АльбионXXI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Дом Хорма Мертвеца ( а так же магазин редких вещей)


Дом Хорма Мертвеца ( а так же магазин редких вещей)

Сообщений 301 страница 400 из 457

301

Юноша долго смотрел на мага. По его лицу ничего нельзя было понять, казалось, что Ардэн уже много лет практикует нейтральное выражение лица и отзеркаливающий взгляд. Сам парень этого не заметил, он просто не хотел чтобы кто-то видел его сомнения и страхи, что бушевали сейчас в душе. Первое что подумалось, было чисто подростковое «Ну и уйду! Назло!», но Ардэн тут же замял этот всплеск эмоций и попытался рассуждать здраво: куда он пойдет, не зная города, не имея друзей, родных…вообще никого? Гордым и независимым быть это конечно хорошо, но в разумной мере.
-Я согласен на второй вариант. Принимаю все условия. Но…-юноша на миг замялся и все же решил что стоит предупредить хозяина, хотя бы за то что предложил свою помощь. - …я чувствую в себе изредка волнения какой-то силы, которую не всегда могу контролировать. Я бы не хотел что бы это стало причиной каких либо неприятностей для вас.

302

Хорм закатил глаза и мысленно воздел руки к небесам
- Приплыли... Господи!... Вот только неконтролируемой силы, Хорм, тебе в доме и не хватало.... Я тебе уже говорил, что ты идиот? Говорил? Ага... ну так ты не просто идиот... ты полный идиот... Мама тебя, видно ,здорово в детстве бошкой шарахнула...
Колдун обреченно вздохнул и  взглянул на мальчишку 
-Веришь ли, я тоже не хочу... Так что, парень, как только чувствуешь, что ща долбанешь- задницу в руки и на улицу. Вот там- что хочешь. А в доме мне разрушения не нужны.
Маг хохотнул, покачал головой и снова мысленно обратился к небесам
-Господи! Храни этот город... да и меня вместе с ним. А еще лучше- замени мне голову.... на нормальную!
Приняв решение, колдун встал и позвал Ангела
-Малыш. Зайди ко мне. Мне нужна твоя помощь .
Потом бросил взгляд на раба
- Паук , иди сюда. Бери кресло и садись рядом с мальчишкой. В тебе я тоже покопаюсь немного....
Наконец Хорм повернулся к Ардэну
- Ну что ж, молодой человек, Вы готовы? Придется потерпеть немного. Это было Ваше решение.

303

О, мне как раз тоже...спинку потереть -немного ворчливо, Ангел все еще наслаждался душем. В голове Хорма довольно отчетливо возник темный стройний силуэт парня под искрящейся водой на фоне открытого окна с бушуюущей стихией. Чем дольше вампир и маг общались мысленно, тем четче передавались интонации голоса и образы подождешь минут пять-десять и я весь твой

304

Пожалуй только если очень внимательно наблюдать за Пауком, в его лице можно было разлечить сначала легкое удивление....а потом уже совсем незаметное..что то похожее на радость..Человека, котору предложили сладкий яд..Радость от того, что он может чем то быть полезным своему хозяину. даже если это принесет еще одну боль..которая, вобщем то ничто  с целой жизнью, наполненой ей...и почти еданственное в ней.

305

Невольно рассмеялся на слова мага и будущее парнишке показалось уже не столь мрачным. Но когда Хорм стал делать приготовления, Ардэн насторожился.
-Подождите, а зачем все это…сейчас? Я думал, что ЭТО будет проведено, когда  я  все же покину Вас и Ваш дом.
Ардэн невольно напрягся и слегка запаниковал. Он не понимал, зачем этот человек хочет копаться в нем сейчас, в голову лезли всякие мысли о марионетках, управляющих заклинаний и блоках в сознании, через которые Хорм, и так не особо признающий собственную волю юноши, сможет сделать его своим рабом. Ардэн невольно покосился на охранника-раба, которого маг называл Пауком и который сейчас устраивался рядом с его креслом.

306

Хорм хмыкнул и приподнял бровь, видя сметение мальчишки  и его неподдельный испуг
-Нет. Сейчас. И... зря ты боишься. Ничего страшного с тобой не произойдет. Тебе придется доверится мне, парень. Ты обладаешь ненужными тебе сведениями о моей лаборатории, они тебе не нужны.  С другой стороны- подумай сам. Если бы я хотел причинить тебе вред, неужели ты думаешь, что я стал бы предупреждать тебя? Я бы мог это сделать и без твоего согласия. Так что не морочь мне голову и садись.
- Ангел, образ твоей голой задницы безусловно привлекателен. Но он мешает мне работать.  *смех* Так что не мог бы ты притащить ее сюда? Хм... и желательно в одетом виде. Иначе у меня руки дрожать будут. *смех*

307

пять минут вампир отключился, чтобы не отвлекать Хорма от работы..интересно, от какой..и зачемон ему вообще понадобился...
Уфф...парень выбрался из душа, всеже закрыл окно из которого на пол ванной натекла приличная лужа.

Ровно через указанное время он без стука вошел в комнату, где были колдун, его слуга и все еще незнакомый парень. Одет вампир был по минимуму -белые узкие джинсы..и все. волосы, еще мокрые после душа, бледная кожа. Единственным ярким акцентом был фиолетовые глаза.
-Ну, чего тебе от меня надобно, старче? Кстати, нам бы поговорить не мешало..кое о чем.

308

Слова мага не убедили Ардэна окончательно. Он чувствовал тревожность хотя и не показывал этого. Попытался расслабиться в кресле, мельком глянул на вошедшего вампира, но был сейчас слишком занять тем, что происходило в нем, что бы отвлекаться. Ардэну мерещилось что у него покалывает пальцы, а по телу бегают электрические мурашки…гроза за окном только усиливала ощущение нарастающего напряжения. Ардэн невольно сжал пальцами подлокотники кресла, боясь что это ОНО….Я справлюсь...я справлюсь…я удержу….

309

Хорм кивнул вошедшему Ангелу, усмехнувшись на "старче"
-И я рад тебя видеть. Поговорим. Сейчас одно дело закончим, и поговорим. Я позвал тебя, чтобы ты подержал мальчишку. А то будет дергаться от боли, будет мешать мне. А это чревато для него... рука дрогнет, инвалидом ведь останется. С матрицей шутки плохи.

Оставив на время Ардэна и Ангела, колдун подошел к Пауку. Раб был как всегда спокоен и послушен. На мгновение магу почудилось какое-то странное выражение в глазах парня, но разбираться с этим сейчас было не время.
Хорм начал читать заклинание низким, гортанным голосом. Слова срывались с искаженных губ и сливались с воем етра за окном. Облик мага стал меняться- глаза утратили зрачки, белки засветились пронзительным белым светом. Кисти рук для окружающих исчезли, превратившись голубоватую дымку, сохраняющую очертание ладоней и пальцев. Для самого же мага тела вампира и людей стали почти прозрачными, высвечивая яркие паутины матриц.
Кисти рук Хорма коснулись лица Паук, на мгновение замерли на прозрачной поверхности кожи и  погрузились в голову. Резкая нестерпимая боль пронзила мозг раба, когда призрачные пальцы стали перебирать тонкие нити паутины, ища нужный узел. Колдун копался в матрице Паука не долго, ее он знал как свои пять пальцев. Отсоединив несколько связей, он перекрутил пару нитей, развоил их концы и соединил немного по другому.
Комнату оглашал истошный  вой боли, на который Хорм давно привык не обращать внимание, когда работал.

310

-Ой только не говори, что у тебя комнатки с оковани нет...-вампир встал за спину парня, положив ладони ему на плечи, непроизвольно поглаживая. может так и не задумывалось, но жест получился успокаивающим. А вот за всем остальным наблюдать было крайне интересно. Маг как то и в самом вампире лазил так, но он тогда был не особо в сознании..да и боль мертвые чувствуют куда не так остро...но что больше всего поразило Ангела, так это то, что раба Хорма держать не пришлось, хотя дикий крик боли говорил о многом. Их вампир умел различать.

311

Паук наблюдал за действиями мага..столько раз, и каждый-как зачарованнй. Он уже наизусть знал слова, что говорил Хорм, движение его губ, выражение лица...Как давно это было в последний раз. и когда призрачные пальцы приблизились к его лицу, сам подался чуть вперед. на секунда ощутив их прикосновеие..или это просто показалось...По настоящему он их почувствовал, когда они вошли внутрь..с первого мгновения боль зашкалила..хотелось бы сказать, что до предела..но предела ей не было..поэтому паук не сопротивлялся ей, а принимал в себя, пропуская свозь все тело, ни одно ощущение из его скудного набора не проникало так глубоко, не захватывало так полно..Из горла вырвался крик, потому что сдержать его было просто невозможно, но это единственное движение. которое парень себе позволил..да впившиеся в подлокотник пальцы..Всего пара секунд,  и кроме боли не осталось больше ничего во всем мире...

312

Как только маг начал изменяться, что то стало происходить и с самим Ардэном, он боролся с этим, но чужая магия наполнила комнату и что-то в юноше звякнуло порванной от напряжение струной и дальнейшее мальчик контролировать уже не смог. Если бы маг сейчас обратил внимание на Ардэна, то увидел бы что тот постепенно теряет для него прозрачность, становясь  мутным со злыми голубыми искрами внутри….Руки вампира, что лежали на плечах у юноши, вдруг стали светиться голубоватым, в белую кожу вонзались электрические искры. Комната наполнялась статическим электричеством и пахло озоном.  Ардэн замер, от его пальцев по креслу прошлась первая тонкая злая молния.

