещё сказал Цыпе важное, сам пропустил. Задумавшись на минуту, не заметил как сгрыз яблоко. Кисловатая прохлада на удивление помогла вспомнить. Акарин. Демонолог. Скудных знаний Пересмешника о демонах хватало только на то, чтобы догадаться: красный ему новое тело не сделает. Значит стоило позвонить и выяснить, возможно ли в принципе то, что он задумал. Открыв телефон, принялся методично просматривать записную книжку в поисках нужного номера.

103

В дверь позвонили.

104

От неожиданного и непривычного звука дверного звонка вздрогнул, но к двери все же подошел, ступая тихо, не выдавая своего присутствия. Посмотрел в глазок, скрестив пальцы на удачу, чтобы это не оказались доблестные спецслужбы.

105

За дверью Тибальд увидел мальчишку посыльного, что уже разворачивался и шёл прочь. Под дверью лежала почтовая открытка. На открытке было написано следующее.

Не могу найти Ривенклода, он сейчас в Базене и к нему не пробиться. Будь другом, прибудь (указан коефициент тренсгрессии). Очень нужна помощь.
Подпись отсутствует.

106

Открыв дверь, поднял открытку и вернулся вместе с ней, Тибальд повертел в пальцах стандартную простенькую открытку с букетом пошловатых роз. Ривенклода Пересмешник знал, точнее, с ректором Деринхолла на каком-то приеме пил Ромео. Ох, с кем только Ромео не пил: кальвадос, ром, текилу, шампанское, водку и вина... похмельем как правило мучался уже Тибальд, и приятного в этом было мало.
- Любопытство фаэри сгубило... ох сгубило.. Но я же только посмотрю, где там нужна помощь Шакрама. Никто и не увидит.. - объяснил сам себе, открывая информаторий и вбивая цифры долготы и широты, чтобы примерно представлять, куда приведет его неверная тропинка.

107

Информаторий указал на центр Нью Йорка. Одну из центральных улиц. Точнее узнать можно было только трансгрессировавшись.

сюда

108

Место было на первый взгляд совершенно непонятным. В Нью-Йорке, в Америке.... что там было делать Шакраму? И кому там он должен быть другом, чтобы.... Быть другом?! Фаэри хлопнул себя по лбу, вспоминая слова лепрекона. Что ж, это в какой-то степени оправдывало собственное любопытство. Активировав амулет, наложил на себя сначала звуковую завесу, потом невидимость. Положив в карман открытку и мандаринку на случай долгого ожидания, трансгрессировался.

Мировое пространство - Некое помещение где то в центре Нью-Йорка.

109

Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

Вернувшись в уже почти родную спальню Лидии, поставил гитару в чехле у стены, сбросил ботинки, повесил куртку и рубашку на стул и упал на покрывало, устилавшее кровать. Последней здравой мыслью поставил будильник на информатории, отсчитав полтора часа с момента падения. Если он сейчас не поспит, никакие переговоры с демонологом он не проведет... и уж тем более не будет адекватен с Лидией...

110

Дели. Бар «Сон Ганеши»

Лидия появилась на крыше своей квартиры с парой обуви в руках и закинутой на плечо сумкой. Уставший дракон не заботился о том, чтобы выгладить сейчас солидным и соблазнительным, оттого женщина на женщину походила лишь фигурой: походка, холодный взгляд и безразличие уже больше ассоциировались с самим Шакрамом.
Тихо спустившись по крутой лестнице, женщина закрыла за собой дверь и пройдя в спальню, к шкафу, не глядя бросила на кровать сумку и пару обуви, запоздало подумав что странный силуэт на покрывале никак не является частью привычного интерьера.

111

Получив по заднице туфелькой, пусть даже и очаровательно-маленькой, недовольно заворочался, подминая под себя все наличествующие подушки. Недовольно забурчал что-то про "не дают отдохн-хм-хр..." и, судя по всему, так и не проснулся. Где-то на краю сознания болталось, что пахнет подушка не домом и даже не Яношем, а значит он в чужой квартире. Но что-то внутри подсказывало, что раз он тут спит, то это его кровать, и он располагает святым правом владения и отдыха.

112

Услышав набор нечленораздельных звуков, Лидия замерла у открытой дверцы шкафа, тупо смотря в одну точку. Секунду спустя причина звуков была обнаружена, и надо сказать с большим недовольством.
« С каких это пор рабы устраиваются на хозяйских кроватях?»
Приподняв бровь, женщина уперла руку в бедро, принимая позу откровенного негодования и недовольства, но, поскольку, этого спящий фейри не видел, Шакрам решил применить немного иной подход.
Подойдя к кровати, мужчина сконцентрировался, вызывая на руке огненный шар. Первым желанием было запустить магией прямо в спину раба, сжечь ему как следует кожу, вдобавок к тому в желудке было настолько пусто что воображаемый запах жареного мяса вызвал беззвучные конвульсии самого ревнивого органа, но дракон сдержался.
Раскрыв ладонь, он провел огнем вдоль позвоночника Пересмешника, от линии брюк к шее. Хотя практики у Шакрама в подобном развлечении было мало, он прекрасно помнил подобное шоу произведенное с ним в тайском приватном клубе, потому повторил без особого труда, играя с человеческими страхами, как с бусинами.
Шакрам еще помнил, как сам с завязанными глазами, с большим трудом сдерживал наползающую на кожу чешую, чувствуя, как от ласки огнем, волосы становились дыбом.

113

От прикосновения неожиданного жара к позвоночнику хотелось сию секунду выгнуться, отстраниться, исчезнуть, избежать опасности. Сон из спокойного превратился в кошмар: стены покрылись жадными руками пламени, которые пытались утащить его. При попытке отвернуться от одной стены спины сразу же касалось пламя другой, коридор, по которому во сне бежал Пересмешник, стал сужаться и он с вскриком проснулся, вскинувшись на постели и тяжело дыша. На лбу выступил холодный пот, а руки дрожали. В левом глазу лопнул сосуд, от чего глаз покраснел.
- Ты?.. - выдохнул фаэри, глядя на Лидию с остаточным ужасом.

114

Женщина усмехнулась, смотря сверху вниз на мокрого фейри. Определенно она источала неприязнь и злость, иначе истолковать ее сошедшиеся на переносице тонкие брови и жутковатый оскал было нельзя:
- Тибальд, я, конечно, понимаю, ты устал. Но это не повод спать на моей кровати. В другой раз, будь добр, используй диван в гостиной, он не так плох, и там есть плед. – Заложив руки за голову, женщина расстегнула небольшой замочек платья, стягивая его через голову без лишних усилий. Волосы каскадом свалились на плечи, закрывая густой челкой лицо, отчего горящий взгляд казался еще более страшным: ведьма, не иначе.
Бросив платье на голову перепуганного Пересмешника, стерва взяла из шкафа одну из мужских рубашек, которую ей вполне можно было использовать как платье, и пошла на кухню, недовольно пытаясь стянуть шнурком волосы в высокий хвост:
- Обрадуй меня, скажи, что дела разрешились? – Послышался ее голос с кухни.

115

Вид Хозяйки, пусть и недовольной, несколько успокоил. Фаэри до конца не понял, что было сном, а что явью, но судя по тому, что он был жив и паленым мясом не пахло, страхи остались во сне. Стянув с головы ещё теплое от тела Лидии платье, оставил его валяться на диване.
- Часть разрешилась, другую решаю. От полиции и спецслужб так просто не уйдешь, а времени все меньше. Хорм сдаст, когда не получит своего дракона через сутки. Так что Пересмешник должен погибнуть во время ограбления, скажем.. в доках. Ты мне сможешь организовать труп среднего фаэри? И, да, я у тебя поживу пока, ты ведь не против? Даже могу спать на диване. - Пересмешник поднялся, поежившись от мысли, что устраивает собственную смерть, надел рубашку и прошел на кухню, взяв телефон и выискивая в нем номер и набирая его.

Звонок в Официальный Город Дерин. » Дом Намо Акарин ван дер Ди

Отредактировано Тибальд (2006-12-19 21:22:18)

116

Сидя на кухонном столе, женщина недовольно перебирала лежащие на коленях коробочки. Вид у нее был отрешенный до тех пор пока Пересмешник не завел разговор о демонах и о некоем господине, чье имя было недавно передано с запиской из клуба:
- Интересно… - Оставив свои мысли при себе, женщина сложила коробки на полку и бросив на сковороду несколько приличных кусков мяса стала жарить свой ужин, все так же сидя на столе.
Из задумчивости ее вывела положенная Тибальдом трубка:
- Значит тебе нужен фейри? Знаешь, Пересмешник, на тебя такие затраты, и ты совершенно не окупаешься. А еще я понял, что как только ты сменишь тело, то потеряешь все свои связи, может не стоит оттягивать неизбежное? – Ловко подкинув на сковородке мясо, дракон облизнулся, наглядно демонстрируя, что желал бы сделать с Пересмешником в ближайшее время.
Взгляд дракона стал откровенно плотоядным, жарящееся мясо почему-то вызвало голод иного рода, но вот отсутствие подходящего тела резко остановило всевозможные попытки затащить Тибальда в койку. Фыркнув, Лидия вновь перевела взгляд на еду, внимательно следя чтобы куски без специй и гарнира не пригорели.

117

Положив трубку, Тибальд вопросительно посмотрел на Лидию. Стерва в чулках с подвязками и мужской рубашке выглядела необыкновенно, волнующе сексуально. Даже без каблучков стройные ножки притягивали восхищенный взгляд. В какой-то момент захотелось забыть обо всем и обнять жестокую Хозяйку, привлечь к себе и целовать надменные губы, жарко и нежно, добиваясь благосклонности, а потом воспользоваться случаем и насладиться женщиной хотя бы на ближайшие часы.
- Большинство моих связей на пароле. Будут помогать мне или тому, кто произнесет фразу. Я давно это практикую... - Фаэри покачал головой. Глупо было бы сейчас объяснять, что он уже 70 лет живет на две жизни, свою и Ромео, и невольно вынужден именно так формировать свою базу контактов. Усмехнувшись, произнес: - Так что не ешь меня, я тебе пригожусь. Поеду к демонологу. Если согласится, на труп наложим мою внешность и сброшу его в доках. А мою изменить придется... Буду широкоплечим и брутальным. Хорошо бы сохранить мелкую моторику, почерк и гитару. – Выдернув из блокнота листок, стал делать на нем заметки острым летящим почерком. Дописав строчку, поднялся и подошел. Дождавшись, когда рукоять сковородки будет отпущена, взял ручку Лидии, подняв изящную кисть на уровень груди. Склонив голову, поцеловал тонкие пальчики и посмотрел в глаза. Голосом, каким мог бы произносить самые пламенные признания, шепнул, - Так ты поможешь достать свежий труп? Через часа полтора.

118

Шакрам тяжело вздохнул, определенно это тело пользовалось спросом как у молодых людей, так и у более зрелых фейри, однако в данный момент это не слишком радовало.
- Хорошо, 300 золотых и тело будет, но не дешевле, Пересмешник, мне надоело тратить на тебя средства и время. – Усмехнувшись, женщина легко убрала руку и, наконец, выключила плиту. Потянувшись так, что грудь упруго качнулась под рубашкой, а линия чулок превратилась в откровенную демонстрацию нижнего белья, Лидия взяла тарелку и столовый прибор, передав их рабу и указав взглядом на стол:
- Тебе есть не предлагаю, поскольку, судя по опустошению кухни, ты наелся на год вперед. Да и приготовленное блюдо не всем по душе. - Пояснив мужчине, какой чай заваривать, женщина спрыгнула со стола и ушла в комнату, где, благополучно написав письмо, вызвала через информаторий водителя, чтобы тот передал записку Тьеру.
Звонка в дверь не последовало, но в проеме двери появилась смутная фигура и быстро исчезла, получив какой-то мешочек в дополнение к бумаге.
Вернувшись на кухню, женщина села за стол, и стала задумчиво и методично поглощать мясо, не соленое и не перченое, и, судя по тонкой струйке крови, даже не прожаренное. Но выражение на лице мадам было настолько довольное, что невольно представилась картина: амазонка, в одной набедренной повязке, бегая по саванне со львами, загоняет парнокопытное и жадно впивается белыми зубками в чью-то шею, раздирая мясо острыми ногтями, по алым губам идут кровавые разводы а глаза горят первобытной страстью:
- Если ты хочешь остаться у меня, Тибальд, тебе придется смириться с моими привычками и соблюдать некоторые правила. К примеру я не люблю одежду, так что если вечером мне вздумается проснуться и пойти в душ, ты ретируешься на кухню и сделаешь вид, что тебя нет. Второе, раз ты здесь будешь жить без дополнительной платы, ты поработаешь уборщиком. Я сэкономлю в таком случае на прислуге. – Очередной кусок мяса растаял как снег по весне, но Лидия на этом не остановилось. Оставалось только диву даваться, как в хрупкое тело влезает столько почти сырого мяса:
- И еще, я не терплю шум и посторонние запахи. Подбери в шкафу мою одежду по размеру себе, и мойся чаще, так же оставив все вредные привычки вроде алкоголя и курения за пределами моего жилища. – На секунду Шакрам задумался:
- Если захочешь привести своего любовника, я буду не против, его запах будоражит мое воображение, и я бы с удовольствием понаблюдал за спариванием людей. – Улыбка на фарфоровом лице вновь сала хищной.
- Все понятно?

