АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Деринхолл. » Алхимико-магическая лаборатория № 1.


Алхимико-магическая лаборатория № 1.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хорошо освещённое помещение с широкими столами с мраморнымы столешницами, раковинами, тигелями и плитками. В застеклённых шкафах вдоль стен ингридиенты в подписаных колбах, инструменты и ёмкости. У входа шкаф с перчатками и халатами.

2

----->Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк
Появившись в лаборатории, Алима первым делом надела халат и перчатки и поздоровалась с дежурным лаборантом, которого попросила приготовить необходимые ей ингридиенты для зелий. Сама тем временем начал подготовку рабочего места, хотя мысли были заняты совершенно другим «Кстати, Джек перед отъездом домой говорил, что есть у нас в городе рискованное развлечение, уф…девичья память…не помню, что именно за развлечение…какая-то игра…игра» колбочки, спиртовочки и другие необходимые для работы инструменты красовались на столе вместе с ингридиентами, Алима начала по очереди добавлять их, некоторые приходилось размалывать или растирать, некоторые шли целиком «Кхм..кажется игра называется…ах точно…еще не совсем маразм одолел..4-е карты…а проводится она в клубе "Императум"..может туда наведаться? Точно туда надо сходить…кто не рискует, то прозябает в грязи…значит решено вечером отправлюсь туда…экстрим это по-нашему» далее все мысли Алима посвятила приготовлению зелий.

3

Алима взглянула на часы, доходил уже вечер и можно было собираться в свое незатейливое и рискованное предприятие. Закончив разливать приготовленное зелье по бутылочкам, которое было ярко-красного цвета и мерцало голубыми искрами, Алима составила его в шкафчик и направилась к выход, по пути сняв перчатки и халат.
-----> Жилой корпус --- комната Алимы О'Рурк

4

Официальный Город Дерин. » Поместье семейства О’Рурк, район «Зеленые поля»

Алима появилась в лаборатории, как всегда миновав ворота Деринхолла. Одев халат и прихватив перчатки она направилась к профессору, по совместительству ее научному руководителю, который сейчас был полностью погружен в работу. Остановившись на далеко девушка кашлянула, привлекая к себе внимание. Эффекта не произошло, тогда Алима решила привлечь внимание к себе уже речью
-Добрый вечер, профессор Мелрой.
Профессор оторвал взгляд от пробирки от отставил ее в сторону
- О, мисс О’Рурк вы решили нас посетить, какая честь, - когда профессор начинал говорить подобным образом, это означало, что он явно не доволен
- Простите, профессор, просто семейные обстоятельства…в общем я виновата, - Алима вспомнила. Что профессор терпеть не может, когда начинают оправдывать, а любит, когда признают свою вину, после чего немного побурчав он снова приходил в хорошее расположение духа. Вот и сейчас он начал отчитывать Алиму, бурча о том, какая необязательная молодежь пошла. Студентка стояла закусив губу, и к своему удивлению обнаруживая, что приходит постепенно в бешенство, а татуировки внизу спины начинает нещадно жечь. Глубоко вдохнув она попыталась успокоиться, а профессор тем временем закончив свою речь, поправил очки на переносице и поинтересовался
- Чем я могу помочь, Алима, ведь не работать же ты пришла под ночь.
Алима мило улыбнулась и достав из кармана браслет протянула его профессору, который славился именно тем, что прекрасно мог определять свойства артефактов.
Мелрой взял браслет и стал его изучать, после чего положил на середину стола и стал с помощью магии, коей Алима еще не владела, определять свойства браслета
- Кхм…очень интересно…браслет...его основное свойство это трансгрессия…более ничего…вот только куда…Подожди, Алима, я схожу за кое-каким зельем, попытаемся определить куда именно он перемещает и есть ли у него еще скрытые свойства.
Когда профессор удалился, студентка взяла браслет и одела его на четыре пальца и стала вертеть на них внимательно рассматривая «Интересно, и почему так было сложно определить. Что он  для трансгрессии служит…В принципе это свойство мне не интересно, но вещичка милая. Не думаю, что от одного одевания он меня переместит, обычно надо провести определенное действие. Надавить на камушек в нем или сказать определенную фразу» Алима одела браслет на запястье, чтобы посмотреть как он смотрится на руке, стараясь нигде к нему не прикасаться и не крутить от греха подальше, но вещичка была и правда чудная, что нельзя было глаз оторвать

5

Артефакт потеплел на руке мгновенно и камни засветились, бросив отсвет на пол. Перед Алимой в мгновение выросла призрачная арка портала затянутая зеркальной колышущейся плёнкой.

6

Девушка в начале не на шутку испугалась, потому как вляпываться в неприятности последнее время у нее получалось просто великолепно, однако увидев, что на все еще в академии и ничего кроме появления портала не произошло успокоилась.
-Вот это да?! – Восхищенно вымолвила Алима, которая  именно такого вида портал видела впервой. Она обошла портал вокруг, держа дистанцию «Нет, а правда интересно куда он ведет? Даже не думай об этом Алима, мало ли мест смертельных на нашей планете? Да стоп, обычно же телепорт действует так, что ты перемещаешься туда куда пожелаешь…Но этот вообще не похож ни на что виденное до этого…» Алима нерешительно подошла к порталу и коснулась  пальчиком зеркальной колышущейся пленки, чтобы удовлетворить элементарное свое любопытство

7

Плёнка по ощущениям совсем не отличалась от просто тёплого воздуха, но появилось чувство что палец буд-то бы что-то втягивает несильно внутрь и из-за плёнки на мгновение почудилась странная ритмичная музыка.

8

Ощущение было приятным, как будто теплый летний воздух окутывал палец, но в тоже время слегка затягивал. Девушка отдернула руку. Любопытство, которое у Алимы было слабым местом уже начинало вопить внутри, толкая ее войти во внутрь. Послышавшаяся всего на мгновение музыка еще больше усилила желание Алимы посмотреть, что же там такое находится. На всякий случай она наложила заклинания щитов, от магического и кинетического воздействия, как говорится, осторожность не бывает лишней. Только после того, как себя более или менее обезопасила Алима все же решила удовлетворить свое любопытство и стала медленно входить в портал, так что половину тела, как будто Алиму распилили  надвое по вертикали оказалась в портале.

9

Когда Алима встала в портале, сила втягивающая её внутрь усилилась и девушка не удержавшись на месте исчезла в портале, который сразу же за ней исчез.

сюда


Вы здесь » АльбионXXI » Деринхолл. » Алхимико-магическая лаборатория № 1.