313

Хорм практически закончил с Пауком, когда почувствовал все усиливающийся запах озона, который принял сначало за запах грозы. Соединив последнюю нить, колдун обернулся и нахмурился, увидев , что происходит с Ардэном
- Болван. Сказал же- гадить выходи на улицу.
Дальнейшие действия колдуна были молнееносны. Мгновение... и  Ангела, Паука и самого мага окутали магические щиты. Второе мгновение...  руки Хорма приняли нормальный вид.  И третье...тяжеленный  кулак мага опустился на голову Ардэна с такой скоростью, что среагировать мальчишка просто не мог. Удар был тяжелый, но  не смертельный. У колдуна не было  желания убить  глупого мальчишку, достаточно было его вырубить.
Скорость колдуна была огромной и явно не человеческой, только Ангел успел проследить за его действиями.

314

"Ну вот" равнодушно константировал факт вампир, когда по коже пробежались искорки молнии. Особого вреда они пока причинить не могли, поэтому парень сильнее сжал плечи мальчика, удерживая физически и  предупреждая от дальнейших дейтвий..но Хорм...черт бы его побрал с его прямолинейностью в словах и действиях /усмешка/ решил решить проблему одним ударом...

315

Когда боль прекратилась, оставив в голове тяжесть и свои отголоски, Паук не сразу смог открыть глаза, дрожащие веки приоткрылись и тут же упали обратно..потребуеться еще какое то время, чтобы парень более менее пришел в себя.

316

*даже не вскрикнув, Ардэн покачнулся, глаза его закатились и он дернулся от удара в сторону, с пальцев во все стороны брызнули голубые искры не причинив никому особого вреда*

317

Хорм хмыкнул и вздохнул, пришлось заново читать заклинание, чтобы покопаться в матрице Ардэна. Руки мага опять стали прозрачными, а глаза побелели.
Матрица Андэна была на порядок сложнее матрицы Паука. Некоторые нити были выкручены и переплетены таким образом, что колдун даже не брался предполагать, во что это может вылится. Слишком сложно и нестандартно.
Однако центр, который в данный момент интересовал Хорма был универсален. Найтя паутинку быстрой "оперативной" памяти, маг удалил кусок, хранивший информацию о тайной лаборатории и лабиринте. Воспоминания Ардэна стали начинаться с момента, как  он снял бинты с головы в его комнате. Вмешательство в матрицу мальчишки было не менее болезненым, чем у Паука, но парня спас от боли глубокий обморок.
И еще одно небольшое изменение  маг внес в матрицу. Взяв ее микроскопический кусочек, он подошел в Пауку и опять погрузил руки в его голову, подсоединяя этот кусочек. Теперь Паук всегда будет "чувствовать", где находится Ардэн и сможет мысленно общаться с ним.
Хорм уже заканчивал, как почувствовал странные ощущения. Перед глазами сначало все поплыло, потом начало мутиться, затем вспыхнул яркий свет, ослепляя на мгновение. .... Свет стал меркнуть ... и появилась картинка....

С трудом осознавая что делает, Хорм прочитал заклинание, принимая нормальный вид. На лбу колдуна выступили капельки пота.Еще не придя в себя,  на негнущихся ногах он подошел к креслу, сел в него и попытался прикурить. Однако руки подрагивали, промахиваясь сигаретой мимо язычка пламени. Сломав сигарету, маг налил полный бокал коньяка и залпом выпил его. Горячительная жидкость немного привела Хорма в себя. Он прикурил и глубоко затянулся сигатерным дымом. Пальцы, держащие сигатеру,  слегка продрагивали, как от перенапряжения.
-О бля.... Ну и хрень....

318

Ангел все это время не вмешивался в происходящее и не отвлекал мага, потому как эта область знаний ему была совсем незнакома и он не желал как то нарушить ход...ритуала, ли помешать. Но когда колдун явно почувствовал себя не важно, хоть и на секунду, вампир забспокоился. Было ощущение, что Хорм мог просто упатьв обморок все еще в своем не совсем материальном состоянии...хотя и справился. вот только на нем лица не было. За все время их общения парень не разу ни видел колдуна тким..растерянным. Подойдя к креслу мага и присев на подлокотник, он взял бутылку и наполнил его бокал снова, пальцы обняли его руку, взявшую бокал, Ангел почувствовал легкую дрож.
-Что произошло, -взгляд и голос были срьезными и обеспокоенными.

319

Паук так и не успел прийти в себя, кода новое вторжение заставило снова кричать...двух раз подряд он просто не выдаржал, потеряв сознание от боли.

320

Хорм поднял глаза на Ангела и несколько мгновений смотрел на него невидящим взглядом, потом опустил пустые глаза на опять полный бокал коньяка, долго смотрел на него. Потом выпил, глубоку вдохнул воздух  и откинулся на спинку кресла. Губы дернулись в слабой улыбке. Колдун успокаивающе похлопал Ангела по руке
-Все нормально. Да . Все нормально. ... Просто матрица сложновата. А так...все нормально.
Маг тряхнул головой и поднялся с кресла, подходя к Ардэну и склоняясь  над ним
-Хм.. надеюсь я ему голову не проломил.... Я же не сильно.. кхм... вроде бы...
Хорм повернулся к вампиру и усмехнулся
- Малыш, давно хотел спросить, ты с пацанами мелкими общаться умеешь? А то у меня с этим туго, знаешь ли....
Мужчина кликнул слугу, чтобы тот принес лед и приложил его к голове мальчишки, на которой успела вздуться огромная шишка.

321

ангел занял место Хорма в кресле, внимательно наблюдая за нм. На лице четко отражалось недоверие словам мага. Пытать он его не будет, но и  притворяться, что проглотил отмазку тоже.
-Даже не надейся из меня няньку сделать, тем более знаний в магии у тебя побольше будет, это явно не мой случай, -вампир сделал глоток коньяка прямо из бутылки. Дальше разговор был мысленным, не важно, что и парень и паук оба валялись в отключке.
Будь другом, расскажи, что твориться в этом чертовом мире и что произощло в парке, что нам пришлось бежать подземными ходами? Кстати, ты знал пару интереснх фактов о подземном Дерине, о том, что там несколько уровней и нижний очень даже жилой?

322

Медленно приходя в себя мальчик вздохнул  и выдохнул с тихим стоном, невольно касаясь пальцами ушибленного места. Посмотрел туманным взглядом на мага пред собой…Ангела в кресле напротив… Паук рядом был явно без сознания. Ардэн тревожно метнул взгляд на Хорма.
-Я опять…да?
Юноша не особо хорошо соображал и последнее что помнил, это крик боли Паука и яркая голубая вспышка.

323

Паук пришел в себя довольно быстро для человека, отчасти и потому, что уже был не совсем человек. Голова раскалывалась на сотни частей и частиц и собрать мысли казалось просто нереально. Забытое, но знакомое состояние...вот только интересно. что маг на этот раз в нем поменял?
Парень приоткрыл глаза и тут же зажмурился от вспыхнувшей за окном молнии. больше всего на свете сейчас хотелось снова забытся и дать пораженному болью телу немного отдохнуть. но такой роскоши, тем более в комнате хозяина, парень не мог себе позволить. возможно чуть позже, и в другом месте...
Паук неуверенно поднялся, стараясь не кривиться от боли. стоять, хоть и струдом он мог..в том, что может сейчас идти. сильно сомневался.
-я вам еще нужен? -вопрос был вызван необходимостью, потому что если  нужно, Паук останется стоять, чего бы ему это не стоило, но сейчас ему действительно быо плохо, очень плохо.

324

-Нужен, но не сейчас. Ступай, приди в себя.  Потом у меня к тебе будет разговор.

Густой голос мага  эхом  прокатился в голове Паука. Хорм махнул рукой, отпуская раба, потом обернулся к Ардэну и едва заметно усмехнулся, поглядывая на здоровенную шишку на голове.
-Живой? Вот и хорошо. А ты боялся. Тебе тоже не помешает отдохнуть. Зато теперь можешь делать что захочешь... кхм.. до определенных пределов. Только учти- в Дели сейчас опасно. Дом защищен от стихийных бедствий, а вот город - нет. И еще... в Дерине - комендантский час введен. Надеюсь у тебя хватит благоразумия не лезть на рожон.

Наконец колдун повернулся к Ангелу, вздохнул  и мысленно заворчал, когда вампир однозначно дал понять, что думает о переспективе стать "прекрасной няней"
- Мааагия..мааагия... Я тебе о "ремне по жопе в случаю чего" толкую, а ты мне- маагия....Ладно, надеюсь вдвоем мы с одним мальчишкой как-нибудь справимся. Ты только держи меня, чтобы я его в процессе "воспитания" ненароком не пришиб.
Не смотря на явную магическую силу, которая хлестала из Ардэна через край, для 700 летнего колдуна он был всего лишь подростком. А вот с подростками , да вообще с детьми маг понятия не имел как обращаться и  от души радовался, что за свою долгую жизнь так и не обзавелся головной болью в виде наследника.
-Малыш, а пойдем выпьем коньяка? На террасу?
Хорм взял вторую бутылку и пару бокалов и вышел в сад . В саду был ливень, порывы ветра пригибали деревья и кусты к земле. Зеленоватые молнии разрезали черное, ночное небо. Но... это было ничто, по сравнению с тем, что творилось за оградой дома и сада, защищенных магическим артифактом. Стихия разбушевалась не на шутку.
Колдун поставил бокалы и коньяк на столик на террасе и сел в кресло.