119

Машинально поставил на стол тарелку и прибор Лидии и даже заварил ей чай, но отнюдь не из раболепия, а лишь потому что Хозяйка была женщиной и имела право на каприз.
Ненадолго сходив в комнату, взял из куртки мешочек с золотом, где было 400 с лишним золотых и положил его на рабочий стол, рядом с бутылкой оливкового масла. - Здесь четыре сотни, но уборщиком я быть не хочу. Спасибо за тело. Я побуду у тебя сейчас, пока не разберусь с телом. И думаю что до завтрашнего вечера. А потом сниму номер, чтобы тебя не утруждать и не мешать купаться по ночам. - Мягко улыбнулся фаэри. Ему сложно было вспомнить, когда он последний раз включал пылесос. Посуду мыл сам, и приготовить мог, но вот уборка... и собственное положение, когда нужно "исчезнуть и не отсвечивать", если капризнице вздумается пойти в ванную, не радовало, мягко говоря.
- Приятного аппетита и спасибо за помощь. За телом я приеду. - Поправив перед зеркалом в прихожей рубашку, застегнулся, набросил куртку и проверил по карманам их содержимое. Щелкнув пальцами, трансгрессировал.

Официальный Город Дерин. » Центральный универсальный магазин "Времена года".

120

Клуб "Императум". » Убежище охотников. Подвал.

Каждый раз оказываясь в апартаментах подобного класса Зверь немного терялся. Стоя на пороге, он придерживал за плечо раба, озираясь по сторонам с чувством легкой зависти. Как ни странно, встретить их с водителем никто ни вышел, но мужчина указал оставить раба и убираться обратно, пока Шакрам, явно не желавший общения, не разозлился.
Толкнув фейри на пол, так что тот грузно осел как мешок с костями, охотник тихо ругнувшись, ушел обратно.

Клуб "Императум". » Убежище охотников. Подвал.

121

Женщина вышла с кухни в тот момент, когда дверь за Охотником и водителем тихо закрылась. Люди оставили после себя сильный запах мужских тел, и он странно будоражил воображение, однако печальный вид полуживого фейри легко спил игривое настроение:
- На тебя так никто и не польстился, милый! – Шакрам сел рядом с рабом на корточки, заглядывая в мутные ярко фиолетовые глаза. Раб был по своему красив, и хотя дракон не любил растительность на лице, он всеже с удовольствием коснулся приоткрытых губ. Слабое дыхание щекотала кожу, но Лидии это нравилось. Легко, как куклу повалив фейри на мягкий ворс ковра, она села верхом, с легкостью стягивая с красноволосого рубашку.
По мнению Шакрама, мужчина был слишком худосочен, несмотря на хорошую пищу, он был слишком сильно опоен наркотиками, чтобы желать жизни, оттого тело его само собой умирало:
- Как забавно, эксперименты над тобой я мог бы продолжать еще вечность. Памятуя о нашей первой встрече, я бы предложил скрестить шпаги, если бы еще помнил как фехтовать. Но судьба распорядилась иначе. Ты был рабом и умрешь им, так и не получив шанса убить меня. – Острые ноготки скользнули по впалой груди мужчины, оставляя неглубокие алые следы:
- Прощай! – Тело фейри свело судорогой казалось бы от одного пристального взгляда дракона. Неестественны выгнувшись, мужчина захрипел. Легкое тело Лидии едва не соскользнуло с этого «бешенного жеребца», но она сжала ногами бока умирающего, откровенно наслаждаясь зрелищем предсмертной агонии. Розовая пена ползла с прокушенных губ, язык давно провалился в глотку, потому то пленник и не кричал, широко раскрытые испуганные глаза смотрели сквозь женскую оболочку. Перед смертью раб видел лишь черную тварь, жадно склонившуюся над испускавшим дух телом.
Ни чести, ни прощального взгляда. Только глупая смерть очередного раба.

Спустя несколько минут, Лидия поднялась на ноги, задумчиво смотря в окно. Медное солнце лизало отвесные стены домов, где-то в кронах деревьев гулял ветерок, а дракон, молчаливо ожидая чего-то, все продолжал смотреть на плавящийся диск, пока в глазах не заплясали черные круги. Лишь когда зрение окончательно подвело хозяйку, женщина ушла на кухню, доедать мясо. О недавней жертве она уже позабыла.

122

Улицы Рейкьявика. » Совсем не лепреконский магазин "Шар Удачи".

Трансгрессировал в спальню и оценивающе осмотрел мертвое тело. Точнее, собирался - оценивающе и спокойно. Но от взгляда на убитого сородича цинизм оборвался, как перетянутая струна. При виде застывшей на лице покойника гримасы ужаса к горлу подступил горячий неприятный комок.
"Кем же я стал, Вечные... Гребаные шахматы..." Он сел на колени, протягивая руку, чтобы коснуться красных прядей волос безымянного фаэри, но отдернул руку, так и не ощутив прохладной мягкости. Целую минуту позволил себе тупо смотреть на красные волосы и не думать ни о чем. Наверное, полагалось сейчас выбежать в ванную и избавиться от съеденного за день, или же углубиться в рефлексию. Ничего этого не было. Только цвет, который, видимо, останется в памяти навсегда.
Из тяжких раздумий его выдернул звонок в дверь. Курьер из магазина принес покупки для его "новой жизни", и это заставило как-то выпрямиться, думая о будущем. Приняв пакеты и захлопнув дверь до хруста, как-то нервно и остервенело содрал с себя одежду, выложил из карманов все ценности и артефакты. По-хозяйски открыл шкаф Шакрама и взял первые попавшиеся брюки, рубашку, пиджак и ботинки. Одевшись в новое, потратил добрые четверть часа, одевая тело в свою одежду, не забывая ничего, даже белье и шнурки. Что-то в груди заледенело, пока он готовил "себя" к погребению.
Пиджак Шакрама был немного не по фигуре, но зато достаточно удобым, чтобы распихать по карманам телефон Арлесса, шарик с демоном и кошельки.
Когда наконец все было готово, продел запястье в ручку пакета, взвалил труп на руки, задержав дыхание чтобы не чувствовать его запаха... и трансгрессировал.

Порт. » Деринские доки и морская таможня.

Отредактировано Тибальд (2006-12-20 04:08:27)

123

Официальный Город Дерин. » Дом Намо Акарин ван дер Ди

На прямоугольник лунного света в спальне у окна выступил фаэри, совершенно не похожий на того, который совсем недавно покидал эту комнату с трупом на руках. Белый строгий костюм отражал лунный свет и казался голубоватым.
С тихим стуком поставил портфель на край стола и прошел на кухню, на ходу расстегивая пиджак. Выпил стакан воды и отправился на поиски Хозяйки. Лидия обнаружилась на крыше, в собственном саду.
- Прошу любить и жаловать, - он чуть поклонился женщине и улыбнулся, пряча усмешку в уголке губ. - Велимир Вайаре.

124

После «легкого» мясного ужина дракон вступил в странное приятное расположение духа, так редко встречавшееся у него в дни нежелательных конфликтов. Сидя на крыше, Лидия перебирала игральные кости из черного камня, которые, нагревшись от тепла ее рук, светились изнутри темным, чарующим алым светом, выделяя все внутренние «вены» обработанной породы.
По сути дела дракон просто ожидал, когда наконец произойдет морфление, и он сможет спокойно вдохнуть как мужчина: грудь казалось навешенными свинцовыми шарами, а округлая пятая точка смущала своей невместительностью: во всяком случае там где раньше дракон помещался целиком, теперь приходилось устраиваться иначе.
Прозрачный стакан из толстого стекла слегка запотел от горячего черного чая, в котором как айсберг, плавал белый кусочек почти растаявшего мороженного.
Женщина не переодевалась, и потому ее поза «лотоса» могла бы показаться окружающим неприличной, если бы в округе были дома, превышающие в этажности облюбованный Шакрамом.
Около скамейки, едва слышный и почти не видимый в темноте, играл старинный граммофон: когда-то корпус его, принесенный из параллельного мира, был переделан под местные магические традиции, потому техника не нуждалась в подзарядке, хотя по-прежнему нужно было крутить деревянную ручку, чтобы услышать тихую музыку прошлого.
Почувствовав приближение одной из печатей, дракон лениво приоткрыл глаза. В темноте глаза дали странный алый отсвет, и в едва заметном свете никогда не спящего города стали видны вертикальные полоски зрачков:
- Значит, теперь так будет выглядеть мой помощник? Что же, я рад. – Вновь закрыв глаза женщина словно бы заснула, не удостаивая фейри излишним вниманием.

125

Гравий зашуршал под подошвами ботинок, но даже этот звук казался святотатством, осквернением рукотворного храма под открытым небом Дерина. Старинная пластинка звучала не так чисто, как современные системы, но легкий шелест и помехи только придавали музыке очарования. Так же налет патины придает металлу благородство, а выдержка в бочках - тонкий аромат вину.
Блюз тихо вплетался в шепот листьев и играл бликами аккордов, оттеняя драгоценные огни города. Фортепиано и неторопливый ритм настраивали на удивительно лиричный и философский лад. Где-то внизу и вдали сияли огни, а чуть вдалеке на фоне звездного неба вырисовывались силуэты кораблей в порту. Внезапно фаэри с пугающей четкостью понял, что этот город оставить ему будет очень трудно. За пятьдесят лет Дерин окольцевал его, впитал в свои улицы, воду и ветер. И этот брак был прочнее очень многого на свете.
Велимира приятно удивило, что Шакрам разделяет его вкусы в музыке. Джаз и блюзы всегда были его любимым стилем. Даже из другого мира он первым делом привез книг и пластинок. Присев у края скамейки, посмотрел на картонный квадрат - обложку, и на положение головки проигрывателя. Доигрывала последняя песня. Дождавшись, пока последний аккорд замрет в воздухе и останется только приятное шуршание, покрутил ручку завода и сменил пластинку.
Негромко заиграло вступление к танго, пока ещё медленное, но уже волнующе-притягательное.
- Я много лет не танцевал с такой красивой женщиной. Разреши тебя пригласить? - Поднявшись, протянул руку Лидии.

126

Слегка сонливое настроение Шакрама, казалось, вмиг улетучилось: в резком повороте головы и хищном блеске глаз читалось откровенное негодование. Несмотря на недавнюю вялость движений, женщина плавно ступила на каменную дорожку, как разозленная пантера.  Движение сопроводил странный шелест, словно по камню чертили чешуей:
- Что ты себе позволяешь? – Лидия гордо вскинула голову, но чувствовалось в этом жесте что-то чуждое изящному телу, более принадлежавшее недавнему мучителю работорговцу.
Секунду в воздухе звенело напряжение, готовое разразиться огенным шаром посланным прямо в новое лицо раба, как внезапно Шакрам странно улыбнулся.
Лицо Лидии, неспособное передать полностью эмоциональный окрас улыбки, показалось загадочным и задумчивым:
« Как выгодно!»
Пальцы скользнули по волосами мужчины, ногти коснулись шее и вот рука уже на плече, в то время как вторая, ловкая змея, покоится в легком обхвате пальцев бывшего Пересмешника:
- И что же? Ты решишься танцевать со своим нанимателем? – Лукавые зеленоватые глаза блеснули хищно и в то же время чертовски соблазнительно, когда женщина сделала шаг вперед и один влево, оказываясь так близко к фейри, что даже сквозь одежду мужчина чувствовал горячую кожу, запрятанную под тонкой рубашкой. И терпкий аромат крепкого кофе, идущий от алых губ.

127

Приняв руку женщины, поразился её изяществу. Несмотря на якобы неумение ходить на каблуках, которое Шакрам ему озвучил днем, сейчас Лидия двигалась необыкновенно плавно и чувственно. Но при этом в её движениях не было жеманства или кокетства, которое фаэри уже привык замечать у слабого пола. Природная, истинная и таинственная женственность, не испорченная наносными уловками или флером "хороших манер".
Музыка стала ярче, скрипка повела мелодию, и Велимир увлек Хозяйку в танец. Под ногами сменялись прохладные плитки и гравий, пара то отдалялась, то вновь приближалась к старенькому граммофону, от чего музыка то становилась громче, то почти стихала. Танго открывало в себе жизнь, горькую и страстную, с её падениями и взлетами, алой нитью проводя через годы и века исконное притяжение мужчины к женщине. Фаэри не мог оторвать взгляда от зеленых омутов глаз Лидии, а аромат её кожи и губ кружил голову, заставляя забыть о том, что перед ним его Хозяйка.