325

Пришибfй, мне то что, я тоже детей не люблю..ни в каком виде вампир опустил тот факт, что сам сейчас выглядел подростком. немногим старше ардена, тем более  в одних джинсах и растрепанный после душа. правда когда вампир был серьезен, ребенком его в любом теле назвать было сложно.
Ангел поднялся и вышел за Хормом навстречу стихи..коньяк, как и все остальные человеческие напитки, он не особо жаловал, но пару глотков мог себе позволить. интетесно, как бы маг отнессся, если бы вампир попросил его о паре глотков не коньяка? Дей невольво вспомнил ночь их знакомства и "сюрприз", что ждал его после. Сейчас такое колитчество серебра не причинит ему ровным счетом никакого вреда, но сейчас и брать кровь мага без разрешения Ангел не стал бы.

326

Хорм разлил коньяк по бокалам и протянул один вампиру, в этот момент перехватывая его жадноватый взгляд, направленный на пульсирующую жилку на шее мужчины. Колдун хохотнул
- Во кровосос... Угу, кровосос и проглот... Легче пристрелить, чем прокормить...
-Садись.
Единственное слово, которое маг сказал вслух, переходя вдальнейшем на мысленное общение с Ангелом. Разговор был не для лишних ушей.
-Что творится в мире? Так ты же сам видел. Грохнули Председателя парламентской комиссии. И убили его "забавным" способом. Девчонки -гомускулки. По сути- они лишь оружие. А вот на счет заказчика... Тут еще забавнее. Я проследил путь девчонок. И куда думаешь он привел? К складам! А совсем недавно на один из этих складов груз привозили... Необычный груз. Но...не думаю, что тот,кто груз привез- заказчик. Масштаб не тот....   
Хорм отпил коньяка, прикурил и продолжил
-А на счет котакомб...Нет, не знал.. Жилой, говоришь? Хм... что-то многовато совпадепний получается. Интересовались тут катакомбами этими... а потом, опять магическиий взрыв... А ты-то откуда о катакомбах знаешь?

327

мне это доставляет эстетическое удовольствие..ты же коньяк пьешь не когда пить хочешь? для того, чтобы понять, что подумал Хорм и мысли читать не нужно было, а вампир поймал себя на том, что уже действительно давно не питался кровью, а это было не особо хорошо. Эмоции оно конечно еда аристократов, но это все равно, как пытыться наесться деликатесами..вкусно, можно..но иногда хочется просто мяса.
На положение дел в политике и убийства вампир ничего не сказал, благо не знал еще расстановку сил в мире и что может значить ушедшая с поля фигура. в его мире политические покушения и убийства давно перестали быть такой уж сенсацией, а то, что нападение было произведено с помощью магии..так тем более ничего странного в мире, где легче вызвать фаербол, чем найти спички. но  видимо так кака маг был прежде всего человеком деловым, его это естественно волновало.
О катакомбах я узнал от леприкона, он сказал, что там что то вроде лабораторий и что там гостей совсем не жалуют, а поведет туда только самоубйца..хотя я с ним договорился встретиться еще раз. Сказал еще. что мне нужен оберег древний..кстати. не знаешьпро какое место он мне в предсказании нагадал? я о таком в информатории не встречал информации

328

Хорм задумчиво потер подбородок.
-Ладно, с катакомбами потом постараемся разобраться. А вот на счет лепрекона... Я все пытался вспомнить, что же мне напоминают его слова... Знаешь, какая-то ассоциация... Подожди, я одну вешь проверю
Хорм поднялся с кресла и вошел в комнату. Подошел к книжному шкафу, окинул взглядом полки и достал одну книгу. Потом вышел на террасу, полистал толстый том, что-то ища...
-Вот, малыш. Смотри! Похоже оно!

329

Ангел сначала прочитал описание места, довольно скудное, потом посмотрел что это вообще за книга была. На вид довольно древняя, да и страници желтые, хрупкие, хотя текст почти везде сохранился.
Древние книги, древние амулеты...слабо верилось, что это может быть как то связано со случайно попавшим в этот мир существом. Хотя случайность -тоже вещь относительная...Да и в конце конфов, это был леприкон, рассматривающий палку и начитавшийся легенд о Багдаде. Вампир аккуратно закрыл книгу и отдал обратно хозяину...нужно будет почитать на днях..
Как думаешь. стоит эта болтавня небольшой прогулки?

330

Голова болела и тело как-то странно ныло, но особой боли или усталости мальчишка не ощущал. Немного неуверенно шагая, Ардэн вышел из комнаты и увидел Пауку, ещё более неуверенно двигающегося по коридору. Мальчик и подумать не успел, как оказался рядом с парнем и потянулся чтобы осторожно коснуться его руки  предлогая помощь*
-Где твоя комната?

Отредактировано Ардэн (2006-12-08 23:16:26)

331

Хорм задумчиво покачал головой
- Я в гадания и предсказания не очень-то верю. Но... лепрекон... О них много всяких легенд ходит. Считается, что они действительно умеют предсказывать, хотя часто говорят туманно..хм... вернее говоря- говорят не все. С другой стороны- ума не преложу, кто может тебя ждать. Ты совсем недавно на Альбионе. И еще... лепрекон предупреждал тебя не ходить туда. Может не стоит соваться?
Колдун затянулся сигаретой и краем глаза заметил шевеление в комнате по ту сторону окна, потом перевел взгляд на сад. 
Порывы ветра стихли, но ливень... Такого ливня маг давно не помнил. Казалось небеса развезлись и на землю хлынуло море. Тугие струи барабанили по листьям, омывая их влагой, ударяли по жирной земле, выбивая в ней крохотные  ямки.  Начинало светать, но из-за дождя утренний свет был тусклым.

332

Вампир подошел к краю терассы, вытянув руку и подставив ладонь под хлесткие струи, чувствуя силу прорвавшегося на землю неба. Свет на горизонте по привычке насторожил, не веля мертвым грузом лечь в свой гроб, но и не прибавляя сил. Ангел полной грудью вдохнул свежий запах ливня, сырой земли, прикрыл глаза, слушая ментальную речь Хорма, вслушиваясь скорее не в слова, а в то, как они звучали, как ощущались, как сливались с шумом воды, который тоже, казалось, был внутри него.
Если меня что то ждет, я не хочу, чтобы это неожиданно нагрянуло в самый неподходящий момент. я не говорю, что нужно отправляться туда прямо сейчас, не узнав больше об этом месте, но и не воспользоваться полученной информацией считаю не правильно. если есть возможность опередить действие потенциального врага... Ангел осталься стоять все так же, спиной к Хорму, лицом к дождю "...поцелуй меня"

333

Хорм потушил сигарету, поднялся с кресла, подошел к вампиру и сжал ладонями   сзади его плечи. Чуть наклонившись, вдохнул запах его волос, потом повернул к себе лицом и заглянул в глаза
- А если это ловушка, малыш? Ты не подумал, что это может быть ловушка?

Колдун еще несколько мгновений смотрел в фиолетовые глаза Ангела, потом приподнял его лицо за подбородок и приник губами к его губам, мягко посасывая их и раздвигая языком. Пальцы руки зарылись в волосы на затылке вампира и придерживали его голову, слегка поглаживая кожу.

334

У Паука так трещала голова, что он даже не осознал, что с ним разговаривают ментально, а слова только прибавили боли. Казалось, что ни черепа ни кожи не существует, и тонкие нервные связи полностью обнажены, раскаты грома оглушали чуть ли не до потери сознания. Парень двигался скорее на автомате, по привычке, когда очнулся уже в коридоре, от прикосновения...И тут же отдернул руку облакотившись на стену, чтобы не упасть, хоть и был в перчатке...
Не трогай...умрешь.. слова прозвучале в голове Ардена, но врятли Паук сделал это осознанно, скорее "слишком громко подумал".

335

Мальчик застыл, не дотянувшись какие то миллиметры до руки парня, но скорее это сработало не предупреждение, а удивление. Ардэн поднял расширившиеся глаза на Паука и осторожно, очень старательно подумал
-Ты  слышиш мои мысли? Нет...потом объяснишь..
-Давай я помогу тебе, ты еле стоишь.
Ардэн перешел на привычное голосовое общение, решив что в мыслеобмене потренеруется после того, как Паук немного придет в себя. Неужели Хорм не мог хотя бы так же вырубить его, что бы парень не испытвал адской боли или ему нравится причинять боль? Мальчик невольно поежился от этой мысли и с сочуствием посмотрел на Паука.

336

Значит я попадусь в нее... успел ответить парень, прежде чем его губы накрыл поцелуй. Ментальному разговору это не мешало, но говорить совсем не хотелось. Ветер и дождь остудили кожу вампира и теперь он с удовольствием прижимался к теплым губам мага, слизывая с них вкус коньяка и сигарет. "Прекраснейший из фужеров -тело человека, что бы ты ни пил, будь то кровь, вино или поцелуй" Ангел обнял Хорма за талию, прижимаясь к нему, теперь кутаясь в его тепло всем телом.

337

Колдун не отрывался от губ Ангела пока хватало дыхания, слишком мягкими и податливыми были его губы, кончик языка касался острых, как бритва клыков парня, проводя по их поверхности. Наконец Хорм отстанился и в упор вглянул на вампира, всматриваясь в его лицо, как будто пытаясь там что-то прочитать. Потом маг вздохнул,  отернулся, облокачиваясь о деревянное ограждение террасы и  блуждая взглядом по мокрому от дождя саду
- Ведь ты уже решил идти.... Зря я тебе показал эту книгу. Ангел, по-моему  это не разумное решение. Но... если ты решил, я пойду с тобой. Одного не пущу...И еще. Перед тем как идти, тебе надо поесть нормально. 

Маг обернулся и вызвал слугу, приказав, чтобы тот привел раба.

338

-Мысли?..-слова давались тяжело и давались ли? О чем он только что спросил? Как он это сделал?..Что то было странное в голосе парня.. Паук понял, что нифига не дойдет до своей комнаты, слишком далеко. поэтому завернул в первую попавшуюся, оказавшуюся небольшим кабинетом-библиотекой. Место довольно условное, учитывая, сто Хорм в основном все делает в лабораториях. К счасть там оказался небольшой диван, на который парень и сел, или скорее свалился. Окна тут были закрыты и гром слава богу не было так хорошо слышно.

339

Проследовал за парнем, с тревого вглядываясь в бледное лицо. Заметил что Паук морщиться от каждого звука, Ардэн осторожно задернул шторами окна, от чего в комнате стало сумрачно и звуки за окном стали ещё глуше.
-Принести воды? - спросил приглушенным шёпотом, опускаясь на корточки перед диваном.

340

А что было бы разумно? Ангел тоже встал рядом у перил, снова подставив руки дождю...нравилось ему это ощущение.
Ждать? я не умею...
Вампир слышал, как маг приказал привести раба и не стал спорить, еда ему действительно была нужна, еда живая и горячая, даже не для путешествия, а вообще...хотя раньше вампир всегда сам выбирал жертву, на вкум Хорма он полагался.
я буду рад, если ты пойдешь со мной, но не рад, если ты попадешь в ловушку, предназначенную мне.

341

Стало еще тише, что казалось просто невероятным чудом...но еще большим чудом оказалось, что кто то есть рядом. Паук немного растерялся, не зная, что ответить. От воды бы он не отказался, но чтобы вот так..кто то предложил принести..Наверное..наверное он просто еще не знает, что разговаривает с рабом. когда узнает его наверняка накажут...кому приятно, что он ухаживал за вещью? Слишком хорошо паук знал отношение к себе подобным со стороны хозяев.
но он так сейчас искренне волнуеться о нем...так...и пить вобщем то уже не хотелось, было просто хорошо..немного украденного тепла...
-Извините.

342

Хорм задумчиво  смотрел, как струи дождя бьют о ладони вампира и рассыпаются брызгами, разлетаясь в разные стороны.
- Мдя... не хотелось бы в ловушку. Но... если в  нее вляпаешься ты, мне равно придется вытаскивать тебя. Так что уж лучше пойдем вместе.
Маг вздохнул, взял мокрую от дождя руку парня и на мгновение прижал к своей щеке.  Потом легким касанием поцеловал основание шеи Ангелы, обдавая кожу теплым дыханием.
В этот момент вошел слуга, ведущий молодого раба в набедренной повязке. Мальчишка был лет пятнадцати и Хорм его купили совсем недавно. Маг сначало хотел  использовать его  в "эксклюзивном" шоу в баре, но даже для одного-единственного  представления с ним было много возни, чтобы обучить его держаться на сцене.
Слуга бросил взгляд на Ангела, на мгновение в глазах мелькнула тень страха, как будто понял, кто перед ним. Низко поклонившись, он быстро ретировался с террасы, как будто боясь, что вампир выберет его.
Колдун подошел к рабу, по -хозяйски  снял с него ошейник и толкнул в "объятия" вампира. 
Ветви одного из кустов сада шевельнулись, маг напрягся, недоумевая, кого понесло под проливенный дождь. Однако в следущий момент расслабился и усмехнулся, разглядев силует Хоупа. Лич как будто почувствовал, что если подсуетится, то ему могут достаться "объедки"  с завтрака вампира.
-Приятного аппетита, малыш. Кушай, а я сейчас вернусь.
Колдун погладил Ангела по щеке и улыбнулся, коснувшись губами уголка его губ.
Мужчина вошел в комнату и достал из сейфа два кристалла "памяти"
-Паук. Я жду тебя

343

Родная кровь..ангел понял, почему в те минуты, когда маг говорил с ним ментально или каслся его, ему становилось так тепло..не только потому, что это был Хорм и что это было просто приятно и хорошо, но и потому, что это было...естественно. Чем то похоже на общение мастера и птенца, суть была другой, но вот ощущалось очень похоже..никакого отторжения..и притом это было с самого начала, а вампира ниразу не возникло желания закрыться.
А раб оказался слишком молодой на вкус вампира. Он с легкостью захватил его сознание. парень сам с радостью отдал ему свою хрупкую жизнь и Ангел принял ее, нежно, аккуратно, до конца, забрав последнюю каплю с последним стоном удовольствия.

344

В полумраке комнаты, мальчик почувсвовал что усталость накатилось на него мягкой волной..столько событий за короткий промежуток времени. Ардэн вздохнул и с детской непосредственностью устроился рядом с Пауком, положив голову и руки на край дивана. Пальцы коснулись ткани одежды парня, мальчишка вспомнил как тот запретил ему к себе прикасаться.
-К тебе нельзя прикасаться? Почему?

345

Паук снова приоткрыл глаза, пытаясь сосредоточить взгляд на парне, который сидел близко..слишком близко.
-Потому что я ядовитый. моя кожа травит  магическим ядом от которого нет противоядия. Поэтому лучше вам меня не трогать, -пауку, как ни странно, было жаль говорить это. сейчас парень отдернет руку и в его глазах появиться то же выражение, что и у всех в доме, которые , кажется, даже одним воздухом бояться с ним дышать.
в этот момент в голове очень отчетливо прозвучал приказ мага...так странно...так вот что это было..прежде чем парень опомнился, Хорм вполне мог слышать его мысли по этому поводу, хотя и какие то бессвязные, потому как голова болеть не перестала, парень веть так и не поспал. А новое вторжение только раздразнило боль...
"Пожалуста..ненадо... " не крик и не просьба..так же тихо, как и обычный голос раба..разве что в слух он никога бы не осмелился это сказать.
Паук поднялся. сначала просто сел, потом, опираясь на диван встал на ноги...комната качнулась и поплыла куда то в сторону..первый шаг поставил ее на место.
-Мне нужно идти..-непонятно зачем сказал, то ли извиняясь, то ли предупреждая.
кое как добрел до комнаты мага и постучавшись прежде сем войти, остановился у двери, стараясь стоять ровно и не опираться на подручные предметы мебели. Как всегда молча ожидая, когда к нему обратятся.

346

Пока вампир завтракал, все это время за ним наблюдали горящие глаза Лича, сидящего в кустах. Едва еще теплый труп незадачливого мальчишки  упал на деревянный пол террасы, Хоуп тихо зарычал, в уголках губ показалась голодная  слюна и потекла по подбородку. Мертвяк стал осторожно, по- обезъянему на четвереньках, стал  подбираться ко входу террасы, стараясь не  попасть в поле видимости вампира. В какой-то момент Ангел отвернул голову, что-то разглядывая в саду. Хоуп длинным, звериным прыжком преодалел расстояние до трупа,  схватил мальчишку за волосы и потянул в кусты. Мертвые ноги волочились по земле, оставляя в напитанной водой почве глубокие борозды.
Вскоре из кустов раздалось жадное, захлебывающееся чавканье и хруст разгрызаемых мощными челюстями костей.

Паук едва живой тенью стоял у дверей. Но чуть  раньше в голове Хорма раздался его шепот-стон- "Пожалуста..ненадо... "
Маг удивленно вскинул бровь. Боль, отчанье, покорность и безмерное одиночество Паука пахло палынью и крапивой. Чуть пыльной, разогретой жарким летнем солнцем палынью, смешанной с терпким запахом степных цветущих диких трав. Запах был горьковатый, свежий,  едва уловимый,  напоенный медом и жужжанием пчел. Хорм даже прикрыл глаза, вдыхая его полной грудью.
Когда же Паук вошел, маг в первый раз взглянул на него с едва заметной ноткой жалости..(?)
-Присядь.
Голос Хорма был чуть мягче обычного, не такой властный, не такой безразличный, как всегда
- Паук...Возможно мне понадобится   твоя помощь.  Возьми...
Колдун вложил в руку парня два кристалла и сжал его ладонь в  своей руке
- Спрячь это. Хорошо спрячь. Надежно. Когда вернусь, отдашь мне кристаллы. Но если понадобится... я скажу тебе что сделать. Не подведи меня. * взгляд в глаза раба* А сейчас... ступай. Отдохни.
Хорм поднялся и не оборачиваясь на раба, вышел на террасу.

347

Сегодня был странный день...долгий странный день.или это уже второй ден..Паук понял, чтозабыл поспать..уже которые сутки. похоже, скоро он совсем перейдет на автономное от реальности существование...
Хорм приказал ему сесть и слава богу больше не пытался говорить с ним мысленно. Парень послушался и взгляд его на секунды стал внимательнее...что то было не так с хозяином, в его поведении, в его словах...Будь Паук в лучшем состоянии, он бы заметил много перемен..столько перемен, что не осмелился бы поверить в это, а сейчас это все могло быть лишь игрой его воспаленного сознания.
Хорм дал ему два кристала..не просто дал..он прикоснулся к нему, не ударом и не болью..Паук как зачарованный смотрел сначала на кристалы, а потом поднял взглад на мага..и всретил его глаза, которые смотрели на него, смотрели и видели. В эти пару мгновения парень забыл обо всем, о боли, о дожде с его громовыми раскатами, о целой жизни Сейчас в нем не осталось ничего кроме чувства безраздельной преданности и любви..странной, но такой сильной, что была почти болезнью. Любовь, которая была сильнее теплых обьятий смерти, которым парень отдался бы не задумываясь.Несомненно он сделает все, чтобы выполнить поручение хозяина и эти кристалы смогуть взять только из его мертвых пальцев..
Паук так и остался неподвижно сидеть, даже когда Хорм отпустил его и вышел.