128

Ветер ворвался на крышу неожиданно, всколыхнув черные волосы. Женщина улыбаясь, даже в ее лукавых глазах был странный, добрый смех. В этот миг Лидия была живой, настолько живой, что смутный образ Шакрама растаял как полуночный морок, не оставив и следа. Безумная страсть танца улеглась, сменяясь более спокойным переливом незнакомой мелодии, а фейри, как загнанный олень оказался под тенью тонкого деревца, где с удивительных белых ветвей едва заметно осыпались полупрозрачные бледно- зеленые листья. Лидия стояла перед ним, неотрывно смотря в глаза немигающим взглядом хищника. По выражению ее лица нельзя было понять, чего именно хочется стерва: дать пощечину или скинуть с крыши, но чувствовался в этом взгляде огненный характер леди.
Мягкий шаг, неслышный в полумраке, и женщина оказалась так близко, что истолковать такой контакт как-то иначе, чем приглашение, не смог бы самый робкий романтичный юноша. Тонкие пальчики вплелись в волосы и соскользнули на сильную шею Велимира, переплетаясь между собой в замок: спокойно и властно женщина целовала фейри, даже в хрупком теле не изменяя манере Хозяина подавлять раба.

129

Волнующий и сладкий поцелуй чем-то напоминал продолжение танца. То же столкновение, яркая страсть и нежность. Ощущение усугублялось продолжающейся волнующей музыкой. Скрипка вливалась в кровь, поджигая её чувственно-алыми всполохами, и женщина в объятиях фаэри стала казаться самой желанной и единственным живым существом на всем свете.
Остервенело, сумасшедше хотелось жить и чувствовать себя живым. Тело требовало своего, пробудились инстинкты, давно уже погребенные под доводами рассудка и соображениями выгоды и безопасности.
Безумие последних дней, окутавшее разум липким холодным туманом,  сейчас неуклонно отступало под горячими и нежными губами Лидии. Наверное, именно так всякая Женщина спасала уходящего на бессмысленную войну, будь она первой госпожой полководца или последней армейской шлюхой. Рядом с Лидией Велимир почувствовал себя живым и сильным, и пусть бездна заберет всех Хормов с их драконами, демонологов и вампиров - сейчас он будет любить эту женщину.
Подхватив Лидию на руки, поразился, насколько же она легче Шакрама. Чудом находя ступеньки крутой лестницы, отнес свою драгоценную ношу в спальню и положил на постель, словно на облако из шелка.

130

Приподняв бровь, женщина молча, вполне машинально вцепилась в шею фейри:
- Какой прыткий! – Дракон едва не засмеялся той легкости с какой раб шел по выбранному пути:
« Что же, женщины  всегда были яблоком раздора и причиной безрассудств. Почему бы не воспользоваться подобным подарком природы.»
Упав на кровать Шакрам на секунду замер, рефлекторно желая сбежать: странное чувство испуга посетило его голову:
« А если это как-то повлияет на морфление, или же процесс пойдет в самый неподходящий помент?»
Лицо Лидии стало белее мела, что, впрочем было не слишком заметно на ее бледной коже. Через силу улыбнувшись женщина стала расстегивать рубашку насмешливо смотря на новое тело Пересмешника:
« Что же, иногда стоит попробовать быть безрассудным. Судя по стонам женщин это должен быть полезный опыт! Во всяком случае, я буду отныне знать, отчего от женского пола так много лишних звуков»
Пуговица не поддавалась, отчего дракон начинал злиться. Мысль о новом эксперименте заинтересовала его настолько, что через минуту Лидия готова была просто связать Пересмешника и в наглую оседлать фейри.

131

Темперамент Лидии был фаэри немного в новинку, учитывая более чем нейтральное поведение Шакрама в прошлом. Предполагать, что так повлияла смена тела Пересмешником было неразумно, скорее, тут что-то иное. Изумляло четкое, почти медицинское понимание своих желаний.
Женщина раздевалась, как солдат перед отбоем, молча и бесстрастно. В любое другое время это бы убило всякое эротическое желание напрочь, но только не сейчас... Слишком чувственно обрисовывал лунный свет каждую линию и слишком давно у Пересмешника не было подруги.
Ботинки отправились на пол, оставив Велимира босиком. Мягко удержав руки Лидии, не дал её самой справиться с бельем и рубашкой. Медленно провел по рукам от запястий к плечам, чувствуя тепло кожи сквозь ткань. Последняя пуговица поддалась под умелыми пальцами контрабандиста, и он осторожно спустил тонкую рубашку с точеных плеч женщины. Ладони его были горячими даже по сравнению с молочно-белой и гладкой кожей, и оттого казалось, что он ласкает тонкую церемониальную куклу или бесценную статуэтку, совершенную, но пока ещё холодную. Снова коснувшись мягких губ, ощутил вкус свежемолотого кофе. Горячая влажность рта Лидии казалась самым волнующим, что он пробовал в своей жизни.

132

От неторопливости и уверенности фейри дракону хотелось рвать и метать. Глупый контрабандист не понимал всех тонкостей морфления, не знал процессов и не знал времени, что было хуже всего. Очень не хотелось Шакраму оказаться в момент оргазма застигнутым не самой приятной на свете процедурой возврата оригинальной внешности, потому нежно обняв шею Пересмешника руками, Лидия неожиданно сильным движением повалила мужчину на кровать подле себя, явственно демонстрируя не только страстность натуры, но и желание сократить срок ухаживания:
« Если задуматься над тем, где окажется его член в случае морфления, то логичным будет сжечь его сейчас, чтобы избежать всех проблем. Неужели я так же медлителен с женщинами?»
Сотня нелицеприятных мыслей посетила голову Лидии, выражаясь тонкой морщинкой между бровей, но странное чувство медленно плавящегося внутри жара приостановило откровенное насилие над Миреком.
« Надо же, никогда не мог подумать, что так откровенно смогу прочувствовать смысл фразу : «Хочу мужика!»»
Скрипнув зубами, дракон оседлал фейри, насмешливо смотря в фиолетовые глаза. Определенно подобранное тело навевало мысли о жарком сексе, только странное желание разрывающееся между физикой женщины и разумом мужчины поселило смятенье в сознании работорговца:
« В любом случае возьму реванш!»
Недавно такие неловки и заплетающиеся, пальцы быстро освободили Велимира от рубашки, едва ее не сдирая с плеч вместе с пиджаком. С ремнем оказалось куда больше проблем: не поддаваясь пальцам он был неминуемо атакован острыми зубами. Лидия напоминала разозленную львицу: что-то непонятное подталкивало ее, торопило к близкому контакту, но толи гордость, толи страстная любовь к доминированию мешали женщине спокойно лежать и ждать «пока поимеют».
Пояс сдался под яростным натиском, и фейри понять то не успел, как штаны были сдернуты до колен. После чего дракон встав на колени, замер, с интересом разглядывая новое тело Пересмешника взглядом хирурга-убийцы. Даже облизнулась женщина плотоядно, довольно щуря болотного цвета глаза, в полумраке комнаты отсвечивающие золотым.

133

По опыту Пересмешника Велимир знал, что нет более беспомощного зрелища, чем возбужденный мужчина, раздетый не полностью. Брюки присоединились к куче остальной одежды на полу, оставив фаэри обнаженным. Теперь можно было не торопиться, наслаждаясь божественными минутами близости. Точнее, можно было бы, если бы не звериный темперамент красавицы, явно решившей показать, у кого из них двоих инициативы больше. Напряжение и чувственный голод Лидии бил по нервам словно электрическим разрядом, подхлестывал, не давал расслабиться и медленно изучать совершенное тело. Стерва умела завести, открыто и очень по-мужски показывая, чего именно хочет сейчас.
Уже не так мягко повалив женщину на постель, огладил стройное тело, попутно избавляя от последней преграды в виде кружевного треугольника и пары веревочек. Восхитительной формы грудь, не слишком большая, но и не плоская, как у моделей-андрогинов, идеально ложилась в чашу ладони. Велимир приник губами к темному ореолу соска, играя с ним кончиком языка, но без боли, заставляя затвердеть. Сладкая пытка продолжалась бы ещё долго, если бы не коготки красавицы, красноречиво коснувшиеся спины. Дальнешее промедление было равносильно оскорблению дамы, и без того сделавшей достаточно "прозрачных" намеков. Плавным движением фаэри вошел в человеческую женщину и тихо выдохнул, почувствовав её жар и влажность.

134

Тело изогнулось в беззвучном крике, когда Лидия удивленно и разозлено приоткрыв рот, продемонстрировала фейри весь драконий набор острых зубов. Остановить морфление казалось невозможным: в спину Пересмешника вонзились тонкие острые когти, а бока мужчины оказались стиснуты между удивительно сильными для женского тела ногами.
Хрипло выдавив из легких воздух, женщина замерла на несколько долгих секунд, привыкая к новому ощущению. Мыслей в голове Шакрама на удивление было мало, и только в расширившихся зрачках читалось полное непонимание себя самого.
Первая волна страха и ощущение «что-то совсем не так» откатила вместе с болью в спине Тибальда, поскольку от следов внезапной страсти остались разве что тонкие полосы разорванной в кровь кожи: ногти Лидии вновь приобрели безобидно-округлый вид.
Приподняв тонкую бровь, женщина задумчиво посмотрела на фейри, ей определенно не терпелось поделиться какой-то информацией, но она промолчала, заменяя поток «физических характеристик» жадным поцелуем.
Стальная хватка ног заметно ослабла, наглядно демонстрируя Миреку, что позволение продолжать получено.

135

И этим позволением фаэри воспользовался, несмотря на то что вид множества острых зубов заставил сердце испуганно заколотиться. Целовать приоткрытые влажные губы Лидии уже не так хотелось, но манящее, разгоряченное тело женщины оставалось безумно привлекательным. Да бездна все забери, пусть хоть змеей стерва обернется, он её не отпустит!.. На этом законченные мысли оборвались, уступив место инстинктам. Тело само определяло ритм, чувственный и довольно жесткий, но мужчина чувствовал всей кожей, что именно такого сейчас хочет его своевольная подруга.
Поцеловать его Лидия решила сама, и будь он проклят, если это было неприятно. Воспоминания об опасных клыках куда-то уплыли, оставляя только влекущий поток удовольствия, захлестнувший двоих подобно горячему приливу.

136

Старательно жмурясь, дракон внутренне содрогался от мысли что физически подобная смена позиций оказалась ему не то что не противна, а совершенно по вкусу. Странное ощущение чужой плоти внутри теперь было определенно не противоестественным и от каждого самоуверенного движения фейри, внутри словно что-то вздрагивало, заставляя напрягаться с каждым движением все сильнее. Женское тело стало напоминать Шакраму сжимающуюся от пламени фольгу: чем сильнее пламя жарило ее, тем жестче и сильнее сжимался тонкий металл в комок. Непроизвольно или намеренно, женщина вновь обхватила бока Велимира коленями, перекрещивая ноги за его спиной. Подобно гордой всаднице, Лидия неожиданно стала управлять мужчиной: то осаживая его болью в ребрах, то ласково подаваясь бедрами навстречу. Гладкая кожа, казалось бы тонкая как папиросная бумага, с просвечивающимися синими венками соприкасаясь с прочной «броней» кожи фейри, казалось, отдавала свое тепло, но эти крохи внутреннего жара нельзя было сравнить с тем ощущением горячего кокона, каким дикая женщина была внутри.
Старательно сдерживая в себе непривычно рвущиеся наружу вскрики, прекрасно памятую собственную откровенную неприязнь с высоким женским стонам, Шакрам вцепился зубами в кисть руки, освобождая себя от лишних насмешек в будущем. Однако эта намеренная мазохистская пытка не мешала Лидии шумно дышать, иногда подгоняя любовника странным, тихим рыком, который обычная женщина не родила бы и в душевных муках.

137

Мужчина пьянел от шумного дыхания подруги, её легких стонов; даже ощущение, что им пытаются управлять, уже не вызывало того глубокого внутреннего протеста. Где-то наверху перестал играть граммофон, и ничего кроме шелеста листьев и собственного дыхания не нарушало тишину их уединения. Красавица была властной и сильной, настоящая амазонка, вольная и дикая, но и такую возможно оказалось покорить, утоляя собственную жажду.
Напряжение поднималось темно-алой волной от паха по всему телу, прорастая в вены, насыщая каждую клетку, заставляя сдержанно рычать и снова и снова искать губы Лидии поцелуями, которые становились все жестче и грубее. Солоновато-медный вкус крови капелькой окрасил губы, придавая остроты и без того агрессивным ласкам. Фаэри показалось, что он превращается в огонь, настолько горячо было чувствовать кожу Шакрама в женском образе.
- Боги... - Шепнул одними губами, почувствовав, как сжалась под ним Лидия и как невозможно быстро нарастало напряжение. Его кружило, словно в водовороте, и сдерживаться дольше оказалось невозможно. Излившись в нежное лоно женщины, замер, пытаясь восстановить дыхание.