348

Ангел с любопытством пронаблюдал за существом Хорма. Как это ХЗ зовут, вампир не знал, чувствовал лишь, что оно мертвое и голодное...хотя судя по звукм, ненадолго. Так вот куда его прозорливый друг трупики девает. чтож, безотходное производство. Вамп усмехнулся..и обернулся на комнату, где сейчас были Хорм и его..слуга. Что что, а эмоции Ангел умел чувствовать, и сейчас он сделал глубокий вдох, словно выныривая из глубокого темного омута и невольно отгородился от этого чувства. пробовать на вкус его не хотелось. Крепкое отравленное вино. Крепче времени, и тем гочее была отрава совершенной безнадежности и обреченности. Захотелось подставить лицо дождю и смыть с себя ощущение чувств Паука..а еще хотелось войти в комнату и одним движение, быстро убить его. Убить из такого несвойственного вампиру чувства милосердия.

349

*зазвонил телефон Хорма.*

350

Звонок телефона раздался неожиданно, но... долгожданно. Эта мелодия стояла на одном единственном  номере, который Хорм безрезультатно набирал уже много раза, но номер не отвечал.
-Кирилл...
Колдун улыбнулся, чувствуя как теплеет на душе от одного воспоминания об обладателе этого номера телефона
- Кирилл. Рад тебя слышать. Никак не мог тебе дозвониться.
Интонации голоса мага безошибочно говорили  о том, что Хорм действительно рад.

351

Хорм улыбался, слыша голос Войцеха и едва заметные интонации в нем.
-Принимаю приглашение. Сейчас буду.
Колдун скинул звонок и несколько мгновений смотрел на трубку телефона. Странно... как же может обрадовать один единственный звонок.....
Хорм подошел ка Ангелу
- Малыш, извини. Мне сейчас надо отлучится. У меня есть одно дело. Вернусь, и займемся твоим предсказанием. Отдохни пока в доме.

Хорм прочитал заклинание и исчез.

______________Черный аукцион. Покои Черного дракона

352

вот так просто взял и исчез...
Ну, ну...мог бы хоть сказать, куда. Вампир подавил в себе вскипевшее было возмущение.
В конце концов они ничем друг другу не обязаны, веть так? Ангел улыбнулся сам себе, своим мысля. А веть он привязался к этому человеку..слишком привязался для вампира.
приятный ливень закончился, сменившись увядающим воздухом рассвета. Парень физически чувствовал, как в нем гаснут силы не смотря на то, что он вот только что поел. Идти через комнату, где все еще сидел слуга Хорма Ангел не хотел, потому что все еще велико было искушение. Пытаться мысленно связаться с Хормом и все же выяснить, куда он так внезапно исчез тоже..и все потому же.
Вампир вошел в кабинет, где на столе лежала книга, что недавно давал ему колдун. Взяв толстый древний том вампир стал внимательно изучать старые места и легендв о них этого мира. Как только стемнеет парень намеревался найти леприкона и побродить по канализациям Дерина, а там..может катакомбы, может храм...Ангел еще не решил, в каком месте первым делом искать приключений.

353

Взгляд Ангела упал на случайно открывшуюся страницу. Удивительно передающая ощущения обьёма и масштабов иллюстрация изображала скалу на разливе тёмной и спокойной реки. Скала была чёрной и древней, неровной... контурами она до удивления напоминала корчащегося, грузного человека по пояс вмурованного в камень и тянущегося рукой к Солнцу, касающегося его диска пальцем. На мгновение Ангелу показалось что картина затягивает и послышались голоса, они манили... звали.. обещали что-то... но это только одно мгновение, затем порыв ветра перевернул страницу.
Больше этой иллюстрации в книге Ангелу найти не удалось - её там просто не было.

354

Оставшись один, Ардэн ещё какое-то время сидел на полу, положив голову на диван. Мальчик думал о том, что ему здесь не нравится. Все было чужим, холодным и местами мертвым, а юноше хотелось жизни…смеха…приключений в компании хороших друзей, а не этих плутаний по лабиринту слов, взглядом, обрывок фраз и недосказаностей. Ардэн поднялся и подошел к окну. Ему показалось что что-то мелькнуло в кустах, но из за дождя было почти невозможно что либо рассмотреть. Вздохнув, мальчик отправился в свою комнату.

355

-Тебя не юге кто-то ждёт. Там где вмурованный в камень урод трогает пальцем небо, -повторил ангел наизусть слова лепрекона, всматриваясь в картинку...пока она не исчезла. что одноврменно было и к лучшему, потому что казалось рисунок зачаровал вампира, и к худшему, потому что это была явная магия, то ли сработавшая как ловушка-приманка, то ли кем то контролируемая. А вот это было уже плохо, потому как значит, что влияние либо пробило защиту дома Хорма, либо осуществлялось через него. последнее совсем невероятно, но не невозможно.... Хотя может быть он и сильно приувеличивает. одно было точно -случайность предсказания леприкона отпала, Ангел был не таким впечатлительным, чтобы картинка была утренним глюком, хотя после он и не обнаружил ее признаков в книге. Пальцы тронули шарик порта в артефакте..интересно, сможет он перенести его  ориентируясь на увиденный образ, достаточно живой для того, чтобы четко представить себе нужное место, если оно, конечно, вообще существовало в этом мире..и в какой его части -тоже было бы любопытно знать. Судя по природе, где то далеко на юге..а оказаться в полдень под палящим солнцем желания не было, разве что заранее одеться в более менее закрытую одежду. И еще вампир обещал взять с собой мага. погладил браслети опустил руку, подавив в себе искушение немедленно воспользоваться порталом.
ангел обратился  мысленной речи..и остановился на распутье...он мог позвать Хорма..и отвлечь его от возможно важного дела, треующего большой сосредоточенности.Или...Санг, где интересно тебя черти носят? Опустить щиты? Так легко, фаэри мог даже этого не заметить. но что то удержало вампира. может воспоминания о их последнем вечере в баре, или все то время, что Осенний так самозабвенно оплакивал свою свободу. Ангел зарылся пальцами в волосы, убирая почти высохшие пряди с лица. если бы Санг предпринял хоть малейшую попытку связаться с ним, парень бы это почувствовал, но...но..но... Неужели он все же совершил ошибку, не в выборе зеркала, а в выборе себя в роли его мастера. Всегда есть шанс...если Санг скажет, что не хочет этого, ангел решил, что найдет способ вернуть ему его свободу.

356

Стоило Ангелу задуматься об этом, как совершенно неожиданно, в тот же монент пришел ответ, такой тихий, что не ожидай его вампир подсознательно всем..ну пусть будет всем сердцем, как бы пафосно это не знучало, он бы его не услышал. Парень даже невольно обернулся в сторону города, где сейчас было его зеркало. в Рейкявике, в их комнате. Ангел знал, что Санг не сможет войти в этот дом, к нему, и ему придется идти самому, если он хочет услышать, что Осенний хочет сказать...

Да?в голосе невозможно было различить отдельных эмоций, все они были гдето глубоко под коркой льда.

357

"Все та же девушка, или другая, или не девушка? кто сейчас с тобой, Осенний? С кем ты провел эти ночи? Хорошо было?"...и еще много много вопросов...
Зачем ты вернулся? Вопрос был грубым, намеренно ли, или вампиру просто надоело сдерживаться до вежливого тона. или он просто хотел услышать прямой ответ на прямой вопрос, устав от безумного сплетения оттенкой и ароматов чувств фаэри.

358

Омут ощущений, омут, который затягивал. Хотелось тут же портануться прямо перед заблудившимся фаэри, и как следует тряхнуть за ворот, выташить его из темной воды на белый лунный свет, стать на время его зеркалом, приняв в себя все его сомнения ..а потом врезать так, чтобы звезд на небе стало в два раза больше...
"Мне прийти?"

359

----------Чёрный аукцион. » Комнаты.

360

Паук не заметил, как уснул в кресле, прямо в комнате хозяина. поэтому когда он открыл глаза и осмотрелся, то тут же вскочил на ноги..и сел обратно. Пару секунд комната пошатывалась, пока не стала снова четкой. Раньше он гораздо быстрее отходил от "прикосновений" Хорма, может, со временем их становилось слишком много, может он становился слабее. что более чем возможно, учитывая, что у него осталось..минимум пол года, максимум три. Кристалы парень спрятал еще до того, как отрубился, воспоминание о взгляде хозяина затавило сердце замереть, по телу прошелся озноб..даже если это никогда больше не повториться, Паук будет хранить это воспоминание так же бережно, как доверенную ему информацию. Его маленькое сокровице, еще одно цветное стеклышко. Да..пусть паук и понимал, что это всего лишь самообман, но он привык обманывать себя..иначе ради чего ему жить?
Парень поднялся с кресла, сейчас он чувствовал себя куда как лучше и ушел в свою комнату. после того, как мальчик стал гостем в их доме следить за ним постоянно надобности не было, но все же парень по дороге заглянул в его комнату.

361

Уходя из библиотеки  Ардэн захватил с собой какую-то книгу и сейчас рассеяно перелистывал её, глаза скользили по строчкам, но сознание не цеплялось за смысл слов. Мальчик бездумно теребил страницу, когда в комнату заглянул Паук. Ардэн ему неожиданно обрадовался и улыбнулся мальчишеской светлой улыбкой
-Привет. Как ты себя чувствуешь?
Отложил книгу и сел на кровати.

362

Парень какое то время молча смотрел на Ардена, пока, собственно не понял, что обращаются именно к нему. Не быть для кого то тенью было необычно, а еще это чем то пугало и радовало. улыбться в ответ парень не стал, его подергивание губ, когда он пытался ради эксперимента изобразить улыбку пугало его самого.
-Доброго дня, теперь уже хорошо, спасибо...что улыбнулся мне переход на ментальную речь случился как то сам собой. Паук испуганно глянул на парня, надеясь, что тот не услышал.