138

Мурашки волной прошлись по коже женщины от загривка вдоль всего позвоночника, сравнить по ощущению последние движения Пересмешника можно было разве что с санками, закаченными на горку и оставленными там. Разгоревшийся внутри костер словно в ожидании последнего движения заставил Лидию как-то жалобно и в то же время нетерпеливо вскрикнуть, выражая в едином звуке недовольство, нетерпение и какую-то инстинктивную мольбу о продолжении.
Последний движения фейри смазались уже в какую-то совсем невнятную тень, оставляя ужаснувшегося Шакрама в состоянии близком к смерти: все внешние органы чувств словно разом отключились, или же развернулись на все сто восемьдесят градусов, отчетливо и ясно разнося по всему телу внутреннюю волну. Полоснув когтями по воздуху, женщина в голос сладострастно застонала, наплевав на все недавно установленные рамки собственного поведения. На долгие мгновения Шакрам откровенно завидовал слабому полу не в силах успокоить внутренние сокращения мышц.
Зажав Мирека захватом ног, стерва казалось умерла для мира, вся погрузившись в исследование внутренних ощущений, пока наконец хватка не ослабла и Лидия не приоткрыла глаза, сквозь тонкие щели между густых ресниц разглядывая напряженное лицо раба:
« Неужели мое лицо выглядит так же…» - Подходящего слова в словаре дракона не нашлось, но с этого момента мужчина внутри повторно зарекся связываться с женщинами, не желая видеть в прекрасных глазах собственную отраженную довольную физиономию.
Толкнув Пересмешника в плечо, так что тот повалился рядом на кровать, женщина села, морщась от тянущего ощущения в паху:
« Словно на кол сел. Несмотря на биологическую приспособленность к подобного рода развлечениям, женщины всеже не так уж и хорошо защищены.»
Поднявшись на ноги, дракон недовольно провел узкой ладонью между ног, изумленно смотря на розоватый оттенок чужого семени:
« Не может быть, неужели…»
Додумать мысль Лидии уже не пришлось: сделав еще один шаг, женщина неестественно выгнулась, словно хрупкое тело насквозь пробили стрелой, и тут же повалилась на ковер, безмолвно и стоически корчась в муках обратного морфления в мужчину.
В тишине комнате был слышен лишь хруст ломаемых костей и вязкий шепот растягиваемых мышц: дракон, привычный к подобной боли, лишь тупо смотрел алыми глазами в точку на стене, сжимая обрастающие плотью костлявые пальцы, в голове билась неприятная мысль:
« Не успел дойти... Что же, надеюсь у Мирека крепкие нервы.»

139

В кровь будто впрыснули шампанского, головокружительное удовольствие не давало вздохнуть и казалось, что он летит и падает одновременно. Когда вязкий туман немного рассеялся, стало слишком хорошо и спокойно, чтобы противиться мягким ладоням. Только услышав сначала нетерпеливые, а потом сладостные и немного жалобные вскрики, фаэри победно усмехнулся. Довел-таки сладкую девочку, будет знать, стерва, кто кого трахнул. Нет, он не против был инициативных женщин, но не тогда, когда его роль пытались снизить до живой игрушки. Вот и проучил красавицу.
Когда Лидия мягко оттолкнула его и вознамерилась подниматься, противиться не стал, блаженно выдохнув, ныряя в шелково-пуховые объятия подушек и одеял. Все же мировая кровать у Шакрама, век не вылезал бы, если бы всякое тут не валялось.... В бок ткнулся каблук туфельки, ещё днем сброшеннй своенравной девицей аккурат на ложе.
Приподнявшись на локте, нашел обе туфельки и сумку, и выверенным движением перебросил их в кресло. Это отвлекло его на пару мгновений от Лидии, и обернулся он к женщине, только услышав звук падения тела на ковер.
"Оборачивается? Черт, как невовремя... Но ведь полнолуние, хоть гляну, что у неё за зверь" Влажный хруст и липкий звук нарастающего мяса был далеко не лучшим продолжением интимного вечера. Почти тошнотворно было видеть, как стройное и безупречное тело, которое он только что целовал и нежил, покрывается слоем мяса и какой-то не самой ароматной сукровицей. Нашарив рукой халат, набросил его, наскоро перетянув поясом, и опустился на колени около... теперь уже Шакрама. Хозяину явно было препогано, но после недавнего опыта Велимир чувствовал к нему что-то вроде... приязни. Вздохнув, потянул нож из туго врезавшегося в кожу крепления на бедре. И разрезал, сначала это самое крепление, а потом и пояс с подвязками, скатывая чулки вниз, оставляя "оборотня" совершенно обнаженным.
"У оборотня зверь - женщина? бред... я конечно знал что человеческие самки не совсем люди, но чтоб настолько..." - Под аккомпанемент таких нелестных мыслей поднял Шакрама на руки и переложил в кровать, обрадовавшись тому, что типичной слизи оборотней на нем нет.
- Живой? Воды принести? - сам сел на край кровати около мужчины.

140

С минуту дракон лежал молча, вслушиваясь в остаточные процессы внутри тела. После того как желудок наконец переместился на положенное место, мужчина облегченно вздохнул и открыл глаза:
- Да, я в порядке Пересмешник, можешь не изображать чуткого любовника так старательно. Я не женщина, чтобы нуждаться в чьей-то помощи. – Довольно усмехнувшись, дракон поправил себе подушку, удобнее устраиваясь на кровати. Тело слегка ныло, в особенности что-то не совсем верно было внутри, словно эксперимент мог повлиять на деятельность иных органов:
- Забавно, мне кажется медицинские, и научные сотрудники были правы, женский оргазм… - Шакрам задумался, не зная как подобрать слова, хотя ему действительно впервые в жизни хотелось поделиться информаций пусть даже и с рабом:
- Впрочем, не важно. До утра вторая половина кровати твоя. – Закрыв глаза, мужчина вроде бы погрузился в состояние близкое к медитации, но судя по неровному дыханию и едва прикушенной губе что-то с работорговцем было не в порядке.

141

К Шакраму вернулась прежняя язвительность, но на удивление она не раздражала, скорее, напротив, заставляла улыбнуться ершистой напряженности хозяина.
- Говорят, женский сильнее в 9 раз. Есть шанс написать уникальную монографию. И кстати, я не понял: ты ведь оборотень. Но как вышло, что твой зверь - женщина? - Пропустив мимо ушей слова о том, что он сам справится, укрыл Шакрама до пояса и поднялся. Пол оказался приятно прохладным и все тело сладко ныло. - Я на минуту.
Скрипнув паркетом, прошел на кухню, по пути захватив со стола портфель. Отойдя за ширму, достал телефон без кнопок, прижал его плечом к уху и открыл холодильник. Наливая два стакана охлажденного сливового сока, отправил мысленное сообщение Тени и убрал телефон обратно, пинком отправляя портфель под стол. Вернулся и протянул один стакан Шакраму, из второго сам сделал глоток.

142

В то время как фейри занимался улаживанием проблемы «нехватки водных ресурсов», дракон переместился к окну.
На фоне сияющего как шкатулка с драгоценностями города его силуэт казался темным, похожим на образ какого-то сказочного демона, или еще какой подобной твари:
- Ты считаешь, что мужчина может быть оборотнем женщины? Фейри, не разочаровывай меня, твоя ценность в том, что ты источник информации, возможно, мои глаза и уши. И ты должен знать не меньше меня самого. Оборотничество, считай это болезнью, сопровождается морфлением из имеющейся массы, занять которую, или убавить, человек физически не может. Лидия- всего лишь образ, выращенный магами опытным путем, и этот образ смог бы примерить любой, окажись зелье сваренным для него лично. – Усмехнувшись, мужчина кажется чего-то ждал, внимательно смотря на Пересмешника, но не беря стакан из его рук.

143

Жидкая прохлада прокатилась по горлу и думать стало легче. Город сиял и переливался, красуясь продуманной подсветкой, как красавица украшениями на первом балу. Несмотря на комендантский час, многие развлекательные заведения работали. Вот только прийти в них следовало до полуночи и до рассвета запрещалось выходить. Неплохая кстати идея для поздней ночи.
- Хм. - Фаэри задумался, чуть склонив голову на бок и изучающе глядя на Шакрама. - Тогда ты не человек и не оборотень. Ты одинок, можешь менять массу, на короткой ноге с разумным драконом, за час легко достаешь раба. Плюс владеешь прибыльным клубом, любишь драгоценности и играешь в карты. И ради одной встречи с незнакомым человеком тратишь зелье, которому нет цены... Не говори мне кто ты, Шакрам. Я хочу узнать это сам. И со временем узнаю... - Поставил стакан Шакрама на тумбочку у кровати и отсалютовал хозяину своим.

144

Поморщившись, Шакрам изобразил некое подобие улыбки. Он устал физически, и прекрасно понимал, что это сказывается на моральном облике, но уходить спать на диван дракон и не собирался, а лежать в одной постели с мужчиной, просто лежать, было не только глупо, но и проблематично, поскольку не более десяти минут назад он с этим самым фейри спал:
«Дилемма. Пока просто неразрешимая. Впрочем, Пересмешник определенно отличается либеральностью взглядов, иначе бы не позволил тогда Яну поцеловать себя прилюдно в клубе. Пожалуй, они всеже любовники.»
Проведя рукой от подбородка до шеи, мужчина вновь повернулся к окну, спокойно вдыхая воздух:
« Значит завтрашним утром стоит заехать за Лирой, потом направить всеже этого непутевого фейри разыскать информацию о Мак’Дорне. И достучаться, наконец, до своего мага, где его черти носят, неужели заплутал в этих горах?»
Тонкая морщина залегла между бровей, когда дракон лег на бок на кровать, закрываясь одеялом почти по шею. Работорговца морозило от мысли что кто-то управляет его каждым шагом, и он откровенно боялся делать новый ход своей фигуры:
«Кто же управляет всем этим? Мне нужно встретиться с мальчишкой, узнать у него все что только возможно.»
Покачав головой, мужчина словно вспомнил о присутствии Мирека:
- М-м-м, да, пожалуй, это будет неплохой тренировкой логического мышления, благо все ключи тебе давно даны. Но у тебя будет другое здание- поищи информацию о Мак’Дорне,  и на этот раз не светись где не поподя.

145

Фаэри обошел кровать и остановился с другой стороны, развязывая пояс и давая темному шелку, как ласковой воде, стечь по рукам. Ощущение было волнующим и приятным, как и шелковые простыни. А вот что не радовало - это единственное число самого важного предмета в постели, а именно одеяла. Потянувшись, лег, так что кровать чуть качнулась. Возможно, для привыкшего спать в одиночестве это было довольно непривычно. Чтобы согреться и при этом не оставить самого Шакрама без одеяла, пришлось подвинуться почти вплотную и обнять со спины за талию. Исключительно из соображений теплоэкономии.
- Что конкретно тебя интересует. Какие он носит подтяжки и что ест на полдник? Биографию? Финансовое состояние? Распорядок дня? Код сейфа в стене и поименный список любовниц? - От голоса фаэри по загривку шли едва заметные низкие вибрации, заставляющие тонкие волоски встать дыбом.

146

От удивления  или задумчивости дракон замер, казалось бы не реагируя ни как на «объятья» фейри, однако спустя несколько мгновений он неожиданно засмеялся, и, повернувшись к пересмешнику лицом, до боли сдавил его запястье:
- Глупый или наивный? Фейри, неужели ты думаешь, что находясь в постели с обнаженным мужчиной я буду терпеть подобные выходки с его стороны? – В темноте зрачки дракона стали красными, отчего его насмешливое лицо приобрело вид маски с жуткими нереальными глазами. Но дракон не собирался все оставлять как есть: поведение Мирека его откровенно разозлило:
«О чем он только думает? Наивен или хитер?»
Сухие жесткие губы, так отличавшиеся от мягких и нежных губ Лидии насильно  прижались к губам Тибальда, и мужчина почувствовал как в его рот скользнул язык, горячий, но слишком узкий для того чтобы быть человеческим.
Даже в темноте фейри мог почувствовать насмешку работорговца, ведь тот ожидал, что фейри как минимум соскочит с кровати, спасая свою задницу.

147

Чего-то подобного фаэри ожидал, уже когда ложился рядом. Недвусмысленные объятия, открытые намеки "можешь привести любовника", да и сам факт, что Шакрам согласился на танго и то что за ним последовало... все это говорило о нем немало. Немного смутил не вполне человеческий язык, но после того, что показывала Лидия с её зубками, это был детский лепет. Обняв хозяина за талию, ответил на поцелуй, медленно, словно успокаивая хищника, и исподволь перехватывая инициативу, уже сам целуя Шакрама. Где-то очень глубоко в сознании теплилась мысль о том, что это вроде бы это не совсем хорошо и не в традициях верного fou de la reine, но эта мысль была мгновенно похоронена под инстинктивной, нутряной верой в то, что любви много не бывает, до тех пор пока тебя хватает на всех. Только превратив поцелуй из насильственного в теплый и спокойный, позволил себе отстраниться и с тенью улыбки посмотрел на хозяина.
- Давай спать. Одеяла мало, так что уж потерпи мою тушку под боком. Храпеть не буду.