363

Юноша озадачено нахмурился, словно бы прислушиваясь внутрь себя. Это уже был не первый раз когда он слышал Паука прямо у себя в голове. Прикрыв глаза, Ардэн попытался сосредоточится и ответить так же.
-Я не знаю как и почему, но кажется мы можем общаться мысленно. Это здорово!
Мальчишка распахнул глаза и заулыбался снова, он возбужденно вскочил на ноги и подошел к Пауку.
-Ты бы мог показать мне дом?

364

-Хорм сделал так, что бы я мог с вами общаться, -Паук предпочел говорить в слух, и потому что это было привычнее, и потому, что в мыслях боялся сказать что то лишнее или личное.
На приказ показать дом он естественно согласился, раб был обязан слушаться любого приказа гостей хозяина, если они не противоречили понятиям безопсностии конфиденциальности. вобщем, никак не  врелиди магу.
Хотя..Паук не сказал бы, что сейчас его напрянгают обязанности гида, в обществе паня было..несложно.

365

Про себя поблагодарил мага и не важно из каких побуждений он это сделал. Ардэн вышел в коридор и встал рядом с Пауком. Ему очень захотелось схватить парня за руки и смеясь кубарем, вместе скатиться вниз, разогнав хмурую тишину дома, но мальчик себя сдержал и степенно зашагал по коридору порой открывая двери комнат и заглядывая. Кухню нашли по запахам.
-Мм…ты есть не хочешь?
Растущий организм Ардэна утробно заурчал озвучивая кто тут хочет есть и пауку даже могло показаться что у мальчика в полумраке заалели уши от смущения.

366

Паук прислушался к своим ощущениям, судя по ним есть он действительно хотел. Чесно он вообще не мог вспомнить что и когда ел последний раз...хотя..завтрак оставленный на полу и записка. Он о ней совсем забыл.
может оно и к лучшему.
На кухне было много людей, слишком много. А слушать, как воцариться тишиа при его появлении парень не хотел.
-Тут есть бар недалеко, тоже Хорму пренадлежит. можем туда сходить,. Дождь кончился, -пауку не свойственно было выдвигать свои предпочтения или просьбы, но почему то сейчас это казалось уместным. Рядом с этим веселым, жизнерадостным существом. похоже его нисколько не заботило и отсутствие памяти, и отсутствие кого то близкого рядом. подумалось, что он никогда не был таким. смерть, боль и роль раба слишком быстро вошли в его детский мир. Паук усмехнулся -да и е было никогда такого времени.

367

Ардэн каким-то чувством понял, что ощущает сейчас Паук, но не показал вида, что  печаль парня  тронула в мальчике струну  одиночество. Ардэн запретил себе сейчас думать об этом, он боялся отчаяния. Потом...все будет потом, а сейчас: Паук, бар и незнакомый мир к которому постоянно примешивалось чувства де-жавю. Да и есть действительно очень хотелось.
-Бар!!! Здорово! Пойдем?
Затанцевал как нетерпеливый молодой скакун вокруг Паука.

368

-Пойдем, -парень был рад, что не пришлось встречаться ни с кем из слуг. Было что то чудесное в этих хрупких моментах..и опять чувство, что попал на секунды в другой мир, как тогда, и Жанной. в мир, где он умел улыбаться и которого не существовало. Парень протянул руку Ардену и заметив его нерешительный взгляд, обьяснил.
-Нельзя касаться только моей кожи, костюм для того и сделан, чтобы защищать окружающих. И перчатки тоже,- почему то раб не боялся, что мальчик отвергнет его руку из за его...социального подложения. потом может быть, но это будет потом...

------Бар "Сон Ганеши"

369

Обрадовался что прикосаться все же можно, мальчик схватил паука за руку, чуть сжал пальчами и поспешил за ним, с любопыством оглядываясь по сторонам, старясь держаться рядом с Пауком и шагать с ним широкими, взрослыми шагами.

------Бар "Сон Ганеши"

370

-------Карпатия. Гурхам.
У входа в магазин из трансгрессии вышел молодой человек лет 17, в чёрной несмотря на жару лёгкой рубашке, чёрных брюках и сапогах. Но поясе его в ножнах висела сабля под левуб руку и небольшая сумка под правую.
Молодой человек был бледен и вид имел невыспавшийся.
Лёгким жестом повесив на себя заклинание защищающее от жары, молодой карпатец (а внешность об этом недвусмысленно заявляла) зашёл в магазин и оглянулся в поисках продавца.

371

пост за служащего магазана.

Как только молодой человек вошел в зал, один из продавцов, который в этот момент расставлял на витрине товары, стараясь найтти оптимальную конфигурацию, чтобы каждый артифакт показать в самом выгодном свете, отложил свое занятие и с улыбкй подошел к потенциальному покупателю.
- Добрый вечер. Что желаете?

372

Карпатец оглядел мельком помещение и предложенные товары и облокотившись на прилавок ответил продавцу.
- Мне нужно увидеться с господином Мак`Дорном. Если у вас есть с ним связь - передайте что по карпатским делам. - произнёс юноша достаточно небрежно, чтобы было понятно что он в себе уверен и достаточно внимательно чтобы дать понять что дела не пустяковое.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2006-12-16 04:24:59)

373

пост продавца

Продавец несколько мгновений пристально (но не навязчиво) смотрел на молодого человека, что-то  вычисляя, потом принял решение
-Оставте пожалуйста свой телефон, он Вам перезвонит при первой же возможности

374

Карпатец продиктовал свой номер.
Я буду ждать и прошу вас перехать господину Мак`Лорну, что к сожалению у меня очень мало времени.
Улыбнувшись холодно, карпатец вышел из магазина.

Улицы Дели. » Отель "Дворец Дели" --- номер люкс.

375

Бар "Сон Ганеши"____________

Хорм появился в зале магазина, поздоровался со своими работниками и прошел в кабинет, находящийся в здании магазина. По сути- официальный офис.
Офис Хорма был обставлен в европейском деловом стиле. Модерн- море света, металла и стекла. Безумно дорого и стильно, но... не совсем во вкусе мага. Скорее дань моде и пристижу. Оформлением занимались профессиональные супермодные дизайнеры. Единственное, что Хорма примиряло с его кабинетом- отлично рассчитанное зональное освещение и обилие со вкусом подобраной зелени.
Колдун сел в кресло и набрал номер телефона карпатца

376

» Улицы Дели. » Отель "Дворец Дели" --- номер люкс.

Арлесс вошёл в магазин, и попросил служащего провести его в кабинет господина Мак`Дорна.

Войдя в современный и несколько непривычно обставленный кабинет, Арлесс, не демонстрируя интереса к обстановке, сдержано, но вежливо улыбнулся.
- Меня зовут Арлесс фон Моро. Я не представляю интересов рода Моро, я представляю свои интересы.... И ваши...
Карпатец улыбнулся снова и сел в кресло через стол от матрицолога.

377

Дверь открылась и на пороге показался молодой человек с явно карпатскими чертами лица с осанкой аристократа и ... неожиданно с пробелами в воспитании. Мало того, что карпатец не поздоровался, так еще и уселся без приглашения.
Все это Хорм отметил чисто машинально, не заостряя внимание, скорее составляя первое впечатление о посетителе, которое еще ни о чем не говорит.
Арлесс, похоже привык брать "быка за рога", сразу приступая к делу.  Нейтрально- внимательное выражение лица колдуна не изменилось, лишь приподнялась бровь, когда карпатец произнес "я представляю свои интересы и Ваши", как бы приглашая продолжить говорить.

378

Арлесс сел, закинув ногу на ногу.
Здесь благо ослепительного солнца в таком количестве как на улице не было и это помогало жить и бодрствовать.
- У меня к вам есть заказ по вашей научной специальности, господин Мак`Дорн. Заказ простой - лёгкое изменение в матрице - отсечение лишнего и чуждого. Но в моем распоряжениие есть многое помимо просто денег, которые вас вполне могут не заинтересовать, а если проще - я на днях собираюсь немного разграбить своё хранилище и посему готов обсуждать, что из того, что купить нереально, вы готовы принять от меня в дар за исполнение этого простого заказа? - произнёс Арлесс несколько безэмоционально, что могло выглядеть чем угодно, а на самом деле было просто следствием смертельного недосыпа.
- Прошу прощения за прямолинейность, но у меня действительно очень мало времени. Да и ваше отнимать на пустую болтовню считаю лишним.

Отредактировано Арлесс фон Моро (2006-12-16 17:59:46)

379

Взгляд Хорма стал  тяжелым и пронзительным, когда Арлесс заговорил о "специальности".
-Откуда он знает?...Хотя... старые клиенты передают информацию друг другу.

Несколько минут колдун размышлял, стоит ли связываться с незнакомцем, потом кивнул. Искушение было слишком велико, а карпатец наверняка мог достать то, что ему нужно, в отличии от контробандиста. Если же достанут оба- тоже хорошо.

-Хорошо. Но сначало договоримся на счет оплаты. Платой будет  ездовой дракон. Если согласны, я готов выслушать подробности заказа.

380

Арлесс удивлённо и даже шокированно приподнял брови и.. не выдержав, рассмеялся.
- Простите. - произнёс он справившись с собой довольно быстро. - Это невозможно и этого вам не продаст никто, поверьте человеку, который работает в драконьем питомнике 8 лет. Для того чтобы выкрасть из питомника дракона - нужна армия. Карпатских драконов в мире осталось 23 штуки и их охраняют лучше чем правящий Совет, норвежских осталось 17 и тут картина не лучше, а китайские драконы не бывают ездовыми.
Арлес помолчал несколько секунд.
- Но если вам, я надеюсь, дракон нужен не как домашняя зверюшка... - Арлесс посмотрел Хорму в глаза. - А для работы... можно придумать значительно более простой способ.