148

Дракон посмотрел на фейри откровенно разочарованно:
- Мудрое решение, Пересмешник. – Легко соскользнув с кровати, Шакрам поднялся, насмешливо смотря на привлекательного, но увы, уже не партнера:
- Располагайся, кровать в твоем распоряжении на эту ночь. Но не более.- Выискав в шкафу легкие бежевые штаны, работорговец одел их, удивленно вглядываясь в собственное отражение в зеркале:
« Какой позор, Шакрам, возбужден от одного запаха… если не умеешь держать себя в руках, лучше бы хоть доводил дело до конца.»
Шелковый шнур затянулся, надежно удерживая штаны на поясе:
« Хотя, с другой стороны, насилие нисколько не укрепит взаимоотношения с подчиненным. А Тибальд, или как его там теперь, ах да, Велимир, определенно отогрелся при виде Лидии.»
Неслышно как тень, мужчина подошел к кровати, и, забрав стакан, молча удалился в библиотеку, надежно закрыв за собой дверь: перевозбужденному дракону определенно требовался покой и отвлечение, хотя бы в книгах.

149

Проводив взглядом Шакрама, подавил вздох сожаления. Не хотелось оставаться одному, стойкое ощущение тягостной пустоты в груди не отпускало. Близость с Лидией согрела его, но стоило вновь почувствовать себя одиноким в четырех стенах, знакомая тревога растеклась липким холодком от солнечного сплетения по всему телу. Фаэри не боялся оборотней или сгореть заживо с этой чертовой печатью. Он даже почти не боялся неведомых Богов, решивших развлечься партией друг с другом. Но гнетущее ощущение собственной не-жизни давило на плечи темным облаком. Подобрав с пола белье и брюки, одел их и рубашку. Вздохнув, отправился за Шакрамом.
Медная ручка неохотно поддалась, словно почуяв чужака, дверь в библиотеку натужно скрипнула, пропуская Велимира.
- Извини. Препогано чувствую себя после этой... мистификации со смертью. Бредовое ощущение, что это меня в могилу опустят. - Глухо проговорил он, отводя прядь алых волос за ухо. - Можно с тобой посидеть? Или может.... сыграем в шахматы, если спать не хочешь? - В последней фразе мелькнуло что-то острое, ёмкое, будто в словах был даже не двойной, а тройной смысл.

150

Подняв взгляд от невзрачной книги с потертой обложкой, дракон также приподнял и бровь. Определенно за этот вечер он устал, и понял он это уже через секунду, после того как произнес слова:
- Офицер королевы желает партию? – Губы его презрительно скривились, когда мужчина медленно поднялся на ноги, смотря тяжелым злым взглядом на фейри:
- Только цена этой партии - жизнь, Тибальд – Пересмешник… - легким жестом мужчина обвел рукой стол, словно собирался соткать из воздуха шахматы, но вместо шахмат перед глазами фейри разлился огонь, медленно следующий за рукой дракона:
- Ты уже сделал первый шаг, и попался в ловушку. Рассказывай все что знаешь, фейри, иначе я буду медленно жечь тебя изнутри, как тот самый труп, что ты нашел в прихожей. Твое лицо будет таким же искривленным, как оплавленная маска! – Шакрам не повышал голоса, но от каждого звука воздух словно вибрировал. Полный решимости спалить раба, если тот начнет отмалчиваться или лгать, дракон готовился к не самому лучшему воплощению своих планов:
« Это будет чертовски неприятно, последовать их правилам и сжечь фигуру врага, убрать е с поля! Чертовы кукловоды!»

151

Тибальд оперся сжатым кулаком о край стола, улыбаясь удивительно беспечно. Страх смерти уже настолько надоел ему, что смерть от пламени казалась заманчивой альтернативой. Да и, по правде сказать, сомневался он в намерениях Шакрама.
- Я твердо знаю одно, le tour noir. Какие бы глюки мне не насылали эти ***ные маги или боги, мной никто не будет играть. Я не убил твоего Короля, хотя он был от меня вот так, без брони и охраны. - Фаэри показал рукой, насколько близко проходил от него Ардэн недавно в "Сне Ганеши". - И ты меня не убьешь. Ты тоже далеко не костяная фигурка без мозгов. По крайней мере пока мы не узнаем правил и кто нами управляет. Так что выбери, в какую игру ты играешь. Черные против белых за неизвестные идеалы... или фигуры против игроков за свою свободу.

152

- Какие громкие слова! – Дракон усмехнулся, лукаво улыбаясь, и тело фейри словно окаменело, подвластное парализации печати:
- Крыса готова отгрызть себе лапу, лишь бы только выбраться из ловушки! – Медленно как кот увидевший мышь в мышеловке, Шакрам обошел Пересмешника, забавно застывшего с опущенным на стол кулаком:
- Я мог бы вырвать твое сердце, Тибальд, прямо сейчас! – Дракон зашел за спину и прижался к мужчине вплотную. Нечеловечески горячее тело казалось жгло сквозь тонкую ткань рубашки, в то время как тонкие острые когти, проявившиеся на обросших чешуей лапах, медленно но верно вспарывали кожу на груди раба, оставляя глубокие бордовые полосы от ключицы до напряженного живота:
- Ты забываешься, когда разговариваешь со мной, ты забываешься, когда спишь со мной, но я не позволю тебе забываться, когда ты взываешь к моей гордости, поскольку это уже не твое дело, пешка я, или игрок.
Шероховатая поверхность лапы коснулась выемки пупка, и плавно опустилась под брюки, на обнаженную тонкую кожу паха. Острые когти были в опасной близости от достоинства фейри, а дракон усмехался, словно бы был «добрым дядюшкой врачом», который намеревался избавить чрезмерно горячего жеребца от весенних страданий:
- Всегда есть третий путь. Не уступать ни кому, следуя лишь за своими желаниями.

153

Сковавшая все тело парализация, увы, не сделала тело менее чувствительным к боли. Струйки крови змеились по светлой коже, пачкая белую ткань рубашки и расплываясь на ней алыми пятнами. Не получалось даже наклонить голову или скосить глаза, чтобы попытаться увидеть руки Шакрама. Только губы и язык могли шевелиться, да воздух по милости хозяина пока проникал в легкие. Слова выталкивались натужно, с трудом:
- Если в наших мозгах копаются, как в клумбе, кто докажет, что твои желания все ещё твои? Гордецами управлять проще всего. - Он сделал паузу и вздохнул глубже, собираясь с мыслями. - Пока я сопротивляюсь, я знаю, что ещё принадлежу себе.

154

- С того момента как ты попался в мои сети, Тибальд, ты уже не принадлежишь себе. Твоя глупость уготовила тебе в будущем только боль! – Одного легкого толчка в спину хватило, чтобы безвольное тело Тибальда свалилось на стол: Пересмешнику еще повезло, что голова свесилась аккурат с противоположной стороны, иначе бы его новое тело было бы проверено на крепость лицевых костей.
Дракон, казалось бы, потерял всякий интерес к своей жертве, но это было всего лишь видимостью, поскольку мужчина с интересом разглядывал распластанное тело, выбирая вид наказания, а фейри и пальцем пошевелить не мог, чтобы избежать уготованной участи:
- Пожалуй, мне нравится видеть тебя в таком положении, фейри. Может оставить тебя так на всю ночь? – Довольно облизнувшись, мужчина стянул с Мирека рубашку, довольно водя подушечками пальцев по широкой спине:
- А это тело мне нравится больше, чем предыдущее, я рад, что мой осведомитель выглядит солидно. – На секунду Шакрам наклонился вперед над телом жертвы, чтобы провести ногтем  по спине от загривка да вдоль всего позвоночника, и фейри бедром ощутил то физическое напряжение, которое в позе «раком» ощущать многим жертвам насилия совсем в тот момент не хотелось.

Отредактировано Шакрам (2006-12-25 21:25:29)

155

Фаэри шумно дышал, но молчал, словно потеряв дар речи. Сладковатое и нежное напряжение, распустившееся было в груди после близости с Лидией, сжималось в точку, в пустоту, в черную пропасть. Намек на интерес и симпатию с каждым прикосновением, с каждым словом Шакрама медленно таял, сменяясь стальной ненавистью. По коже пробежали холодные искорки животного страха, инстинктивного желания отстраниться. Но тело предавало, даже кончиком пальца шевельнуть не удавалось. Только сжимать зубы до боли, до звона в ушах и потемнения перед глазами.
- А нормального любовника тебе трудно найти?.. Которого не придется парализовать? – В голосе фаэри была насмешка, едкая и острая, совершенно не вязавшаяся с беспомощным положением. Он боялся и смерти, и позора, но страх плавился где-то внутри, сменяясь бешенством. Глаз не открывал: Велимиру казалось что если он зажмурится сильнее, то перестанет чувствовать и провалится в черно-алую яму, где не будет ничего, кроме отчаяния и гнева на собственную глупость.

156

- Зачем мне искать кого-то, Тибальд, если есть ты. – Проведя ногтями по подбородку, мужчина сел на стол, рядом с разлегшимся Пересмешником и неожиданно легко, одним касанием, перевернул его на спину, так что безвольно раскинувшиеся  в стороны руки напомнили распятого вора:
- Сейчас ты лежишь на моем столе, с видом испуганного ягненка. Белый слон, какая забавная ситуация, я не ожидал, что так быстро найду еще одну фигуру. – Острый ноготь скользнул от подбородка вдоль по шее на грудь и остановился у соска, медленно его очерчивая:
- В таком случае, раз ты знаешь о «шахматах», рассказывай все, Тибальд. Любая информация будет полезной. – Рука скользнула ниже, не режа, но дразня кожу едва уловимым касанием, пока когти не столкнулись с преградой-брюками. Усмехнувшись, работорговец просто разодрал штаны, рассеянно наблюдая за тем, как лохмотья сползают с ног фейри на стол.

Отредактировано Шакрам (2006-12-26 18:24:16)

157

Лежать на столе, раскинув руки, было уже не так неприятно. Возможность видеть своего мучителя то казалась облегчением, то добавляла неприятных ощущений. Брюки неприятно впились в кожу, когда Шакрам грубо дернул их, и белыми лохмотьями сползли по ногам. Сознание цеплялось за каждую мелочь, звуки шагов босых ног хозяина, ветер, тепло. Отчего-то хотелось сожалеть о костюме, словно ничего более страшного произойти не могло.
- Когда я сидел с Хормом в "Сне Ганеши", то в голове помутилось. Как будто ударили сзади. Все стало чертовски ярким, тошнило от запахов. И я увидел себя на доске. Я был слоном... Ты - ладьей, Хорм - тоже слоном, а Ардэн... ну сам знаешь. И парень при нем - le pion noir, черная пешка. Лиц других фигур я не видел. - Он говорил медленно, закрыв глаза, словно борясь сам с собой. Но печать не сработала - он ни в чем не соглал Хозяину и не причинил ему ущерба. - Я не знаю, кто и как играет, и в чем цель. - Он закрыл глаза и сжал зубы, мысленно ругая себя последними словами за то что собирался попросить. - А теперь отпусти.

Отредактировано Велимир (2006-12-25 23:10:23)

158

Впервые за все время общения, дракон рассмеялся, едва слышно и сухо, но это был смех:
- Отпущу и что? Ты сам пришел ко мне, Тибальд, и теперь хочешь уйти? Ты бы определялся с решениями заранее. – Наклонившись, дракон коснулся губами сильной шеи, зажимая между кончиков когтей сосок а клыками прикусывая тонкую кожу:
- Опыт в женском теле оказался для меня ошибочным. У меня слишком давно не было любовников, и сегодня им будешь ты. По своей воли или же по принуждению – решать тебе. Но поверь, насилие меня ничуть не смутит. – По коже скользнул шершавый язык, удивительно длинный, но Тибальд мог только чувствовать его и смотреть в потолок, ожидая дальнейших действий работорговца:
- Что же ты выберешь? – Гладкая горячая ладонь легла на живот фейри, в то время как дракон, неуловимым плавным движением слез со стола, и стоял теперь между разведенных ног Мирека, задумчиво смотря на красивое лицо.
Пальцы сложились в кольцо и мужчина медленно двинул ими вверх по члену раба, со странным интересом наблюдая за реакцией.

159

Вместо ожидаемого насилия и грубости Велимир всей кожей почувствовал ласку, и это... сказать что это было просто приятно, значило назвать мисс Вселенная симпатичной мордашкой. Нервные окончания будто обострились, жадно впитывая ощущения. Возможно, причиной была невозможность хоть как-то отреагировать или даже посмотреть на Шакрама. Каждое касание было неожиданным и новым, и тело против воли откликалось приливом крови и чувственным напряжением. Некстати вспомнилась страстная и нежная Лидия, и отголоски недавнего удовольствия сладкими звездочками вспыхнули в крови. Хрипло выдохнув, облизнул сухие губы и шепнул:
- Я твой? - Вопросительная интонация была довольно ясной и четкой, но в ней уже не слышалось такого яростного протеста, как совсем недавно. - На эти чертовы пятнадцать лет...

160

Дракон пожал плечами, копируя один из человеческих жестов, но фейри не мог видеть этого движения, оттого он равнодушно добавил:
- Считай себя птичкой в клетке, Пересмешник. Когда я захочу, я отпущу тебя на волю, пока же  будь верным и исполнительным, и срок сократится. -  Дракон наклонился вперед, так что фейри почувствовал его напряженную плоть даже сквозь свободную ткань штанов. Длинные пряди распущенных волос скользнули по груди, когда хищно улыбнувшись, Шакрам склонил голову, и, прикусив зубами темный сосок, лизнул его напряженный кончик горячим языком:
- Знаешь, я передумал насчет Хорма, это всегда можно провернуть, лучше найди мне Омута, он главный сутенер местного общества шлюх, и мне нужен так же, как и ты. Эти две ветви плохо контролируются властями, но я должен знать что происходит… - Мучина потянул голову фейри за волосы, приподнимая ее так, чтобы можно было заглянуть в фиолетовые глаза:
- Происходит в Моем городе! – Длинные пальцы скользнули на затылок Мирека, и печать отозвалась теплом, послушная руке Мастера, в то время как он с равнодушием и непреклонностью рабовладельца  целовал  пойманную пташку, довольно щуря алые глаза:
« Этой информации ему должно быть достаточно, пусть знает о планах, но не знает о собственной роли»
Горячая ладонь ставшая неожиданно шершавой, и скорее всего покрывшаяся чешуей болезненно сжалась на головке члена, мучительно медленно повторяя монотонные движения, до тех пор пока гладкий коготь не режущей кромкой скользнул по крайней плоти, дразня болезненным ощущением.

161

Велимир кашлянул, подавляя усмешку. Дракон обнимал его и заставлял балансировать на лезвии, то угрожая немедленной и болезненной смертью, то даря удовольствие и обещая свободу. Один из них явно очень скоро сойдет с ума. Но вот кто именно - догадаться было положительно невозможно. Думать мешали движения жесткой ладони, будто и правда крови хватало только на одну из голов.
- Верным? А может ещё и ласковым? И мой Дерин в приданое на тарелочке? - Вместо язвительности в словах появились нотки удовольствия, рычащие и интригующие. - Конкретнее.. ммм.... что тебе нужно от Омута? Его адрес? Тушку в наручниках? - Фаэри сделал паузу, уже откровенно наслаждаясь ритмичными движениями. Пока не насилуют, можно расслабиться и хотя бы попробовать получить удовольствие, - Его труп или банковские... черт! быстрее.... счета?
Фиолетовые полуприкрытые глаза потемнели и блестели, ещё влажные от поцелуя Шакрама губы приоткрылись и бывший Пересмешник улыбнулся.

162

Неожиданно в приоткрытый рот фейри скользнули два пальца, дракон сощурил глаза, и как на рабовладельческом рынке заставил раба открыть рот как можно шире:
- И вправду говорили, что человек иногда слишком болтлив бывает, может мне стоит вырвать твой язык, фейри? – Ногти скользнули по самому кончику, едва не царапнув чувствительную кожу:
- Или будет у тебя язык подстать твоим словам, такой же раздвоенный, змеиный. – Недавно такая ласковая рука пропала, оставив в паху неприятную холодною пустоту взамен ласки.
Задумчиво посмотрев на когтистые пальцы, покрытые прозрачным блеском слюны пересмешника, Шакрам лукаво улыбнулся:
- Ты хочешь, чтобы я убрал когти, или будешь гордо молчать? – Пальцы скользнули по головке члена, оставив влажный след, который от прохладного ветерка, гуляющего в комнате, казался невыносимым ледяным кубиком. Но это было еще не самым неприятным ощущением, поскольку скользкие пальцы продвинулись дальше, по внутренней стороне бедра до сжатого кольца мышц. И на секунду остановились, поскольку дракон ждал ответа, а взгляд его был наигранно-вопросительным.

163

Злость на собственное бессилие стала уже привычным антиподом чувственному удовольствию, зрачки сузились и Велимир сделал глубокий вдох, словно перед прыжком в ледяную воду. Как сумасшедше ему хотелось сейчас действительно нырнуть в море, в ночное, живое, тревожное море прямо с кормы яхты. И плыть по лунной дорожке, рассекая воду широкими взмахами рук. И не знать над собой ни Хозяина, ни Богов, ничего кроме ветра в парусах и удачи.
- Я хочу чтобы ты убрал когти, руки, и самого себя подальше от меня. - Зло произнес фаэри, очнувшись от грез и яростно глядя в алые глаза, - И дал мне уйти искать кого тебе надо. Определись, нужна тебе подстилка или информатор.
Где-то в груди билось четкое осознание, что сейчас его убьют или изнасилуют. Но улыбнуться, попросить и поддаться казалось ещё большим унижением. Тело потерпит, вылечат, в Деринской больнице даже могут на задавать вопросов, если дать на лапу кому надо. Но расстелить под ногами дракона свою гордость контрабандист просто не мог, и пусть его хоть порвут.

164

Дракон уже не улыбался, на лице его читалось легкое удивление и какая-то мизерная доля уважения:
- Каждый выбирает за себя, Тибальд. Не переступив через свою гордость, однажды ты просто сдохнешь, глупо и бесполезно. – Презрительно скривив губы, дракон медленно провел когтями по внутренней стороне бедра, вспарывая кожу фейри. Запах крови будоражил хищника, едва заснувшего внутри работорговца, и он не смог отказать себе в удовольствии наклонится к появившимся ранам и медленно, с удовольствием слизнуть выступившую кровь, что, впрочем, ее течение не остановило ничуть:
- Хвала современной медицине, ты встанешь на ноги даже если я их тебе оторву. – Сухо рассмеявшись, дракон впился зубами в кожу, едва давя в себе желание вырвать из «птички» приличный кусок. На поверхность стола скатились первые капли, тут же размазанные раздвинутыми ногами Пересмешника.
Не дожидаясь новых позывов животной натуры к кровопролитию, Шакрам собрал пальцами кровь решив использовать ее как смазку. Здраво рассудив, что разодранные изнутри мышцы не принесут ему ни какого удовольствия, дракон небрежно протолкнул один вовнутрь напряженного тела, наслаждаясь тем, что новое тело фейри было определенно «девственным», и уж точно никто не успел бы поиметь неугомонного контрабандиста за те часы что он провел в новой тушке.

165

Кровь сбегала множеством ручейков, пачкая стол, капая на белые тряпки, бывшие недавно одеждой, но вена, похоже, повреждена не была: фаэри не чувствовал слабости от потери крови. Это и радовало, и угнетало одновременно. Если бы вена... Вечные, если бы вена, то через три минуты от отключился бы, а через пять его вытащила бы только реанимация.
Велимир сжал зубы и глухо зарычал, зажмурившись. Тело противилось неестественному вторжению, хотелось сопротивляться, бездна бы забрала этот паралич!.. Никогда он не чувствовал такой испепеляющей, захлестывающей ненависти ни к одному живому существу. Это делало саму жизнь непривычно острой и яркой, но в бездну бы эту яркость, что достается такой ценой.
- Я тебя убью. Чтоб мне сдохнуть - убью. - Фиолетовые глаза обожгли ледяным холодом и больше Пересмешник не произнес ни слова. Только снова сжал зубы, закрыл глаза и принялся вычислять в голове какие-то изменения в стандартной формуле трансгрессии.

166

- Ты совершенно прав, Тибальд, чтобы меня убить, тебе придется умереть самому. – Дракон не выказывал каких-либо признаков раздражения, а лишь монотонно и мерно, словно фейри был всего лишь резиновой куклой, растягивая и расслаблял мышцы будущего любовника, присоединив к первому пальцу еще один. Ситуация начинала его забавлять, Пересмешник реагировал так бурно и так страстно, что дракон искренне был благодарен богам за такой подарок: непокорный, язвительный, -  разве можно было не любить подобную реакцию. Теперь жертва определенно выбрала свою роль брыкающегося ягненка, доставляя тем самым моральное удовольствие рабовладельцу:
- Столько ненависти во взгляде, если бы я был эмпатом, фаэри, меня бы скрутило от обилия эмоций. – Склонив голову, мужчина провел длинным драконьим языком от корня до головки, медленно позволяя проникнуть в горячий рот. Козу едва царапнути острые зубы, однако, одного этого ощущения было достаточно, чтобы понять: неверное слово, и Тибальд окажется полным кастратом.

167

- Тибальд лежит в доках. - Проговорил фаэри, максимально спокойно, насколько это вообще было возможно. Расчеты не получались, физически невозможно было запомнить больше двух трехзначных чисел, когда влажные губы и язык вытворяют то, что делал рот Шакрама. Скотине-рабовладельцу, оказывается, мало просто трахнуть, он настойчиво добивался, чтобы Велимир ему ответил. Хотелось отпустить ещё несколько комментариев по поводу умелого рта мужчины, но боязнь лишиться мужского достоинства пересилила злость. Мысли смешивались, наслаивались, думать о чем-то одном не получалось, слишком сбивали ласки губ.
"Он одинок, причем давно и фатально. Привык к этому. Считает себя выше человеческих слабостей. Нелюдь... ммм, тварь, нелюдь, а что вытворяет.... Вечные..."

168

Как ни старался Мирек вести себя спокойно и равнодушно, тело за него говорило совсем иначе, если бы не вздрагивающая чужая плоть во рту, дракон бы рассмеялся этим тщетным попыткам. Неожиданно губы работорговца стали жестче, и теперь отделаться от ощущения, что член фейри находится во рту какой-то зубастой твари было просто невозможно, хотя, несомненно приятно. Шакрам позволил себе небольшую игру, намеренно позволяя Пересмешнику уходить в самую глотку, горячую как чертово жерло вулкана. Крайнюю плоть с каждым коротким выдохом казалось бы палили огнем, но обволакивающая влажность не давала сгореть.
Но дракон не был самоотверженным, чрезмерно внимательным любовником, чтобы доводить фейри до конца, потому отстранился, тыльной стороной ладони вытирая пасть. Пересмешник мог поблагодарить богов за то, что не видел как слегка вытянувшаяся морда, покрытая почерневшей человеческой коже, вновь морфируется в привычное лицо Шакрама.
- Есть повод задуматься, Тибальд, ведь я могу сдать тебя за непослушание тем, кто сильно интересуется политикой и шумными взрывами. – Ласково проведя когтистой лапой по щеке контрабандиста, мужчина лизнул болезненно выгнутую шею, и куснул раба за плечо в тот самый момент как головка чего члена нетерпеливо толкнулась в расслабленное кольцо мышц, медленно, но неотвратимо продвигаясь внутрь м разрушая любое возможное сопротивление. Окажись Тибальд более везучим, его новому телу попался бы менее массивный любовник, но Шакрам, от природы, или от прихоти матрицологов одаренный внушительными размерами, был явно не лучшим вариантом.

169

Фаэри только сильнее сжал зубы, но рык из гневного стал болезненным и каким-то отчаянным, как у раненого животного. На удивление, боль от порезов и сильного проникновения помогла протрезветь от недавнего удовольствия, подаренного умелым ртом рабовладельца.
- Дикорпо хоть трахать не станет, посадит на электрический стул и все. - Стол поскрипывал от движений Шакрама, держать голову на весу было бессмысленно, и Велимир расслабил шею, обозревая край потолка и книжный шкаф вверх ногами. Рассматривать корешки в таком состоянии было почти бессмысленно, но это хотя бы помогало отвлечься от дикой и ноющей боли. "Только бы Арлесс не стал искать меня через зеркало... Лучше сразу утопиться."

170

Дракон не ответил: спорить с глупым фейри ему было уже не интересно, тем более, что, закрыв глаза, можно было наслаждаться тесным контактом не вслушиваясь в смысл сумасшедшего бреда.
Каждое движение давалось с трудом, словно Шакрам проламывался в сопротивляющееся тело как горняки сквозь каменные стены, но, несомненно, это позабытое чувство было восхитительным. Тихо скрипнув зубами, мужчина до боли сжал когтями колени Пересмешника, впиваясь когтями в кожу, а на правой ноге просто прошивая икроножную мышцу вплоть до кости.
Чувство свободы действий в отношении жертвы, которое вызвал Мирек своим поведением, было сравни спущенному с цепи зверю, оголодавшему и злому. Приподняв бедра фейри над столом, так что его ноги вынужденно повисли в воздухе, удерживаемые лишь цепкими когтями Шакрама, дракон изменил угол вхождения, так, что теперь каждое движение массивного члена буквально нождачкой стирало изнутри кожу, упираясь гаммой ощущений в простату.
Весь облик озверевшего работорговца изменился, шея и позвоночник покрылись шипами, а кожа чешуей, которую физически ощущал голыми ногами Тибальд, а мошонка, в которую упирались после каждого уверенного толчка ягодицы фейри, словно стала тверже, прикрываясь удачной природной броней, тем самым изредка царапая слабую кожу контрабандиста.

171

Все отвлеченные мысли, на которые, казалось, был способен Велимир, сгинули в единый миг, стоило Шакраму немного изменить положение и уверенно смешивать боль с горячими вспышками удовольствия. Твердый, напряженный и, судя по ощущениям, совершенно нечеловеческий член по-прежнему двигался во властном и терзающем ритме, но откуда-то изнутри тугой горячей волной поднималось удовольствие. Рядом с контрабандистом был монстр, нелюдь, в твердой естественной броне из кости и хитина, и он брал свое, и взял бы в любом случае, что бы ни сделал в противовес этому Пересмешник. Беспомощность была ненавистной и желанной одновременно.
Фаэри чувствовал себя странно, никогда ему в голову не могло прийти что в такой момент он может... наслаждаться? Терпкий коктейль из густой, такой разной и рельефной боли и ритмичных всполохов удовольствия, тем более ценных от того, что Шакрам их явно дарил походя, случайно.
- Паралич... сними.... - Он вскрикнул невольно, от боли и чего-то ещё, сладко-огненного в крови, - пожалуйста!