381

Хорм, не меняя выражения лица, выслушал тираду о "невозможно"
-Кому надо, для того все возможно. Значит не слишком тебе, дорогой мой,  услуги матрицолога нужны.
Колдун уже начал терять интерес к беседе, собираясь вежливо выпроводить несговорчивого карпатца за дверь, когда последняя фраза его заинтересовала
-Говорите. Я слушаю.

382

- Карпатские драконы живородящие. - ответил Арлесс, мысленно усмехнувшись немимичности матрицолога. С его (возможно не совсем здоровой) точки зрения такого уж особо важного в беседе ничего не было. - Но они плохо размножаются в неволе и самки зачастую не могут доносить плод. Генетически и матрицей, зародыш дракона ничем не уступает живому, если он нужен на ингридиенты. - пояснил карпатец. - Больше чем это - вы не получите нигде и ни от кого. Можете верить, можете нет, но я знаю что говорю.

383

Хорм так же безэмоционально переварил полученную информацию , наконец кивнул
-Хорошо, только зародыш надо доставить живым. И еще... зародыш должен быть самцом.
-Хм.. интересно, где возьмет в таком варианте дракона "таможеннный инспектор", если карпатец считает, что это не возможно? Впрочем это уже проблемы Пересмешника
Маг внутренне хохотнул и продолжил
-А теперь расскажите, что Вы хотите получить от меня?

384

- Он будет живым. Я доставлю его в темпоральном стазисе на в тот момент когда его функции ещё будут живы и не испорчены. -ответил Арлесс, улыбнувшись. - А что касается моей необходимости, нужно снять путы с матрицы. Некто создал управляющую связь на ментальной матрице некого человека, которому нужна свобода. Я не матрицолог и разбираюсь в матрицах только в общем, поэтому подробнее не скажу. Пациента я доставлю вместе с драконёнком. - Арлес, улыбнувшись, встал.
- Когда его к вам доставить? - просил он так небрежно, буд-то мог сделать это хоть сейчас.

385

Хорм выслушал карпатца, опять-таки не меняя выражения лица, но в душе усмехнулся, неожиданно понимая, в чьей тушке ему придется покопаться.
-Мдя.. пути господни неисповедимы.
- Позвоните мне , как будете готовы.
Хорм потянулся к карману рубашки, гле лежали визитки, но вспомнил, что и визитки, и остатки его рубашки остались у графа.
- Пишите номер телефона.
Колдун продиктовал телефон

386

Арлесс запомнил номер, благо на цифры за годы обучения память у него выработалась отменная.
- Благодарю, я запомнил. - кивнул карпатец. - Что ж, не буду вас больше задерживать. До связи, господин Мак`Дорн.
Улыбнувшись сдержанно, но вежливо, Арлесс вышел из кабинета матрицолога в помещение магазина и, вдруг, кинув на одну из витрин взгляд, задержался здесь, чтобы купить... шахматы. Забрав с собой покупку, юноша вышел на улицу и трансгрессировался.

---------> карпатия.

387

Хорм вежливо попрощался и проводил карпатца взглядом. Когда тот покинул кабинет несколько минут посидел, наблюдая через монитор за торговым залом. Неужиданно взгляд остановился на Арлессе, покапающем... шахматы.
Маг покачал головой и хмыкнул, потом встал, собираясь отправится домой. Но идти было лень, по-этому маг махнул рукой, буркнул заклинание и оказался в кабинете своего дома

Сев в кресло, Хорм прикрыл глаза, прокручивая в голове события последнего дня и ожидая Кирилла. При мысле о Кирилле маг улыбнулся.

388

________________Рейкьявик, Черный аукцион. Покои Черного Дракона.

В кабинете Хорма замерцал портал и из него появился граф, удерживая гроб на плече, как  будь-то эта бандура весила всего ничего. Он  поднял голову и посмотрел на хозяина поверх очков, чуть улыбнувшись уголками губ. Он пока не мог мгновенно снимать маску, даже при Хорме, но  все же хотел, чтобы тот понял, то, что вампир рад его видеть:
-Доброе утро…- он осмотрелся, ведь и Исландии было как раз утро.- Хм.. точнее день, Хорм.- Кирилл развернул гроб на руке и поставил его на пол, подходя к хозяину дома.

389

Хорм скорее почувствовал, чем увидел, что в комнате появился граф. Улыбнувшись, он открыл глаза и .... улыбка поблекла. Лицо Кирилла было холодной маской, лишь уголки губ раздвинулись в приветственной  улыбке.
Несколько мгновений колдун всматривался в лицо любовника

-Добрый день, Кирилл.
Колдун  устало прикрыл глаза, справляясь с неожиданной горечью, которой   разлилось по душе холодное выражение лица   графа. 

Вампир тем временем  поставил гроб на пол, и подошел. Хорм поднялся, приглашая Кирилла присаживаться в кресло напротив.

390

Вампир заметил, как поменялось лицо Хорма и ту горечь, что скользила по глазам. Внутренне он  понял, в чем причина подобной резкой смены выражения лица, но  поделать ничего не мог. Только что он говорил с Сильвером и довольно серьезно, а переход от улыбчивости  к серьезности давался ему гораздо проще, чем обратный.   Да, он сожалел, но поделать с собой пока ничего не мог.

-Добрый день. – Кирилл сел в кресло и в упор посмотрел на колдуна, силясь улыбнуться, но лицо все так же оставалось замороженным и  мышцы ни как не хотели поддаваться. И все же,  сняв очки, Войцех кивнул головой и улыбнулся чуть шире, желая увидеть красивую улыбку этого человека.  Хуже всего было то, что Кирилл не был в состоянии объяснить колдуну в чем дело.
Плюнув на все условности, он подался вперед и положив руку на затылок любовника, страстно его поцеловал, раздвигая мягкие нежные губы языком. Поцелуй длился не долго. Но когда граф чуть отстранился, он уже  улыбался.
-Как же я рад видеть тебя снова, Хорм, колдун из Дели.

391

Хорм встретил прямой взгляд Кирилла глаза в глаза и несколько секунд всматривался в них. Вампир попытался натянуто улыбнуться, но лучше бы он этого не делал, колдун почувствовал фальш  улыбки, и это моментально отразилось в его глазах, они стали холоднеть. Жесткость во взгляде не появилась, скорее прохлада  и некоторая отчужденность. Внутри стало все замерзать  и каменеть, отгороживая  стеной усталости и равнодушия. 

Но в этот момент его губ коснулись губы графа. Несколько мгновений губы колдуна были жесткими и неподвижными, потом чуть шевельнулись, как будто пробуя поцелуй на вкус. Вкус поцелуя был настоящим, живым , искренним. Он разлился по телу, растапливая уже начавшую твердеть стену. Взгляд мага потеплел и  он улыбнулся
-Я тоже рад тебя видеть, Кирилл. Я вижу ты принес, что я просил. Надеюсь, генный материал тоже с тобой. Тогда думаю надо приступать к делу. Сейчас спустимся в лабораторию. Только когда пойдем, иди следом за мной и ничего не трогай. Там ловушек больше, чем на драконе блох. И...

Колдун покосился на здоровенный грод, который вампир нес чуть ли не в одной руке и усмехнулся.
...хм... гроб с тушкой придется тащить тебе. У меня после него руки трястись будут. Я тогда наделаю дел...
Хорм поднялся, следуя к выходу

392

Вампир был рад, что Хорм понял и  принял то, что он не может так просто переходить из одного состояния к другому.  Он снял очки и засунув их в карман поднялся,  спокойно но мягко улыбаясь:
-Да,  материал со мной. – Он поднял гроб на плече и последовал за Хормом. – Тушка? Хм, своеобразно же ты называешь тело, хотя  мне нравится. – Он рассмеялся, и перхватив гроб поудобней.
У двери он остановился и снова обратился к колдуну:
-Хорм, как ты сея чувствуешь, после первой метки? - Вампир пристально смотрел на колдуна ожидая его ответа, так как  на самом деле волновался за него, особенно после  того как такой вольно птице как этот человек пришлось пережить такое.  И еще, вампир хотел поставить вторую метку, чтобы делиец мог ощущать его лучше, а вместе с этим и сам граф ощущал бы его.

393

Услышав вопрос, Хорм на мгновение задержался в дверях, заглянул  в глаза вампира и увидел  в них заботу и волнение. Мог улыбнулся  и погладил любовника  по щеке, потом коснулся губами уголка губ.
-Все хорошо. Не волнуйся. И .. думаю можно будет продолжить. Но только когда я закончу с твоим телом.

Маг пошел по коридору по направлению к лаборатории, удивляясь, насколько же вампиры сильны, по сравнению с человеком.

Тяжелая дверь, ведущая в лабиринт к лаборатории,  открылась нелегко. Освещенный каменный коридор проходил вперед и распадался на рукова.
Колдун пошел первым, показывая Войцеху дорогу и разряжая по пути многочисленные ловушки.

Наконец они дошли до самой лаборатории- святая святых этого дома. Здесь бывал только Хорм, и ногда Паук, но и тот не знал всех ловушек. И еще клиенты, которым потом Хорм уничтожал память  об этом месте. Или "материал", который оставался здесь навсегда.
В лаборатории ничего не изменилось с его последнего прихода,да и не могло измениться. Все те же столы, заставленные колбами и горелками, ванны, для выращивания тел, операционные столы.
Хорм обернулся к вампиру
-Кирилл, клади свое тело вот на этот стол
Хорм показал на один из двух столов, стоящих паралллельно, на небольшом расстоянии друг от друга.
-Потом раздевайся и  ложись на второй стол.
Колдун подошел к любовнику, помог поставить гроб на пол и обнял, чуть прижимая к себе и касаясь губами его щеки
-Не бойся, мой дорогой. Я делал такие вещи много раз. Все будет хорошо. С тобой я буду предельно осторожен  и внимателен.