172

При всем желании, Шакрам не смог бы издать более человечного звука чем тот, который произвела измененная глотка: нечто среднее между ворчанием и глухим рыком, отдаленно напоминающим человеческий злой смех.
- Даже если захочеш-ш-шь, ты не сбежишь, глупыш-ш-ш. – Слова давались твари с трудом, от заполнившего комнату запаха крови у дракона пасть наполнялась вязкой слюной и кружилась голова, лишая рациональности действия. Но инстинкты хранили хищника: схватив запястья фейри, работорговец больно вжал их в стол, отчего ноги раба тут же потеряли опору и дракон вынужден был втолкнуть себя по самый корень, так сильно, что взвыли напряженные нервы не только у фейри.
Нечеловеческая голова в темных прядях волоса медленно опустилась к плечу Пересмешника, жесткие драконьи губы щипнули шею, но на этой полуморде трудно было угадать насмешливую улыбку. Длинный тонкий язык скользнул по предплечью и шее Мирека и неожиданное безволие тела пропало, словно свершилось чудо и калека смог вновь ощущать как наливаются силой руки и ноги, только вот бежать было некуда: дракон навалился сверху, удерживая руки в замке и просто насаживая на член как бабочку на булавку.

173

Велимир знал, что сбежать не сможет, и даже не пытался. Воспоминание о недавней жгучей и яростной боли во всем теле, когда действовало клеймо, ещё свежей раной светилось в памяти. Правая нога саднила, а в паху все сводил о едкой судорогой, и на все это наслаивались все более яркие и ослепительные вспышки. Тепло, горячо, огненно... казалось жарче быть не может, но с каждым разом Шакрам раздвигал границы возможностей его выносливости.
Контрабандисту начало казаться, что с каждым проникновением он глубже падает в темно-алую и очень горячую воду, которой по счастливой случайности можно дышать, но которая заставляет каждую клетку тела нагреваться. Он плавился в руках драконоподобного монстра, тонул в раскаленной лаве ощущений и окончательно терял голову, вскрикивая и слепо глядя на чешуйчатую тварь. Он не видел морды и глаз, только чувствовал, что боль становится неважной и мелкой под оглушительными потоками эндорфинового коктейля по венам.
- Шак-рам... - в два выдоха простонал он, безуспешно попытавшись вырваться из захвата сильных рук. Перед глазами потемнело, напряжение стало быстро разрастаться, поглощая все тело, и с вскриком Велимир излился на собственный живот, растворяясь в оргазме.

174

Низко, утробно зарычав, дракон разжал лапы, выпуская занемевшие, лишенные нормального кровотока руки фейри на свободу, но вместе со слабым телом человекоподобного Пересмешника твари кончить не удалось. Глухо, зло выругавшись непонятным набором звуков, Шакрам вновь приподнял Тибальда за бедра, остервенело и яростно врываясь в него, стараясь как птицу вырвать из тела раба собственное наслаждение.
Когти скребанули по ягодицам, стараясь раздвинуть их как можно шире, член вбивал себе дорогу раздирая сжавшиеся от напряжения мышцы Мирека, но наконец словно перевалив за край горы, зверь молча запрокинул голову, весь выгибаясь в экстазе, до хруста изменившихся костей, до хриплого выдоха.
Плоть дракона дрогнула внутри, изливая семя в самое нутро контрабандиста, так что по желудку разлилось жидкое тепло, и он наконец отпустил ноги раба, тяжело опираясь руками о стол, и устало вжимаясь лбом плечо Пересмешника.
По телу работорговца прошла волной крупная дрожь и со странным скрежетом изменившиеся части тела спрятались куда-то под кожу, возвращая Шакраму привычный облик работорговца, с той лишь разницей, что мужчина казался усталым и не таким настороженно-злым как обычно.

175

В голове было восхитительно пусто, ни единой мысли. Только короткие рваные вздохи нарушали тишину комнаты. Не думая, инстинктивно, чтобы удержать равновесие и не уронить голову, фаэри положил руку на затылок Шакрама, вплетая пальцы в чуть влажные спутанные волосы. Слабый аромат старых книг и благородного дерева не сочетался с ярким запахом крови и семени, и от этого сюрреалистичность картины только увеличивалась. То ли обнимая, то ли просто держась за мужчину, Велимир медленно повернул голову вправо, затем влево, разминая затекшую шею. Пошевелил второй, свободной рукой, слепо шаря по столу и глупо пытаясь найти опору, чтобы оттолкнуться от стола и поднять себя и дракона. Кончилось это тем что он почти столкнул со стола антикварную лампу с абажуром из мозаичного стекла. Чудом подхватив осветительный прибор за ножку, не дал предмету старины расколоться об пол на сотни маленьких разноцветных стекляшек. Это отвлекло его. Задумавшись о том, как брызнули бы по углам осколки, поставил лампу на край и разжал пальцы.
- Я хочу пить... и дай мне одеться. - В голосе не было злости или гнева, только пустота и отрешенность.
"Это все не со мной. Я проснусь и все будет по-прежнему"

176

Скрипнув зубами, Шакрам выдавил из себя едва заметную улыбку: к дракону возвращалось прежнее состояние язвительного высокомерия, и в глазах, еще секунду назад таких спокойных и уставших, вновь читалась насмешка:
«Слабак!»
Медленно выйдя из расслабленного тела, дракон резко оттолкнулся от стола, легко удерживая гордую осанку, даже несмотря на подкатившую блаженную усталость:
« В дом терпимости, на неделю. Заодно и узнаю как там Омут.»
- Вода на кухне, в ванну пойдешь после мена. Вещи в шкафу. – Ничего больше не добавив, хозяин Императума как-то слишком резко, развернулся спиной к разлегшемуся фейри. Неимоверным усилием, давя в себе любопытство и любовь к подобного рода эротическим сценам, мужчина пошел в ванну, на ходу завязывая шелковый пояс на брюках и мысленно осаживая себя: не хватало еще повторного возбуждения, ведь оно бы точно закончилось откушенной головой Пересмешника.

177

Похоже, проснувшаяся было в Шакраме человечность оказалась обманом зрения, причудливой гримасой и не более. На остатках гордости сдержав болезненный стон, поднялся на ноги, чувствуя, как по бедрам стекает кровь и сперма. Обрывок собственной рубашки подошел вместо салфетки, и фаэри произнес ровным голосом, словно стоял на приеме в смокинге, а не держался украдкой за край стола чтобы не пошатнуться слишком явно:
- Я могу быть свободен? - Он наклонил голову так что темно-алые волосы закрыли лицо и трудно было понять, о чем он думает. А мысли были спокойными и какими-то редкими. Каждую из них приходилось проговаривать про себя, заставлять появиться на свет.
"В приемный покой без документов последнее дело. Сразу к главному, на лапу он берет, есть шанс не засветиться."

178

Остановившись в дверном проеме, мужчина как-то странно вздохнул, смотря на висящую в коридоре лампу. Блеклый свет из-за его спины падал на узорчатые лилии из белого матового стекла и зеленые листья, их обрамлявшие, удивительно зло смотрели на дракона:
« Весь в образе. Дохлый раб тебе не пригодится, Шакрам, раб должен быть живой, по возможности здоровый и сильный. Всего лишь проявление заботы хозяина о вещи, ты ведь не стал бы намеренно оставлять камин в сырости, чтобы когда-нибудь разжигая огонь провалиться в подвал.»
- Нет. Иди за мной. – Поджав губы, работорговец перевел задумчивый взгляд на Пересмешника:
« Интересно, он сможет подняться?»
Качнув головой, работорговец зашел на кухню и достав с верхней полки небольшой деревянный ящичек с резными ручками в виде шипящих кобр, направился в ванну, на ходу подхватывая из шкафа в коридоре несколько полотенец.

179

Бросив тряпку туда же, где она валялась до этого, то есть на пол, молча прошел за Шакрамом. В ванную, в спальню для продолжения банкета или в печку на жаркое - было абсолютно, совершенно, восхитительно все равно. Пить ему, надо сказать, уже и не хотелось, а вот лечь в своем номере и не двигаться по возможности лет сто - это пожалуй.
Ванна оказалась старой, на чугунных ножках в виде львиных лап. Несмотря на почтенный возраст, чувствовалось, что за ней заботливо ухаживают. Полированая медь кранов и душа в стене над ванной отражала свет лампы желтыми бликами. Фаэри смотрел вниз, под ноги, и даже не удивился, увидев черно-белую кафельную плитку, шахматным полем устелившую пол комнаты.
"Сидящий пред доской с фигурою в руке, игрок, сказал Омар, сам пленник на доске..." - и снова Борхес в голове, хотя время совсем не подходящее для лирики. Остановился у тканевой занавеси, которая, по идее, должна была кругом опоясывать ванную, но сейчас была собрана в гармошку. Взялся за водонепроницаемую ткань, небрежно, будто пробуя её на прочность или структуру.

180

Дракон молчаливо и по-хозяйски уверенно выставлял на полочку над раковиной разные пузырьки, как-то странно близоруко щурясь и проверяя их на свет. Он перебрал почти с десяток, недовольно морщась и что-то шепча себе беззвучно под нос, но когда наконец нашел что-то нужное, резко развернулся к застывшему Пересмешнику:
- Забирайся в ванну, Мирек, и не заставляй меня ждать. – Неожиданно резко оказавшись рядом, Шакрам взял нерасторопного раба под локоть, сетуя что рядом нету Тьера или хотя бы Лукаса, чтобы сделать грязную работу за него самого:
« Это должно его успокоить, или, во всяком случае, убедить, что за покорность будет вознаграждение»
Заставив контрабандиста забраться в ванну, дракон так же спокойно надавил рабу на плечо, вынуждая сесть на холодное днище. Не давая времени на очередной ступор, мужчина повернул кран, теплая вода полилась на кафель и намочила лицо в секунду рассвирепевшего рабовладельца, но гнев прошел быстро, когда мужчина, уловив свое собственное отражение в зеркале, печально улыбнулся:
« Надо беречь нервы. Мне они еще пригодятся» 
Вода еще немного потеплела и полилась на фейри, накрывая его с головой.
Со странным смешанным чувством дракон присел на высокий бортик, смотря на бывшего Пересмешника:
« Забавно. Будь он поумнее, возможно я бы вырастил из него наследника.»
Шальная мысль настолько поразила дракона, что кран в руках дрогнул, вновь проливаясь на кафель и на бежевые, потемневшие от чужой крови брюки. Дракон закрыл глаза, медленно ведя теплой рукой по плечу раба:
«Не вовремя, как все не вовремя.»

181

"А теперь мы будем ласковым Хозяином, смажем ранки и заставим чувствовать благодарность. Потом дадим еду из рук и раб её возьмет. Повторим раз пять и дрессировка пойдет на лад." Безразлично думал фаэри, не шевелясь, позволяя воде падать прямо на макушку и превращать волосы в подобие холщовой ткани, закрывающей лицо с двух сторон. Сначала утекающая в отверстие слива вода была розоватой, потом стала чище. Капли барабанили по голове и это умиротворяло, будто он вывел яхту в открытое море и дождался дождя, чтобы лечь на палубу и подставить лицо небесным слезам. Подняв руки и сложив ладони горстью, дождался, пока в них набежит достаточно и выпил теплой воды. Она отрезвляла не в пример хуже холодной, но хотя бы во рту не так явственно стоял солоновато-медный вкус крови. Тишина не была в тягость, скорее, наоборот, оставалась единственно возможной средой  для существования. Тишина и нейтральная белизна кафеля. "И ферзевый слон ходит только по белым клеткам."
Велимира окутал странный сладковатый покой и полное безразличие к происходящему.

182

Вода потекла бурным потоком, почти насилуя кожу, когда Шакрам подвесил душ на крючок в стене. Критически осмотрев раба, он выключил воду и небрежно протер Тибальда махровым полотенцем, ничуть не жалея фейри, и потому царапая раны даже мягкой тканью.
Проведя пальцам по одной из них, дракон довольно слизнул алые капли, смотря на Мирека странным плотоядным взглядом:
- Встань, фейри. – Схватив мужчину за локоть, дракон насильно поднял раба на ноги и стал с видом повара смазывать раны какой-то травяной мазью. Когда процедура была окончена, трансгрессору вручили флакон с зельем и вытащили из ванны:
- До утра остаешься здесь, мне не нужны лишние свидетели или твой хладный труп. – Скинув штаны на пол, работорговец забрался в ванну, с наслаждением открывая краны из которых полилась горячая, почти кипяток вода. Ванна заполнялаясь на глазах и уже через минуту золотистые масла, добавленные в воду, разлились тонкими ароматами лаванды и пачули:
- Через информаторий закажи уборку квартиры на завтрашний день. Адрес там зафиксирован, ключи есть.
Поморщившись, мужчина медленно опустился в воду, и на глазах кожа, погружаемая в кипяток, покрывалась крупной чешуей, похожей на крокодилью, так что только плечи и лицо остались «неприкрытыми». Шакрам довольно зажмурился.

183

Велимир почувствовал себя значительно лучше после импровизированного душа и мази, а приятный свежий запах трав от флакончика с зельем почти окончательно вернул его к жизни. Залпом опрокинув предложенное питье, поставил пустой флакон на полку и, не глядя, взял полотенце чтобы вытереть волосы. Шакрам был рабовладельцем. Скотиной, похотливым животным. Он трахнул парализованного фаэри в собственной библиотеке на столе "Но позаботился и о тебе, детка, не забывай. Ага, чтобы получить благодарность, которую ты сейчас к нему чувствуешь. Ты, мазохист-фаэри, не спать!!!" Босые ноги оставляли на черно-белом кафеле мокрые следы и чертовски веселило, что большая их часть приходилась не на одну клетку, а на границу между ними.
- На заре ты меня не буди, - внезапно рассмеялся Велимир, приятным и уверенным голосом пропевая строчку. Шок проходил и его сейчас откровенно пробрало на смех. Забавляло все: яркие маки на занавесочке, чешуя Шакрама и его довольная физиономия, которую он даже не пытался прикрыть маской обычной непроницаемости. Погрузив кончики пальцев в воду, брызнул на шею рабовладельца, желая посмотреть, как он сморщится от неожиданности. - Я двое суток не спал, так что явно не до утра.
Обернув бедра влажным полотенцем, оставил Шакрама вариться в его кипятке, раз ему так было угодно. Информаторий оказался вполне понятным, без лишних наворотов, и заказ уборки в выделенной фирме занял не более иинуты. Выбрав в шкафу Шакрама белые пижамные штаны, одел их и повалился на широкую постель, почти мгновенно проваливаясь в сон. Уже через минуту он лежал по диагонали, по привычке одиночки занимая максимум пространства.

184

Капли воды, так нахально брошенные Пересмешником в лицо работорговца медленно стекли по чешуе. Мужчина не обратил ни какого внимания на неразумное поведение фейри, решив списать это на шок после «нежного секса»:
« Определенно все они - глупые животные, и с должной долей терпения можно будет выдрессировать любого.»
Горячая вода сильно расслабляла дракона, и хотя надо было задумываться о планах на следующий день, он предпочел просто забыть обо всем, и даже не заметил, как задремал.
Тьма сменилась серым полотном утра, а потом и золотом начавшегося дня, когда Шакрам наконец открыл глаза, недоуменно взирая на стену перед собой. Вода была жутко холодной, и не окажись на его теле чешуи, он вполне мог бы  простудиться:
- Как неудачно. – Поднявшись и спешно растерев махровым полотенцем кожу, дракон прошел в комнату, с легким раздражением разглядывая распростертое тело фейри:
« Судя по всему, он не умер. Что же, это радует, но…»
- Мирек, зелье за ночь подлатало твои раны, так что поднимайся и иди работать. – Из шкафа на пол упало несколько вещей: дракон раздражался все больше. Но в откровенное бешенство его привело попавшееся под ногу кольцо с красным камнем. Глухо зарычав, мужчина поднял его, сжимая в кулаке и хотел было замахнуться и выкинуть в окно, но успокоил себя мыслью, что такая безделушка может пригодиться, потому бросил кольцо в открытую шкатулку с разными украшениями:
- И постарайся не разочаровывать меня сегодня.

185

Велимиру снилось что-то мутное и сбивчивое. Запах Шакрама, почти незаметный, но узнаваемый, шел от подушек и из складок простыней. Уже знакомый аромат окрашивал сны темно-алой смесью чувственности и постоянного напряжения. Причем последнее оказалось каким-то звериным, нутряным, исподволь пропитывая все тело и подтачивая желание сопротивляться. За остаток ночи и все утро фаэри почти не шевелился, и тело порядком затекло. Ласковая побудка новообретенного хозяина хлестнула по нервам, выдергивая из бессюжетного сна. Сначала он пошевелился, осторожно, прислушиваясь к собственным ощущениям, но когда новое тело обрадовало послушанием - сел на кровати, оглядывая комнату и останавливая взгляд на Шакраме.
- Его адрес, распорядок, бюджет? Или просто место, где он сейчас? В зависимости от сложности, я порадую тебя либо сегодня, либо через несколько дней. - Голос Велимира был хриплым со сна, но выглядел он на удивление посвежевшим. Оставив Шакрама думать над содержимым шкафа, подошел к креслу и надел уже приглянувшийся синий шелковый халат. На ходу завязывая пояс, босиком прошел в ванную, где ополоснул лицо холодной водой и провел ладонями и расческой по волосам, заставляя их послушной волной лечь на плечи. Вернувшись, неопределенно улыбнулся краем губ, обнаружив вместо привычной авторучки перо, чернила и состаренную бумагу. Обмакнув перо, написал на листе свой номер сотового и адрес электронной почты.
- Если буду нужен - звони, а не насылай головную боль. Она может очень помешать. - Дописав к номеру хитрую завитушку, больше из ностальгии по старым приборам для письма, отложил перо. Прошел на кухню, взял там свой портфель, щелкнул пальцами и трансгрессировал.

Официальный Город Дерин. » Отель "Альбион" - апартаменты люкс

186

- Мальчишка. – Дракон зажмурился, массируя пальцами виски, он был откровенно недоволен дерзостью Мирека, когда неожиданная, уже привычная проверка печатей заставила его удивленно выдохнуть:
- Лира? – Мужчина нахмурился и сжал пальцами дверцу шкафа, мысленно натягивая нить рабыни, выискивая ее положение. Эльфийка оказалась не так проста, если конечно это был не какой-то обман.
Спешно одев легкую синюю рубашку и брюки, работорговец стянул волосы в хвост, так что скрылись остроконечные уши. Уже в коридоре Шакрам обулся и, прихватив кошелек с монетами, как и портативный информаторий, вышел на улицу, озадаченно проверяя направление:
- Не иначе как выкрали!

Зеркало. » Бар.

187

Официальный Город Дерин. » Спа-салон "Elizium"

Эль во все глаза смотрела по сторонам, чтобы этот комендантский час не испортил ее прогулку. Найдя дом по адресу, написанному витееватым подчерком Шакрама Эль остановилась у двери. Как и обещал хозяин сего жилища дверь была не заперта. Пройдя внутрь и прикрыв за собой дверь, Эль глубоко выдохнула. Она дошла и слава матери, без излишних неприятностей.

188

Мировое пространство. » Заброшеный курорт на острове Тишины (Индийский океан).

Домой к Шакраму Велимир ввалился злой, усталый и голодный. Половинка сэндвича почти не утолила его голода, и на чудом оказавшуюся в квартире девушку он глянул прежде всего плотоядно, перед тем как стянуть из холодильника яблоко и зажевать его на ходу.
- Привет, я Велимир. Если ты Лира, то напиши на бумажке свой настоящий возраст с точностью до тридцати лет, и пожелания по имени, которое ты хочешь в документах. Не обещаю, что с именем получится на 100%, но попробую. И бумажку мне на стол, спасибо. - Далее, не обращая на девушку внимания больше, чем на стул или шкаф, прошел в убранную и вычищенную библиотеку и удобно расположился за столом, разворачивая информаторий и листы бумаги для записей. Первым делом отправил заявку с фотографией девушки уже известному изготовителю документов с просьбой приступать к работе. Расплатился, как и положено, счетом, аккуратно выписав сумму с тремя нулями в золотых на отдельный листочек с подобающей пометкой. Чего не хватало, кровные тратить на интересы эксплуататора.
Выставил на телефоне антиопределитель и набрал несколько телефонных номеров. Сначала личный - Омута, потом, не дождавшись ответа, Опиума или Махаона. После того как оба номера не ответили, задумался и набрал третий, хранившийся в памяти, Юлиана, одного из партнеров по улице Ирисов. Именно ему совсем недавно Пересмешник доставлял по черным накладым благовония, редкие вина, оригиналы и копии драгоценностей и невывозимых музейных предметов интерьера и мебели.

189

Пронесшийся мимо голодный мужчина встрепенул Эль от сна. Она встала и прошла за ним в библиотеку.
-да, я Лира Эль... только имя Эль а не Лира. Хотя кажется скоро это будет не так важно. возрст около 150, На счет имени пожеланий нет. Всеровно. Хозяин сказал что вы сможете достать все что нужно.
Эль замерла на мгновение собираясь с духом
-Так вот, я нуждаюсь в оружии. Буду благодарна даже если вы мне просто укажите место где можно его приобрести. То же касаемо и защитных амулетов... Я мягко говоря не совсем местная...
Легкая улыбка скользнула по губам девушки и хитрые огоньки заплясали в глазах.

190

Отыгрыш за НПС: Юлиус

На том конце связи ответили достаточно быстро.
-Я вас слушаю. С кем имею честь?

191

- Мое имя Джей. Меня просили передать вам, что желтохвостая змея любит лакомиться салатом. Мне нужно поговорить с Омутом. - Голос фаэри был ровным и спокойным, контрабандист умело скрывал радость от того, что слышит знакомый голос. Услышав просьбу девушки, кивнул, показывая, что все понял, и что-то начал писать на листке бумаги.

Отредактировано Велимир (2007-01-12 00:26:27)

192

Поняв что гость занят важным разговором Эль замерла сливаясь с окружающим интерьером, становясь неслышной и будто невидимой, но любопытно подглядывала что же он пишет

Отредактировано Лира Эль (2007-01-12 00:29:41)

193

В который раз юиус помянул добрым словом неопределитель номера, но все таки пароли были надежнее всегда..
-Рад слышать. Рад бы помочь, но увы, на данный момент это не представляется возможным. Это что-то очень срочное?

194

На желтоватой состаренной бумаге появлялись ровные строчки, отделенные друг от друга острыми стрелками, линиями и какими-то схемками.
- Довольно срочное. Когда он будет в Дерине и кто сейчас за него и Махаона? - Уже сам факт того, что звонящий знал прозвище и, видимо, номер заместителя Омута, должен был сказать Юлиусу, что время дорого и дело важное.

195

будь бы Юлиус более несдержанным, он бы покусывал губы. Проблема была в том, что о том, что творилось сейчас он сам имел более чем смутное представление. Но то, что кажется дела за Омута будет теперь кто-то вести - становилось наиболее ожидаемым вариантом.
-Я не знаю, когда Омут или Махаон будут на связи. Сейчас у нас небольшие..мм..сложности. Но как только ситуация станет более определенной, то я постараюсь чтобы с вами связались в максимально короткие сроки. Scuza me, но на данный момент это действительно все, что я могу вам сказать. Правда от себя добавлю, что вряд ли пока стоит опасаться, что вашему бизнесу на Улице есть серьезная угроза.

196

- Не понимаю, о каком бизнесе вы говорите. Видимо, вы меня с кем-то путаете. Но мне по поручению действительно нужно знать, кто решает вопросы в настоящее время. Имя и телефон. Пришлите, пожалуйста, письмо на адрес... - И Велимир продиктовал адрес на бесплатном сервере в сети информаториев.

197

-Все может быть в подлуном мире. Письмо будет в скором времени. "Так как мне самому это знать жизненно необходимо!" Это все вопросы, которые у вас есть ко мне?

198

- Буду ждать. Как вы верно сказали, в подлунном мире возможно все. Надеюсь получить от вас весточку до рассвета. Благодарность моя уже является значительной, Юлиус. - Фаэри выделил интонацией слово "значительной", без лишних реверансов профессиональным сленгом определяя сумму вознаграждения в тысячу золотом. В несколько щелчков клавиш перевел указанную благодарность на счет Юлиуса с анонимного номерного счета. Оная цифра также была приписана к счету Шакрама.

199

-Я тоже на это надеюсь. И благодарю. В таком случае всего хорошего.
Несмотря на сухость фраз, по интонациям фаэри знал и чувствовал, что это отнюдь не пренебрежение к собеседнику.

200

Закончив разговор, настроил информаторий, чтобы при получении почты на указанный Юлиусу адрес на сотовый приходило бы смс-уведомление. Обернулся к Эль и протянул ей листок.
- Давай на ты?.. Какое-то время нам тут вместе сидеть придется на голодный желудок. - Указанный орган тихим урчанием выдал, что неплохо бы и покушать, прежде чем общаться с красивой эльфийкой. - Вот, смотри. Первой строчкой адрес магазина в городе Рейкьявике, "Часы и время". Там можно купить амулеты и защитные, и атакующие, неплохое место, но дерут хорошо, нужно идти с полным кошельком. Ниже - магазин зелий, "Шар Удачи". По поводу оружия сложнее, сначала ты прикинь примерно что тебе нужно, а я напишу адрес тогда.


Вы здесь » АльбионXXI » Трущобы города Дерин. » Улица Рraetorium --- последний дом, апартаменты Шакрама.