394

Вампир про себя восхитился системе защиты этого дома.  Он и сам был приверженцем безопасности своей обители, но все ловушки и охранные системы были построены по принципу работы информаториев, а  магия была вообще темным лесом, учитывая, что Войцех стал вампиром ооочень давно,  то в таких обстоятельствах и то, что он знал, давно стерлось из его памяти. Да и то, это были всего лишь шалости. Хорм же был великим колдуном.
Пройдя весь коридор  вампир  вошел в лабораторию. В нос сразу ударил запах крови, пропитавший камни этой комнаты, Сколько бы тут не убирали, ни мыли, а вампир все равно чувствовал эту кровь. Он закрыл глаза, впитывая в себя страх и боль, что все еще отголосками витали здесь, а их здесь было предостаточно, чтобы вампир захмелел от полученного. Сквозь пелену удовольствия, Кирилл услышал слова Хорма и стряхнул оцепенение.
На пол упал сначала плащ, за тем цилиндр, рубашка. Из кармана брюк Войцех достал шприц с кровью  Сильвера, в это же момент он почувствовал, как в кабинет Хорма были доставлены связанные вампиры, которых он отобрал.
-О. Выбранные тобой вампиры прибыли.  Быстро же им рты позатыкали мои ребята. 
Вампир подошел и поцеловал любовника в губы, улыбнулся, и только потом   извлек из гроба своего клона, уложив его на стол. За тем разделся сам и тоже лег на соседний.
-Доктор, а это не больно? – Процетировал он любимую фразу Виктора, попавшего в руки к местному врачу Аукциона и рассмеялся. – Чувствую  себя как лягушка на парте у школьника, который делая задание по биологии собирается ее припарировать.

395

Хорм смотрел, как Кирилл раздевается, смотрел на его обнаженное тело и любовался им. Нет, сейчас это не было сексуальное влечение или возбуждение. Он просто восхищался красотой и грацией вампира, его изумительным, тренированым телом.
Хорм склонился над Войцехом, нежно поцеловал его в губы и улыбнулся
-Для тебя, дорогой, это будет не больно.
Кирилл сам не знал, насколько попал в точку своим вопросом. Вмешательство в матрицу - вещь крайне болезненная, а сама работа очень тонкая. И колдун предпочитал работать "на живую" . Не усыпляя пациента. Так легче было отслеживать взаимосвязи нитей и узлов матриц- по физическим реакциям тела. То есть по боли. Но с Кириллом.... Хорм знал, что не сможет причинить ему боль.
Маг подошел к одному из столов, взял шприц и наполнил его снотворным.
Потом вернулся к лежащему на столе любовнику и снова склонился над ним, чуть улыбнувшись
-Сейчас ты заснешь. А когда проснешься - все будет уже позади.

В этот момент в голове Хорма раздался голос Паука
-Хозяин, в баре девушка, она знает имя Ардена
Колдун мысленно выматерился и рыкнул
-Паук, я занят!  Сам разруливай ситуацию. Уводи его из бара и идите домой.

396

Вампир вскинул бровь разглядывая шприц:
-Ну во-первых меня не возьмет снотворное. Мне кажется что тебе прийдется вкатить мне лошадиную дозу этого средства, если ты хочешь, чтобы я спал. И то не факт.- Вампир улыбнулся и сел на столе, разглядывая Хорма. -Неужто столь страшно, что ты решил меня отправить в сон?
Войцех рассмеялся и улегся обратно, чувствуя как неприятно коже прикосновение к столу Точно жаба на столе.

397

Хорм покачал головой, услышав смех графа. Он просто не знал, как работают матрицологи и какую боль это вызывает, если пациент в сознании. То, что собирался сделать Хорм, было не значительным вмешательством. Конечно, это не такая боль, как когда расчленяют первичную матрицу, всего лишь связка небольших отростков с новым телом. Но и это было больно. Тем более для вампиров, с их "плоской" матрицей.
Если бы только стены могли говорить, то они рассказали бы вампиру, какое вопли оглашали это помещение, когда колдун работал. Полы и стены не зря были пропитаны кровью, ужасом и нечеловеческой болью.
-Да, мой дорогой, к сожалению это очень страшно. И потом... ну не смогу я нормально работать, если буду знать, что причиняю тебе такую боль. А мне надо сосредоточиться. Так что будет лучше, если ты поспишь, а я быстренько все сделаю.
Колдун улыбнулся любовнику и приник к его губам, нежно целуя их и посасывая. Одновременно с этим игла впилась в предплечье графа, снотворная жидкость стала медленнно втекать в тело вампира. После почти 700 лет тренировок, маг такие мелочи, как уколы, мог делать с закрытыми глазами.

398

Вампир почувствовал иголку, но сопротивляться не стал, просто знал, что если Хорм хочет, чтобы он избежал чего-то, то работать ему прийдется очень быстро.  По тому, как оно начало действовать,  кирилл знал сколько продлится его действие, а это было слишком мало.  Повинуясь желанию любовника,  вампир не стал сопротивляться  и сдался на милость препарата. Веки потяжелели,  тело стало ватным, они начал проваливаться в сон,  более не чувствуя ничего кроме сладкого поцелуя, вскоре исчезло и это ощущени, последнее, что держало его в сознании.  Тело обмякло и упало на сол, вампир уснул.

Отредактировано Count Kirill Woicekch (2006-12-17 01:46:07)

399

Хорм целовал губы любовника, чувствуя как они сначало отвечают на поцелуй, потом становятся более мягкими и безвольными. Дыхание графа стало глубже и размеренней, глаза закрылись.
Колдун оторвался от поцелуя, улыбнулся и погладил вампира по щеке
-Спи, мой хороший.
Маг вздохнул и пошел за новым шприцем. Была  одна проблема, о которой он не сказал Войцеху- все, что должен был чувствовать вампир, если бы не спал, самому Хорму придется испытать на собственной шкуре. Метка....
Набрав полный шприц сильного обезболивающего средства, колдун вогнал иглу в мышцу и нажал на поршень, медленно вводя препарат. Это не снимет боль полностью, но ослабит ее на столько, что он сможет работать. Иначе руки не смогут делать то, что должны.
Наконец маг вытащил иглу и встал между столами с двумя одинаковыми телами. Лицо Хорма стало   каменным и сосредоточенным, губы зашевелились, читая заклинание. Белки глаз колдуна засветились пронзительным светом, зрачки исчезли, кисти рук стали призрачными. Оба тела вампира стали выглядеть, как голубоватая дымка, явственно проступили матрицы. Практически одентичные, за однм маленьким "но". В одном теле не хватало нитей "души". Оно было лишь сосудом без наполнения. Обравки нитей паутины явственно виднелись в нем. Зато во втором  нити души светились насыщеным багровым цветом, намертво переплетаясь с голубыми нитями, несущими информацию о теле.
Колдун глубоко вдохнул воздух и погрузил руки в тело Кирилла. Резкая боль пронзила все тело колдуна в том месте, где его руки погрузились в тело любовника. Хорм едва не задохнулся от боли, до крови закусывая губы, чтобы не закричать. Спасало только обезболивание, которое отчасти смягчало кошмарные ощущения.
С усилием заставляя легкие размеренно вдыхать и выдыхать воздух, Хорм начал сращивать энергетические нити натяжения между матрицами вампира и клона.
Колдун никогда не взялся бы за такую работу, если бы это  не давало  Кириллу лишний шанс . Только ради него, он решился на подобную операцию, когда сам чувствовал все, что делали его руки.
Несколько раз Хорм останавливался и отдыхал, когда чувствовал, , что от боли начинает мутиться рассудок и плыть все перед глазами.
Наконец последняя нить была соединена и натянута.
Лицо колдуна к тому времен приобрело зеленоватый оттенок, а губы были изгрызаны в кровь. На лбу выступили капли холодного пота, которые стекали по коже и заливали тускнеющие глаза.
Хорм с трудом прочитал заклинание, отменяющее изменения в нем самом и тяжело опустился в кресло, стоящее недалеко от столов.
Прикрыв глаза, он стал ждать, когда Кирилл проснется. Отнести вампира и его клон наверх у мага сил уже не оставалось.

400

Вампир проснулся довольно быстро, после  того как Хорм закончил В первый момент он  даже не сообразил где находится. Свет лаборатории  резал глаза,  это было остаточное влияние снотворного, но внезапно  в сознание ворвалось нечто такое, что было характеризовано как остаточная боль. Она чувствовалась как своя и не совсем своя. Она была чужой! То есть его собственной, но идущей извне. 
Войцех помотал головой,  и зажмурился резко распахнув глаза и фокусируя. ТО, что он увидел его  просто как обухом по голове ударило. Хорм  сидел в кресле с закрытыми глазами,  его лицо было землистого цвета, и походило на лицо покойника. Не думая, даже не прикладывая каких-либо усилий к этому, вампир просто телепортировался к колдуну, хотя расстояние, разделявшее их было не больше пяти метров.  Оказавшись рядом с колдуном, Войцел опустился на одно колено и взял того за предплечья,  заглядывая в лицо. Только сейчас он сообразил закрыться и  вернуть хоть себе нормальное состояние.
-Хорм? – Голос был тихим, но в нем явственно чувствовалась тревога, да такая, которая никогда бы не  появилась в голосе этого вампира и ни при каких обстоятельствах, но Хорм… этот человек слишком много значил для Кирилла, слишком был ему дорог.  За прошедшие  четыре тысячи лет, он забыл, что кто-то в его жизни может быть столь дорог ему.


Вы здесь » АльбионXXI » Улицы Дели. » Дом Хорма Мертвеца ( а так же магазин редких вещей)